Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проявка пленки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 George

George

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:м пр Ветеранов

Опубликовано 06 Январь 2010 - 18:20

Вечер добрый!
Я стал обладателем неплохой пленочной зеркалки. Вот отщелкал первую ч.б. пленку. Раньше помнится проявлял тока в Ярком Мире, но что-то нет филиалов ближе Жукова 31 (а я у метро Ветернов обитаю). Не подскажите, где можно проявить пленку в районе м Ветеранов так чтоб остаться довольным результатом? И вообще есть ли разница где проявлять? :lol:
Заранее спасибо.
  • 0
nobody is perfect
i am nobody...

#2 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Январь 2010 - 19:52

Не знаю насчет проявлять, а печатать точно разница есть.
Стоит все-таки доехать в Яркий Мир, еще на Стачек у Нарвской открыли. Я как-то сдавал пленку в печать, в обычный лаб, так напечатали все уж0с. Я не поверил, что это так снято, и сдал на печать в Яркий Мир. Разница была драматическая :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#3 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 06 Январь 2010 - 21:16

Я бы проявлял и печатал в Фотопроекте.
Если имя Павла Косенко вам что-то говорит, а он к этой сети имеет самое непосредственное отношение.
  • 0

#4 George

George

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:м пр Ветеранов

Опубликовано 07 Январь 2010 - 00:56

А какие цены, в среднем, для пленки 35 мм с 36 кадрами?
  • 0
nobody is perfect
i am nobody...

#5 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 07 Январь 2010 - 02:32

А какие цены, в среднем, для пленки 35 мм с 36 кадрами?

В Ярком мире около 120 рублей (в сентябре мне обошлась по такой цене), для ч/б пленки. В моем случае проявка заняла 3 или 4 дня. Видимо проявляют ч/б пленку только в 1-й лабаратории, поэтому так и долго.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#6 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 07 Январь 2010 - 17:24

Вечер добрый!
Я стал обладателем неплохой пленочной зеркалки. Вот отщелкал первую ч.б. пленку. Раньше помнится проявлял тока в Ярком Мире, но что-то нет филиалов ближе Жукова 31 (а я у метро Ветернов обитаю). Не подскажите, где можно проявить пленку в районе м Ветеранов так чтоб остаться довольным результатом? И вообще есть ли разница где проявлять? :lol:
Заранее спасибо.


Какая камера, если не секрет? Ч.б. проявлять лучше самому - это не сложно, если отдавать то по соотношению цена/качества лучше в максилаб на малой садовой, проявка со сканом 20*30 стоит 150 рублей. Обычный негатив без разницы где проявлять, немаскированный(знаю только одну такую пленку) тоже в максилабе и ручной проявкой, а не машинной. Слайд проявлять лучше в фотопроекте на Банковском, но сканировать в максилабе на Nikon 5000 хотя бы. Печатать напрямую с пленки не имеет смысла, потому что практически везде сейчас сначала пленку сканируют, потом печатают как цифру, оптических лаб я не знаю. Поэтому имеет смысл отсканировать - самому произвести коррекцию и отдать в печать.

Я бы проявлял и печатал в Фотопроекте.
Если имя Павла Косенко вам что-то говорит, а он к этой сети имеет самое непосредственное отношение.


Павел фотограф, а не печатник, а во-вторых Петербургский фотопроект сильно от московского отличается, много жалоб было на то что и пленку царапают и заказы путают. Я у них только слайд проявляю, и то один раз поцарапали пленку(что странно, т.к. слайд проявляют погружным методом, а не протяжным), в том же ярком правда мне ее царапали намного раз больше))

В Ярком мире около 120 рублей (в сентябре мне обошлась по такой цене), для ч/б пленки. В моем случае проявка заняла 3 или 4 дня. Видимо проявляют ч/б пленку только в 1-й лабаратории, поэтому так и долго.


В ярком проявляют только на Некрасова 1, все заказы идут туда, можно сдавать сразу на Некрасова будет быстрее, но в максилабе все равно дешевле.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#7 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 07 Январь 2010 - 19:37

Какая камера, если не секрет? Ч.б. проявлять лучше самому - это не сложно

а где можно купить реактивы? =)
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#8 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 07 Январь 2010 - 19:43

а где можно купить реактивы? =)


foto-one, максилаб, d-76.ru Во всех 3х покупал, все ок.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#9 George

George

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:м пр Ветеранов

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:31

а где можно купить реактивы? =)


Есть отличный магазин "Яркий мир" на Стачек 5 (вот именно этот). Большой выбор всякой всячины. Тока вот продавцы тупые, консультироваться с ними бесполезно. Мне даже не подсказали, что кроме проявителя нужен еще фиксатор... Результат - загубленная пленка :)

Какая камера, если не секрет? Ч.б. проявлять лучше самому - это не сложно, если отдавать то по соотношению цена/качества лучше в максилаб на малой садовой, проявка со сканом 20*30 стоит 150 рублей. Обычный негатив без разницы где проявлять, немаскированный(знаю только одну такую пленку) тоже в максилабе и ручной проявкой, а не машинной. Слайд проявлять лучше в фотопроекте на Банковском, но сканировать в максилабе на Nikon 5000 хотя бы. Печатать напрямую с пленки не имеет смысла, потому что практически везде сейчас сначала пленку сканируют, потом печатают как цифру, оптических лаб я не знаю. Поэтому имеет смысл отсканировать - самому произвести коррекцию и отдать в печать.


У меня Ricoh XR-P 1987 года!!! Чистокровный япошка.
  • 0
nobody is perfect
i am nobody...

#10 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:55

Мне даже не подсказали, что кроме проявителя нужен еще фиксатор... Результат - загубленная пленка :)

сильно. Поробуй Урюпин д. 5 полифото, правда в конце года у них реорганизация была - может уже и ч/б не делают...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей