Перейти к содержимому


Фотография

Уступаете ли вы место в транспорте?


134 ответов в этой теме

Голосование: Уступаете ли вы место в транспорте? (122 пользователей проголосовало)

Уступаете ли Вы место в городском общественном транспорте?

  1. Да (59 голосов [48.36%])

    Соотношение ответов: 48.36%

  2. Нет (5 голосов [4.10%])

    Соотношение ответов: 4.10%

  3. По ситуации (58 голосов [47.54%])

    Соотношение ответов: 47.54%

Уступаете ли Вы место в коммерческом транспорте?

  1. Да (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

  2. Нет (79 голосов [64.75%])

    Соотношение ответов: 64.75%

  3. По ситуации (37 голосов [30.33%])

    Соотношение ответов: 30.33%

Уступаете ли вы нижнюю полку в поезде?

  1. Да (21 голосов [17.21%])

    Соотношение ответов: 17.21%

  2. Нет (30 голосов [24.59%])

    Соотношение ответов: 24.59%

  3. По ситуации (71 голосов [58.20%])

    Соотношение ответов: 58.20%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 28 Август 2009 - 07:34

Да да бывает люди читальный зал в метро устраивают в час пик тоже быдло...
Газетку еще так развернут пошире. =)))
  • 0

#42 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Август 2009 - 08:34

http://lurkmore.ru/М... ;-D
  • 0

#43 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 09:38

http://lurkmore.ru/М... ;-D

«старость не радость, маразм не оргазм» :funs: :funs: :funs: :funs: :funs:
  • 0

#44 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Опубликовано 28 Август 2009 - 09:40

..на по поводу бабушек..не понимаю раз они такие старые все немощные на ногах еле держаться, зачем же носить с собой походные рюкзаки, мешки и тележки..вообще добивает

ыыыыы лять государство большинству платит пенсию в от 3.5 до 6 тр в месяц.
это же писец ((( попробуй прожить и платить комунальные платежи и лекарства в месяц на эти смешные деньги
вот и ездят бабкеи за картошкой через весь город.

пысы. В СРЕДНЕМ по статистике пенсия больше потому что есть избранные категории пенсов получающие 20-30тр
  • 0

#45 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 09:43

вот и ездят бабкеи за картошкой через весь город.

Вот только, *цензура*, до этих о*цензура*ших старушек (те самые метробабки) не доходит, что они тратят свое время, за частую деньги и еще до куя нервов людей, когда пруться через весь город (!!!) чтобы съэкономить 1 (!!!) руб. Хотя для большинства быдло метробабок это способ общения.
  • 0

#46 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Опубликовано 28 Август 2009 - 09:46

еперь по поводу проезда. Мы кстати платим полуторный тариф, за себя и 50%за пенсионера. Реальная стоимость проездного на месяц не 1 300 руб. а где-то в районе 700 рублей.
Это к вопросу "Не кусай руку, которая тебя кормит" и к вопросу кому, что и за что я в жизни обязан.

ээээ пенсионер уже платил полную стоимость когда был в нашем возрасте
имхо принцип социальной справедливости :
мы молодые сильные отдаём сейчас больше! когда станем старыми и слабыми - будем ездить с льготами.
  • 0

#47 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 09:49

ээээ пенсионер уже платил полную стоимость когда был в нашем возрасте
имхо принцип социальной справедливости :
мы молодые сильные отдаём сейчас больше! когда станем старыми и слабыми - будем ездить с льготами.

Неужели на тебя это действует?! О, черт! Мозгопромыватель все-таки работает!
  • 0

#48 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:20

ээээ пенсионер уже платил полную стоимость когда был в нашем возрасте
имхо принцип социальной справедливости :
мы молодые сильные отдаём сейчас больше! когда станем старыми и слабыми - будем ездить с льготами.

Никуя он не платил.
Коммунизм он строил.
  • 0

#49 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:45

ээээ пенсионер уже платил полную стоимость когда был в нашем возрасте
имхо принцип социальной справедливости :
мы молодые сильные отдаём сейчас больше! когда станем старыми и слабыми - будем ездить с льготами.

Раскрою тебе огромную тайну. Если ты будешь надеяться только на государство, нам всем лучше не доживать до того момента, когда мы станем пенсионерами. Я не помню точных цифр, но лет через 40 демография будет такова что на 1 работающего будет около 10 пенсионеров. Сам представь что за пенсия будет.
Вообще ветка не о размере пенсий. И я считаю что поведение пенсионеров связывать с размером пенсии в прямой зависимости нельзя. В косвенной, можно, да и то с большой натяжкой.
В этом плане достаточно интересно поступают в некоторых странах. Боюсь ошибиться, но это вроде есть в Туркмении и Китае. Там пенсий нет. Вообще нет. Забота о престарелых законодательно закреплена за их детьми.
Грубо говоря, не хочешь подохнуть от голода в старости, расти детей и воспитуй их так чтобы они тебя потом не бросили. Определенная доля здравого смысла в этом есть.
А по поводу пенсий наших, я уже говорил, что я не виноват в их размере.
Не я просрал это государство настолько, что теперь ничего уже не изменить. Все очень любят хаять тоже СССР вспоминая исключительно 80-е годы, при этом забывая что социалка в СССР была очень достойная. Да пенсии были не шибко большие но они позволяли спокойно жить а не существовать. У меня мать, одна работала учителем и спокойно раз в год мы на самолете летали с ней и моей сестрой в тот же Кишенев отдыхать на 3 недели.
Сейчас учитель может себе такое позволить? ДА нихрена.
Зато как только речь заходит про СССР то все, начинается срач о том как было плохо, а сейчас, что? Лучше? На порядок хуже. Зато сцуко дерьмократия.

ыыыыы лять государство большинству платит пенсию в от 3.5 до 6 тр в месяц.
это же писец ((( попробуй прожить и платить комунальные платежи и лекарства в месяц на эти смешные деньги
вот и ездят бабкеи за картошкой через весь город.

Вопрос о том почему бабки ездят в час пик не стоял. Мы все граждане и имеем одинаковые права. Я хочу подчеркнуть, одинаковые.
Вот только почему-то некоторые считаю что у тех кому 40-50 лет их почему-то больше, более того, они считают что им можно все, и им за это ничего не будет. А по сокльку либерасты с толерастами на коне, то мнение переходит в факт.
И лично меня уже закол*цензура*о что процентов 70% окружающих меня людей, считают, что если меня обхамил пожилой, то типа это нормально, он же епт старше тебя. А то что он говно последнее, и не заслужил ни грамма уважения моего, в расчет не берется.
Таже самая ситуация в поездах. Уступи млять бабушке нижнюю полку. Долбаный городовой. ДА нехочу. У меня блин деньги в чемодане, и я лежа на нижней полке знаю что он у меня под *цензура*й. И меня с моими 100 кг, хер поднимешь полку и мопрешь. Нет блин она же старше, а то что она идиотка и не понимает что не залезет на верхнюю полку и берет такой билет все равно, это скотство и свинство.
Я и своей жене в свое время четко вдолбил в голову, что мол у тебя как у мамы с малолетним ребенком есть некоторые привилегии. Сидеть в транспорте, иметь приоритет в очереди, в тех учреждениях где это предусмотрено и т.п. Но это не дает тебе право срать на всех, класть на всех, вести себя как последняя сука и решать свои проблемы за счет других. Она слава Богу это понимает, некоторые пенсионеры и не только, нет.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#50 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 11:27

И лично меня уже закол*цензура*о что процентов 70% окружающих меня людей, считают, что если меня обхамил пожилой, то типа это нормально, он же епт старше тебя. А то что он говно последнее, и не заслужил ни грамма уважения моего, в расчет не берется.

Вот-вот. А уж, если рядом еще такая метробабка есть, то вообще пиши-пропало.

Но больше всего раздражает, когда я засыпаю (есть у меня такая привычка дремать в общественном транспорте), то иногда, суки, еще за руку дернут и начнут орать. Было не один раз. Правда, когда я в последний раз послал на весь вагон женщину (почему-то стало модно начинать возмущаться теперь тем кому 45-50), при чем сидел я не на крестиках в метро, а на обычных местах. Так типо что ж я такой секой не уступлю какой-то там бабке место. А от бабки, *цензура*, воняло, сама была из серии лишь бы по ногам тележкой *цензура*ть, но женщина реально верила, что делает доброе дело! В общем, послал на весь вагон, закрыл глаза-и спокойно доехал свои 2 остановки. Не встал принципиально.

Совсем другое дело, когда нормально, и такое бывает (!), попросят типо "сынок, уступи, пожалуйста, место, ноги болят" ну или что-то в этом роде. Тогда можно спокойно встать и уступить.
  • 0

#51 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Август 2009 - 11:38

Совсем другое дело, когда нормально, и такое бывает (!), попросят типо "сынок, уступи, пожалуйста, место, ноги болят" ну или что-то в этом роде. Тогда можно спокойно встать и уступить.

+1
Таких большинство. Но зато меньшая часть своими воплями и матами, катастрофически портит картину.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#52 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 11:40

+1
Таких большинство. Но зато меньшая часть своими воплями и матами, катастрофически портит картину.

Тебе, видно, везло. У меня, к сожалению, наоборот. Большинство хамов попадается.
  • 0

#53 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Август 2009 - 11:52

Про поликлинику почитал вообще в шоке... такое разве бывает?

Бывает круче и похлеще.
Я так понял не женат или женат но детей нет. Готовься. Рассказывать на эти тему можно бесконечно. Скотство некоторых людей поражает.
Жена рожала в декабре, в январе все-таки нашла в себе силы сдать сессию, так одна старая перечница ей задала вопрос, почему ее не было 2 декабря на практике, она отвечает, что мол 2 декабря у нее роды были, на что эта старая задница ответила "И что?".
Главное когда окружающие откровенно перегибают палку, самому не перегнуть и не придушить никого.
Еще пример из женской консультации. Стою, жду жену. Недалеко сидят бабки, ждут своей очереди к гинекологу и возмущаются "Не понимаю, что они там у беременных смотрят? Живот померил и все. НЕ ТО ЧТО У НАС"
Я как стоял так и сел. Долго давил приступы хохота.
Смешно то оно смешно конечно, однако ярко показывает отношение одних к другим.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#54 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 12:02

Бывает круче и похлеще.
Я так понял не женат или женат но детей нет. Готовься. Рассказывать на эти тему можно бесконечно. Скотство некоторых людей поражает.
Жена рожала в декабре, в январе все-таки нашла в себе силы сдать сессию, так одна старая перечница ей задала вопрос, почему ее не было 2 декабря на практике, она отвечает, что мол 2 декабря у нее роды были, на что эта старая задница ответила "И что?".

/me в шоке. Дай угадать. Это была преподша, одинокая или брошенная и без детей?
  • 0

#55 Koftan

Koftan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Август 2009 - 19:34

по-поводу себя.
в общественном транспорте уступаю,только в том случае если меня вежливо попросят,если хоть какой-то намек на грубость и хамство,посылаю сразу же.если вижу беременных,сразу уступаю.еще уступаю когда вижу что человеку действительно трудно стоять и т.д.в маршрутках со мной таких ситуаций небыло,но наверное вел бы так же,хотя согласен,что тут,раз нет места,нечего в нее заходить.в поезде мне всеравно на какой полке спать,всеравно днем все внизу сидят обычно.но опять таки смотря как попросят.

по-поводу беременных.
когда у меня была жена беременной,то никто не докапывался,когда она сидела,наоборот все уступали(везло нам наверное))) еслиб докопались,так же послал,даже жесче.тут кто-то писал,что типа это не по-мужски бить в табло бабушке и т.д. я скажу так,не по-мужски стоять пнем и смотреть как твою жену беременную заставляют нервничать своим тупым хамством и уж тем более доходят до рукоприкладства.в первую очередь ты должен ее защитить.или кому-то дороже наглая бабка? сомневаюсь. хотя я бы наверное в табло бы старушке не давал,всетаки это совсем крайняя мера,можно и по-другому уверен.

по-поводу очередей в поликлинике.
если очередь моя,то мне пофиг на всяких там орущих бабок,я просто зайду и все.


да,еще. очень бесят люди,которые сами сидят и начинают тебе втирать,что ты просто обязан уступить вот тому или тому место. причем среди таких людей попадаются и здоровые мужики. если сам такой кабан и такой правильный,какого хрена сидишь спрашивается?

кстати,когда я сломал ногу,года так 4-5 назад,мне все уступали место,я был приятно удивлен и даже поражен.))
  • 0

#56 Alligator

Alligator

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2009 - 19:45

Вот-вот. А уж, если рядом еще такая метробабка есть, то вообще пиши-пропало.

Но больше всего раздражает, когда я засыпаю (есть у меня такая привычка дремать в общественном транспорте), то иногда, суки, еще за руку дернут и начнут орать. Было не один раз. Правда, когда я в последний раз послал на весь вагон женщину (почему-то стало модно начинать возмущаться теперь тем кому 45-50), при чем сидел я не на крестиках в метро, а на обычных местах. Так типо что ж я такой секой не уступлю какой-то там бабке место. А от бабки, *цензура*, воняло, сама была из серии лишь бы по ногам тележкой *цензура*ть, но женщина реально верила, что делает доброе дело! В общем, послал на весь вагон, закрыл глаза-и спокойно доехал свои 2 остановки. Не встал принципиально.

Совсем другое дело, когда нормально, и такое бывает (!), попросят типо "сынок, уступи, пожалуйста, место, ноги болят" ну или что-то в этом роде. Тогда можно спокойно встать и уступить.

Женщин принято посылать на весь вагон ?
А что, у дурнопахнущих и орущих "метробабок" ноги не болят ?
  • 0

#57 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:07

Есть женщина, а есть быдло-корова.
Метробабок в реактор.

=)
  • 0

#58 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Август 2009 - 07:14

Женщин принято посылать на весь вагон ?
А что, у дурнопахнущих и орущих "метробабок" ноги не болят ?

Ты знаешь, особо "талантливых и выдающихся"-да, принято.
Если ты не можешь быть человеком-не жди человеческого отношения. Ведешь себя как животное-получи соответствующий ответ.
  • 0

#59 Alligator

Alligator

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2009 - 21:07

Ты знаешь, особо "талантливых и выдающихся"-да, принято.
Если ты не можешь быть человеком-не жди человеческого отношения. Ведешь себя как животное-получи соответствующий ответ.

Понимает ли сам человек свое поведение, может ли он контролировать себя?
И потом ответить по хамски значит самому стать тем же животным.
Раз ответил, два ответил а потом и от человека ничего не останется - остервозишься.
А ему ты всё равно ничего не докажешь... Только сам в грязи искупаешься.
  • 0

#60 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:08

Понимает ли сам человек свое поведение, может ли он контролировать себя?
И потом ответить по хамски значит самому стать тем же животным.
Раз ответил, два ответил а потом и от человека ничего не останется - остервозишься.
А ему ты всё равно ничего не докажешь... Только сам в грязи искупаешься.

В данный момент мы хорошо иллюстрируем 2 людей, вставших на противоположные точки зрения. При чем, оба глубоко убеждены в своей правоте. Я, конечно, могу тебе сейчас возразить, но тогда дискусс уйдет дааалеко в философскую сторону.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей