Перейти к содержимому


Фотография

Варнинг! Мошенники ходят по квартирам


1 ответов в этой теме

#1 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 06 Январь 2010 - 17:08

вчера у меня в дверь звонок, через дверь представились из центра "Мегаполис". Знали фамилии и имена всех прописанных, выспрашивали номер телефона.

а сегодня на одном из форумов читаю следующее из Василеостровского района:

По дому ходит молодой человек, с каким-то списком,представляется "из центра "Мегаполис" (вменяемая инфа в инете отсутствует), показывает красную корочку, внутри на фоне цветов росфлага какие-то левые печати. Поймал мою маму на входе в квартиру, пытался "свериться" с каким-то списком, обещал какие-то льготы. Я его тут же выловил и объяснил, что если он на расстояние "за мосты" не свалит, то рыло у него будет реально в мясо.
Потом позвонил участковому. Сейчас он придёт, оказывается уже не первый случай - потом стариков разводят на бабло, я ему приметы обещал. Эх, знал бы раньше - задержал бы реально.


Я позвонил в 02, там сказали, что такие звонки идут со всего города. Уже отзвонились из местного отделения, поблагодарили за инфу.

Вобщем, будте бдительны и главное пенсионеров своих предупредите.
  • 0

#2 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 18:03

Товарищи. Будьте бдительны, касается в основном мам/пап/бабушек/дедушек. Не меняйте деньги никому! Сегодня обули на 5к маму на почте. Молодой человек попросил разменять одну банкноту 5к. С виду даже водяные знаки есть. Только надпись "пять тысяч дуплей" и банк "шуток". Даже без очков в глаза не бросается, на ощупь как новенькая 5к. Ей еще показалось странным, что он быстро смотался, а на углу его встретил товарищ. Примет не запомнила, с виду был приличный. Прямо на почте было дело. Уже нигде нету, естественно. Только дома при ближайшем рассмотрении выяснила, что фальшивка.
Так что напомните своим старшим людям, что НИГДЕ нельзя менять и НИКОМУ, кроме касс в банках разве что.
  • 2



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей