Перейти к содержимому


Фотография

Ручка или Автомат?


114 ответов в этой теме

Голосование: акп или мкп? (29 пользователей проголосовало)

акп или мкп

  1. автомат (20 голосов [68.97%])

    Соотношение ответов: 68.97%

  2. ручка (9 голосов [31.03%])

    Соотношение ответов: 31.03%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 06 Июль 2009 - 20:55

а я...а я....а...я..... я щаз вам вам всем такое расскажу =))))))
все автомобилисты были в аварийных ситуациях, которых смогли избежать....я тоже могу тебе порассказывать, как я вчера на трассе из приозерска в Питер чуть колонну паровозиков в ДТП не согнал.... но это-ж просто дорожный инцидент, где-то неопытность водителя, где-то ошибки, лихачество.... мы с этим сталкиваемся каждый день... интересны конкретные случаи? давай расскажу лично, накопилось - *цензура* уже :))) на форуме писать нет смысла


Давай, давай.
Сядем в кафешку и поболтаем норм.
Я как раз до пятницы без тачки =)))
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#42 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:34

:blink: :blink: Твой отец робокоп? :) Прости но 500-600км/день - явно перебор, хотя бы даже исходя из постоянной скорости 100км/ч....
Я конечно тоже рыбу ловлю....воооооот такую...!!!! А вчера вообще щука ушла воооооооооооооооот такая!!! Но всё равно надо понимать, что ловятся только подлещики, а вооооооооооооот такие лещи срываются и уходят :))
не знаю...понятна ли моя аллегория =)

почти робокоп =) хочешь верь, хочешь не верь, но он столько накатывает... зы по кольцу он ездит порядка 180 км/ч
за городом он ездит примерно 130 иногда больше иногда чуть меньше... Работает по 8 часов в день... средняя скорость пусть даже 100 =)
  • 0

#43 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:39

Я бы автомат взял....скоро планета откажется вообще от ручки, как это сделали многие страны.

из минусов автомата только то, что каждые 10,000 менять масло (и делать ТО?), на ручке обычно 15.
Больше жрет...ну это кому как, если на ручке до 4-5к раскручивать поболее будет.
Автомат нельзя буксировать.
  • 0

#44 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:10

Я бы автомат взял....скоро планета откажется вообще от ручки, как это сделали многие страны.

не в этом столетии... =)
вообще будем ездить на электромобилях... им и коробка передач не нужна =)
  • 0

#45 den1739

den1739

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:31

Автомат,бери и не думай!
  • 0

#46 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:58

ну это ты загнул... у меня Отец проф. водитель,


он мс спорта по вождению? выигрывал серьезные соревнования? Или просто накатано много километров?!
профессия водитель и профессиональный водитель абсолютно разные вещи.

Тем более все "старички" вождения конечно выбирают ручку, потому что ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ!! Они так наездили много, и им сложнее переучиться. Но если стаж не особо большой, да и сам молод, тут другое дело.

из минусов автомата только то, что каждые 10,000 менять масло (и делать ТО?), на ручке обычно 15.
Больше жрет...ну это кому как, если на ручке до 4-5к раскручивать поболее будет.
Автомат нельзя буксировать.


у меня на аккорде 15 000 ТО. При чем в не зависимости ручка или автомат. ест вроде больше, с другой стороны по общению с владельцами, разница не велика.
Буксировка - вообще прошлый век! зачем?! Вызвал эвакуатор и нет проблем. Плюс сейчас куча контор аля "выездной шиномонтаж", "выездные механики" и т.п.
  • 0

#47 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:05

Ну тебя врядли трактор вытаскивал когда-нибудь на тросе)))) для некоторых эта процедура в порядке вещей...

удивительно что 15к и там и там...обычно всегда есть разница.... ну хзхз
  • 0

#48 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:17

Ну тебя врядли трактор вытаскивал когда-нибудь на тросе)))) для некоторых эта процедура в порядке вещей...


ну на тросе вытаскивали, но не трактор. вытащить можно и на автомате, если не далеко. а если далеко - так нефиг в такие места на машине забираться :)
  • 0

#49 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:09

он мс спорта по вождению? выигрывал серьезные соревнования? Или просто накатано много километров?!
профессия водитель и профессиональный водитель абсолютно разные вещи.

Тем более все "старички" вождения конечно выбирают ручку, потому что ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ!! Они так наездили много, и им сложнее переучиться. Но если стаж не особо большой, да и сам молод, тут другое дело.

профессионалом считается человек, который зарабатывает этим на жизнь, если считать проф. водителями только тех, кто учавствует в гонках, то у нас проф. водителей совсем нету на планете все чайники...

ты почему то думаешь, что у меня Отец ездит на тазах =) хз...
из последних машин на которых он работал Subaru Forester с автоматом, Subaru Impreza WRX STI с ручкой, VOLVO 90 какой то паркетник с автоматом, + там периодически еще на всяких иномарках... А да ездил еще не долго на порше каене хз какая там ручка =)

вообщем опыта вождения у него очень и очень много... я думаю он по мастерству мог бы и в гонках учавствовать спокойно, но туда просто так не попадают, да и возраст не тот... раньше это небыло так распространено.
По крайней мере всякие финты на машине он спокойно делает, иногда меня так развлекает...

Буксировка - вообще прошлый век! зачем?! Вызвал эвакуатор и нет проблем. Плюс сейчас куча контор аля "выездной шиномонтаж", "выездные механики" и т.п.

дану? Ты просто не ездил на рыбалку в какую нибудь *цензура*... где в деревне кроме трактора ничего нету... А вызывать туда эвакуатор выйдет наверное в стоимость самой машины =)
Было дело ездили в Волгоградскую область... там от самого Волгограда 300 км... кого я там вызвать буду? =)
  • 0

#50 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:13

профессионалом считается человек, который зарабатывает этим на жизнь


я не соглашусь с этим определением, но спорить не буду.

автомат это самое удобное и простое для города. большинство людей накатывает километраж именно в городе.
  • 0

#51 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 07 Июль 2009 - 01:11

из минусов автомата только то, что каждые 10,000 менять масло (и делать ТО?), на ручке обычно 15.

:blink: :blink: ооо жесть! это у какого автомата надо так часто масло менять?? Очень сочуствую владельцам оного....у моего рекомендовано заводом раз в 80тыс, кто-то меняет каждые 30 тыс, но это извращение. Единственный минус для меня - в АКПП льётся только один тип масла, оригинал (кому интересно - посмотрите лист допуска МБ 236.14 ), по 700-800р за литр, а надо 7.5 литра на замену, но зато с надёжностью проблем нет =) А вообще в автоматы можно лить практические любые атфки, выбор масел огромный! за редкими *цензура*тыми исключениями, как у меня :(

зы по кольцу он ездит порядка 180 км/ч

я тут поездил по всему диаметру кольца пару дней.... левый ряд - максимум 140-150 идёт, чтобы 180 идти - надо как сумасшедший вилять из ряда в ряд, а ведь наш КАД уже весь в колее продавлен...машину кидает, а скорости то не малые! Сам разгонялся гружёный "пассажирами" до 190км/ч в 4 утра, когда на кольце никого нет, но это, во-первых, страшно, во-вторых, расход топлива огромный, в третьих, постоянно так ездить - машину надо иметь хорошую, плюс резину соответствующего класса...у меня на такой скорости шла дикая вибрация, больше разгоняться не стал.
  • 0

#52 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Июль 2009 - 02:14

:blink: :blink:
я тут поездил по всему диаметру кольца пару дней.... левый ряд - максимум 140-150 идёт, чтобы 180 идти - надо как сумасшедший вилять из ряда в ряд, а ведь наш КАД уже весь в колее продавлен...машину кидает, а скорости то не малые! Сам разгонялся гружёный "пассажирами" до 190км/ч в 4 утра, когда на кольце никого нет, но это, во-первых, страшно, во-вторых, расход топлива огромный, в третьих, постоянно так ездить - машину надо иметь хорошую, плюс резину соответствующего класса...у меня на такой скорости шла дикая вибрация, больше разгоняться не стал.

180 шёл как-то)просто дальше стоял ограничитель(японка)...ну еду себе..друзья говорят дай проехать крузаку,я говорю кому???))
Смотрю в зеркало а мне крузак моргает))))))))))я ушёл в другую полосу он дальше помчал и исчез)))при моей скорости 180,он я думаю шёл 210-220!А ты говоришь что 140-150 максимум)))причём было дело днём!
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#53 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 02:15

плюс резину соответствующего класса

даже моя нищебродская резина имеет индекс скорости ZR, что означает максимальнкую скорость "более 240 км/ч".
(Dunlop SP Sport 9000 195x65 ZR15, как уже неоднократно говорил :) )
про какие-то фантастические колёса ты говоришь... :)

кстати, забыл заметить: 180 держит замечательно (правда, один раз так ездил (185 даже :) )).
  • 0

#54 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 04:34

180 шёл как-то)просто дальше стоял ограничитель(японка)...ну еду себе..друзья говорят дай проехать крузаку,я говорю кому???))
Смотрю в зеркало а мне крузак моргает))))))))))я ушёл в другую полосу он дальше помчал и исчез)))при моей скорости 180,он я думаю шёл 210-220!А ты говоришь что 140-150 максимум)))причём было дело днём!

+500

во-первых, страшно, во-вторых, расход топлива огромный, в третьих, постоянно так ездить - машину надо иметь хорошую, плюс резину соответствующего класса...у меня на такой скорости шла дикая вибрация, больше разгоняться не стал.

1: просто ты не привык
2: с колесами у тя косяк... может резина кривая или диск... надо смотреть
3: я думаю WRX STI хорошая машина, для нее такая скорость это фигня...
4: я думаю на субару хорошую резину ставят расчитанную на это... там вроде пирелли стояли какие-то, если не ошибаюсь

даже моя нищебродская резина имеет индекс скорости ZR, что означает максимальнкую скорость "более 240 км/ч".
(Dunlop SP Sport 9000 195x65 ZR15, как уже неоднократно говорил :) )
про какие-то фантастические колёса ты говоришь... :)

кстати, забыл заметить: 180 держит замечательно (правда, один раз так ездил (185 даже :) )).

+500
  • 0

#55 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 Июль 2009 - 08:45

1. Спасибо поржал, менять масло при автомате раз в 10 000 :))
Масло моторное меняется как обычно, раз в 15 000.
Масло в акпп меняется раз в 90 000
Курите мануалы. На заводе производителе не д*цензура* сидят.

2. Про профессиональных водителей - тоже отожгли. Любой человек, коих в городе и стране сотни тысяч может купить лицензию на извоз, повесить шашечки и официально зарабатывать этим деньги. Наши таксисты и газелисты судя по этой логике профессиональные водители :))
Валить 180 по кольцу - в чем понт, это много? По мне не очень, сам так не езжу, но есть знакомый кто 280 ездит участками?
Что 180, что 280 считаю грубым нарушением пдд, отнять права на пол годика для начала у обоих.

3. Автомат нельзя буксировать.
Бред!
Формула буксировки авто с акпп 50/50.
Не более 50 км со скоростью не более 50 км/час.
Эвакуатор всяко лучше - не спорю.
  • 0

#56 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:40

2: с колесами у тя косяк... может резина кривая или диск... надо смотреть

не косяк, а просто не отбалансированны после зимы, я планировал новую резину брать, поэтому на этой решил так докатать..без балансировки, не так уж и часто выше 150 езжу, а до этой скорости никаких вибраций не ощущается

180 шёл как-то)просто дальше стоял ограничитель(японка)...ну еду себе..друзья говорят дай проехать крузаку,я говорю кому???))
Смотрю в зеркало а мне крузак моргает))))))))))я ушёл в другую полосу он дальше помчал и исчез)))при моей скорости 180,он я думаю шёл 210-220!А ты говоришь что 140-150 максимум)))причём было дело днём!

день дню видимо рознь... на прошлой неделе 2 раза по кольцу (от дачного до энгельса) ехал, движение очень плотное, и реально выше 150км/ч проехало всего несколько машин. Я ж не утверждаю, что нет таких, кто 220 носится, просто как я заметил скорость потока левого ряда была порядка 140-150км/ч, за не большим исключением тех, "кому срочно надо успеть"
  • 0

#57 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:40

2. Про профессиональных водителей - тоже отожгли. Любой человек, коих в городе и стране сотни тысяч может купить лицензию на извоз, повесить шашечки и официально зарабатывать этим деньги. Наши таксисты и газелисты судя по этой логике профессиональные водители :))
Валить 180 по кольцу - в чем понт, это много? По мне не очень, сам так не езжу, но есть знакомый кто 280 ездит участками?
Что 180, что 280 считаю грубым нарушением пдд, отнять права на пол годика для начала у обоих.

Профессионализм – это наличие конкретных профессиональных навыков и качеств, определяющих и характеризующих действующего профессионала. Профессионализм развивается с течением времени и в контексте профессиональной деятельности.

если какой нибудь азик сел за руль маршрутки это не значит что он профессионал, ибо опыта у него маловато...

180 это не понт, просто для кого-то 100 нормальная скорость, при которой он себя уверенно чувствует, для кого-то больше... есть безумцы, которым страшно или бездумно давят на газ...

у моего отца за 3 последних года вообще ни одного нарушения... За всю его практику вождения было всего 2 дтп и то он не виноват ибо в него въехали когда он стоял...
а стаж у него более 25 лет точно... причем ездит в течение этих 25 лет он постоянно почти каждый день...
  • 0

#58 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:31

дак а 180 на кольце это не нарушение ?
  • 0

#59 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:42

дак а 180 на кольце это не нарушение ?

я думаю гриня сильно утрирует, говоря что его отец пдд не нарушает :) их нарушают абсолютно все! Даже на старой копейке по городу 60км/ч ездить никто не будет.. а всё что выше - превышение :) А то, что нет штрафов - ещё ни о чём не говорит, я например, тоже ни одного ещё не заплатил официально :) А не официально можно отмазаться и освежителем воздуха из салона, как недавно мой друг и сделал за превышение на 28км/ч
  • 0

#60 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:57

я имел введу то, что моего Отца еще за 3 года не останавливали за нарушение... останавливали только документы проверяли и отпускали дальше...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей