Перейти к содержимому


Фотография

Замена труб на Казакова 28/1


34 ответов в этой теме

#1 mozg_umer

mozg_umer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:19

Сегодня приходили и сказали, что будут менять "стояк" на кухне и в туалете. Пообещали снести часть стены, куда это всё вмуровано. Кто-нибудь через ЭТО уже проходил? После работ что-нибудь хоть восстанавливают или бросают, как есть. Имеет ли смысл от всего этого отказаться? (правда, пригрозили, что в этом случае, если что в дальнейшем случится - то ремонт, целиком за мой счёт).

Просто как-то не хочется в преддверии Нового года ремонтом озадачиваться.
  • 0

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:23

Сегодня приходили и сказали, что будут менять "стояк" на кухне и в туалете. Пообещали снести часть стены, куда это всё вмуровано. Кто-нибудь через ЭТО уже проходил? После работ что-нибудь хоть восстанавливают или бросают, как есть. Имеет ли смысл от всего этого отказаться? (правда, пригрозили, что в этом случае, если что в дальнейшем случится - то ремонт, целиком за мой счёт).

Просто как-то не хочется в преддверии Нового года ремонтом озадачиваться.

Привет! 92-1 Ленинский проспект, уже заканчивает всю эту процедуру.... время прошло почти месяц. Никто ничего в квартирах не восстанавливает, главное - поменять стояки в туалете и на кухне. Доступ к стоякам ты должен обеспечить, соответственно - сам разобрал - сам и собрал. Все манипуляции оченеь болезненны, постоянно где-то протекают новые стояки и их переделывают... мы промучилась месяц, может вам повезёт больше
  • 0

#3 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:23

Мне также на халяву поменяли стояки и поставили счётчики по моей просьбе.
Заделали небольшие отверстия между этажами пеной строительной 8)
  • 0

#4 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:34

В 110м еще тем летом делали
Пришло три чучмека с кувалдой. Выбили старые стояки. Пока выбиали - заодно выбили и санузел.
Потом поставили новые. Пока их крепили удачно просверлились насквозь в ванную комнату и поредили кафель на стене
Никакой компенсации разумеется не было. Дырки в полу/потолке после себя заделывать разумеется тоже не стали, заливали пеной сами

Что назыается хотели как лучше, получилось как всегда
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#5 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:55

казакова 24/2
меняли 2 года назад на пластиковые. делали очень аккуратно, резали болгаркой потом вытаскивали вверх. Втулки проходные залили пеной потом... если кого из соседей не было ставили переход - труба пластик и вечером включали воду....
у меня прямой стояк так ребята даже через одну снятую плитку 20*30 сосок приварили+ сочленили с верхней и нижней трубой...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#6 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 09:14

казакова 24/2
меняли 2 года назад на пластиковые. делали очень аккуратно, резали болгаркой потом вытаскивали вверх. Втулки проходные залили пеной потом... если кого из соседей не было ставили переход - труба пластик и вечером включали воду....
у меня прямой стояк так ребята даже через одну снятую плитку 20*30 сосок приварили+ сочленили с верхней и нижней трубой...


+1
у мя несколько лет назад тоже ничего не разбирая с верхних этажей протянули металло-пластик, а потом через дырочку 20*20 подключили к внутренней разводке квартиры.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#7 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:43

Сегодня приходили и сказали, что будут менять "стояк" на кухне и в туалете. Пообещали снести часть стены, куда это всё вмуровано. Кто-нибудь через ЭТО уже проходил? После работ что-нибудь хоть восстанавливают или бросают, как есть. Имеет ли смысл от всего этого отказаться? (правда, пригрозили, что в этом случае, если что в дальнейшем случится - то ремонт, целиком за мой счёт).

Просто как-то не хочется в преддверии Нового года ремонтом озадачиваться.

На кухне всего лишь нужно открыть доступ к нижней части стояка (отодвинуть умывальник), снимут доску которая закрывает короб стояка (метр высотой максимум).
В туалете нужно снять полки в шкафу.

Будут менять день-два все трубы.
Дырки все какие образовались залили пеной.


Говорили,что восстанавливать буду потом, другая бригада придёт заделывать.
Но мы сами всё заделали.
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#8 UFO

UFO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 20:42

вчера-сегондя приходили, меняли трубы на кухня. Все гут вроде
  • 0

#9 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:08

вчера-сегондя приходили, меняли трубы на кухня. Все гут вроде


Какая у тебя парадная? До 3й скоро доберутся?
  • 0

#10 *MASTeR*

*MASTeR*

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:22

вчера-сегондя приходили, меняли трубы на кухня. Все гут вроде

Да, какая порадная?
Ко мне тоже приходили говорили, прошло 2 месяца нифига не меняют.
ЗЫ от моего подьезда подключают новыйдом(вроде как), надоело без воды(4 недели) сидеть пипец!!!!
  • 0

#11 Helovek

Helovek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 23:57

Блин висят же везде объявления, что сейчас делают в 1-ой и 8-ой парадных, и приносят извинения.

надоело без воды(4 недели) сидеть пипец!!!!

Что, прям груглые сутки нет? Её нет только с 9-10 до 18 максимум. По будням.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#12 *MASTeR*

*MASTeR*

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 23:58

Блин висят же везде объявления, что сейчас делают в 1-ой и 8-ой парадных, и приносят извинения.

Что, прям груглые сутки нет? Её нет только с 9-10 до 18 максимум. По будням.

горячей бывает что нет и до 20.00
ЗЫ просто я как раз в это время дома!
  • 0

#13 tetraider

tetraider

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 02:14

Эхх.... завтра, то есть уже сегодня приходят сантехники... <_< недавно только освободил доступ к трубам....))
  • 0
Размещенное изображение

#14 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 03:29

Не радуйтесь так.В моей парадной (92\1) что-то накосячили,В тоге подтопило порядка 3-4 квартир,если не больше.
Также они иногда могли забыть включить горячую воду вечером )
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#15 tetraider

tetraider

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 17:18

Эхх.... завтра, то есть уже сегодня приходят сантехники... <_< недавно только освободил доступ к трубам....))

С утра пришел чел и сказал, что сегодня делать ничего не будем... так как *цензура*ли инструменты. :lol:
  • 0
Размещенное изображение

#16 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 10 Январь 2010 - 14:42

кто знает до какой парадной добрались уже?
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#17 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 21 Март 2010 - 16:35

как у вас сделали?..
у меня соседи сверху отказались и в итоге чисто косметический ремонт вышел....
  • 0

#18 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 21 Март 2010 - 16:45

ужасно сделали, *цензура*ли своим сварочным аппаратом* весь кафель, хотя просили их прикрыть, нет *цензура*, они же крутые профи..
Зачем-то в итоге поменяли железную трубу подвода к полотенцесушителю на такую же железную.. Причём более-менее нормально сделали тока с 3го раза. заставили переделывать, ибо налепили какой-то ужос. сам полотенцесушитель тоже какой-то бракованный, никель лежит как на 2м сорте..

Нашим соседям до того, как поставить новые трубы, за деньги поменяли фаянсового друга.. И после этого стали варить свои трубы и соот-на сожгли на нём всю эмаль сваркой..

кароч, писец просто..

* - варили в нарушение всем правилам ремонта электросваркой, да ещё и в щиток её подключая.. Если бы кто-то из соседей взялся за батарею рукой, вообще бы жертвы были.. таких ремонтников убивать надо за такой ремонт
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Март 2010 - 02:51

ужасно сделали, *цензура*ли своим сварочным аппаратом* весь кафель, хотя присили их прикрыть, нет *цензура*, они же крутые профи..
Зачем-то в итоге поменяли железную трубу подвода к полотенцесушителю на такую же железную.. Причём более-менее нормально сделали тока с 3го раза. заставили переделывать, ибо налепили какой-то ужос. сам полотенцесушитель тоже какой-то бракованный, никель лежит как на 2м сорте..

Нашим соседям до того, как поставить новые трубы, за деньги поменяли фаянсового друга.. И после этого стали варить свои трубы и соот-на сожгли на нём всю эмаль сваркой..

кароч, писец просто..

* - варили в нарушение всем правилам ремонта электросваркой, да ещё и в щиток её подключая.. Если бы кто-то из соседей взялся за батарею рукой, вообще бы жертвы были.. таких ремонтников убивать надо за такой ремонт


Дык, делали гастеры.
В нашем доме, кухонные стояки белорусы меняли. Ставили пластмассу правда.
С более-менее минимальным погромом обошлось.
Мойка, подводка на второй день потекла ночью. Хорошо я на нашем форуме сидел, почти сразу воду на полу заметил. Не больше ведра успело набежать. Соседи снизу только ремонт сделали. Пришлось самому лезть чутка переделывать.

Ты в 28 доме? Квартирные электрощиты ваши видел?...
Я пару раз имел такое удовольствие в 24-м. И в другие дома в округе захаживал, по-работе. Знаю картину с электрикой в нашем микрорайоне...
У нас в доме, с нашей квартплаты 50 000 рубликов ежемесячно уходило электро-монтажной обслуживающей конторе.
Сейчас ТСЖ - электрику обслуживаем сами. Дешевле. А главное, большая работа по модернизации проводится. И делается "для себя". На хорошие комплектующие и материалы денек не считаем. Берём и ставим только хорошее.
До этого, когда мы были "узниками" обслуживающей организации, по-электрике в доме НИЧЕГО не делалось. В ситуациях, вызывалась аварийка. Которой платилось правлением отдельно по-факту вызова.
Сам понимаешь, как аварийка неисправности устраняла.

Эл-щиты в других домах, перебрать можно. Есть технология, на нашем доме отработанная. Люди толковые найдутся.
Но дадут ли это сделать наши чиновники?...
Технадзор, я думаю, то-же с руки обслуживающей конторы кормится. И сидят все эти товарищи на попе ровно.
А вы погорите жители, - причину объективную всегда найдут. При больших жертвах - нарисуют крайнего. Посодют стрелочника.
Вот и сидим на попе. Кто ровно, а кто - неочень.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Март 2010 - 03:11

да тут не в проводке дело, а в том, что все ремонтно-сварочные работы на трубах в жилых домах можно производить тока газовой сваркой, а не элекро..
ну и то, что они свою шарманку запитали на счётчики жильцов - это тоже классая экономия..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей