Перейти к содержимому


Фотография

Ну как вам дорога?)


368 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 03:06

Впринципе ничего страшного, надо просто перестроить манеру вождения с лета на зиму... Но больше всего взбесило, что бабушки "с тележками" ходят еще медленнее!!!


+1
Я во двор сегодня заезжал с Котина. Прётся такая бабуля... Правда с сумкой.
И ведь меня видела. Идёт, блин, как по Невскому! Через весь проезд подиагонали.
А у меня сзади машина... А лёд под нами обоими... АБС моя показала.
Ну и пришлось к бабуле поджаться, что бы с улицы мой зад убрать.
Надо было видеть эту бабулю - хороший спринтер всторонке отдыхает.
:-)


.............
ну вот меня сегодня водила один вежливо пропустил, когда я дорогу в не положенном месте переходил =) хотя я готов был его пропустить, так что таким водителям респект от пешеходов =)


Германа и Чекистов?... Чуть дальше по Германа.
:-)
Я со светофора, по Германа, в сторону Лигова, легко ушёл. Задние хорошо так отстали.
Смотрю слева чудо прётся.
На разделительной встал. Меня пропускает. Я подумал, пусть уж лучше пройдёт спокойно, чем кто-нибудь его объезжать будет - крутанёт человека, чего доброго...
Ну-и, заодно торможение моей машинки, на скользкой дороге проверил...
:-)
Оттормозился, на передаче, замечательно.
Мегаша не шолохнулся! Даж, не юзил практически...
:-)

ЗЫ: Я обычно, пешехода независимо от места пропускаю.
Если есть такая возможность...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 03:13

задний привод + ваз = незабваемые ощущения)))

кстати для меня стало большим сюрпризом, зимняя кама работает на уровне) на уровне хаккапелиты, как бы странно это не звучало)

тем у кого 200+ л.с. старый автомат и задний привод - не завидую))))
  • 0

#43 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 04:55

Обратил внимание, что Логаны по качеству езды зимой почти что на уровне жигулей! Так же круто ездят! Конечно не жигуль, но почти что тоже можно считать машиной))
Пора всё таки своё ведро на металлолом.. :)
  • 0

#44 cccp

cccp

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова, д.28 кор.3
  • Интересы:Пиво,Rock,Автомобили

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 06:53

с утра со знакомым пол-часа машинку откапывали и отчищали=)
на дороге жесть..., ни одной снегоуборочной машины или чего ни будь подобного..... на светофоре не тронуться с места,поток 30-40км/ч... но что интересно аварий только пару штук видели О_о
но зато весело, народ машинки в занос кидает... зачастую специально=)) мы тоже не отставали, хоть и на зубиле=))))))
P.S. пробок кстати не наблюдали, просто поток очень медленно идет... а яндекс сегодня отжигал- "лучше ехать на метро"=))
  • 0

#45 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 07:05

издавна известно, что водителей на шахе, или зубиле не победить никакой иномарке....меня вот летом порвала восьмёрка на жукова, правда я не сразу понял, что осетин жмёт газ в пол...а когда попробовал обогнать - поздно было, ваз раскрутился на полную, а это не шутки =))


в принципе если движка на вазе была 8 клапаная то разгоняется по началу он по шустрее 16 клапанника)у меня друг на старой 8 любил устроить колымага рейсинг со светофора, в принципе разумные иномарочки всегда на старте делал))
  • 0

#46 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 09:53

в принципе если движка на вазе была 8 клапаная то разгоняется по началу он по шустрее 16 клапанника)у меня друг на старой 8 любил устроить колымага рейсинг со светофора, в принципе разумные иномарочки всегда на старте делал))


Вазы скорее выигрывают за счёт своих коробок, хорошо передаточные числа подобраны. До сотни они могут прилично с виду разгонятся)
  • 0

#47 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 11:28

Ну вот, сегодня совсем другое дело.
Привычно по ленинскому почти все едут 80-120 =)
Но кататься до сих пор "весело" =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#48 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:02

Привычно по ленинскому почти все едут 80-120 =)

O_O
Не видел такого...
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#49 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 13:52

O_O
Не видел такого...


Эм, ну я ехал 100.
Меня обгоняли всякие 99-ые.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#50 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:08

Цепи-цепи! - шипованная резина, передний привод, тяжёлая морда, - и никаких чудес!

2 дня не трогал машину со стоянки... Сейчас поеду до ночи кататься... Посмотрим, как себя поведёт тяжёлая морда и полный привод на всесезонке))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 19:58

2 дня не трогал машину со стоянки... Сейчас поеду до ночи кататься... Посмотрим, как себя поведёт тяжёлая морда и полный привод на всесезонке))



Мой брательник, на Шниве, на всесезонке катается. Доволен.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:00

откопался за два дня, завёлся с пол оборота, подрифтовал чуток по р-ну... завтра в 7 утра поеду на работу =)
  • 0

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:40

О-ло-ло! Мы все умрём!

22.12.2009, 12:17|ИА «Метеоновости»
На Санкт-Петербург надвигается снежная буря
Санкт-Петербург попадает в ближайшие дни под влияние снежных циклонов. В ночь с 20 на 21 декабря один из них насыпал 10 см снега. И в период с 23 по 25 декабря новый циклонический вихрь, который придет с юго-запада Европы, может дать не менее 15 мм осадков в виде снега.

В ночь на 23 декабря с приближением теплого атмосферного фронта запорошит снежок, днем снег пойдет в полную силу. При свежем юго-восточном ветре разыграется метель. Морозы к вечеру ослабеют до -2 градусов. На дорогах будет скользко. 24 декабря прибудет и сам южный циклон. На четверг ожидается усиление снегопада, метель, на дорогах будут образовываться снежные заносы. А ветер в порывах может усиливаться до 15 м/с. Температура в течение суток около ноля градусов.

И только 25 декабря с отходом циклона на восток снег понемногу будет прекращаться, а ветер стихать. По словам питерских коммунальщиков, чтобы сделать дороги менее скользкими, будут применяться превентивные методы обработки поверхности дорог, то есть использует соль и реагенты до выпадения осадков. Эта мера обеспечивает таяние снежного покрова толщиной до 3-4 см.

К сожалению, в ночь с 20 на 21 декабря снежный заряд начался с 5:30 утра. Когда движение на дорогах стало интенсивным, гололедицу не удалось ликвидировать сразу, но на главных магистралях ситуация была под контролем. Над этим работало порядка 1058 единиц техники. Прогнозируемый уровень осадков в 15 см потребует не менее 1500 единиц техники.


http://pogoda.mail.r...e.html?id=41947
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 23:20

100 единиц техники на каждый сантиметр льда
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#55 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 00:26

Сегодня наблюдал гонщега на джипе по Ленинскому (перед Кубинской), хорошенько вошедшего в столб, предварительно запрыгнув на поребрик... Даже скорая понадобилась... А так аварий практически нет, как ни странно... :blink:
  • 0

#56 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 00:37

возможно потому, что все неопытные, ссыкливые, редко ездящие, плохо видящие и прочие драйверы погнали на метро.


завтра тоже пи3да будет на улице, придется заранее выезжать(((
  • 0

#57 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 02:10

Говно - дорога! Разметки не видно, снег рыхлый ямы еще не забил, скольжения по снегу плюсуются со скачками по ямам.
Народ тащится, причем некоторые тащаться как-то типа быстро и на два ряда, хрен объедешь, приходилось иногда показывать нетерпение, что бы дали проехать. Зато при сниженных скоростях КАМАЗы самые ненапряжные участники движения, - едут быстро, и почти не мешаются )). Я езжу со скоростью потока - 40, есть возможность обогнать, - обгоняю, и еду с той скоростью которая мне нравится, если есть асфальт в колее еду - 100. Пешеходов пропускаю, они отмороженные сейчас. Причем интересно: осень, пасмурно, темно - все в черном, снег выпал - сразу какие-то личности по дороге прыгают в белом.))
Если обут в нормальную с глубоким протектором резину, кроме других участников движения, особенно пешеходов, проблем вообще быть не должно. Чет у меня лысая совсем стала, пока снега дожидался... придется хаку старенькую достать с полки, чет денег жалко покупать привычную уже нешиповку.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#58 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 03:22

В первый день осадков,на каде было гораздо лучше чем в городе.В левом ряду была более чем сносная колея о коей в других местах только мечтать.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#59 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 03:38

Покатался... дорога норм. Даже чутка погонялись с таксистом на светофорах, но он свернул на костюшко((
Видел кучу техники расчищающей. Всё подготовлено к завтрашним пробкам))
Полный привод и пониженная передача рулят))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#60 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 09:43

Вот и насыпало, на невском не видно колеи... щас пойду счищать сугроб
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей