Перейти к содержимому


Фотография

Уступаете ли вы место в транспорте?


134 ответов в этой теме

Голосование: Уступаете ли вы место в транспорте? (122 пользователей проголосовало)

Уступаете ли Вы место в городском общественном транспорте?

  1. Да (59 голосов [48.36%])

    Соотношение ответов: 48.36%

  2. Нет (5 голосов [4.10%])

    Соотношение ответов: 4.10%

  3. По ситуации (58 голосов [47.54%])

    Соотношение ответов: 47.54%

Уступаете ли Вы место в коммерческом транспорте?

  1. Да (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

  2. Нет (79 голосов [64.75%])

    Соотношение ответов: 64.75%

  3. По ситуации (37 голосов [30.33%])

    Соотношение ответов: 30.33%

Уступаете ли вы нижнюю полку в поезде?

  1. Да (21 голосов [17.21%])

    Соотношение ответов: 17.21%

  2. Нет (30 голосов [24.59%])

    Соотношение ответов: 24.59%

  3. По ситуации (71 голосов [58.20%])

    Соотношение ответов: 58.20%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:10

Все когда-нить будете стариками, а пототм пи3деть начнете, а че это мне не уступают место - дык сам-то ты какой был?

Я не начинаю разговор с хамства. Люди в возрасте требуют уважения к себе, чтобы к ним по человечески относились и так далее. Я согласен. Но я также требую уважительного отношения и к себе. Не все они такие. Я описывал из ряда вон выходящие случаи. Именно в таких случаях я отвечаю пропорционально наезду.
Уважение должно быть обоюдным.
Если человек говно, он и в старости им и останется, просто вылезать оно будет больше.
Я же в свою очередь уважать говно не собираюсь.
Как я определяю говно? Очень просто, говно начинает свой разговор, просьбу, требования с хамства, подчеркивая что ему все обязаны.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#122 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:25

Все когда-нить будете стариками, а пототм пи3деть начнете, а че это мне не уступают место - дык сам-то ты какой был?


Есть такая точка зрения: не заработал себе на машину за всю жизнь, не заработал на домик на берегу моря. не воспитал детей, чтобы тебя всегда возили. Так это твои проблемы - станешь старым - стой в транспорте и ворчи на молодежь. Это будет распата за лень и негатив по жизни.
Вопрос - почему тот, кто много работает, не может съэкономить свои силы в транспорте, чтобы завтра сделать больше? Почему груда вечно недовольных развалин больше заслуживает права отдыха?


Девушки - симпатичным в большинстве случаев уступают. ИМХО если парень уступает место девушки - это своеобразный молчаливый комплимент ей (берменных и детей пока не считаем). Поленилась привести себя в порядок? Твоя лень проблемы сидящего? Почему человек должен читать мысли рядом стоящего? Хочешь сесть - попроси. А то в большинстве случаев - тихонько про себя все думают какие все козлы, а вот попросить - так у самих языка нет. Тем самым только аккумулируют в себе гнев и недовольство, которое потом и выплескивается в метро-бабковском возрасте в виде лучей поноса =)

Резюмируя - хочешь сидеть - делай хоть что то (общайся, зарабатывай, садись на станцию раньше и т.д.). Обвисших сисек и недовольной физиономии недостаточно для того, чтобы получать хоть какие то привилегии.

П.С. Сразу отвечаю тем кто скажет страна была другая, небыло возможностей и т.д. Возможности есть всегда, не у всех есть желание. Не смог найти лазеек в системе, побоялся иммигрировать, поленился много работать и т.д.

П.П.С. Персоналли. Реклик, тебе я всегда готов уступить не только место, но даже парашют =))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#123 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 21:06

Есть такая точка зрения: не заработал себе на машину за всю жизнь, не заработал на домик на берегу моря. не воспитал детей, чтобы тебя всегда возили. Так это твои проблемы - станешь старым - стой в транспорте и ворчи на молодежь. Это будет распата за лень и негатив по жизни.

Если брать теперешних стариков, то какая может быть речь о том че ты там заработал не заработал. Когда страна развалилась многие из них стали бедняками, они жеж в этом не виноваты. Да, когда мы станем пердунами, то можно так говорить как ты, а эти, которые жили в другой стране, которе даже не задумывались о том что в старосте ударный труд, которым они занимались, никому будет не нужен. Живи на свою мелкую пенсию и не ворчи... тут не только, как говорилось выше, говном станешь.
ЗЫ Да и ваще, это же проблема отцов и детей, так сказать, всегда старичье на молодеж гонит, мож это в генах уже)

П.С. Сразу отвечаю тем кто скажет страна была другая, небыло возможностей и т.д.

Ага, выходит почти все люди в стране не смог найти лазеек в системе, побоялся иммигрировать, поленился много работать... Если это преобрело в то время массовый характер, то наверное уже проблема не в людях, а тех кто поставил их в такое положение. ЛЮди то во своей сути не любят перемен, а когда такой облом впервые в жизни, легко наверное сидет и говорить че надо было делать, особенно по прошествии почти 20 лет.

И еще, если вдруг в стране запахло жаренным и как вариант иммигрировать... Назвайте меня сраным патриотом, но кто так поступает, того даже дерьмом трудно назвать - это предатель, у которого родина там где ж0па в тепле. Всем хочется сладко жить, только вот мораль у всех разная
  • 0
Размещенное изображение

#124 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 01:50

Хм… Вот гордиться мне конечно нечем.. Но я вот 5 лет не езжу на работу и с работы на «общяке» и когда после 3 летнего перерыва я вошёл в метро ( а там поменяли все автоматы контроля пропускного) и я не сразу сообразил куда кидать жетон… Я тупил немножко , отошёл и посмотрел куда и как это делают :)) даже стыдно стало , на меня посмотрели как на дебила :) И меня прикалывает ездить (иногда правда это получается) в метро.. Народ, толкается, своеобразная жизнь…ммммм клёво… тесное общение. Девушки красивые.. Из окна авто видишь только баб на маздах, на меренах, опелях.. не то ….:(
  • 0

#125 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 08:14

Есть такая точка зрения: не заработал себе на машину за всю жизнь, не заработал на домик на берегу моря. не воспитал детей, чтобы тебя всегда возили. Так это твои проблемы - станешь старым - стой в транспорте и ворчи на молодежь. Это будет распата за лень и негатив по жизни.

Любая точка зрения имеет право на существование, пусть даже ошибочная и бредовая.

ИМХО если парень уступает место девушки - это своеобразный молчаливый комплимент ей

Всего лишь ИМХО. Так не считаю. Мое ИМХО такое, что большинство сидящих в метро мужиков сидит не потому, что сильно устали или экономит силы, а просто потому что им влом стоять.

2 Nemezis
Почитал эту методологию защиты. ИМХО бред, больше похожий на писанину обиженного мальчика.

Перечитал сейчас весь топ от нечего делать.))
Люди тут столько пишут о том, что их надо просить уступить место. Смешно. Мне интересно, они хотя бы ветеранам уступают? Вроде пишут, что уважают и уступят обязательно. С другой стороны, ведь некоторые ветераны достаточно хорошо выглядят, и врятли они будут подходить и просить уступить им место. Что тогда? Вроде лицемерие получается.
Все это мое ИМХО
  • 0

#126 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 11:45

Перечитал сейчас весь топ от нечего делать.))
Люди тут столько пишут о том, что их надо просить уступить место. Смешно. Мне интересно, они хотя бы ветеранам уступают? Вроде пишут, что уважают и уступят обязательно. С другой стороны, ведь некоторые ветераны достаточно хорошо выглядят, и врятли они будут подходить и просить уступить им место. Что тогда? Вроде лицемерие получается.
Все это мое ИМХО

Люди пишут не о всех а о моральных уродах.
Если я не вижу человека и ему надо сесть. (я уже писал что значит не вижу, это значит что он у меня на 4-5 часов, т.е. почти за спиной. То надо не орать со ступенек о том какие все сволочи, не тыкать пальцем "Эй ты, уступи мне место" и т.п. а подойти и попросить.
Если я вижу боковым зрением пожилого человека или беременную я встаю сам. Если меня сзади культурно тронут за плечо, и попросят, я тоже автоматически вскакиваю.
Исключение это когда мне херово с ногой, я еду с палочкой и я в этом случае отказываю.

Я не телепат. Если в поле моего зрения нет беременных, инвалидов и пожилых, я сижу. Если они находятся у меня за спиной и не подходят с просьбой уступить место, значит оно им не нужно.
Если они считают, что попросить, по человечески, уступить место, у человека моложе их это ниже их достоинства, то пускай стоят дальше.

Лицемерие, это когда пожилые сгоняют беременных на 7-8 месяце с места. Лицемерие это когда пожилые считают что если они старше парня или беременной девушки в 2-3 раза, то можно их оскорбить, обозвать иили ударить, более того они считают что им за это абсолютно ничего не будет.
Лицемерие это кидаться на людей более слабых с психологической точки зрения. Беременная за тычок по животу с требованием уступить место в морду старой твари не даст. Я же за токое обращение с собой или дай боже с женой дам в торец и выкину с транспорта. Вот они и выбирают тех, кто не может им ответить, и измываются. Вот это лицемерие.
Хамство не должно быть безответным, безответственность порождает безнаказанность. Спуская хамство мы укоренняем в их умах что можно дальше и еще больше.

Мне чаще встречаются адекватные культурные люди. Мне не влом встать. Однако моральные уроды получают от меня в ответ то что пытались вылить на меня.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#127 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 14:27

Однако моральные уроды получают от меня в ответ то что пытались вылить на меня.


Чувак, ты это уже 3-й раз толкаешь, мы тебя поняли, никто не спорит с этим)
  • 0
Размещенное изображение

#128 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 09:07

Чувак, ты это уже 3-й раз толкаешь, мы тебя поняли, никто не спорит с этим)

Да вот нифига. Некторые так и не понимают суть вопроса
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#129 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 09:47

вацпрос изчерпан пару сраниц назат)
  • 0

#130 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 11:02

еще нет.

Когда идем жечь метро-бабушек на кострах? =)))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#131 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 11:23

Ну это к специалистам по утилизации высокотоксичных отходов.
  • 0

#132 Djazz

Djazz

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 13:30

В общественном я всегда уступаю, про комменрческий непонятно, что имеется в виду. Если это про маршрутку, то я не буду садится в машину, где предполагается, что кто-то едет стоя. В поезде тоже, в принципе, могу поменяться, если крайний случай. Однако, по поводу последнего мне кажется, это очень безответственно со стороны людей, которые по состоянию здоровья или возраста не могут ехать на верхней полке, и тем не менее покупают ее. У нас все-таки не военное время, и билеты всегда есть в свободной продаже, можно позаботиться заранее о себе самом!
  • 0

#133 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 01:27

Если брать теперешних стариков, то какая может быть речь о том че ты там заработал не заработал. Когда страна развалилась многие из них стали бедняками, они жеж в этом не виноваты. Да, когда мы станем пердунами, то можно так говорить как ты, а эти, которые жили в другой стране, которе даже не задумывались о том что в старосте ударный труд, которым они занимались, никому будет не нужен. Живи на свою мелкую пенсию и не ворчи... тут не только, как говорилось выше, говном станешь.


никакие былые заслуги, возраст и пол не дают права быть говном!
  • 0
Размещенное изображение

#134 zavval

zavval

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 17:19

"7. Пассажирам, находящимся в поезде, следует:- уступать места инвалидам, лицам преклонного возраста, беременным женщинам и пассажирам с детьми;"
Это не значит обязан.

Самое смешное, конечно, здесь - беременным женщинам! Беременным мужчинам можно не уступать! :D А, если серьёзно, то здесь уже как бы на "государственном( или общественном) уровне" вдалбливают людям (то бишь мужчинам будущим и настоящим), что женщинам вообще-то можно и не уступать! Разве что беременным!!! А потом удивляемся - куда мужики делись? Мужики, как бабы, а бабы - как мужики! Вот вам отношения в обществе между мужчиной и женщиной. Никакой "мужской силы", никакой "женской слабости"! Интересно, процесс "омужествления" женщин назвали эмансипацией! А как называется процесс "оженствления или обабивания" :D мужчин?!Нормальные человеческие отношения, в том числе и между мужчиной и женщиной, должны формироваться с "молоком матери" в семье, как говорится, потом в детсадах, школах, ТВ-передачах, книгах, учебниках и т.д. А, если уродливое наше общество уже вырастило "морального урода", то говорить и напоминать ему о нормальных человеческих отношениях и морали в вагоне метро уже ПОЗДНО! Поезд, как говорится, уже ушёл!
  • 0

#135 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 11:05

Самое смешное, конечно, здесь - беременным женщинам! Беременным мужчинам можно не уступать! :D

можно не уступать беременным кошкам, собакам и хомякам
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей