Перейти к содержимому


Фотография

Не спешите жить!


90 ответов в этой теме

#21 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:32

А я про опасность, которую представляют водители, едующие 160-180 (200) км/ч, и думающие что они ВСЁ контролируют и всегда успеют оттормазиться или увернуться.
  • 0

#22 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:49

А я про опасность, которую представляют водители, едующие 160-180 (200) км/ч, и думающие что они ВСЁ контролируют и всегда успеют оттормазиться или увернуться.

Так автомобиль сам по себе повышенный источник опасности, так что если сел за руль, будь любезен имей права и голову.
И опять же я не понимаю зачем тормозить со 160-80.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#23 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Май 2009 - 23:54

Сам несколько раз чуть не долбанулся... Но это от большой любви матизов и прочих капсул смерти ко мне... постоянно влезают в мой ряд на скорости 100 или 90, когда я еду 160... причем без поворотников и т.д...


  • 0

#24 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 27 Май 2009 - 00:11

Чукча не читатель, чукча писатель.

Да 6ля всё проще:первая полоса для грузовых и тому подобных, вторая для езды неспешной, третья для спешной, четвёртая для Шумахеров и обгонов. Вот если ездить примерно так то всё должно быть нормально. И выписывать штрафы нах, тем кто в первой едет 150 или в четвёртой 100!(правда для этого чтото наверно надо)


  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Май 2009 - 00:26

А я про опасность, которую представляют водители, едующие 160-180 (200) км/ч, и думающие что они ВСЁ контролируют и всегда успеют оттормазиться или увернуться.

я уже говорил про кирпич? =)

вообще можно и на 40 км в час убиться... допустим едя и ковыряясь в носу... и т.д... или въехать в заграждение, которое пройдет через лобовое стекло...

С реакцией и расчетом у меня все в порядке... я же не говорю, что гоню в слепую... всегда смотрю, где есть обзор хороший и нет помех, там и еду 160
Тем более учитывая Российский менталитет тебе могут и при обгоне в *цензура* въехать на встречной полосе...
Не надо на меня смотреть как на д*цензура*... Все ездели/ездят с такой скоростью...

Надо просто у нас вводить штрафы больше... даже допустим ситуация с не пристегнутыми ремнями... Помните раньше никто никогда не пристегивался...
а сейчас это в порядке вещей... когда штрафы ввели побольше... =)
  • 0

#26 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 27 Май 2009 - 00:30

... даже допустим ситуация с не пристегнутыми ремнями... Помните раньше никто никогда не пристегивался...
а сейчас это в порядке вещей... когда штрафы ввели побольше... =)

ненененене ! Нас штрафами не возьмёшь. Мы просто делаем вид что пристёгнуты :)
  • 0

#27 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 27 Май 2009 - 00:45

я уже говорил про кирпич? =)

вообще можно и на 40 км в час убиться..


Ладно если на тебя кирпич упадет или ты поковырясь в носу на 40 км/ч до мозгов СЕБЕ достанешь. а если на 160 у тебя колесо лопнет, ты уверен что ты удержишься на полосе и НИКОГО больше не зацепишь?

Кстати ты так и не ответил на вопрос:

Интересно, что ты должен увидить или что должно случиться с тобой или близкими людьми (не дай бог конечно) чтобы ты перестал так ездить?


Вот в ролике, что ты привел, действия заставили людей задуматься и сбросить скорость...
  • 0

#28 Number0

Number0

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Май 2009 - 01:51

от 160 и выше - это черезчур даже на каде.
Абсолютное большинство людей даже близко не имеют той скорости реакции чтобы успеть что либо проконтролировать на такой скорости, и тут машина пусть хоть R8 будет - один хрен.
Сверху правильно написали - все топящие гашетку в пол думают что они уверенно себя чувствуют и при 200, но потом мы видим кровавые запеканки вместо таких "спокойных и уверенных".
Лично я принципиально больше 130 не езжу - в Рашке с имеющейся культурой поведения на дороге больше нельзя просто нигде.

greenpeace - ты говоришь про постоянно влезающие матизы и гетзы - так может просто ездить медленней, раз уж они всегда влезают, и выходить из дома на пятнадцать минут раньше?
  • 0
Straight Edge, Closed Mind

#29 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:13

я тоже на каде держу скорость 160-180
сам поставил эксперимент и ехал на каде 110 (не в крайнем левом ряду)
вобщем меня подрезали, постояно мне приходилось отормаживаться
я бы с удовольствием ехал бы 110 все таки чем меньше скорость тем больше возможность успеть что то придпринять в нештатной ситуации
но реально получается что те кто едут со скоростью больше не датут тебе спокойно ехать, поэтому даже безопаснее ехать быстрее
  • 0

#30 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:30

обзор хороший и нет помех, там и еду 160

"помех" - т.е. сотрудников ДПС :lol:
  • 0

#31 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:37

агрегат, тошнящий 110-130 км/ч по КАДу есть очень навороченный источник опасности. куда опаснее джигита на 200...
сам по КАДу 150-160 при свободной дороге, рекорд 185 :) больше мой тазик ниасиливает :)
иначе [несвободная дорога] - со скоростью потока.
если медленнее - ты всем мешаешь, и тебе все мешают.
знаете, да, даже в вопросах к экзамену в ГИБДД был вопрос про скорость потока.
правильно ответитли? не верю. иначе бы не говорили тут про 110 по КАДу. я ни одного такого там не видел пока.

алсо - меня палил гаец с радаром при моих 160+. не остановили потом даже на посту. а о чём это говорит?
  • 0

#32 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Май 2009 - 20:19

Ладно если на тебя кирпич упадет или ты поковырясь в носу на 40 км/ч до мозгов СЕБЕ достанешь. а если на 160 у тебя колесо лопнет, ты уверен что ты удержишься на полосе и НИКОГО больше не зацепишь?

смотря на сколько зацепить, возможно просто бортом задену кого нибудь но не вылечу с трассы... Тем более шансов того, что лопнет колесо не много ибо
это не россие, а бриджстоун, которые расчитаны и на большую скорость во вторых они новые и я перед поездкой куда нибудь осматриваю авто...

Кстати ты так и не ответил на вопрос:
Вот в ролике, что ты привел, действия заставили людей задуматься и сбросить скорость...

да ничего это не изменит, тем более такие ситуации в моей жизни были... Причем все ситуации были по глупости... Я таких глупостей не делаю...

от 160 и выше - это черезчур даже на каде.

И как же все ездят то? Удивительно... Вы вообще водите авто? Ваз? Иномарка? какая?
На ВАЗах страшно ездить ибо они на такой скорости трясутся гремят, их колбасить иногда начинает и т.д.... Я еду даже если больше 180 то у меня машина абсолютно спокойно себя ведет и т.д...

я езжу со скоростью потока даже в ПДД написано, что это наиболее безопасный способ передвижения...

агрегат, тошнящий 110-130 км/ч по КАДу есть очень навороченный источник опасности. куда опаснее джигита на 200...
сам по КАДу 150-160 при свободной дороге, рекорд 185 :) больше мой тазик ниасиливает :)
иначе [несвободная дорога] - со скоростью потока.
если медленнее - ты всем мешаешь, и тебе все мешают.
знаете, да, даже в вопросах к экзамену в ГИБДД был вопрос про скорость потока.
правильно ответитли? не верю. иначе бы не говорили тут про 110 по КАДу. я ни одного такого там не видел пока.

алсо - меня палил гаец с радаром при моих 160+. не остановили потом даже на посту. а о чём это говорит?

+1

"помех" - т.е. сотрудников ДПС :lol:

они там не останавливают поток... если весь поток едет со скоростью 140-160...

я тоже на каде держу скорость 160-180
сам поставил эксперимент и ехал на каде 110 (не в крайнем левом ряду)
вобщем меня подрезали, постояно мне приходилось отормаживаться
я бы с удовольствием ехал бы 110 все таки чем меньше скорость тем больше возможность успеть что то придпринять в нештатной ситуации
но реально получается что те кто едут со скоростью больше не датут тебе спокойно ехать, поэтому даже безопаснее ехать быстрее

+500
езда медленно по каду гораздо опаснее ибо всем приходится тебя обгонять подрезая и т.д...
  • 0

#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Май 2009 - 02:26

видяшка в тему
http://wazoo.ru/vide..._chto_nado.html
  • 0

#34 SpeeDy

SpeeDy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 28 Май 2009 - 11:09

Если бы не полный привод, не помогла бы реакция.
  • 0

#35 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 28 Май 2009 - 11:53

На тазе 160...


Да вы люди, совсем ипанулись...

Оно же взлетать начинает, не говороя уже об управляемость мало-мальской.
  • 0

#36 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Май 2009 - 13:17

Оно же взлетать начинает, не говороя уже об управляемость мало-мальской.

ты ща про шоху 80-го года дедушкину, да?

Интересно другое: распределение подъемных сил по осям ваз-2108, -09 (эта величина определяет устойчивость и управляемость автомобиля на высоких скоростях) лучше, чем у той же Audi TT (1998 – 2000 г.в.)! По результатам аэродинамических испытаний, проведенных журналом «Авторевю», при скорости 144 км/ч задняя часть немецкой машины без спойлера отрывается от поверхности дороги с силой 337 Н, а задние колеса «Самары» загружаются с усилием в 158 Н! Передняя ось автомобилей без спойлера отрывается с усилием 163 и 152 Н соответственно.


забирай слова обратно.

таз 21130 2007 г.в.
резина Dunlop SP Sport 9000 195/55 R15.

даже на 180 дорогу держит уверенно в повороте (ессно плавном, обычном, КАДовском), не трясёт, не гремит, не кидает - ничего. абсолютно спокойно. А то что у 99% людей, говорящих такой бред, знакомство с тазами ограничивается пятёркой-девяткой конца 80х - начала 90х я вообще молчу.

на зимней больше 160 не ездил, но опять же - никаких симптомов неустойчивости нет.

более того: и на той и на другой резине легко удаётся более менее энергичное перестроение. даже без намёка на снос или тем более занос.

так что - слив защитан.
  • 0

#37 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 28 Май 2009 - 14:28

ты ща про шоху 80-го года дедушкину, да?


Да нет, про зубило.

Я сейчас на зубиле езжу. 160 - страшно, однако. Ревет аки танк, к земле-то ее воздухом прижимает, а поворачивать страшновато... не говоря про перестраиваться.

Это конечно, все в сравнении. Если только на тазе ездить, то это как бэ в порядке вещей.
  • 0

#38 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Май 2009 - 14:34

Я сейчас на зубиле езжу. 160 - страшно, однако. Ревет аки танк, к земле-то ее воздухом прижимает

а какого года?

а поворачивать страшновато... не говоря про перестраиваться.

у меня всё впорядке, проверь подвеску.

Это конечно, все в сравнении. Если только на тазе ездить, то это как бэ в порядке вещей.

пассажиром ездил и во многих других. разницы принципиальной нет. точно так же всё.
  • 0

#39 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 28 Май 2009 - 14:40

у меня всё впорядке, проверь подвеску.

Ты б свою лучше посмотрел ыыы
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#40 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Май 2009 - 14:42

Сейчас Кад очень сильно колейный стал
можно на любой машине особенно в дождь попасть на снос колес
и дальше как повезет и на сколько опыта хватит
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей