Перейти к содержимому


Фотография

На КАДе есть работающие камеры?


50 ответов в этой теме

#21 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:47

у меня была ситуация тоже не очень приятная...
ехал по пр. художников в потоке и тут перед пешеходным переходом девочка на роликах случайно выкатилась (не успел разглядеть вроде как подружки ее не удержали, видимо плохо ездит на роликах), вообщем не суть... это чудо выкатывается в мой ряд метрах в 20 от меня...
ехал 60 где-то... Я понял, что затормозить вообще никак не успею. Чел за мной тоже заметил такую фигню начал оттормаживаться. у меня был единственный вариант... газ в пол и в правый крайний ряд... так я ее обрулил... но пришлось еще сразу обратно в ряд заезжать, т.к. там припаркованные авто были...
Мои тормоза ей бы не помогли

хотелось выйти и по башке надавать этим безмозглым детям... нечего делать на дороге, если вообще не умеешь на роликах ездить...
надеюсь ей будет урок на всю жизнь...
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:07

у меня была ситуация тоже не очень приятная...
ехал по пр. художников в потоке и тут перед пешеходным переходом девочка на роликах случайно выкатилась (не успел разглядеть вроде как подружки ее не удержали, видимо плохо ездит на роликах), вообщем не суть... это чудо выкатывается в мой ряд метрах в 20 от меня...
ехал 60 где-то... Я понял, что затормозить вообще никак не успею. Чел за мной тоже заметил такую фигню начал оттормаживаться. у меня был единственный вариант... газ в пол и в правый крайний ряд... так я ее обрулил... но пришлось еще сразу обратно в ряд заезжать, т.к. там припаркованные авто были...
Мои тормоза ей бы не помогли

хотелось выйти и по башке надавать этим безмозглым детям... нечего делать на дороге, если вообще не умеешь на роликах ездить...
надеюсь ей будет урок на всю жизнь...


Думаю, вряд ли. Это водители всегда виноваты - аш 60 км.ч носятся!...
:-)
Я вообще, по-жизни, стараюсь ехать так, что бы сбоку всегда было более-менее свободно. Что бы в ситуации... сманеврировать не глядя и не задумываясь.

ЗЫ: В Кронштате, например, да и во многих европейских городах - скорость 40.
И у нас, В ЦЕНТРЕ, хорошо бы то-же 40 - я не против. Всё-равно дорожные условия такие.
А вот на окраинах, где широкие, хорошо просматриваемые, проспекты - можно и 90-100.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:34

интресно на что реагировал, по идее радар по приципу отраженной радиоволны раотает, не оптический же он, так бы не обнаружить его было?

у меня кстати такое ощущение, что с новым штрафом за непропуск пешехода сбивать наоборот больше стали, т.к. "один остановился, а в другом ряду нет", а пешеход смотрел в небо, а не на поток...
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:58

Да, пешеходы стали откровенно наглее...

По-теме. Я пару раз видел на кольцевой, на правой запасной полосе, стояли две машины. И человек в форме гаишника, что втирал другому водителю.
Это в районе Пулкова.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:29

загляни вот сюда. Не привожу - букв много, а вырывать частями смысл теряется.
http://www.contr-tv.ru/common/2228

статеечка, конечно, забавная, но очень однобокая, так можно доказать что личный самолет каждому россиянину старше 22 лет - прямая обязаность правительства 8)

однако, одна мысль мне очень понравилась: то, что необосновано установленные знаки снижают уважение водителей к знакам в принципе. Вот это есть правильно. По каду ограничение 110 просто смешно,
за городом есть масса "населенных" пунктов, от которых осталась только табличка, а ограничение стоит и т.д. и т.п.
  • 0

#26 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:33

у нас на придорожной аллее стоит ограничение 40 км час и табличка аварийно опасный участок... висит это все добро уже лет 5... с тех пор, когда дорога была в ужасном состоянии... после ремонта знаки не сняли... вот и стоят там постоянно менты... хотя дорога там может и не широкая, но уж 60 можно там спокойно ехать... не говоря уже о том, что и соточку можно также не напрягаясь там ехать... дорога то хорошая...
  • 0

#27 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:29

Во бреда понаписали
Гоняйте. Пока друзья не начнут гибнуть в авариях.
Я 1 раз попал в аварию. Ехал прямо, человек ехал на встречу мне и поворачивал на лево. Меня не пропустил. Хорошо я ехал где то 70км/ч (вот фиг знает почему так медленно) Машина в хлам. Сам жив. Ехал бы как обычно 100-110км/ч сейчас бы не писал тут. Теперь по городу больше 80км/ч ни ни. Едите 190 км/ч. Хорошая видимость, а вы уверены, что на встречу вам не едет такой же джигит под 190? Самое обидное, что и себя убьете и другого с собой прихватите. У меня у знакомого так родители попали в больницу (слава богу живы/здоровы остались. Только ноги/руки поломали) человек ехал 190 км/ч, а они по главной на перекресток выезжали. Тот их не заметил и сам убился.

ПС. Я бы за превышение более чем на 70-80км/ч пожизненно бы лишал прав
При превышении более чем на 100км/ч расстрел на месте
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:08

Во бреда понаписали
Гоняйте. Пока друзья не начнут гибнуть в авариях.
Я 1 раз попал в аварию. Ехал прямо, человек ехал на встречу мне и поворачивал на лево. Меня не пропустил. Хорошо я ехал где то 70км/ч (вот фиг знает почему так медленно) Машина в хлам. Сам жив. Ехал бы как обычно 100-110км/ч сейчас бы не писал тут. Теперь по городу больше 80км/ч ни ни. Едите 190 км/ч. Хорошая видимость, а вы уверены, что на встречу вам не едет такой же джигит под 190? Самое обидное, что и себя убьете и другого с собой прихватите. У меня у знакомого так родители попали в больницу (слава богу живы/здоровы остались. Только ноги/руки поломали) человек ехал 190 км/ч, а они по главной на перекресток выезжали. Тот их не заметил и сам убился.

ПС. Я бы за превышение более чем на 70-80км/ч пожизненно бы лишал прав
При превышении более чем на 100км/ч расстрел на месте


Хорошо, в твоих двух случаях виновата СКОРОСТЬ?...

Виноваты два мозга не-той конструкции...

Мы определились, безопасная скорость - 30. Давайте будем все так и ездить. Только по одной той причине, что в Мире есть придурки...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:40

Во бреда понаписали
Гоняйте. Пока друзья не начнут гибнуть в авариях.
Я 1 раз попал в аварию. Ехал прямо, человек ехал на встречу мне и поворачивал на лево. Меня не пропустил. Хорошо я ехал где то 70км/ч (вот фиг знает почему так медленно) Машина в хлам. Сам жив. Ехал бы как обычно 100-110км/ч сейчас бы не писал тут. Теперь по городу больше 80км/ч ни ни. Едите 190 км/ч. Хорошая видимость, а вы уверены, что на встречу вам не едет такой же джигит под 190? Самое обидное, что и себя убьете и другого с собой прихватите. У меня у знакомого так родители попали в больницу (слава богу живы/здоровы остались. Только ноги/руки поломали) человек ехал 190 км/ч, а они по главной на перекресток выезжали. Тот их не заметил и сам убился.

ПС. Я бы за превышение более чем на 70-80км/ч пожизненно бы лишал прав
При превышении более чем на 100км/ч расстрел на месте

вот это точно бред... с таким отношением к жизни, вообще лучше не выходить на улицу... и кирпич же может упасть на голову...
как правильно подметил гоша, тут дело не в скорости, а в идиотизме людей...

З.Ы: когда я ехал 190 там видимость несколько КМ была... дорога была пустая... перекрестков нету...
вообще можно банально подавиться бургером из макдональдса и умереть от удушья...

З.Ы.Ы: у меня друг заснул за рулем где-то на скорости 100 км/ч зимой за городом... столкнулся с минивеном на встречке... все живы, отделались фактически ушибами... он ехал на шкоде фелиции... машины обе не подлежат восстановлению...
  • 0

#30 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:43

Мы определились, безопасная скорость - 30. Давайте будем все так и ездить. Только по одной той причине, что в Мире есть придурки...

так и это не спасет если в тебя въедут на 100 км в час . так что проблема явно не в скорости а в головах
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:56

вот это точно бред... с таким отношением к жизни, вообще лучше не выходить на улицу... и кирпич же может упасть на голову...
как правильно подметил гоша, тут дело не в скорости, а в идиотизме людей...

З.Ы: когда я ехал 190 там видимость несколько КМ была... дорога была пустая... перекрестков нету...
........
..........


И - йа! И я - хороший!...
:-)
Больше сотни, я иду только там, где дорогу знаю. И где видимость позволяет или ямы, или "нло" углядеть.
Где только пьяный воробей, может на дороге нарисоваться...
:-)



так и это не спасет если в тебя въедут на 100 км в час . так что проблема явно не в скорости а в головах


Дык и я о том-же!... Я правда, - хороший.
:-)
И 30-ти вполне хватит, придурка-пешехода, сделать на асфальте холмиком...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 21:34

Ограничение в городе 60 - гоняют 90. Разрешат 90 - будут гонять 120.

Финляндия. Большинство дорог за городом - 80 км/ч, в городе - 50 км/ч. Камер много. Штрафы большие.
---
Статистическое управление Финляндии Tilastokeskus сообщает, что в 2007 году в дорожных происшествиях погибли 377 человек, что на 47 больше, чем в 2006 году.
С другой стороны, в авариях прошлого года получили ранения 8,411 человек, что на 109 меньше, чем в предыдущий год.
Всего в 2007 году произошло 6,624 дорожных происшествия, в которых пострадали люди.
---

Пригород Парижа. Ограничение 30 км/ч, далее перекрёсток - горит красный. На этот красный пролетает "джигит" на скорости не менее 100 км/ч.

Сегодня. Питер. Стекла залеплены снегом. Скорость около 40 км/ч (только тронулся со светофора). Впереди останавливается левый ряд, из-за которого высовывается мужик. Начинаю оттормаживаться, но летняя резина, небольшая колейность на дороге и слой воды в колеях увеличивают тормозной путь в разы. Мужик остолбенел посреди полосы. Остановился я, слава Ктулху, вовремя.

Неделю назад. Похожий случай, но... Сухой асфальт. Поток машин (со стороны пл. Конституции в сторону Кубинской) хорошо разогнался до ~90 км/ч. И, в этот момент, мужик перебегает Ленинский пр. (пер. Ленинский/Кубинская) на красный, но, увидев приближающиеся машины, застывает посреди дороги. Левый ряд, заранее увидев всё это, начинает тормозить. Водитель в среднем ряду увидел помеху уже слишком поздно. Тормозной путь его окончился уже за пределами зоны пешеходного перехода.

Водитель, экономя 2 минуты, превышает скорость. Пешеход, экономя 2 минуты, перебегает на красный. Однажды они встречаются.

А к чему всё это? Да, собственно, ни к чему. Ничего не изменится. Потому что спустя 20 минут после сегодняшнего случая я ехал уже 90 км/ч. Но мысль, возникшая неделю назад, получила подтверждение - пора менять резину, колодки и, при случае, машину.
  • 0

#33 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:01

А к чему всё это? Да, собственно, ни к чему. Ничего не изменится. Потому что спустя 20 минут после сегодняшнего случая я ехал уже 90 км/ч. Но мысль, возникшая неделю назад, получила подтверждение - пора менять резину, колодки и, при случае, машину.

сам только приехал с работы, полная жесть!! Машина реально не тормозит, привыкнув к летнему режиму, тупо чуть не влетел в аудюху... рассчитывая тормозной путь "как обычно", слава великому АБС и немцам - успел остановиться, но жим-жим сыграл своё. При всём этом скорость была всего 90км/ч (практически никогда не езжу в городе больше сотни), на сухую я бы остановился в 50метрах от этой машины, но теперь халява кончилась, надо быть внимательней... ДТП по городу - ппц, сегодня видел троих по пути к дому
  • 0

#34 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:03

пора менять резину, колодки и, при случае, машину.

во - лучше не скажешь... колодки и резину я уже поменял и сегодня достаточно комфортно за городом катался..
машину поменять неплохо но пока и эта устраивает.. ;)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#35 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:13

В шиномонтажах опять аншлаги...
Вот я не понимаю за чем сейчас ставить ШИПОВАННУЮ резину? чем она на МОКРОМ асфальте лучше чем летняя?
  • 0

#36 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:22

писыч фсе панемают что твайа жиснь ничегта не знечет но зачем нано лосей на дорге упивать?
настайащие пасаны в гораде не ежут медленней 150 так что ты не пацанЪ!
и тачило у тебийа не пацанское...
  • 0

#37 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:43

В шиномонтажах опять аншлаги...
Вот я не понимаю за чем сейчас ставить ШИПОВАННУЮ резину? чем она на МОКРОМ асфальте лучше чем летняя?

ночью заморозки и если с утра ехать на работу, то дорога может быть покрыта тонким слоем льда... шипы в этом случае помогают...

писыч фсе панемают что твайа жиснь ничегта не знечет но зачем нано лосей на дорге упивать?
настайащие пасаны в гораде не ежут медленней 150 так что ты не пацанЪ!
и тачило у тебийа не пацанское...

это ты мне? Прости не очень понимаю на у#банском языке...
  • 0

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 22:45

..................

А к чему всё это? Да, собственно, ни к чему. Ничего не изменится. Потому что спустя 20 минут после сегодняшнего случая я ехал уже 90 км/ч. Но мысль, возникшая неделю назад, получила подтверждение - пора менять резину, колодки и, при случае, машину.


Голову!...
:-)
Вот соображай, как ты едешь? Ты совершенно безсознательно жмёшь на нужные педали. Переключашь ручку. Поворачиваешь руль на точно нужный угол. Ты делаешь это подсознательно. Машина - это продолжение тебя... Ты слит с машиной.
Всё правильно?... Система из двух составляющих. Ты и Машина?...
:-)
Так вот, теперь соображай внимательно. Это должна быть "шведская семья"... Третьим членом твоей семьи - должна стать Дорога...
:-)
Надо, что бы ощущал Дорогу, так же как Машину... На подсознательном уровне.
Учись чувствовать, сливаться и с Дорогой.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:31

Насколько я знаю - камер на КАДе нет, есть различные приборы для автоматизации управления, тесты-наладка, которые иногда принимают за приборы фиксации нарушений. Но возможно что-то поменялось.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#40 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:33

В шиномонтажах опять аншлаги...
Вот я не понимаю за чем сейчас ставить ШИПОВАННУЮ резину? чем она на МОКРОМ асфальте лучше чем летняя?

проверено сегодня на волхонке.
местами на ветру (на горке и в низине) лед... так что...
к тому же как правило шипованная зимняя , она имеет более приспособленный для снега протэктор
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей