Перейти к содержимому


Фотография

«Сапсан» уже не скор.


56 ответов в этой теме

#21 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 10:15

да ну этот сокол, он вообще конченое чудовище получилось) ещё и летать пытающееся) не дано делать так не дано
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 13:28

да ну этот сокол, он вообще конченое чудовище получилось) ещё и летать пытающееся) не дано делать так не дано


Мне улыбнул список претензий с Соколу.
Один из пунктов, повышенное выделение опасных веществ из пластика внутренней отделки вагонов...
:-)

ЗЫ: Ну-не верю я в 580 км.ч. француза AGV! http://www.ng.ru/wor...06/100_agv.html
На 380 - ещё согласен.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 13:31

японцы тоже быстро шныряют между островами)
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 13:59

японцы тоже быстро шныряют между островами)


Да. У японцев скоростные поезда - это жизненная необходимость.
Они на них на работу и на учёбу, как мы на метро, ездят.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 20:22

От! О наших электричках.
Задумало...
http://nnm.ru/blogs/...a_youtubevideo/

Если кто может, просьба вытащить сюда ролик.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 20:43

Рентабельность проекта Сапсан кто-нибудь считал?
По моим прикидкам, окупаемость 30-40 лет... То-есть НИКОГДА.

Жжоте.
Вы ещё рентабельность метро считать начните, или там трамваев.
  • 0
строю сети за еду

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 20:57

Жжоте.
Вы ещё рентабельность метро считать начните, или там трамваев.


Дык - це НАШО!...
Делали - кормились люди наши.
Эксплуатируют, обслуживают - кормятся люди НАШИ...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 21:37

И чего делать, если у нас не умеют, например, делать специальные копательные девайсы?
За бугром таки закупать, или ну его *цензура*, это метро?
Потом, если ты такой поддерживатель нашего - чего меган купил?
Купил бы ладу приору - кормились бы с тебя наши рабочие автоваза. )))
  • 0
строю сети за еду

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 21:51

И чего делать, если у нас не умеют, например, делать специальные копательные девайсы?
За бугром таки закупать, или ну его *цензура*, это метро?
Потом, если ты такой поддерживатель нашего - чего меган купил?
Купил бы ладу приору - кормились бы с тебя наши рабочие автоваза. )))


Дык... Эта...
:-)
Предмет потребления и Средства производства - суть вещи разные...

Стоимость средства производства - в цену предмета потребления закладывается.
Можно конечно сточную канаву, метров дасять погонных, и проходческим щитом выкопать. Но полтора землекопа - тут будут как-то дешевле. Выглядеть...

Средство производства - должно ОКУПАТЬСЯ. Приносить прибыль. Иначе - это не производство, а закапывание пяти золотых, на поле чудес.
:-)
В стране Дураков.
:-)

ЗЫ: Предмет потребления - нет.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Март 2010 - 21:50

Подниму-ка я тему!
:-)

Полёты на скорости света невозможны

http://pogoda.mail.r...e.html?id=42572

Американский профессор радиологии Уильям Эдельштейн (William Edelstein) утверждает, что человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы. Даже при разгоне космического корабля до 99,999998% скорости света на такой полёт уйдёт более 10 лет. Но не это самое страшное. Как показали расчеты, при приближении к околосветовой скорости экипаж погибнет в течение нескольких секунд, а корабль будет полностью разрушен.

Убийцей астронавтов в этом случае станет межзвёздная среда – частицы пыли и газ с очень малой плотностью (меньше 1 атома на квадратный сантиметр, что в миллиарды раз меньше плотности любого вещества на Земле). На скорости, близкой к скорости света, мельчайшие частицы пыли и атомы водорода и гелия, из которых состоит межзвёздное вещество, образуют плотную «стену», которая быстро выведет из строя бортовую электронику корабля и подвергнет экипаж излучению в 10 000 зиверт в сукенду, что сравнимо с излучением Большого Адронного Коллайдера.

Уильям Эдельштейн считает, что невозможность полётов на околосветовых скоростях – достаточное объяснение того, что мы до сих пор не встретили братьев по разуму.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 Март 2010 - 21:53

Американский профессор

английские ученые

баба Клава

Все они такие умные))))
  • 0

#32 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 06 Март 2010 - 22:42

Подниму-ка я тему!
:-)

Полёты на скорости света невозможны

http://pogoda.mail.r...e.html?id=42572

Американский профессор радиологии Уильям Эдельштейн (William Edelstein) утверждает, что человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы. Даже при разгоне космического корабля до 99,999998% скорости света на такой полёт уйдёт более 10 лет. Но не это самое страшное. Как показали расчеты, при приближении к околосветовой скорости экипаж погибнет в течение нескольких секунд, а корабль будет полностью разрушен.

Убийцей астронавтов в этом случае станет межзвёздная среда – частицы пыли и газ с очень малой плотностью (меньше 1 атома на квадратный сантиметр, что в миллиарды раз меньше плотности любого вещества на Земле). На скорости, близкой к скорости света, мельчайшие частицы пыли и атомы водорода и гелия, из которых состоит межзвёздное вещество, образуют плотную «стену», которая быстро выведет из строя бортовую электронику корабля и подвергнет экипаж излучению в 10 000 зиверт в сукенду, что сравнимо с излучением Большого Адронного Коллайдера.

Уильям Эдельштейн считает, что невозможность полётов на околосветовых скоростях – достаточное объяснение того, что мы до сих пор не встретили братьев по разуму.


вопрос технологий
  • 0

#33 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 Март 2010 - 11:03

Убийцей астронавтов в этом случае станет межзвёздная среда – частицы пыли и газ с очень малой плотностью (меньше 1 атома на квадратный сантиметр, что в миллиарды раз меньше плотности любого вещества на Земле). На скорости, близкой к скорости света, мельчайшие частицы пыли и атомы водорода и гелия, из которых состоит межзвёздное вещество, образуют плотную «стену», которая быстро выведет из строя бортовую электронику корабля и подвергнет экипаж излучению в 10 000 зиверт в сукенду, что сравнимо с излучением Большого Адронного Коллайдера.

))) Раз он такой умный, то почему же он не учёл что масса и размеры космического корабля увеличатся экспоненциально? И ему будет пофигу на какаие-то там 1 атом на кубический сантиметр? )))
Другое дело что увеличившаяся масса косонавтов их убъёт..... но всё относительно)))))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Март 2010 - 11:53

))) Раз он такой умный, то почему же он не учёл что масса и размеры космического корабля увеличатся экспоненциально? И ему будет пофигу на какаие-то там 1 атом на кубический сантиметр? )))
Другое дело что увеличившаяся масса косонавтов их убъёт..... но всё относительно)))))


Маленькое уточнение.
Масса - да, будет стремиться к бесконечности. А вот линейная длинна, одно из трёх измерений, то, которое в направлении движения, свернётся в ноль. Такая ракета, вообще перестанет существовать в трёхмерном пространстве.

ЗЫ: Согласно уравнений теории Относительности Энштейна.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 Март 2010 - 12:42

А вот линейная длинна, одно из трёх измерений, то, которое в направлении движения, свернётся в ноль.

Может и уменьшаться... под рукой уравнения нет. Это про массу я назусть помнил))
Слава богу, у нас нет энергетических источников чтобы разогнать объект с беспрерывно увличивающейся массой до скорости света)))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Март 2010 - 13:15

Может и уменьшаться... под рукой уравнения нет. Это про массу я назусть помнил))
Слава богу, у нас нет энергетических источников чтобы разогнать объект с беспрерывно увличивающейся массой до скорости света)))


Там ещё и время останавливается.
Но самое интересное - остановиться потом как?... Вектора для обратной, тормозной, тяги двигателя - нет...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 08 Март 2010 - 02:35

Американский профессор радиологии Уильям Эдельштейн (William Edelstein) утверждает, что человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы. Даже при разгоне космического корабля до 99,999998% скорости света на такой полёт уйдёт более 10 лет. Но не это самое страшное. Как показали расчеты, при приближении к околосветовой


как так вышло, что СВЕТ будет "лететь" туда 50 000 лет, а корабль, летящий со скоростью МЕНЬШЕ скорости света - всего 10 лет? ©
  • 0
Размещенное изображение

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Март 2010 - 03:20

как так вышло, что СВЕТ будет "лететь" туда 50 000 лет, а корабль, летящий со скоростью МЕНЬШЕ скорости света - всего 10 лет? ©


Вапщет, до ближайшей к нам звезды - 4 св. года.
Тут или переводчик был пъян. Или мамериканцы туда, за 50 000 св. лет, свой пятый флот собралися послать...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 08 Март 2010 - 03:30

Вапщет, до ближайшей к нам звезды - 4 св. года.

тогда туда лететь около 4 лет, но не 10!

Тут или переводчик был пъян. Или мамериканцы туда, за 50 000 св. лет, свой пятый флот собралися послать...

первое
так как второе вообще не имеет смысла (что пил?)
  • 0
Размещенное изображение

#40 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 08 Март 2010 - 14:04

Американский профессор радиологии Уильям Эдельштейн (William Edelstein) утверждает, что человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы.


Вапщет, до ближайшей к нам звезды - 4 св. года.
Тут или переводчик был пъян. Или мамериканцы туда, за 50 000 св. лет, свой пятый флот собралися послать...
:-)

С каких пор центр нашей галактики перенесли к ближайшей звезде?

как так вышло, что СВЕТ будет "лететь" туда 50 000 лет, а корабль, летящий со скоростью МЕНЬШЕ скорости света - всего 10 лет? ©

+1
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей