Перейти к содержимому


Фотография

Не спешите жить!


90 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 00:39

http://wazoo.ru/vide...eshite_jit.html

интересный эффект...
  • 0

#2 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 00:45

К сожжалению одного ушлепка, игнорирующего скоростные ограничения и запреты обгона хватит чтобы венки появлялись настоящие...
Езжу по таллинскому шоссе каждый год появляются новые венки, и многие там где обгон зарпещен.
  • 0

#3 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Май 2009 - 00:46

http://wazoo.ru/vide...eshite_jit.html
интересный эффект...

это 5! Очень даже в тему! молодца!
  • 0

#4 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 26 Май 2009 - 01:00

да хз...там разделенная проезжая часть..не так и много там дтп должно быть по идеи
вообще интересно, но скорее на трехполоске должно быть...
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#5 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:14

да хз...там разделенная проезжая часть..не так и много там дтп должно быть по идеи
вообще интересно, но скорее на трехполоске должно быть...

у нас на кольцевой тоже раздельное, тем не менее несколько раз видел ДТП на все полосы и даже иногда сносили все ограждения и зацепляли встречку тоже... грузовики вылетали так...
Заметил, что скорость потока на кольцевой примерно 140 км/ч, (это не учитывая крайнего левого ряда)
сам езжу по кольцу в основном 160-180, но чувствую себя уверенно, машина стоит ровно... Вот на автовазе страшновато ездить 160 =)
вообщем ДТП то происходят не из-за скорости, а из-за дебилов, которые постоянно перестраиваются туда сюда, обгоняя машины... Сам несколько раз чуть не долбанулся... Но это от большой любви матизов и прочих капсул смерти ко мне... постоянно влезают в мой ряд на скорости 100 или 90, когда я еду 160... причем без поворотников и т.д... Но это отдельная история... =)
  • 0

#6 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:22

сам езжу по кольцу в основном 160-180


Сам выложил, а сам...
Интересно, что ты должен увидить или что должно случиться с тобой или близкими людьми (не дай бог конечно) чтобы ты перестал так ездить?

Помню по телевизору показывали когда-то у нас на кольцевой у фуры взорвалось колесо, слетел контейнер и вылетел через разделительную на встерчную полосу, человек ехавший по левой полосе не успел увернуться и погиб.
  • 0

#7 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:29

Сам выложил, а сам...
Интересно, что ты должен увидить или что должно случиться с тобой или близкими людьми (не дай бог конечно) чтобы ты перестал так ездить?

Хыы, а ты прикинь как людям в Германии живётся,там вообще ограничений скорости на некоторых трассах нету! А аварий меньше почему то!
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#8 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:36

Хыы, а ты прикинь как людям в Германии живётся,там вообще ограничений скорости на некоторых трассах нету! А аварий меньше почему то!


Не знаю, в Германии не был. Там наверное культура вождения другая и совершенно другое качество дорог (знаю по Финляднии).
Хотя и оттуда периодичски появляются фотографии со страшными авариями.

Я и сам когда то на десятке под 160 ездил (сейчас на иномарке совсем другого класса). но вот чем дольше за рулем, тем более спокойно начинаешь ездить, доказывать никому ничего не надо, а небольшое выигранное время не стоит того риска...
  • 0

#9 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:45

Не знаю, в Германии не был. Там наверное культура вождения другая и совершенно другое качество дорог (знаю по Финляднии).
Хотя и оттуда периодичски появляются фотографии со страшными авариями.

Я и сам когда то на десятке под 160 ездил (сейчас на иномарке совсем другого класса). но вот чем дольше за рулем, тем более спокойно начинаешь ездить, доказывать никому ничего не надо, а небольшое выигранное время не стоит того риска...

Если ездить нормально(хоть 200 кмч) то риска нету почти никакого. А тех кто лезет куда нинада наказывать пожощще, чтобы впредь такого не делали.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#10 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:46

Не знаю, в Германии не был. Там наверное культура вождения другая и совершенно другое качество дорог (знаю по Финляднии).
Хотя и оттуда периодичски появляются фотографии со страшными авариями.

Я и сам когда то на десятке под 160 ездил (сейчас на иномарке совсем другого класса). но вот чем дольше за рулем, тем более спокойно начинаешь ездить, доказывать никому ничего не надо, а небольшое выигранное время не стоит того риска...

ну я же не бездумно жму педаль в пол... Езжу с той скоростью, где уверенно себя чувствую... благо у меня на автоваз =)
Да и езжу я не потому, что хочу кому-то что нибудь доказать... Тем более делаю это аккуратно никому не мешая и не подрезая...
  • 0

#11 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:49

Сам несколько раз чуть не долбанулся... Но это от большой любви матизов и прочих капсул смерти ко мне... постоянно влезают в мой ряд на скорости 100 или 90, когда я еду 160... причем без поворотников и т.д


Сам же пишешь про матизы и капсулы. Не все от тебя зависит.
Ты думаешь те, после кого венки висят, тоже не думали что они небездумно ездили?
  • 0

#12 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:50

Если ездить нормально(хоть 200 кмч) то риска нету почти никакого. А тех кто лезет куда нинада наказывать пожощще, чтобы впредь такого не делали.

+1...
В основном причиной ДТП становятся те, которые лезут куда непоподя...
как я выше и говорил, часто сталкивался с тем, что девушки на всяких матизах влезают в левый крайний ряд или перестраиваются несмотря...
много раз приходилось уходить от таких, чтобы в бок не засандалили... они очень плохо определяют скорость движущегося за ними авто... поэтому и лезут в левый ряд на 100 км/ч, хотя там едут все минимум 160.
Или перестраиваются не смотря... или не видят... это уже мне не известно
  • 0

#13 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:52

Ну вот и представь что ты едешь по левой полосе 160-180, справа от тебя фура а перед ней девушка вылезает на твою полосу...
  • 0

#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:55

Сам же пишешь про матизы и капсулы. Не все от тебя зависит.
Ты думаешь те, после кого венки висят, тоже не думали что они небездумно ездили?

ну просто я не теряюсь и не боюсь критических ситуаций и уверенно себя чувствую за рулем... Есть у меня знакомые, даже мужчины, которые в принципе себя неуверенно чувствуют за рулем и постоянно попадают в ДТП... Главное не теряться... А со 160 я могу быстро оттормозиться... благо машина позволяет...
А вообще может и кирпич на голову упасть и ничего тебе не поможет...

Ну вот и представь что ты едешь по левой полосе 160-180, справа от тебя фура а перед ней девушка вылезает на твою полосу...

я в таких ситуациях, когда сбоку фура сбавляю скорость и заранее смотрю за автомобилями, которые могу въехать на мою полосу...
  • 0

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:57

Хыы, а ты прикинь как людям в Германии живётся,там вообще ограничений скорости на некоторых трассах нету! А аварий меньше почему то!

А в Голландии трава разрешена
А кое-где и оружие с собой носить спокойно можно...
А теперь представь эту ситуацию в России
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:00

А в Голландии трава разрешена
А кое-где и оружие с собой носить спокойно можно...
А теперь представь эту ситуацию в России

Вот видишь, значит не в разрешонности то дело.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#17 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:04

Про дороги, машины и скорость

"Итак, автомагистраль. В левом ряду «отдрачивает» законопослушный водитель Василий Неторопливый со скоростью 120 км/ч. Сзади его догоняет нарушающий ПДД водитель Сидор Шустрый со скоростью 160 км/ч. Упирается в Неторопливого, включает левый поворотник. Потом моргает фарами, гудит. Вопрос. Следует ли Неторопливому пропускать Шустрого?"

Итак, начнем с того, что на магистрали разрешенная скорость 110. И езда по левому ряду на магистрали разрешена в двух случаях:
1) обгон
2) поворот налево и разворот

Итого в этой гипотетической ситуации мы имеем двух *цензура*ов разом.

Почему 160 - это мудчачество? Очень просто. E = mV2/2. Т.е. кинетическая энергия автомобиля, двигающегося 160 км/ч, в 2.11 раз больше энергии того, кто едет 110. При равных массах автомобилей. На практике мы имеем классический пример ВАЗа весом в тонну при 110 и джипа в 2.5 тонны при 160. Т.е. энергия Шустрого в 2.11*2.5 = 5.3 раза больше энергии Неторопливого. Прикладной смысл этого прост - тормозной путь джипа будет в 5 раз длиннее, случись что. А это уже порядок сотен метров. Хорошо, скинем полтора раза на более совершенные тормоза - все равно в 3-4 раз длинее. (Как доказали в комментах, идеальный тормозной путь от массы не зависит) Помимо того, время реакции джипера, если только он не профессиональный автогонщик, вряд ли как-то кардинально отличается от тазовода. А это значит, что джипер просто в принципе проедет в 1.5 раза больше к тому моменту, как увидев препятствие, он просто начнет нажимать тормоз.
И еще сверх этого, ввиду бОльшей скорости и энергии движения джипер в принципе больше разрушений причинит, случись у него какая проблема: лопнул тормозной шланг, лопнуло на скорости переднее колесо, муха в глаз попала...

Итог: хоть и Неторопливый *цензура*, Шустрый - *цензура* опасный для окружающих.

А следовательно в данной ситуации крокодил более широкий, чем зеленый Неторопливый оказывает большую услугу обществу, вынуждая Шустрого ехать с более низкой скоростью.


  • 0

#18 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:17

Да 6ля всё проще:первая полоса для грузовых и тому подобных, вторая для езды неспешной, третья для спешной, четвёртая для Шумахеров и обгонов. Вот если ездить примерно так то всё должно быть нормально. И выписывать штрафы нах, тем кто в первой едет 150 или в четвёртой 100!(правда для этого чтото наверно надо)
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#19 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:21

Если бы ВСЕ ездели по правилам, это был бы другой разговор (хотя больше 110 у нас по правилам ездить нигде нельзя).
  • 0

#20 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:28

Если бы ВСЕ ездели по правилам, это был бы другой разговор (хотя больше 110 у нас по правилам ездить нигде нельзя).

Да я не про правила говорю, а про банальный этикет на дороге,его то уж можно соблюдать! Хотя бы на таких скоростных магистралях как КАД.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей