Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с Накроманами


173 ответов в этой теме

#1 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 23:57

Живу сейчас в квартире со своей девушкой, сводной сетрой, плюс парень сводной сетры. Отец живет на другой квартире. Проблема в том, что моя сводная сестра наркоманка, сидит на героине. Хотя она и без этого не самый приятный человек. В последнее время сосуществовать с ней стало совсем невыносимо. Ни во что меня не ставит, ходит по квартире в уличной обуви, свой мусор за собой не убирает, что не разговор то ругань. Меня все это достало. Мать ее за долгие годы попыток ее вылечить уже со всем смерилась, отец нейтрален к нашим разборкам, лишь бы к ним не переехала. На той квартире хватит места только ей, с парнем она может жить только в этой. Могу ли я угражать ей заявлениями в милицию если она не захочет продолжать сосуществать в мире? В последнее время я уже всерьез думаю пойти в милицию, но просто не знаю, что ей предъявить. Что можно предъявить человеку, который каждый день приходит обдолбанный? Помогите, так жить нельзя.
  • 0
Размещенное изображение

#2 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:07

Может просто написать заявление, что так-то и так-то, прописанный человек-нарик или позвонить по телефону. Хотя хз как это все рабоатет...
Кстати, сейчас, вроде, как раз пошла охота на наркоманов. Поищи топик на форуме, был где-то и апался пару дней назад. Там это обсуждалось.
  • 0

#3 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:07

а сестра прописана в квартире?
  • 0

#4 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:21

а сестра прописана в квартире?


В квартире прописан только я и отец. Но она мне приходится сводной сестрой. На сколько мне известно силой их выгнать нельзя, по закону только через суд. Хотя если бы была возможность их выселить, она жила бы либо с мамой, либо снимала квартиру со своим парнем, а не отравляла мне жизнь.
  • 0
Размещенное изображение

#5 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 00:23

В квартире прописан только я и отец. Но она мне приходится сводной сестрой.

Пардон, а с хуяли непрописанный человек живет в квартире?

если отец прописан пускай он и живет с тобой. А она, раз она его дочь пускай живет на квартире где отец сейчас.

Тем более что она еще и своего парня к вам притащила.


Rainb0w, ты случаем не святой? :)


На сколько мне известно силой их выгнать нельзя, по закону только через суд. Хотя если бы была возможность их выселить, она жила бы либо с мамой, либо снимала квартиру со своим парнем, а не отравляла мне жизнь.


Выселяй на здоровье. пинком под зад. Пускай ищет жилье где хочет.
Можно и через суд. Она, повторюсь, не прописана. Значит никаких прав на жилье не имеет.
Разве что. Кто собственник жилья? Отец?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 03:25

................
Выселяй на здоровье. пинком под зад. Пускай ищет жилье где хочет.
Можно и через суд. ...........



Не-не-не! - это не наши методы.
:-)
Rainb0w, можно провести сеструхе рефреймиг(или как там правильно называется?... вот-блин, начинаю забывать психологию! свяжешься тут с некоторыми товарищами...) по времени.
"Прогулять" её по оси времени.
Объяснить человеку что будет если она продолжает вести себя так-то и так-то.
И дать второй вариант - что будет если она будет вести себя ниже травы - тише воды.
Предоставить ей самой выбор дальнейшего развития ситуации. Из двух вариантов.
В конце-концов, ты же можешь квартирку и ПРОДАТЬ...

И втрое, главное... - тебе срочно надо научиться говорить людям "НЕТ".
По-большому счёту, ты сам создал эту ситуацию. Только лишь тем, что хронически не умеешь говорить людям "НЕТ"... Вот сеструха на тебе и ездит.

Поищи книжек по психологии. Помнится, мне пападалась работа, где автор как-раз и учил умению говорить людям "НЕТ" правильно.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 07:30

В конце-концов, ты же можешь квартирку и ПРОДАТЬ...

Прописка продавание еще не позволяет. Чтобы квартиру продать модет только ее собственник. Но ЕМНИП при согласии прописанных. А бороться очевидно у автора руки опустились. Так что вариант с выгоном скота наружу - самый реальный ИМХО.
  • 0

#8 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 09:16

Прописка продавание еще не позволяет. Чтобы квартиру продать модет только ее собственник. Но ЕМНИП при согласии прописанных. А бороться очевидно у автора руки опустились. Так что вариант с выгоном скота наружу - самый реальный ИМХО.

Если собственник не он то еще вопрос.
Если квартира в долевой собственности - тоже вопрос.

Если, к примеру, собственник жилья его отец, то думается мало что получится.

Хотя, наерняка, можно извернуться. Но для этого надо знать законы.

Не-не-не! - это не наши методы.
:-)
Rainb0w, можно провести сеструхе рефреймиг(или как там правильно называется?... вот-блин, начинаю забывать психологию! свяжешься тут с некоторыми товарищами...) по времени.
"Прогулять" её по оси времени.

Ты такой умный, так чего же ты боком не маршируешь? :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#9 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 09:57

На самом деле, разве действительно, когда непрописанный человек живет на хате, его же, по идеи, можно если не так, то через суд спокойно выгнать. Как минимум ее парня-точно ибо вообще не родственник. И так глядишь-заодно и сеструху. Тем более еще есть сведения, что наркоманка.
  • 0

#10 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 10:25

На самом деле, разве действительно, когда непрописанный человек живет на хате, его же, по идеи, можно если не так, то через суд спокойно выгнать. Как минимум ее парня-точно ибо вообще не родственник. И так глядишь-заодно и сеструху. Тем более еще есть сведения, что наркоманка.


если человек непрописанный живёт, то какой тут суд? просто ментов вызываешь и указываешь пальчиком со словами "вот этот человек тут не прописан, живёт незаконно, уходить не хочет"
  • 0

#11 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 10:50

Еслисобственник не он то еще вопрос.
Если квартира в долевой собственности - тоже вопрос.

Если, к примеру, собственник жилья его отец, то думается мало что получится: или тогда если отец пойдет на принцип дедушку с бабушкой могут того Ибо они тоже не прописаны.
Если в арвных доля влаеет ТС и его отец то тогда ничья. ибо отец вселяет там свою дочь, а ТС бабушку с дедушкой.

Хотя, наерняка, можно извернуться. Но для этого надо знать законы.
Ты такой умный, так чего же ты боком не маршируешь? :)


Ярра, я вот всё смотрю и не врубаюсь - откуда ты бабушку с дедушкой выцепил?

Выселяетя просто - но об этом должен заявлять либо собственник либо все прописанные.

Есть метод выселить ещё быстрее проще и эффективнее. Правда сейчас дети, беременные и кормящие опять вопль поднимут, что это бесчеловечно и какой же я все таки "фашист" и т.д. и т.п.
В общем, намекаю, за употребление у нас только ставят на учёт, а за хранение с целью сбыта (с десяток чеков расфасованных хватит) ...... дальше думай сам.
Но угрожать ей этим не стоит, а то и у тебя в один прекрасный день найти могут.


Самое главное ты не сказал - парень употребляет/распростроняет?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#12 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 11:36

Ярра, я вот всё смотрю и не врубаюсь - откуда ты бабушку с дедушкой выцепил?


Тьфу *цензура*. Видимо днем замотался. Прошу пощения.



Да. Значит.

Тутправильно написали. Пишешь заяву в милицию игос наркоконтроль. Что у тебя на квартире устроили наркопритон непрописанные в ней люди.
Если никаких действий - то в районную прокуратуру и ген.прокуратуру с просьбой проверить работу органов, куда посылал письма/заявления.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#13 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:51

понимаю если родная систра... а тут сводноя ппц исч0 с пагнем, йа б их насиловал каждый день xD
найди вышибалу, смени замки.
сам накачайсо и лупи их сцук))
или требуй денег за аренду))))))

бл 27 лет, тыж не школяр емае...
  • 0

#14 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 13:14

Тут правильно написали. Пишешь заяву в милицию игос наркоконтроль. Что у тебя на квартире устроили наркопритон непрописанные в ней люди.
Если никаких действий - то в районную прокуратуру и ген.прокуратуру с просьбой проверить работу органов, куда посылал письма/заявления.


Есть одно важное НО - употребление у нас никак не преследуется. Т.е. приедут, максимум поставят на учёт (а там все болт на свою работу забивают или какой то скромнейшей суммой от врачей откупиться). Преследуется только хранение с целью сбыта. Но для этого они должны найти что то в "притоне".

Если она совершеннолетняя
ИМХО в первую голову надо говорить с отцом (т.е. собственником квартиры) он может её выселить без её согласия, вне зависимости от того есть ли у неё альтернативное жилье. И без согласия других проживающих. Если жильё муниципальное, то решением всех зарегистрированных.
Только предварительно они должны принудительно, в судебном порядке, выписать её со своей квартиры (я ведь так понял она там прописана). Суд это может легко сделать и заочно. Просто не отдавайте ей судебные повестки по месту регистрации. Формулировка при подаче иска проста - Гражданин прекратил пользование жилым помещение и не проживает в нём N лет. В качестве свидетелей пригоняется 2-3 соседа.
Добровольно она ведь не выпишется?

Еще тут озвучили мысль, что она не будучи прописанной там не имеет право там проживать - это действительно так. Отношения к жилплощади она никакого не имеет. Но скорее всего она ломанётся к родителям, где и прописана и тут у них могут начаться трудности. Хотя опять же собственники могут прекратить регистрацию гражданина без его согласия и не требуя никаких оснований. Но тут, я так понял, мать рогом упрётся.

Вот, ребята из отдела российской недвижимости мне подсказывают - тихо и без лишнего шума устанавливается сигнализация вневедомственной охраны, меняются замки. Упакованные вещи выставляются за дверь. Сам, в целях безопасности, снимаешь квартиру на 2-3 месяца. Любые попытки её парня вскрыть дверь трактуются вневедомственной вполне однозначно. И отмазки, типа мы тут жили не принимаются ибо нет регистрации которая подтвердила бы это. Показания соседей не влияют, потому что права на пользование жилым помещением у неё нет.
От меня: ну а за 2 месяца "на улице" она и склеиться сама по себе может, раз уже на системе. Так что проблема может и сама собой решиться. Верь в лучшее =)


Для более подробных ответов нужна доп. информация:
Чья она дочь, где зарегистрирована, работает, учится, кто парень, есть ли у него жилплощадь, на кого зарегистрирована конкретная жилплощадь.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 13:34

Есть одно важное НО - употребление у нас никак не преследуется. Т.е. приедут, максимум поставят на учёт (а там все болт на свою работу забивают или какой то скромнейшей суммой от врачей откупиться). Преследуется только хранение с целью сбыта. Но для этого они должны найти что то в "притоне".

Если она совершеннолетняя
ИМХО в первую голову надо говорить с отцом (т.е. собственником квартиры) он может её выселить без её согласия, вне зависимости от того есть ли у неё альтернативное жилье. И без согласия других проживающих. Если жильё муниципальное, то решением всех зарегистрированных.
Только предварительно они должны принудительно, в судебном порядке, выписать её со своей квартиры (я ведь так понял она там прописана). Суд это может легко сделать и заочно. Просто не отдавайте ей судебные повестки по месту регистрации. Формулировка при подаче иска проста - Гражданин прекратил пользование жилым помещение и не проживает в нём N лет. В качестве свидетелей пригоняется 2-3 соседа.
Добровольно она ведь не выпишется?

Еще тут озвучили мысль, что она не будучи прописанной там не имеет право там проживать - это действительно так. Отношения к жилплощади она никакого не имеет. Но скорее всего она ломанётся к родителям, где и прописана и тут у них могут начаться трудности. Хотя опять же собственники могут прекратить регистрацию гражданина без его согласия и не требуя никаких оснований. Но тут, я так понял, мать рогом упрётся.

Вот, ребята из отдела российской недвижимости мне подсказывают - тихо и без лишнего шума устанавливается сигнализация вневедомственной охраны, меняются замки. Упакованные вещи выставляются за дверь. Сам, в целях безопасности, снимаешь квартиру на 2-3 месяца. Любые попытки её парня вскрыть дверь трактуются вневедомственной вполне однозначно. И отмазки, типа мы тут жили не принимаются ибо нет регистрации которая подтвердила бы это. Показания соседей не влияют, потому что права на пользование жилым помещением у неё нет.
От меня: ну а за 2 месяца "на улице" она и склеиться сама по себе может, раз уже на системе. Так что проблема может и сама собой решиться. Верь в лучшее =)
Для более подробных ответов нужна доп. информация:
Чья она дочь, где зарегистрирована, работает, учится, кто парень, есть ли у него жилплощадь, на кого зарегистрирована конкретная жилплощадь.



"Живу сейчас в квартире со своей девушкой, сводной сетрой, плюс парень сводной сетры. Отец живет на другой квартире.!

"В квартире прописан только я и отец."

---------------------------------

Тут реальная проблема только одна.
отец нейтрален к нашим разборкам, лишь бы к ним не переехала.

Rainb0w, где сеструха прописана?... В квартире где сейчас живёт отец с матерью сестры, я так понимаю?
И там, твой отец соответственно НЕ прописан?

Тогда, результат "военных действий" будет таким.
Сеструха и твой отец меняются местом проживания... А отцу это надо!?... Он теряет больше всех - свою женщину.

ЗЫ: Как вариант.
Отец со своей женщиной переезжают к тебе - сеструха с сожителем в ту квартиру... Тебе это надо!?
А отцу с его женщиной, ухудшение их жилищных условий!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:05

Есть одно важное НО - употребление у нас никак не преследуется. Т.е. приедут, максимум поставят на учёт (а там все болт на свою работу забивают или какой то скромнейшей суммой от врачей откупиться). Преследуется только хранение с целью сбыта. Но для этого они должны найти что то в "притоне".


Это. А написать заяву что на жилплощади проживает непрописанный человек, который мешает жить другим, водит непонятных парней и употребляет наркотики, не судьба?


ИМХО в первую голову надо говорить с отцом (т.е. собственником квартиры)


квартира омжет принадлежать ТС и отцу в равных или разных долях.

он может её выселить без её согласия


Одна маленькая проблема. выше было написано, что ему *цензура*.

(я ведь так понял она там прописана)


Выше же написано что она не рпописана. Только ТС и отец.


Вот, ребята из отдела российской недвижимости мне подсказывают - тихо и без лишнего шума устанавливается сигнализация вневедомственной охраны, меняются замки. Упакованные вещи выставляются за дверь. Сам, в целях безопасности, снимаешь квартиру на 2-3 месяца. Любые попытки её парня вскрыть дверь трактуются вневедомственной вполне однозначно. И отмазки, типа мы тут жили не принимаются ибо нет регистрации которая подтвердила бы это. Показания соседей не влияют, потому что права на пользование жилым помещением у неё нет.
От меня: ну а за 2 месяца "на улице" она и склеиться сама по себе может, раз уже на системе. Так что проблема может и сама собой решиться. Верь в лучшее =)
Для более подробных ответов нужна доп. информация:
Чья она дочь, где зарегистрирована, работает, учится, кто парень, есть ли у него жилплощадь, на кого зарегистрирована конкретная жилплощадь.


Да уж проще через ментуру. И сменить замки. А дальеш тко-то пытается вскрыть - ментов и вперед.


Но скорее всего она ломанётся к родителям, где и прописана и тут у них могут начаться трудности. Хотя опять же собственники могут прекратить регистрацию гражданина без его согласия и не требуя никаких оснований. Но тут, я так понял, мать рогом упрётся.



Думается будет кратина такая.

ТС выселяет дефачку. Дефачка бежит к мамочке. Мамочка начинает рвать и метать, бежит к отцу дефачки. Давит на отца отец давит на ТС. Особенно если он собственник жилья единоличный.

Кстати. Как враиант если квартира в долевой собтсвенности - резменять на две. Хуевый, но вариант..
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:15

...............

ТС выселяет дефачку. Дефачка бежит к мамочке. Мамочка начинает рвать и метать, бежит к отцу дефачки.
...............


Зачем бежать куда-то? Я так понимаю, отец и живёт в квартире "мамочки"...
:-)
Тут как всегда - самый плохой... получает сметану.
:-)
Сеструха въезжает в квартиру "мамочки". В отдельную квартиру.

А "мамочка" переезжает с отцом в квартиру ТС. И живут там дружной семьёй.
Становится бомжиком...
И "мамочке" - это надо!?

ЗЫ: Тут - конфликт двух БАБ... А это похуже любой войны! Даже атомной...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:31

Это. А написать заяву что на жилплощади проживает непрописанный человек, который мешает жить другим, водит непонятных парней и употребляет наркотики, не судьба?


Эмм, ты действительно думаешь, что придёт добрый дядя милиционер и просто выгонит её?

Одна маленькая проблема. выше было написано, что ему *цензура*.


Тем не менее это остаётся ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ рычагом влияния.

Выше же написано что она не прописана. Только ТС и отец.

ёмана, перечитай еще раз, про какую квартиру я писал

Да уж проще через ментуру. И сменить замки. А дальеш тко-то пытается вскрыть - ментов и вперед.
Думается будет кратина такая.
ТС выселяет дефачку. Дефачка бежит к мамочке. Мамочка начинает рвать и метать, бежит к отцу дефачки. Давит на отца отец давит на ТС. Особенно если он собственник жилья единоличный.
Кстати. Как враиант если квартира в долевой собтсвенности - резменять на две. *цензура*ый, но вариант..


ну вот я перекомпоновал твой пост - ты сам себе и ответил.
Если мы берём твой вариант неадекватной мамочки -
Она бежит к мамочке - "меня в квартиру не пускают"
Мамочка давит на мозг папочке, и в избежании таких инцидентов, её просто там прописывают. Чем это грозит не надо объяснять?

Так что самым лучшим остается мой первый вариант - хранение с целью сбыта. Быстро, просто и безпоигрышно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#19 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:34

Зачем бежать куда-то? Я так понимаю, отец и живёт в квартире "мамочки"...


Затем что побежит не к отцу. А к мамочке. Сам опнимаешь почему.

Сеструха въезжает в квартиру "мамочки". В отдельную квартиру.

А "мамочка" переезжает с отцом в квартиру ТС. И живут там дружной семьёй.



Не факт. Зависит от того, кто собственник жилья.

Становится бомжиком...
И "мамочке" - это надо!?


Надо. Дочурку-то любит все равно. Пусть даже та наркоманка конченная.
А тут дочку на улицу выкинуть хотят.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#20 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:35

Так что самым лучшим остается мой первый вариант - хранение с целью сбыта. Быстро, просто и безпоигрышно.

Так уж просто?...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей