Перейти к содержимому


Фотография

ОН всё ближе


357 ответов в этой теме

#341 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Июль 2009 - 18:47

О, я смотрю ты считаешь, что он классный =) У тебя есть его фото на стенке? Он тебя привлекает? Прёшь его?

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  linus.jpg   9,17 КБ   0 Скачано

  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#342 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:28

Линакс -- ОСь, придуманная женщиной!!!
  • 0

#343 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:43

нет, адекватных линуксоидов тут тоже хвататет
а из тех, у кого это психологическая проблема - ты один, да твой подпевала иногда подключается

+1000 Всем в принципе насрать кто какую ось использует. Но очень веселит как GlebVt ведёт зажигательные проповеди. "Виндекапец", "возрадуйтесь, грядёт новый миссия - линух", "заблудшие опомнитесь" и т.д. и т.п.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#344 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Август 2009 - 15:31

В ответ на стоплинукс, размещенный здесь Пингвином.
http://jet.sao.ru/hq...doc/lnag/0.html
  • 0

#345 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 11:58

В ответ на стоплинукс, размещенный здесь Пингвином.
http://jet.sao.ru/hq...doc/lnag/0.html


Пока нет времени читать текст полностью, но пробежав глазами первые 3 абзаца убедился в том, что текст ничем не отличается от стандартных фишек линуксятников.

1) Исходный код открыт и там нет "закладок". Одно ядро состоит из 70 000 (правильно?) страниц кода. Ты его лично проверял? все 70 000 страниц. Нет? Так как же ты можешь утверждать, что там нет подпрограмм ворующих твою информацию и т.д. А если в него уже встроена эта хрень - кому ты предъявишь иск? Кто тебе будет гарантировать и нести ответственность за это?
2) Линукс бесплатный? Если это так - зачем же тогда некоторые компании его продают? Продавали бы просто 5*8 phone support И все.
3) Зачем разрабатывать 10-20-30-50 дистрибутивов. Линукс же так хорош. Так зачем такое количество вариаций. Почему пользователю нужно так много времени тратить просто на выбор дистрибутива? А потом еще и на изучение. Когда же будет время на работу и отдых.
4)"Самая лучшая платформа для изучения. Если у вас есть дети, то вы должны быть очень рады тому, что ваши сын или дочь решили заняться Линуксом - они получат много ценных знаний не только по Unix/Linux" - Зачем сыну - художнику или дочери маркетологу "ценные знания Unix/Linux"? В чем заключается ценность этих знаний для НЕтехнического специалиста?
5)"Например, под Линуксом вы можете совершенно спокойно самостоятельно изменить и откомпилировать мощную офисную программу, ничем не уступающую MS Excel." Такая постановка вопроса уже говорит о том, что пакеты под линукс только пытаются догонять МС оффис, в то время как передовые технологие и конкурентные преимущества находятся у МС. И сюда же - зачем пользователю вообще знать что такое "компиляция" - это знание для него полезно?
6) Линукс можно установить куда угодно. Зачем это нужно? Мне нужно чтобы мой телефон просто совершал звонки и ходил в интернет. Зачем мне на него устанавливать линукс?
7) Много бесплатного программного обеспечения. Во первых бесплатное =! хорошее/лучшее. Это проявляется во всем в жизни =) Давай я тебе дам 10 000 бесплатных мотыг (т.е. инструмент со свободной исходной конструкцией). А себе возьму один платный комбайн. Как думаешь - кто вырастит и соберет урожай быстрее и больше?
8) "Линукс был создан с помощью "базарной" модели разработки, и это гарантирует стандартность и корректность кода, использование самых лучших решений, защищенность, гибкость и высокое быстродействие." Ну что тут говорить - все были на базаре? легко ли там выбрать оптимальный товар? А в цивилизованном магазине с единым, централизованным управлением? В магазине уже заранее все отсортировано, нет путаницы, суеты и т.д. Да, на базаре дешевле, но вот эффективность потраченного рубля в магазине - намного выше. =)

Я думаю тенденция понятна.
Хотя как простая инструкция от линукс отвечает на сайт стоп-линукса мне не понятно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#346 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 14:23

Хотя как простая инструкция от линукс отвечает на сайт стоп-линукса мне не понятно.

Зато их объединяет одно, целое и вечное.
  • 0

#347 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 14:56

Зато их объединяет одно, целое и вечное.


=))


П.С. опять в опен сорс инструкции - статья от 2001 года и опять до конца не переведена. Т.е. недоделана. =) Но может это просто совпадение =)))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#348 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:43

=))


П.С. опять в опен сорс инструкции - статья от 2001 года и опять до конца не переведена. Т.е. недоделана. =) Но может это просто совпадение =)))


зачем доделывать до конца?


лучше выпустить новый недоделанный вариант!!!

пусть у людей будет выбор!  :lol:
  • 0

#349 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Август 2009 - 17:40

1) Исходный код открыт и там нет "закладок". Одно ядро состоит из 70 000 (правильно?) страниц кода. Ты его лично проверял? все 70 000 страниц. Нет? Так как же ты можешь утверждать, что там нет подпрограмм ворующих твою информацию и т.д. А если в него уже встроена эта хрень - кому ты предъявишь иск? Кто тебе будет гарантировать и нести ответственность за это?

Эмм, думаешь ядро Linux читает один человек? Если бы там закладку нашли - все бы живо расползлось по блогам :) А смотрящих в исходники незавимых персон ой как много.

2) Линукс бесплатный? Если это так - зачем же тогда некоторые компании его продают? Продавали бы просто 5*8 phone support И все.

Дык а ты думаешь скачанный с битторрента Линукс чем-то отличается купленного в магазине в красивой обложечке? Не, есть линуксы с проприетарными программами, есть полностью свободные типа кубунты.

3) Зачем разрабатывать 10-20-30-50 дистрибутивов. Линукс же так хорош. Так зачем такое количество вариаций. Почему пользователю нужно так много времени тратить просто на выбор дистрибутива? А потом еще и на изучение. Когда же будет время на работу и отдых.

Возможность выбора - проклятие необходимости делать его. Сборка качественного дистрибутива Linux - плевое дело, вот и занимаются умельцы кто как может. Пойти за большинством вовсе не возбранно, но если хочется чего-то особого - дистрибутивы на выбор есть.

4)"Самая лучшая платформа для изучения. Если у вас есть дети, то вы должны быть очень рады тому, что ваши сын или дочь решили заняться Линуксом - они получат много ценных знаний не только по Unix/Linux" - Зачем сыну - художнику или дочери маркетологу "ценные знания Unix/Linux"? В чем заключается ценность этих знаний для НЕтехнического специалиста?

Маркетологов в топку. Хотя маркетологов со знанием Линукса уже нет - мозг развивает. Художникам макоси.

5)"Например, под Линуксом вы можете совершенно спокойно самостоятельно изменить и откомпилировать мощную офисную программу, ничем не уступающую MS Excel." Такая постановка вопроса уже говорит о том, что пакеты под линукс только пытаются догонять МС оффис, в то время как передовые технологие и конкурентные преимущества находятся у МС. И сюда же - зачем пользователю вообще знать что такое "компиляция" - это знание для него полезно?

Дык обгоняет TeX. Но дао текса даже я не познал :( А для офисных работников больше табличкоделанья и не нужно - ты себе как прогресс и конкуретные преимущества в мире этого самого табличкоделания представляешь? :-) Прогресс - это Google Apps, которые MS с удовольствием проспало. А что нужно знать о компиляции - неясно, компиляцию требует всякая экзотика.

6) Линукс можно установить куда угодно. Зачем это нужно? Мне нужно чтобы мой телефон просто совершал звонки и ходил в интернет. Зачем мне на него устанавливать линукс?

Дык речь о коммуникаторах уже :-)

7) Много бесплатного программного обеспечения. Во первых бесплатное =! хорошее/лучшее. Это проявляется во всем в жизни =) Давай я тебе дам 10 000 бесплатных мотыг (т.е. инструмент со свободной исходной конструкцией). А себе возьму один платный комбайн. Как думаешь - кто вырастит и соберет урожай быстрее и больше?

ОупенСурс уже дошел до момента создания автоматизованных мотыг с антигравом, блекджеком и шлюхами. Так что ваше сравнение неуместно.

8) "Линукс был создан с помощью "базарной" модели разработки, и это гарантирует стандартность и корректность кода, использование самых лучших решений, защищенность, гибкость и высокое быстродействие." Ну что тут говорить - все были на базаре? легко ли там выбрать оптимальный товар? А в цивилизованном магазине с единым, централизованным управлением? В магазине уже заранее все отсортировано, нет путаницы, суеты и т.д. Да, на базаре дешевле, но вот эффективность потраченного рубля в магазине - намного выше. =)

Хмм, ты просто плохо знаком с координацией опенсурс проектов. Есть реальные помойки, но в том же FF (друг писал) патч проходит несколько проверок и только потом добавляется в транк, и даже на этом этапе его могут отозвать. Так что тут вполне себе организованный рынок получается, за спиной каждой группы торговцев стоит не азейбарджанец а менеджер, и сравнение неуместно.
  • 0

#350 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:17

Эмм, думаешь ядро Linux читает один человек? Если бы там закладку нашли - все бы живо расползлось по блогам :) А смотрящих в исходники незавимых персон ой как много.
Дык а ты думаешь скачанный с битторрента Линукс чем-то отличается купленного в магазине в красивой обложечке? Не, есть линуксы с проприетарными программами, есть полностью свободные типа кубунты.
Возможность выбора - проклятие необходимости делать его. Сборка качественного дистрибутива Linux - плевое дело, вот и занимаются умельцы кто как может. Пойти за большинством вовсе не возбранно, но если хочется чего-то особого - дистрибутивы на выбор есть.

Маркетологов в топку. Хотя маркетологов со знанием Линукса уже нет - мозг развивает. Художникам макоси.

Дык обгоняет TeX. Но дао текса даже я не познал :( А для офисных работников больше табличкоделанья и не нужно - ты себе как прогресс и конкуретные преимущества в мире этого самого табличкоделания представляешь? :-) Прогресс - это Google Apps, которые MS с удовольствием проспало. А что нужно знать о компиляции - неясно, компиляцию требует всякая экзотика.
Дык речь о коммуникаторах уже :-)
ОупенСурс уже дошел до момента создания автоматизованных мотыг с антигравом, блекджеком и шлюхами. Так что ваше сравнение неуместно.
Хмм, ты просто плохо знаком с координацией опенсурс проектов. Есть реальные помойки, но в том же FF (друг писал) патч проходит несколько проверок и только потом добавляется в транк, и даже на этом этапе его могут отозвать. Так что тут вполне себе организованный рынок получается, за спиной каждой группы торговцев стоит не азейбарджанец а менеджер, и сравнение неуместно.


Читает много человек? Ты сам лично его читал? Ты можешь ГАРАНТИРОВАТЬ, что там нет закладок?
Сколько человек полностью знает ядро линукс?
Сколько надо человеко-часов чтобы проверить код ядра? А остальных программ?
Вот почему каждый Линуксоид верит в теорию заговора всего мира против их божественной оси, но никто не разу не задумывался, что этот самый мировой заговор может быть и в среде разработки и использования Линукса.
Может торвальдс, как матёрый црушник ездит по миру и убивает тех, кто обнаружил "великую линуксячью гупно-закладку" и пытается помешать набору новых подопечных в его секту. =)))

TeX? Т.е. если в нем не разобрался профессиональный программист - то пользователь должен?
Для офисных работников нужно больше, чем просто табличкоделанье. А корпоративам и того больше. Первое, кстати, это удобство. Вспомни Calc, где все функции (в т.ч. и сходные) вынесены сразу на обозрение пользователя. Зачем? Почему после создания групп в 2007 офисе Калк так засуетился и в конечном итоге зарисовки интерфейса калка повторяют офис? А чем МС то гугл аппс проспало? Что то я не вижу толп клерков пользующихся только GD. Кстати, google apps и docs так же хорошо зарабатывают на тебе деньги. Считать их бесплатными, то же, что и наивно пологать, что интернет и все в нем бесплатное. Просто технологии извлечения из тебя прибыли другие.

Вот тебе еще один повод задуматься о "бесплатности" Линукса - монетизация трафика. =)) Что прибыль с него можно получить не только повесив баннер на сайте =)

то то в ФФ практически не находили ошибки =))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#351 Mихалыч

Mихалыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
-1
Обычный

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:20

Дык а ты думаешь скачанный с битторрента Линукс чем-то отличается купленного в магазине в красивой обложечке?

Скажи это гос структурам, выполняющим проверку на "наличие лицензии на программное обеспечение".
  • 0

#352 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:45

Скажи это гос структурам, выполняющим проверку на "наличие лицензии на программное обеспечение".


+1
несмотря на наличие в линуксшопах "лицензии" это было одной из причин отказа от него.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#353 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Август 2009 - 19:07

Читает много человек? Ты сам лично его читал? Ты можешь ГАРАНТИРОВАТЬ, что там нет закладок?
Сколько человек полностью знает ядро линукс?

Ээээ... OpenSource система на то и опенсурс, что ее разработка полностью распределена. Учитывая активность в Git'е ядра:
http://git.kernel.or...6.git;a=summary можно говорить, что в исходники народ таки смотрит :-)
Лично я ковырял сорсы линукса (мало) и OpenSolaris (поболе). Ничего не нашел :-(

Сколько надо человеко-часов чтобы проверить код ядра? А остальных программ?
Вот почему каждый Линуксоид верит в теорию заговора всего мира против их божественной оси, но никто не разу не задумывался, что этот самый мировой заговор может быть и в среде разработки и использования Линукса.

Согласить, обнаружить закладки в C коде, лежащем в открытой системе контроля версий проще, чем прошустрить кривой дизассемблер майкрософтовского софта да притом безо всякой документации. А с твоим подходом можно доказать, что и в микроволновке закладки есть (кстати закладки в железе вообще отдельная и интересная тема).

TeX? Т.е. если в нем не разобрался профессиональный программист - то пользователь должен?

Я не программист, и я даже не пробовал разбираться. Но знаю пару людей владеющих TeX, делают винрарные вещи :-)

Для офисных работников нужно больше, чем просто табличкоделанье. А корпоративам и того больше. Первое, кстати, это удобство. Вспомни Calc, где все функции (в т.ч. и сходные) вынесены сразу на обозрение пользователя. Зачем? Почему после создания групп в 2007 офисе Калк так засуетился и в конечном итоге зарисовки интерфейса калка повторяют офис?

Честно не знаю о чем ты. Я простой табличкоделатель с OOo 2.4 :-)

А чем МС то гугл аппс проспало? Что то я не вижу толп клерков пользующихся только GD.

Дык люди бы вообще жили в каменном веке и не напрягались. Но вот прогресс подкрался незаметно.
Кстати привет из Китая: http://www.osp.ru/ne...9/0810/9820388/

Кстати, google apps и docs так же хорошо зарабатывают на тебе деньги. Считать их бесплатными, то же, что и наивно пологать, что интернет и все в нем бесплатное. Просто технологии извлечения из тебя прибыли другие.

Ну дак OpenSource - это не способ создания благотворительного софта, это просто другой способ получения бабла. Я кстати google docs не пользую, так что не уверен что гугл с меня в этой сфере профит имеет.

Вот тебе еще один повод задуматься о "бесплатности" Линукса - монетизация трафика. =)) Что прибыль с него можно получить не только повесив баннер на сайте =)

А как можно баннер повесить на ftpшнике? :-)


Скажи это гос структурам, выполняющим проверку на "наличие лицензии на программное обеспечение".

Ну это локальный идиотизм.
  • 2

#354 Mихалыч

Mихалыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
-1
Обычный

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:06

Ну это локальный идиотизм.

Это и собираешься говорить в суде?
  • 0

#355 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:50

Это и собираешься говорить в суде?


Что-то не понимаю, правительство издает указ о рассылке СПО в школы, однако продолжает преследовать по закону лицензию GPL? Ой, беда-беда.
  • 0

#356 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 09:47

минивброс
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#357 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 11:10

минивброс


А постарше новости небыло?

П.С. А что там с гуглоосью и линуксом захватывающим мир? Когда наконец школоло и задроты начнут влавствовать?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#358 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 22:24

Глава Microsoft в России: "находится в конце своего жизненного цикла"
гг) прикольный был бы заголовок
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей