Перейти к содержимому


Фотография

На КАДе есть работающие камеры?


50 ответов в этой теме

#1 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 01:58

Почему-то стал последнее время сильно заботить меня этот вопрос... каждый день езжу по КАДу и каждый день никак не меньше 160=( Кто-нибудь вообще знает, как у нас там дело с камерами обстоит?
  • 0
Размещенное изображение

#2 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 04:28

Что тебе так не нравится в твоей жизни, что ты так хочешь себя убить?
За что ты так ненавидишь других водителей, что ты так хочешь их убить?
  • 0
строю сети за еду

#3 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 04:32

не видел
наверно потому что на моте 210 ехал =))))))))))))))))))))))))))))))))))))



судя сколько времени им требуеться чтоб с дтп разобраться их там пока тчо нету , думаю на следующий год поставят когда еще один кусок сделают =)
  • 0
Размещенное изображение

#4 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:40

160 на каде - рабочая скорость правой полосы, действующие камеры скорей всего есть перед постами ДПС
  • 0

#5 Protej

Protej

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
5
Обычный
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:16

на КАДе арка с установленными на ней камерами стоит перед каждым постом ДПС. по всей видимости камеры не работают, т.к.стоят они давно, а на штрафы еще никто не жаловался.
  • 0

#6 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:39

на КАДе арка с установленными на ней камерами стоит перед каждым постом ДПС. по всей видимости камеры не работают, т.к.стоят они давно, а на штрафы еще никто не жаловался.

камеры то работают, просто штрафы не выписывают =)
  • 0

#7 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:44

Что тебе так не нравится в твоей жизни, что ты так хочешь себя убить?
За что ты так ненавидишь других водителей, что ты так хочешь их убить?

левый ряд иногда 190-200 идет, 160 постоянно кроме моментов когда забито все
  • 0

#8 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 12:18

Что тебе так не нравится в твоей жизни, что ты так хочешь себя убить?
За что ты так ненавидишь других водителей, что ты так хочешь их убить?

загляни вот сюда. Не привожу - букв много, а вырывать частями смысл теряется.
http://www.contr-tv.ru/common/2228
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:13

загляни вот сюда. Не привожу - букв много, а вырывать частями смысл теряется.
http://www.contr-tv.ru/common/2228


Хорошая статья. Жаль, что это очередное "пальцем в небо"...

Я довольно долго смотрел, и выяснил - у Мегана самая экономичная, выгодная по литро-километрам, скорость 130.
Почему я должен платить лишние деньги? Сжигать лишний бензин. Наносить больший вред Природе?...

В правилах, есть пункт: "Водитель обязан выбирать скорость согласно дорожной обстановке..."
Так почему мою скорость ограничивают, когда дорожная обстановка и возможности машины - явно... безопасно... экономично... экологично... наконец - логично... - большую позволяют!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:18

ну да... в статье есть некоторый смысл... помнится ехал по дороге, представляла она собой длинный прямой участок хорошей дороги. Причем дорога была в низ наверно несколько км. и поворот в конце нее... стояло ограничение в 60 км/ч. Видимость там прекрасная, т.е. пока едешь виден весь этот участок дороги за счет возвышенности. Так вот по дороге я проехал на 190 км/ч в поворот машина спокойно вошла на 150... и даже резина не визжала... это уже не говоря о том, что у меня авто далеко не с самыми лучшими характеристиками... с жесткой подвеской можно наверное и быстрее туда входить в поворот...
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:37

ну да... в статье есть некоторый смысл... помнится ехал по дороге, представляла она собой длинный прямой участок хорошей дороги. Причем дорога была в низ наверно несколько км. и поворот в конце нее... стояло ограничение в 60 км/ч. Видимость там прекрасная, т.е. пока едешь виден весь этот участок дороги за счет возвышенности. Так вот по дороге я проехал на 190 км/ч в поворот машина спокойно вошла на 150... и даже резина не визжала... это уже не говоря о том, что у меня авто далеко не с самыми лучшими характеристиками... с жесткой подвеской можно наверное и быстрее туда входить в поворот...



Не! - я больше 130-ти редко. Это когда бывает дорога позволяет. И машинка просится - 150-160, душу отвести.
:-)
Между Красным селом и Ропшей, хорошая прямая дорога. В этом году, весной новый асфальт частично уложен. Так нет-же, треть пути - 60. Последняя треть - сплошная полоса. Хотя, видимость километра три. И на затяжном спуске.
В дождь, в плохие погодные условия. Ещё и тёмное время суток - я и сам больше 70-ти там не еду.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:39

Так вот по дороге я проехал на 190 км/ч


А вот представь, что на хорошей прямой дороге где по сторонам лес ты едешь 190 км/ч и вдруг лось решил дорогу перейти?
Вроде бы маловероятная ситуация - но я лично чуть такого лося на капот не поймал, благо только что из поворота выехал и скорость еще набрать не успел, этот сайгак метрах в 10 перед машиной пробежал.
  • 0

#13 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:46

загляни вот сюда. Не привожу - букв много, а вырывать частями смысл теряется.
http://www.contr-tv.ru/common/2228

Никонов пишет глупые книги.
Его заметки ничуть не умнее.

А вот представь, что на хорошей прямой дороге где по сторонам лес ты едешь 190 км/ч и вдруг лось решил дорогу перейти?
Вроде бы маловероятная ситуация - но я лично чуть такого лося на капот не поймал, благо только что из поворота выехал и скорость еще набрать не успел, этот сайгак метрах в 10 перед машиной пробежал.

Не, им Никонов сказал, что можно.
Всем же очевидно, что в ГИБДД работают жадные тупые скоты.
То ли дело - умные водители, все как один на исправных мощных болидах, и фамилия у них - Шумахер.
Только отчего - то появляется постоянно всякая статистика , говорящая о несколько ином.
Но это, понятно, всё в ГИБДД придумали, чтоб не давать Никонову рассекать как вздумается.
  • 0
строю сети за еду

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:58

А вот представь, что на хорошей прямой дороге где по сторонам лес ты едешь 190 км/ч и вдруг лось решил дорогу перейти?
Вроде бы маловероятная ситуация - но я лично чуть такого лося на капот не поймал, благо только что из поворота выехал и скорость еще набрать не успел, этот сайгак метрах в 10 перед машиной пробежал.


Будет ли существенная разница, если лося на 60-ти поймать?...



Никонов пишет глупые книги.
Его заметки ничуть не умнее.
Не, им Никонов сказал, что можно.
Всем же очевидно, что в ГИБДД работают жадные тупые скоты.
То ли дело - умные водители, все как один на исправных мощных болидах, и фамилия у них - Шумахер.
Только отчего - то появляется постоянно всякая статистика , говорящая о несколько ином.
Но это, понятно, всё в ГИБДД придумали, чтоб не давать Никонову рассекать как вздумается.


Краш-тесты проводятся на 42 км.ч. Если встречка на 60-ти - разрешённых, то сумарная - 120...
Это как так! - гаишники нам на смертельных скоростях ездить разрешают!...
Надо ездить 20... Точнее 21 - и не более!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:30

Будет ли существенная разница, если лося на 60-ти поймать?...


На 60 км/ч ударив по тормозам за пару секунд скорость можно сбросить до более менее безопасной
а вот на 190 км/ч вряд ли что поможет.

Кинетеческая энергия машины двигующейся на скорости 190 км/ч больше чем на 60 км/ч в 10 раз!


Краш-тесты проводятся на 42 км.ч.


Тест на лобовой удар по методике EuroNCAP проводится на скорости 64 км/ч.


  • 0

#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:51

А вот представь, что на хорошей прямой дороге где по сторонам лес ты едешь 190 км/ч и вдруг лось решил дорогу перейти?
Вроде бы маловероятная ситуация - но я лично чуть такого лося на капот не поймал, благо только что из поворота выехал и скорость еще набрать не успел, этот сайгак метрах в 10 перед машиной пробежал.

там Леса нет... поля... видимость хз на сколько метров =)
и никого на дороге небыло... там вообще не оживленная дорога, сколько раз ездил мало кого встречал там...
  • 0

#17 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:01

ехать надо со скоростью потока, если на все и вся насрать то можно быстрее, толька вся эта быстрота может окончится припаркованной фурой или столбом или ямой на дороге. Тем боле доказанный факт, щемясь в потоке, все время проскакивая и подрезая, макс что можнол выйграть в городе это 10-15 минут - да бываеют случаи жизненной важности, типа дом горит или сына больного в армию увозят... но в остальном это не стоит нервов всех окружающих
Если колесо пробьет на 90, то можно коекак вырулить, а если на 200х то 3.14здец, надо быть чаком норисом чтоб справится с рулем

офф: кто уже тапки поменял? на улице жепь(

лось на дороге - это судьба... злой рок
  • 0

#18 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:08

лось на дороге - это судьба... злой рок


Многие так говорят и о не пристегнутых ремнях (типа от судьбы не уйдешь), а потом в новостях говорят - был бы пристегнут остался бы жив...

Почему на КАДе аварии случаются? вроде бы по 4 и более полос, разделительная со встречкой. а все равно постоянно где-то да авария...
  • 0

#19 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:29

Почему-то стал последнее время сильно заботить меня этот вопрос... каждый день езжу по КАДу и каждый день никак не меньше 160=( Кто-нибудь вообще знает, как у нас там дело с камерами обстоит?

Намедни ехал по КАДу. Ехал не быстро, где-то 120. Но вот мой навигатор с обновлённой прошивкой и свежей картой, в 2 местах (как раз незадолго до постов ДПС) предупредил меня о радарах. Не знаю, что он имел в виду, но скорость до 110 я скинул.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:36

На 60 км/ч ударив по тормозам за пару секунд скорость можно сбросить до более менее безопасной
а вот на 190 км/ч вряд ли что поможет.

Кинетеческая энергия машины двигующейся на скорости 190 км/ч больше чем на 60 км/ч в 10 раз!


190?... при закрытой видимости?... Есть конечно, и совсем безбашенные джигиты.

Хорошо, считаем.
60 км.ч. - 16 м.с.
Секунда на "механику" уйдёт полюбасу. И на осознание вопщет 2 с. требуется...
3 секунды - 48 метров. А лось в 10-ти, как ты писал. Успеешь ли ты сбросить до более-менее безопасной?...

Ситуация другая. Из жизни. Правда, я уже описывал - было несколько по-другому.
Город. Две полосы в одну сторону. Ты, по-правой, идёшь свои 60. Слева поток - под 90 несутся джигиты.
Метров за 10, мамочька подошла к поребрику. И резко остановилась. Ребёнок, которого она тянула, вываливается из-за мамочки на проезжую часть. Прямо тебе под колёса.
10 метров. Скорость положенные 60. Что ты сделать сможешь?... Перестроиться? - нет. Там поток, не впишешься.
А если бы ты шёл хотя бы 80, то вполне мог в поток всунуться - спасти ребёнка...

Я успел сунуться. Правда в правый ряд, в моей ситуации.
:-)
Потому что это в левом ряду у меня было. И я хорошо летел по Казакова.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей