Перейти к содержимому


Фотография

про образование в РФ


98 ответов в этой теме

#81 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:01

Естественно, речь идет не о русских компаниях.

ну и чего тогда говорить об этом, нас же не интересует и мы тут не обсуждаем воспитание детей в Дании, Соединенном Королевстве и тд.....и их учителей с их методами
  • 0

#82 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:02

зарплата - не правильная мотивация в данном случае! Если не устраивает зарплата, да еще и недостаточно образования для работы со школьниками, тогда зачем туда идти работать?


По непониманию предмета. Желанию совершить подвиг, короче...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#83 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:03

Замечательная логика, давайте создавать социальную среду для созревания уголовников, потом посадим их в переполненные тюрьмы, а потом и вовсе введем смертную казнь.
Это если конечно я правильно поняла Вашу логику!
Почитайте "Утопию" Томаса Мора, уверенна вам будет интересно.


Генетику проходили?
Если действительно родитель дебил - ребёнок такой же. Они нужны обществу? Или давайте их спасать.

Вот все такие милосердные, а кто нибудь подумал, что просрав кучу денег на перевоспитание, никто не гарантирует результат даже через 2 поколения этой семьи.
Может тогда деньги просто на мусоросжигатели отправлять будем - экономическая эффективность та же.

Когда вы начнёте смотреть на экономику этих процессов?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#84 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:03

ну и чего тогда говорить об этом, нас же не интересует и мы тут не обсуждаем воспитание детей в Дании, Соединенном Королевстве и тд.....и их учителей с их методами

Taciturn попросил перечислить компании, я перечислила.
А вообще, если не ошибаюсь, то "Мегафон" и "Марс" в СПб продвигают хорошую кадровую политику.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#85 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:05

Это было напоминание, 'Vredina17'... Вы явили вас психологом - поэтому давайте на профессиональном уровне.

Пряники пусть раздаёт Яничег!
:-)

Вы говорите на проф языке, используя психологическую терминологию, так? Так.
А как вы думаете какой приблизительно процент понял что такое репрезентативная система или кинестетические ощущения или когнитивные процессы?
Думаю небольшой. А вы как психолог наверное понимаете что с (в данном случае) оппонентом необходимо разговаривать на его языке, дабы избежать подмены понятий.
  • 0
Mrs. Miver

#86 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:06

Генетику проходили?
Если действительно родитель дебил - ребёнок такой же. Они нужны обществу? Или давайте их спасать.

Вот все такие милосердные, а кто нибудь подумал, что просрав кучу денег на перевоспитание, никто не гарантирует результат даже через 2 поколения этой семьи.
Может тогда деньги просто на мусоросжигатели отправлять будем - экономическая эффективность та же.

Когда вы начнёте смотреть на экономику этих процессов?

Если он просто дебил, то пусть дебильствует сколько хочет. Главное, чтобы он не убивал нормальных людей. А если убивает... то на расстрел, ибо он будет обходиться федеральному бюджету в ~30.000 руб. ежемесячно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#87 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:07

ну все, щас будет битва умных слов
  • 0

#88 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:11

Taciturn попросил перечислить компании, я перечислила.
А вообще, если не ошибаюсь, то "Мегафон" и "Марс" в СПб продвигают хорошую кадровую политику.


Насколько я знаю, лучшая - у Катерпиллера.

Работнику платят даже больше чем много. По Российским меркам.
Но и спрос за работу велик.
Плохо выполненная работа = увольнение.

Вот это правильно. Удовлетворение ценностей человека.
И стимуляция. Страх.
А педагог - какое нафиг удовлетворение ценности!?... Поэтому, они чёрта лысого не бояться! Рабу - терять нечего...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#89 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:11

Неа, не поощрительные.
Вообще я погорячилась, когда написала свое мнение, не подкрепив его конкретным примером. Ситуации бывают разные. Можно накосячить так, что фирма обанкротится, а можно косячить так: красить ногти во время, отведенное под обзвон клиентов (особенно актуально для компаний, работающих в сфере услуг)- вроде ничего страшного, но компания несет убытки, можно опаздывать... а вдруг клиент был, а менеджера по продажам не оказалось на месте. Как быть в этом случае? Элементарно- ввести премиальные по результатам работы, составить рейтинг лучших сотрудников компании (согласитесь, вы сделаете всё, чтобы не видеть свою фамилию последней в списке). Касательно опозданий, на бывшей работе был такой диплом- "Самому пунктуальному сотруднику 2008 года". После того, как его вручили впервые, вовремя стали приходить на работу ВСЕ (достоверная информация).
Как удалить нерадивого ученика из класса? Ммм, смотря что считать "разлагающим поведением"... Я думаю, что если каждому, кроме него, вручить что-нибудь за определенные заслуги, то ему самому станет стыдно, т.к. он будет такой один... обделенный похвалой. А вообще, наверное, сначала нужно вызвать родителей в школу и переговорить с ними, узнать что скрывается за таким поведением. Может быть, корень асоциальности ребенка кроется в семейных проблемах.
Я не психолог и не претендую на это звание.
Если я встречу такого типа, то скажу ему: "Эгегей, подожди, я еще хочу выйти замуж и родить ребенка" :lol:
А вообще думаю в этом случае с ним будет бесполезно контактировать )


Яночка, зайчик, ну неужели ты в этот пример поверила. Это же есть не общий, а частный случай.
В любой компании, особенно среди линейщиков, планктона, рабочих, есть процент людей которых всё устраивает, которые никуда не стремятся. В школе так вообще некоторые ученики наоборот пытаются выделиться большим количество двоек, замечаний и сорванных уроков.
Одними пряниками народ работать не заставишь.
Вам тойоту читали?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#90 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:16

.............
Думаю небольшой. А вы как психолог наверное понимаете что с (в данном случае) оппонентом необходимо разговаривать на его языке, дабы избежать подмены понятий.


Вы с Гебельсом, случаем не на одном облаке училась?...
:-)

Вы предлагаете ОПУСКАТЬСЯ до уровня оппонента?
А не призвать оппонента ПОДНЯТЬСЯ до более высокого уровня, будет правильнее?...





...........
А как вы думаете какой приблизительно процент понял что такое репрезентативная система или кинестетические ощущения или когнитивные процессы?
.............


"когнитивные процессы" - вот-блин, поймала деваха!
:-)
Надо будет вспомнить что это такое. На досуге...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#91 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:17

Яночка, зайчик, ну неужели ты в этот пример поверила. Это же есть не общий, а частный случай.
В любой компании, особенно среди линейщиков, планктона, рабочих, есть процент людей которых всё устраивает, которые никуда не стремятся. В школе так вообще некоторые ученики наоборот пытаются выделиться большим количество двоек, замечаний и сорванных уроков.
Одними пряниками народ работать не заставишь.
Вам тойоту читали?

Согласна... Некоторых вполне устраивает среднестатистическая по городу зарплата и они готовы за нее половину рабочего дня работать, а остальную половину- гонять чаи. Таких пассивов, конечно, никак не мотивировать.
Угум-с, читали. Даже писала курсовую "Менеджмент качества на Тойоте". Для российской действительности это утопия )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#92 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:21

Если он просто дебил, то пусть дебильствует сколько хочет. Главное, чтобы он не убивал нормальных людей. А если убивает... то на расстрел, ибо он будет обходиться федеральному бюджету в ~30.000 руб. ежемесячно.


ну вот видишь - тут мы с тобой друг друга поняли и солидарны =)

Вот только одно но - в школе мы этому дебилу должны нанять психолога и т.н. школьного полицейского (пиндосская модель).А то и спец класс для особых детей организовать.
в пту то же самое. +учаскового по делам несовершеннолетних
В армии - пару раз поратимся на расследования и упреждающие меры о дедовщине.
Оплатим ему вытрезвитель.
Вылечим по ОМС много разных, своёственных болячек.

Он поработает на заводе, где то грузчиком подработает и т.д.

Этот человек себя окупит или как всегда за него будут остальные платить, вместо того чтобы деньги на развитие тратить?
А потом ещё и детей 2-3-5 сделает.
С ними та же история.


П.С. Вспомнил тут высказывание одной девочки "Если ты устроила свою жизнь имеешь квартиру, прекрасную работу и к 30 решила завести одного запланированного ребёнка. То ты дура, карьеристка и т.д. А если после школы наражала 5х и живёшь в сраче и нищите - ты 6лять мать героиня"
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#93 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:21

Вы предлагаете ОПУСКАТЬСЯ до уровня оппонента?
А не призвать оппонента ПОДНЯТЬСЯ до более высокого уровня, будет правильнее?...

Гош, а как быть в том случае, если мне ВООБЩЕ неинтересны термины, которыми вы перекидываетесь с Таней? Мне даже не интересно лезть в словарь для того, чтобы узнать что енто за зверь, о котором вы говорите.
Я тут недавно прослушала курс "Правоохранительных органов"... Давайте забросаю вас терминами и припишу еще "Ну что ж, Гоша, выбирайте... либо опуститься, либо подняться"?!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#94 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:24

Согласна... Некоторых вполне устраивает среднестатистическая по городу зарплата и они готовы за нее половину рабочего дня работать, а остальную половину- гонять чаи. Таких пассивов, конечно, никак не мотивировать.
Угум-с, читали. Даже писала курсовую "Менеджмент качества на Тойоте". Для российской действительности это утопия )


Да нет, не утопия. у них в россии даже just-in-time работает (честно говоря с нашей таможней я в аxуе как это).
В то время как наш ваз ещё набивает склады и канбан освоить не может.
Хотя до япошек ещё расти и расти.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#95 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:25

...........
Я тут недавно прослушала курс "Правоохранительных органов"... Давайте забросаю вас терминами и припишу еще "Ну что ж, Гоша, выбирайте... либо опуститься, либо подняться"?!


Создайте соответствующую тему.
:-)
А если вы учавствуете в этой, - то меня терзают смутные сомнения...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#96 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:29

Да нет, не утопия. у них в россии даже just-in-time работает (честно говоря с нашей таможней я в аxуе как это).
Хотя до япошек ещё расти и расти.

Ну, я имела в виду, что кадровая политика и отношение рабочих к труду сааааааафсем не нашенское )
Эх...
Надеюсь, что у каждого из спорящих будут достойные и воспитанные дети, а сотрудники российских компаний будут работать, как японцы.
Приятно было пообщаться, засим удаляюсь :)
  • -1
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#97 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:43

.............
Надеюсь, .........., а сотрудники российских компаний будут работать, как японцы.
...............


Если им будут платить - как японцам...
Удовлетворять их БАЗОВУЮ ЦЕННОСТЬ.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#98 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:49

Если им будут платить - как японцам...
Удовлетворять их БАЗОВУЮ ЦЕННОСТЬ.


Если просто повысить человеку зарплату он лучше не будет работать и это неоспоримый факт. Менталитет у него от этого не поменяется, как и отношение к труду, так и отношения к продукту своей работы.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#99 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 01:52

Если просто повысить человеку зарплату он лучше не будет работать и это неоспоримый факт. Менталитет у него от этого не поменяется, как и отношение к труду, так и отношения к продукту своей работы.


Менталитет состоит из ЦЕННОСТЕЙ и соответствующих им УБЕЖДЕНИЙ. Это основа РАЗУМА...
:-)
Если работодатель ломает МЕНТАЛИТЕТ(делает человека животным) - откуда ж у человека желание работать!?
У животных, вроде как такого желания НЕ наблюдается...

ЗЫ:
Хотя: бобры, муравьи, пчёлы и т.п. вроде как РАБОТАЮТ. Но делают ли они это ОСОЗНАНО!?... Связано ли, это в них, с наличием ЖЕЛАНИЯ?...
РАЗУМА?...






Если просто повысить человеку зарплату он лучше не будет работать и это неоспоримый факт.


Повысить - согласен.
Но вот вернуть обманом присвоенное... *длинное многоточие* Украденное...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей