Перейти к содержимому


Фотография

iPad


547 ответов в этой теме

#41 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 28 Январь 2010 - 06:57

вот была бы навигация + полноценая Mac OS + такая же по размерам блютус клава и мышка.

Вот только как бы адаптировать номеронабиралку такую для скайпа и гуглофона.

hotkeys переназначаемый + джойстик)
  • 0

#42 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 07:21

вот была бы навигация + полноценая Mac OS + такая же по размерам блютус клава и мышка.
hotkeys переназначаемый + джойстик)


получился бы MacBook Air ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#43 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:16

основной целью выпуска этого девайса было совсем не его оглушительные продажи и заработать бабла.
Да они чуток выручки из-за него поднимут, но главное! :) сугубое ИМХО - это обкатка своего нового собственного процессора - Apple A4 1Ghz.
Они его на этом устройстве обкатают, протестируют на людях и выпустят нечто, что действительно будет клевым устройством.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#44 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:29

Ну будем ждать пока его не разберут, чтобы наконец то узнать что это за чудо-волшебный А4
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#45 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:22

основной целью выпуска этого девайса было совсем не его оглушительные продажи и заработать бабла.
Да они чуток выручки из-за него поднимут, но главное! :) сугубое ИМХО - это обкатка своего нового собственного процессора - Apple A4 1Ghz.
Они его на этом устройстве обкатают, протестируют на людях и выпустят нечто, что действительно будет клевым устройством.


э-э-э а разве проц не производства Cortex? Они же о чём то контракты заключали.
Так же как и PowerPC был производства IBM.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#46 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 117 сообщений
9 044
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:23

Apple покупал какую-то конторку, так что теперь это их проц. Хотя, какой вклад именно Apple в разработку проца, никто не знает =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#47 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:55

Вложенный файл  ipadm.jpg   56,19 КБ   0 Скачано
Вложенный файл  0730_1c10.png   126,37 КБ   1 Скачано
  • 0

#48 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 28 Январь 2010 - 21:17

Apple покупал какую-то конторку, так что теперь это их проц. Хотя, какой вклад именно Apple в разработку проца, никто не знает =)

компания называлась P.A. Semi, разработчик процессоров с ARM-архитектурой, Apple его купила, вбухала еще бабла и получили выходе проц :)
в инете говорят, быстрее и функциональнее его еще пока нет на рынке. Через пару недель будет видно, появтяся обзоры и прочая хрень. А там и с Tegra сравнят. Вот тогда и увидим что да как. :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#49 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 117 сообщений
9 044
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:01

Я читал что это просто сборка из готовых компонентов, которые изначально разработаны и произведены другими компаниями. В частности, Samsung: http://www.brightsideofnews.com/news/2010/...e-gpu!.aspx

A4 is a System-on-a-Chip, or SOC, that integrates the main processor [ARM Cortex-A9 MPCore i.e. Multi-Processing Core, identical to ones used in nVidia Tegra and Qualcomm Snapdragon] with graphics silicon [ARM Mali 50-Series GPU]


Да не пофиг ли кто и что там делал? =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#50 Strife

Strife

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:01

прикольная шткуа,поменяю на неё свой аспер ван 150:)
  • 0
Размещенное изображение

#51 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Январь 2010 - 11:37

Девайс вышел как всегда удачный - просто потому что интернеты уже завалены тредами о iPad - он полюбому более обсуждаемый чем e-ink, мобильники, psp и всё остальное.

Кто-то не пожалел денег на рекламу, вот и обсуждают. (Недоразумение нам наглядно показал как это делается) А удачность девайса - вопрос крйне спорный. Нету в нём ничего такого чтобы ещё не было придуман раньше. И да, нераотающий поиск это сильно. Когда мне попал в руки один из первых йафонов он у меня завис через минуту, и минут 5 не мог придти в себя. От этой поделки я ожидаю более быстрого и надёжного зависания :D
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#52 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Январь 2010 - 14:30

Кто-то не пожалел денег на рекламу, вот и обсуждают. (Недоразумение нам наглядно показал как это делается) А удачность девайса - вопрос крйне спорный. Нету в нём ничего такого чтобы ещё не было придуман раньше. И да, нераотающий поиск это сильно. Когда мне попал в руки один из первых йафонов он у меня завис через минуту, и минут 5 не мог придти в себя. От этой поделки я ожидаю более быстрого и надёжного зависания :D


Есть один важный признак успеха -
Если есть 2 основных мнения "превосходно" и "ужасно" - продукт имеет максимальный успех.
Если все мнения находятся вокруг с хорошо - о продукте быстро забудут, он не произведёт достаточно резонанса и т.д.

Да, тут нету ничего что бы не было придумано раньше - тут просто реализовано то, что было придумано раньше.
Почему то бум телефонов с сенсорным экраном наступил именно после iPhone, но не до. Каждый производитель счёл нужным выпустить своего "убийцу iphone". Хотя смартфоны с сенсорным управлением существовали и раньше.
Про iPod вообще молчу. В ряде стран - это имя нарицательное. Как у нас, когда я учился в школе, было "Какой у тебя Walkman?".
В РФ мало популярены AppleTV, TimeCapsule. Но давайте вспомним - так ли популярны были сетевые жёсткие диски, домашние сервера и HTPC подключенные к телеку до этих продуктов.
А macMini - разве не прообраз неттопа?
Может быть Джобс и не придумывает ничего нового, но он может объяснить всем почему это нужно, чем полезно и т.д.

Так что скоро каждый производитель выпустит по своему планшету - убице iPad =)). Яблоко не пошло на рынок нетбуков - и я понял почему, только тогда, когда сам обзавёлся парой таких (Aspire One и 900ёж). Нетбук - погремушка, игрушка, очередной гаджет для гиков.
Для носимого ноутбука размер должен быть 12-13 дюймов и полноценная производительность. Время автономной работы должно быть таким, чтобы в течении дня не вспоминать про зарядку. И, боже упаси, таскать эту хрень с собой (вес которой следовало бы тоже писать в технических характеристиках). Что мы видим - яблоко уже сделало mbp и mba. А сейчас производители начинают следовать этим правилам. Но опять же сама концепция в разных видах существовала и раньше, но не сильно развивалась.

Ну и 3й концепт - system-on-chip будет развиваться семимильными шагами. И как говорил Key - возможно iPad лишь полигон для этой идеи и нового процессора.

П.С. Реклама Ярика вообще не имеет ничего общего с РК от Apple - другая маркетинговая стратегия и совершенно другие тактические приёмы. Сравнение вообще не уместно.

П.П.С. Общался только с iPhone 2G - проблем замечено небыло. Но был продан, потому что я уже натаскался с громоздким телефоном, когда у меня была 9500 нокия. ИМХО идеальный телефон - 6500 нокиа или что то типа Modu.

П.П.П.С. Ждём приложений на iPhone и iPad переделывающих их в пульты дистанционного управления. И интеграции с системами умный дом.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#53 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:44

Для носимого ноутбука размер должен быть 12-13 дюймов и полноценная производительность.

Полноценность производительности оценивается исходя из ЗАДАЧ. Для задач типа почитать почту Нетбук идеально подходит, так шо не надо тут о производительности )
  • 0

#54 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Январь 2010 - 16:15

Полноценность производительности оценивается исходя из ЗАДАЧ. Для задач типа почитать почту Нетбук идеально подходит, так шо не надо тут о производительности )


Согласен. Исходил только из своего опыта. У меня получалось так, что на самом деле нужен полноценный ноут для ответов и работы. А просто почитать почту можно и на телефоне.
Но и продажи нетбуков не радуют - не такой и большой рынок оказался =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#55 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 31 Январь 2010 - 01:50

Есть один важный признак успеха -
Если есть 2 основных мнения "превосходно" и "ужасно" - продукт имеет максимальный успех.
Если все мнения находятся вокруг с хорошо - о продукте быстро забудут, он не произведёт достаточно резонанса и т.д.

Да, тут нету ничего что бы не было придумано раньше - тут просто реализовано то, что было придумано раньше.
Почему то бум телефонов с сенсорным экраном наступил именно после iPhone, но не до. Каждый производитель счёл нужным выпустить своего "убийцу iphone". Хотя смартфоны с сенсорным управлением существовали и раньше.
Про iPod вообще молчу. В ряде стран - это имя нарицательное. Как у нас, когда я учился в школе, было "Какой у тебя Walkman?".
В РФ мало популярены AppleTV, TimeCapsule. Но давайте вспомним - так ли популярны были сетевые жёсткие диски, домашние сервера и HTPC подключенные к телеку до этих продуктов.
А macMini - разве не прообраз неттопа?
Может быть Джобс и не придумывает ничего нового, но он может объяснить всем почему это нужно, чем полезно и т.д.

Так что скоро каждый производитель выпустит по своему планшету - убице iPad =)). Яблоко не пошло на рынок нетбуков - и я понял почему, только тогда, когда сам обзавёлся парой таких (Aspire One и 900ёж). Нетбук - погремушка, игрушка, очередной гаджет для гиков.
Для носимого ноутбука размер должен быть 12-13 дюймов и полноценная производительность. Время автономной работы должно быть таким, чтобы в течении дня не вспоминать про зарядку. И, боже упаси, таскать эту хрень с собой (вес которой следовало бы тоже писать в технических характеристиках). Что мы видим - яблоко уже сделало mbp и mba. А сейчас производители начинают следовать этим правилам. Но опять же сама концепция в разных видах существовала и раньше, но не сильно развивалась.

Ну и 3й концепт - system-on-chip будет развиваться семимильными шагами. И как говорил Key - возможно iPad лишь полигон для этой идеи и нового процессора.

П.С. Реклама Ярика вообще не имеет ничего общего с РК от Apple - другая маркетинговая стратегия и совершенно другие тактические приёмы. Сравнение вообще не уместно.

П.П.С. Общался только с iPhone 2G - проблем замечено небыло. Но был продан, потому что я уже натаскался с громоздким телефоном, когда у меня была 9500 нокия. ИМХО идеальный телефон - 6500 нокиа или что то типа Modu.

П.П.П.С. Ждём приложений на iPhone и iPad переделывающих их в пульты дистанционного управления. И интеграции с системами умный дом.

Ололо! Я тоже считаю что Стив Джобс молодец! Ездит без номерных знаков и паркуется на местах для инвалидов. А также умеет завернуть любое говно в красивую упаковку и представить это как нереально необходимый всем и каждому продукт. И получается у него настолько классно что люди ведутся, покупают, и затем ходят и расхваливают направо и налево, ведь у них же Apple! А вся эта пляска с симками в йафоне, йатюнсом и несовместимости макоса это представляются не багами, а фичами. Я его уважаю за это. Молодец мужик. Умеет грамотно разводить людей так что они ещё долго остаются довольными))
Ты тут перечислял товарные знаки которые явно должны были стать для меня аргументами, но, боюсь, для меня это только аббревиатуры, не несущие в себе коленопреклоненного смысла. :-)
И реклама Ярика имеет очень много общего. Тут масштабы иные и сразу заметить трудно. Но ты уж постарайся))
И да, 13 дюймов таскать с собой настолько же удобно как и чемодан. Не одна тысяча наших абонентов заочно благодарна мне что я всегда с собой ношу маленький Eee901.)))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#56 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 31 Январь 2010 - 01:59

паркуется на местах для инвалидов

Он инвалид, если что.
  • 0

#57 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 31 Январь 2010 - 02:09

Он инвалид, если что.

Теперь - да. Но начал он там парковаться до этого...
*может он так сильно умеет убеждать что и себя убедил...*
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#58 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 31 Январь 2010 - 02:42

В РФ мало популярены AppleTV, TimeCapsule. Но давайте вспомним - так ли популярны были сетевые жёсткие диски, домашние сервера и HTPC подключенные к телеку до этих продуктов.

Так оно и сейчас у смешного процента населения.

Как у нас, когда я учился в школе, было "Какой у тебя Walkman?".

Мажорная школа.

Яблоко не пошло на рынок нетбуков - и я понял почему, только тогда, когда сам обзавёлся парой таких (Aspire One и 900ёж). Нетбук - погремушка, игрушка, очередной гаджет для гиков.

Как - то так сложилось, что гаджет для гиков оказался единственным классом девайсов, продажи которого за последний год исправно росли.
Причём речь не о приросте в 10 единиц в месяц, как ты понимаешь.
Вот у моей сестры есть нетбук.
Она, как любой гик, ходит с ним в универ.
У отца тоже есть нетбук - этот гик на нём новости и погоду читает.
Я - вообще король гиков - хожу со своего нетбука в аську, почту и на СВнет!

А macMini - разве не прообраз неттопа?

По каким, прости, критериям?!!

П.П.П.С. Ждём приложений на iPhone и iPad переделывающих их в пульты дистанционного управления. И интеграции с системами умный дом.

О*цензура*ь как актуально.
В каждый второй дом у нас зайдёшь - и всё умное, на пультах!!!
  • 0
строю сети за еду

#59 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 31 Январь 2010 - 03:11

так, собственно, для чего нужен йПад?
По дому с ним ходить или с собой куда брать?
  • 0

#60 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 31 Январь 2010 - 03:14

Мажорная школа.

Кстати +100500

Как бе если верить профилю Пингвина то мы с ним одногодки. Но как-то в моей школе о Волкменах никто не слышал.
Тогда вообще дебильники только появлялись, вроде каг.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей