Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МЕЗЕНЦЕФАЛОН (Юрий Бригадир) - финалист премии "Национальный бестселлер 2008"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:00

Вложенный файл  мез.jpg   57,42 КБ   0 Скачано
автобиаграфический роман, 2008

«Алкоголик – не профессия, а образ жизни» – гласит известная русская поговорка. Десятки миллионов наших соотечественников с полным основанием могут под нею подписаться, поскольку живут в соответствии с этой истиной и никакой иной жизни для себя не мыслят. Один из них – новосибирский компьютерщик и литератор Юрий Бригадир (р. 1961). В автобиографическом романе с жутковатым названием «Мезенцефалон» он рассказывает о своем индивидуальном опыте отношений с «зеленым змием», который представляется ему в виде добродушного дракона с блестящим чешуйчатым хвостом и улыбкой дельфина. Дракона, который никогда не спит…


Читать опасно, может захотеться выпить водки, хотя создавалось, как думается, для предотвращения и прекращения употребления алкоголя. Но в первой части данной книги уж очень вкусно описывается поглощение пивка, водки и закуски.
Честно, когда начал читать (в читальном зале библиотеки), просто "торкнуло", и, словно пьяный, в ужасно возбуждённом состоянии, я быстрой походкой добрался до дома, засунул бутыль водки в холодильник, и вечерком употребил сначала пиво, потом стопку ледяной водочки и закусил вкусным салатиком.
Повторяю, мля! Начало этой книги прямо-таки провоцирует на водкоупотребление!!!
Так что, читать нужно залпом, от корки до корки! Благо, объём текста позволяет употребить книгу за один день/длинный вечер.
Может, кому-то откроется осознание "Как? Зачем? и Для Чего?" можно и нужно бросать пить.
Я пока что не алкоголик, но и до прочтения "Мезенцефалона" самостоятельно прерывал употребление алкоголя для длительные периоды.
Что я хочу сказать, эта книга не заставит вас бросить пить, может, даже не поможет, но прочитать её будет интересно; непьющий человек ещё раз убедиться в том, какое ЗЛО эта водка, пьющий же либо одумается, либо просто найдёт "родственную душу" в лице главного героя(автора).

Ах, да... чуть не забыл указать самое главное, ГГ "Мезенцефалона" -- СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР! ;) Так что интересно почитать будет всем!!!

ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика в умеренных количествах, без злоупотреблений. И с юмором, ибо без него все бы мы давно уже сдохли.
  • 0

#2 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:30

Почитать может и почитал бы, да вот ездить покупать не охота. А на компе напряжно.
Вот, если кому надо Вложенный файл  brigadir_yuriy_mezentsefalon.rtf.zip   154,67 КБ   8 Скачано
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:33

Я бы не стал вот так прямо иметь чьи-то авторские права на книгу. Кому надо, тот найдёт.
Это же не музыка и не кино, книги не транслируют по радию, авторы не устраивают ежедневные концерты и их не показывают в кинотеатрах.
  • 0

#4 Praximer

Praximer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:45

Успокойся, кому интересно, тот после прочтения на компьютере купит эту книгу, а если она бездарна и безграмотна, то сэкономит деньги.
Зачем поддерживать "неграмотных" авторов?
П.С Выше написанное к сабжу не относиться.
  • 0
Back in Black

#5 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:47

Если писатель пишет ради денег, то он не писатель, а писака.
Я думаю Бригадир не сильно обидится.
Да и книга не новая, кому надо уже купили наверняка.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#6 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:50

в общем, мне вас не понять, ибо регулярно посещаю городскую централизованную библиотеку))
  • 0

#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:54

в общем, мне вас не понять, ибо регулярно посещаю городскую централизованную библиотеку))

Для автора нет никакой разницы, берёшь ты книгу в библиотеке или скачиваешь в интернете – никаких денег он в любом случае не получит.
  • 0

#8 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:56

в общем, мне вас не понять, ибо регулярно посещаю городскую централизованную библиотеку))

Ты кого невеждами назвал? =)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#9 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Май 2009 - 18:59

да я уже не помню, когда в последний раз покупал книгу, хотя читаю немало, и читать могу только в книжном варианте, а не какие-то распечатки а4, и уж никак не на экране какого-либо устройства.

наверное, библиотеки посещают только ленивые алкаши-романтики, которым больше делать нечего))
  • 0

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Май 2009 - 02:39

Я верю в благие намерения Юрия Бригадира...
НО, млять!!! Я вот теперь после первых 0,5л пива обязательно выпиваю 100-200 мл водки., а потом дальше заливаюсь пивом.
В общем, после прочтения "Мезенцефалона" я начал уважать и любить водку.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей