Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#1641 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 20 Август 2012 - 22:54

1.5КК рублей (повторюсь, авто нужно новое)?

Mlка не интересует? =)

Про хонду пилот я только плохое слышал, в одном случае судились по полному возврату средств за новое авто, которое постоянно капитально ломалось.(года 2 назад было дело)
А так я за таёту.
Он не охотник\рыбак?
  • 0

#1642 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:40

Про хонду пилот я только плохое слышал, в одном случае судились по полному возврату средств за новое авто, которое постоянно капитально ломалось.(года 2 назад было дело)

и на солнце бывают пятна... очень возможно, что удалось пересечься с таким не счастливым владельцем...
но суть заключается в том, что я по Пилоту консультировался с "главным" по оф. сервису и он мне под накидал статистики.
А то что добился возврата бракованного а.м, это молодец... мы вот тоже в своё время Лексус возвращали (бывает),
но от этого у меня ни чуть не испортилось мнение о качестве производимой продукции концерна Тойота
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#1643 Kiser

Kiser

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 30/2

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 14:47

Хочу взять первую машинку бюджет 100-150р
Рассматриваю CIVIC FASTBACK V, GOLF 3, OPEL ASTRA, Nissan Primera (P11), Lancer 6 все от 95-99 г.
Слышал, что гольфы по обслуживанию как отечественные.
Первым делом при просмотре хочу отвести на диагностику.
На что посоветуете обратить внимание и что лучше выбрать?
  • 0

#1644 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 01:10

во первых, за 100 будут совсем дрова, только если по фарту кому быстро подать нужно...
за 150 ещё куда ни шло, да и то придётся перелопатить кучу машин... я серьёзно!

по моему опыту запаса прочности (надёжности) будет у япов...
опеля жутко гниют я бы не смотрел, а если хочешь фолькса, то лучше Пассат Б3...
как говорится метал уставший и не дай бог авария - запаса прочности может не хватить...
так что пассат...

ну и в последних строках... лучше займи полтос и купи по живую за 200, чем купишь за 150,
а потом ещё вбухаешь 50... ведь машина от этого дороже не станет

зы. если интересно обращайся, помогу выбрать наиболее живой вариант за твои деньги :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#1645 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 10:17

+1 за фольц. Если будет 200 - я бы искал В4 в хорошем состоянии.
  • 0

#1646 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 12:07

в приемлемом состоянии за такие деньги только ваз - под всем гостальным лежать будешь и вкладывать..
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#1647 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 14:04

в приемлемом состоянии за такие деньги только ваз - под всем гостальным лежать будешь и вкладывать..

:D :D :D :D :D
ну да. Под вазом то точно лежать не будешь :D
  • 0

#1648 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 15:14

:D :D :D :D :D
ну да. Под вазом то точно лежать не будешь :D

ну не знаю , я под своим не лежу.. все остальное холливар.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#1649 Kiser

Kiser

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 30/2

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 20:31

во первых, за 100 будут совсем дрова, только если по фарту кому быстро подать нужно...
за 150 ещё куда ни шло, да и то придётся перелопатить кучу машин... я серьёзно!

по моему опыту запаса прочности (надёжности) будет у япов...
опеля жутко гниют я бы не смотрел, а если хочешь фолькса, то лучше Пассат Б3...
как говорится метал уставший и не дай бог авария - запаса прочности может не хватить...
так что пассат...

ну и в последних строках... лучше займи полтос и купи по живую за 200, чем купишь за 150,
а потом ещё вбухаешь 50... ведь машина от этого дороже не станет

зы. если интересно обращайся, помогу выбрать наиболее живой вариант за твои деньги :)


Вчера смотрел Honda Civic, 1997 резвая, состояние хорошее, но эстонские номера, отдает за 90р по ген доверке. Я так понимаю, это полная фигня и не стоит брать по доверке.
Смотрел еще Golf 3, 1994, за 125р отдаст, снаружи вроде ничего, не гнилой, а внутри все квадратное, как в танке : ) но слышал, что в ремонте по стоимости, как наши отечественные )
Opel Astra F Sedan очень вкусно выглядит, не знаю, как там внутри и ехать далеко.
Пассат квадратный какой-то : ) , кроме Б5

Если очень постараться, могу и за 200 взять, но как понять, какая живая?

Мне цивик запал в душу. Что скажете? Завтра поеду посмотрю Honda Civic, 1999, ну и наверное, Мазду, не знаю насколько она хороша.
  • 0

#1650 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 00:25

Вчера смотрел Honda Civic, 1997 резвая, состояние хорошее, но эстонские номера, отдает за 90р по ген доверке. Я так понимаю, это полная фигня и не стоит брать по доверке.

по генералке, а уж тем более с иностранными номерами не бери...

Мне цивик запал в душу. Что скажете? Завтра поеду посмотрю Honda Civic, 1999


Если очень постараться, могу и за 200 взять, но как понять, какая живая?

ну блин, так на пальцах не объяснишь... я же предлагал тебе помочь
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#1651 Kiser

Kiser

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 30/2

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 01:34

ну блин, так на пальцах не объяснишь... я же предлагал тебе помочь

Я не отказывался, не буду против, если варианты предложишь и со мной съездишь посмотришь;) в долгу не останусь ;)
  • 0

#1652 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 10:33

могу забарыжить гольф 2 86 года за 20к :) ездит (каждый день, довольно много), жрёт мало, весит всего 850 кг!
ну мало ли )

а вообще, цивик офигенный рыдван.
по обслуживанию с тазом, конечно, рядом не валялся (правда, таз относительно новый в сравнении).
если найдёшь с мотором 1.4 75 сил, расскажу, что сделать, чтоб стало 90 - цена вопроса 100 рублей и 15 минут времени (так что если разница будет только в цене - бери 75 лс).
из минусов: тормоза говно. совершенно неинформативные и ватные. может, в версии с дисковыми задними это иначе, но с барабанами - говно. а чтобы поменять на дисковые - надо менять рычаги. общая цена вопроса около 20-25к. я не заморачивался.
за год навернулось:
трапеция дворников (часть её с шарнирами купил тыщи за полторы, точно не помню);
одна форсунка (новая стоит под десятку, на евроавто нашёл за 600, работает);
открутилась топливная рейка (само это вряд ли могло произойти, видимо кто-то не докрутил) - залило всё подкапотное бензином по самое нехочу, хреначило фонтаном из форсунки, хорошо не загорелось ничего; после этого, собственно, форсунка и померла;
перебирал стартер, навернулся втягиватель или как его там;
клаксон
был обрыв ремня ГРМ при заводе мотора, клапана не загнуло. замена с регулировкой встала в 6к, потом пришлось ехать на регулировку, потому что не выставили метки, дёргалось и не ехало - +4к ещё.
ещё менял шрусы внешние оба, один с покупки, второй умер потому что упустил убитый пыльник.
тормозные диски передние тоже с покупки.
и по мелочи ещё может чего.

по управлению - рулится лучше всего, на чём я ездил. очень советую, офигенные ощущения в поворотах.
едет бодро, конечно, но можно было бы и лучше :)

забыл, это про хетч 3-х дверный. сомневаюсь, что седан так же рулится, но мало ли что бывает.
ещё необходимо отметить, что на машине гоняет жена в основном, я только по выходным; обслуживание было бы сильно дороже, если б на ней постоянно ездил я.

*на правах рекламы: любые запчасти можно недорого у меня покупать ))

где за недорого мотор от тупера намутить? ))
  • 0

#1653 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 00:42

*на правах рекламы: любые запчасти можно недорого у меня покупать ))


насколько любые запчасти? =) нужны стойки на камри, артикул 48530-89025
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#1654 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:07

насколько любые запчасти? =) нужны стойки на камри, артикул 48530-89025

в личку ответил
  • 0

#1655 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 18:15

что-то мне захотелось машинку... бюджет 200-250... не купэ, НЕ НАШУ, для 2х метрового жлоба . почему-то смотрится либо volkswagen passat b3, либо dodge stratus.
что посоветует народ?
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#1656 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 18:55

что-то мне захотелось машинку... бюджет 200-250... не купэ, НЕ НАШУ, для 2х метрового жлоба . почему-то смотрится либо volkswagen passat b3, либо dodge stratus.
что посоветует народ?

для В3 слишком большой бюджет, можно и по лучше приглядеть, а Стратус просто шляпа...
В этот бюджет покупал людям уже куеву тучу а.м, наиболее надёжные варианты это Тойота Авенсис и Хонда Аккорд
можно конечно и корейца... из плюсов только то, что он будет свежее... из минусов - ощущение а.м в движении и другие удовольствия теряются...

так что я за более старший авто, но приличного брэнда (естественно с оглядкой на надёжность конкретной модели)...
в конце концов мы не от года в ПТС получаем удовольствие, а от самого автомобиля!

ЗЫ. Если хочешь могу помочь с выбором и приобретением, обсуждения личку.
PSS. сегодня продал МВ 210... блин, все же как ни крути какая прикольная машина :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#1657 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 20:51

для В3 слишком большой бюджет, можно и по лучше приглядеть, а Стратус просто шляпа...
В этот бюджет покупал людям уже куеву тучу а.м, наиболее надёжные варианты это Тойота Авенсис и Хонда Аккорд
можно конечно и корейца... из плюсов только то, что он будет свежее... из минусов - ощущение а.м в движении и другие удовольствия теряются...

так что я за более старший авто, но приличного брэнда (естественно с оглядкой на надёжность конкретной модели)...
в конце концов мы не от года в ПТС получаем удовольствие, а от самого автомобиля!

ЗЫ. Если хочешь могу помочь с выбором и приобретением, обсуждения личку.
PSS. сегодня продал МВ 210... блин, все же как ни крути какая прикольная машина :)


а что по запчастям? мне просто товарищ с работы говорил мол додж не прихотливый почти и стоимость нормальная, соизмеримая...

ВАШ выбор? примерною, если можно (если не затруднит)???, в студию :)
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#1658 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 01:05

а что по запчастям?

если не брать премиум бренды в свежих годов, то запчасти у большинства иномарок +\- схожи, во всяком случае радикально не отличаются...

мне просто товарищ с работы говорил мол додж не прихотливый почти

дело всё в том, что в отношении америкосов это скорее дело везения...
вашему товарищу повезло - хорошо, но на круг у америкосов с надёжностью не очень,
только последние 2-3 года слышно что ситуация в некоторых марках выправляется...
ведь ни для кого не является секретом, что американские производители в чистую проиграли японцам и
теперь уже и сливают корейцам! И всё из-за качества продукции - покупатель проголосовал рублём (в их случае долларом)

стоимость нормальная, соизмеримая...

мне трудно привести адекватную аналогию, но я попробую...
есть три условных телевизора и все вроде показывают... только два из них допустим Сони и Филипс, а третий Рубин...
Тк вот у Рубина "стоимость нормальная, соизмеримая"... но 99% покупателей, кто уже эксплуатировал современные японские телики,
врятли в здравом уме согласится на Рубин... а вот пенсионеру смотреть программу "Время" и Рубин будет хорош, к тому же и цена значительно ниже...

другими словами, эти Доджи/Крайслеры/Плимуты/Сатурны/Олдсмобили (и иже с ними) были созданы для не притязательных американцев
и даже они не были в восторге...качество пластика не очень, качество подгонки (по сравнению с европой) ни в какие ворота,
архаичные двигатели и тупые АКПП разработанные при "царе горохе",
специфически валкая подвеска предназначенная для сугубо американских хайвеев прямых как стрела...
А на счёт цены - ну не придумало ещё человечество продавать хорошие вещи за копейки,
понятно что с возрастом а.м приблизительно сравниваются в цене, так вот нужно глянуть за сколько её продавали изначально...

Если б у меня для себя любимого был схожий бюджет, то я выбрал бы условную Хонду Легенд конца девяностых (ну или идеологически схожую модель), а не условный пяти-семилетний Логан и уж точно не Додж Стратус/Себеринг
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#1659 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2013 - 13:08

Нужна машина кроссовер, джип кто как называет вообщем SUV, не старше 7 лет - птс от 2006, не больше 250лс. запаска только под багажником, желательно цепь а не грм.
Буджет 800 000р на покупку плюс 50000 р на расходы. Те цена при которой человек сел и поехал на исправной машине не должна превышать 850000р.
обслуживание машины 30000р в год, пробег в год не превышает 20000км.
Всем благодарен за советы )).
  • 0

#1660 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 22:27

запаска только под багажником

это что за капризы?
если колесо на калитке, то багажник как правило огромный, а вот если наоборот, то не факт
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей