Перейти к содержимому


Фотография

установка Windows


203 ответов в этой теме

#161 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Май 2009 - 00:06

это конечно верно! но мне не охота нажива врагов... по закону я же имею право установить данную продукцию за деньги... правильно? я не имею право ставить ключики или кряки.... я сомневаюсь что человек их может запомнить наизусть, а к делу они явно не преложены... может сотрудники их сами ввели, кто их знает! А то что диск с кряком я не знал... получаться я виновен только в том что не предупредил клиента...

по закону ты получишь срок. с учетом прежней судимости даже и не знаю условный или нет - у тебя один шанс - договариватся с операми о прохождении свидетелем.
вспомни сывтывкарского блоггера - за него весь нет был, экспертизы - бред, и пр... однако срок дали ибо установка у судьи была такая - А сечас мы всей европе демонстрировать должны борьбы с пиратами - поэтому и припаяют...

но они не дети и должны понимать что программы стоят больших денег и за данную сумму им полноценную версию не поставят!

перестроится не можешь - вот опять твои слова говорят о том что ты знал - а ты должен всех убедить что ты не знал (или они это доказать должны()
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#162 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Май 2009 - 00:41

это конечно верно! но мне не охота нажива врагов


а сидеть тебе охото?
  • 0
Размещенное изображение

#163 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 12 Май 2009 - 01:25

Знаю случай, когда человека потом ножом пырнули за такую подставу . В любом случае, в обоих случаях тебе придётся рисковать. Вопрос лишь, в каком больше. Если этот начальник ничего не решает, это одно. А если это один из его способов зарабатывания денег, которых у него много, то это другой вопрос.
  • 0

#164 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Май 2009 - 01:49

Знаю случай, когда человека потом ножом пырнули за такую подставу . В любом случае, в обоих случаях тебе придётся рисковать. Вопрос лишь, в каком больше. Если этот начальник ничего не решает, это одно. А если это один из его способов зарабатывания денег, которых у него много, то это другой вопрос.


подставу? ещё не известно кто кого подставил!
у кого-то это ПОСТОЯННЫЙ источник дохода (80%), а у кого-то единовременная работа за гроши, но отвечать почему-то предлагается именно последнему!
  • 0
Размещенное изображение

#165 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 12 Май 2009 - 07:24

подставу? ещё не известно кто кого подставил!
у кого-то это ПОСТОЯННЫЙ источник дохода (80%), а у кого-то единовременная работа за гроши, но отвечать почему-то предлагается именно последнему!

Но! За 80% от такого дохода притом постоянного можно наверно и киллера какого нанять, а за 20% и не постоянного даже на адвоката денег нет.
  • 0

#166 Cyca

Cyca

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:учюсь играть на бас-гитаре!!!<br />хожу на рок-концерты!!!<br />остольное время провожу с любимой!!!!

Опубликовано 12 Май 2009 - 08:27

а сидеть тебе охото?

нет... сидеть или мало ли кирпич на меня упадет!
я своего начальника видел один раз, даже не знаю как он выглядит(так как не помню)... дальнейшие переговоры происходили по телефону...Я о нем ничего не знаю... а у него моё резюме....
  • 0

#167 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Май 2009 - 08:31

Но! За 80% от такого дохода притом постоянного можно наверно и киллера какого нанять, а за 20% и не постоянного даже на адвоката денег нет.

не такой уж это большой доход
+ смотри мой ответ ТС


нет... сидеть или мало ли кирпич на меня упадет!

твой экс-начальник не Б-г, а г-вно... ссыкливое г-вно
...если бы он был "крутым", то копейки не сшибал
опять же, если ОН сядет, то ОТТУДА ему будет тебя сложно достать
не говоря уже о том, что он НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, если ты не станешь его откровенно оговоаривать
не забывай, что у него ФИРМА, занимающаяся незаконной деятельности и этот эпизод один из многих!
  • 0
Размещенное изображение

#168 Cyca

Cyca

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:учюсь играть на бас-гитаре!!!<br />хожу на рок-концерты!!!<br />остольное время провожу с любимой!!!!

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:49

Спасибо всем! по ходу дела буду отписывать тему! поглядим что будет!
  • 0

#169 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 14 Май 2009 - 04:10

Develik - не худо бы почитать хотя бы здесь прежде слюной брызгать!
Богу сверху все видать...

Почитал я все страницы... ситуация скажем некайфовая...
Язык известно - без костей, но считаю что трепаться надо всё же по-существу ;)

Мое мнение таково:
1. Касаемо свалить вину на начальника: с Сусой согласен в одном - расходиться надо по-хорошему, а вот своему
начальничку я бы позвонил и попросил бы инструкций. Возможно и помог бы чем. Если бы тот "послал", то это уже другой разговор...
2. Закон о пиратском ПО и его распространении сырой. Закон о коррупции только в "проекте". Я это к тому, что
поработай над итоговыми версиями своего "деяния" - со знакомыми, вспоминай до деталей как было дело(встреча с "клиентом", задержание, свидетели-понятые... и т.д.)
==
лирика в тему: был я однажды понятым - у гостиницы Октябрьская О/М есть, предложили на 5 минут понятым быть: кавказца задержали, одетого в белоснежный плащ с толстенной золотой цепью на шее. Моя роль была в том, что я мельком осмотрел изъятое(ещё до меня) при досмотре задержанного и подписал протокол. Вызова в суд так и не было. Видимо тот откупился или "развод" не удался.
==
3. Уйти в отказ, вообще-то тоже вариант не плохой только после моего п.2, и желательно при поддержке того же адвоката на которого опять же денег нету((.
4. Из области фантастики: создать прецедент через СМИ: если дело стоящее, то сами наймут адвоката, раздуют "из мухи слона"... глядишь, отделаешься штрафом или еще одним условным сроком, а то и вовсе отстанут...хотя это врядли :lol: .

P.S.:
Совет: завязывай с нелегальной работой - видишь к чему приводит "незнание" :( . Сейчас в условиях кризиса работы полно, может не за большие деньги... вот монтажником тут советовали - по работаешь год-другой, зарекомендуешь себя - будет счастье)), оступишься - сам виноват будешь.
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#170 Praximer

Praximer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Май 2009 - 07:53

Ссылка на статью с Вики про свастику - провал.
  • 0
Back in Black

#171 Cyca

Cyca

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:учюсь играть на бас-гитаре!!!<br />хожу на рок-концерты!!!<br />остольное время провожу с любимой!!!!

Опубликовано 14 Май 2009 - 08:46

спс Торопыжка! подумаю.... У меня есть друзья адвокаты, но у них нет практики...
  • 0

#172 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:32

Ссылка на статью с Вики про свастику - провал.


заявление "У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия." это идиотизм

...тоесть, две тысячи лет оно было сиволом жизни у массы народов, но старания одного урода пречеркнули всю их историю
  • 0
Размещенное изображение

#173 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Май 2009 - 11:09

заявление "У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия." это идиотизм

у тебя наверное веские основания есть так говорить?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#174 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 Май 2009 - 11:30

у тебя наверное веские основания есть так говорить?


#ЛЯ!
я про "до эпохи нацизма" (выделение почему-то не сработало)
  • 0
Размещенное изображение

#175 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 18 Май 2009 - 02:03

заявление "У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия." это идиотизм

...тоесть, две тысячи лет оно было сиволом жизни у массы народов, но старания одного урода пречеркнули всю их историю


20-й век многое перечеркнул... Думаю, на что надо БЫЛО БЫ обратить внимание - свастика определенной формы (цитировать "вики" сто раз не буду)
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#176 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 117 сообщений
9 044
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:05

http://habrahabr.ru/...s/arbeit/59835/
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#177 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:42

вывод: кризис постиг и сотрудников органов! раз вместо того чтоб ловить людей которые распространяют и сажают на наркотики они занимаются таким бредом...

Таким "бредом" они занимались всегда. У меня знакомый знакомого так попал еще лет 5 назад, за установку 1С.

В общем, спрашивать тут нечего. Нанимать адвоката и молиться.

И еще - думать головой.

PS: Возможно, тебе помог бы чек за покупку этого диска. Т.е. если ты купил диск с пиратской виндой и поставил его кому-то, то, думаю, возможно доказать, что ты не виновен. Ты "типа" не знал, что винда пиратская. Ну, купил ее в переходе за 100 рублей. Ты же не обязан знать, сколько она стоит!
  • 0

#178 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:41

Нужно было сказать, что диск не твой-1 вариант. Не докажут, что твой, ты предоставляешь услуги по настройке. Ты законный работник. Если у тебя есть мозги, ты должен был ходить с прайсом, где написано, что цены идут не за обеспечение, а за установку и настройку.
Второй вариант, звонить начальству. Они несут за тебя ответственность. Ты их работник, ты зделал работу, которая от тебя требовалась. Никак ответственности ты нести не можешь.
3-Если ты не ставил 1С, то тебе повезло, отделаешся макс 150к штраф. при установленной 1С-до 3х лет не условно.
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#179 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:04

согласен что отделаешся макс 150к штрафом , взяткой.
сейчас лучше думай как сделать чтобы сумма была меньше
кому то платить все равно прийдется (гос-ву, адвокату,ментам) выбирай может кто и поменьше возьмет.
с начальником тема вообще не сработает, Суса не устроен официально и доказывать что-то бесмысленно
я даже думаю что если он с ним свяжеться этот начальник сразу же включит д*цензура* (типа кто такой, знать не знаю) раз ему уже звонили.
  • 0

#180 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:14

Cyca
сколько платили на работе?? или обещали платить?
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей