Перейти к содержимому


Фотография

Вежливое обсуждение мобильного рынка. [Холивар!]


436 ответов в этой теме

#401 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Март 2013 - 01:53

У тебя что-то с руками. Все нормально с многозадачностью на iOS. И уж точно лучше, чем на дроиде, на котором (сюрприз!) до сих пор есть непонятная кнопка (или пункт меню!!!) "выйти из приложения".

Что непонятного в возможности выйти из приложения? По умолчанию - оно сворачивается и продолжает работать. Например - плеер для книжек. Если надо - его можно закрыть совсем, если ты в ближайшее время не собираешься книжки слушать, т.е. выйти из него. А можно не выходить - будет в статус баре висеть его управлялка и всё.
  • 1

#402 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 03:28

Что непонятного в возможности выйти из приложения? По умолчанию - оно сворачивается и продолжает работать. Например - плеер для книжек. Если надо - его можно закрыть совсем, если ты в ближайшее время не собираешься книжки слушать, т.е. выйти из него. А можно не выходить - будет в статус баре висеть его управлялка и всё.

Для пользователя iOS - это разрывает мозг. Я даже не поверил в первый раз, когда услышал, что там реально есть "выход".

В iOS все сворачивается, останавливается и засыпает. Само. Тебе не надо думать "вот эта игра, из нее я лучше выйду, чтобы освободить память, а вот в это приложение я скоро вернусь, так что пусть оно останется в памяти". Ты нажимаешь кнопочку "Home" и все. Приложение сворачивается. А если девайсу понадобится память - то и выгрузится из памяти. Само. Тебе не нужно решать и прикидывать, как скоро ты снова откроешь игру и хочешь ли ты ее свернуть, чтобы потом быстро вернуться, или хочешь вообще выйти. Игра сама определит, когда место, занимаемое ей в свернутом состоянии понадобится системе, и выгрузится из памяти когда надо.

Да, приложения, которые продолжают что-то делать после сворачивания - скайп, аудиоплееры, навигаторы - при сворачивании не останавливаются и никогда не будут выкинуты из памяти. И чтобы их остановить - да, их надо убивать из многозадачности. Но как правило, опять-таки - выход не нужен. Ты нажал "стоп" в плеере и свернул - значит, он может остановиться полностью. Если не остановил - явно хочешь продолжить слушать.

Но, вот, зачем возможность выбора "выход / свернуть" для обычной игры? Или книгочиталки? Это какие-то пережитки прошлого. Я именно про "выход" из игр говорил. Это адский маразм, имхо.
  • -3

#403 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:51

Для пользователя iOS - это разрывает мозг. Я даже не поверил в первый раз, когда услышал, что там реально есть "выход".

слабый у тебя мозг, сочувствую ;)

В iOS все сворачивается, останавливается и засыпает. Само. Тебе не надо думать "вот эта игра, из нее я лучше выйду, чтобы освободить память, а вот в это приложение я скоро вернусь, так что пусть оно останется в памяти". Ты нажимаешь кнопочку "Home" и все. Приложение сворачивается. А если девайсу понадобится память - то и выгрузится из памяти. Само. Тебе не нужно решать и прикидывать, как скоро ты снова откроешь игру и хочешь ли ты ее свернуть, чтобы потом быстро вернуться, или хочешь вообще выйти. Игра сама определит, когда место, занимаемое ей в свернутом состоянии понадобится системе, и выгрузится из памяти когда надо.

в android тоже, представляешь? :) Просто есть функция завершения приложения.

Да, приложения, которые продолжают что-то делать после сворачивания - скайп, аудиоплееры, навигаторы - при сворачивании не останавливаются и никогда не будут выкинуты из памяти. И чтобы их остановить - да, их надо убивать из многозадачности. Но как правило, опять-таки - выход не нужен. Ты нажал "стоп" в плеере и свернул - значит, он может остановиться полностью. Если не остановил - явно хочешь продолжить слушать.

я хочу нажать стоп и свернуть этот плеер! я не хочу чтобы он у меня каждый раз заново запускался!

Но, вот, зачем возможность выбора "выход / свернуть" для обычной игры? Или книгочиталки? Это какие-то пережитки прошлого. Я именно про "выход" из игр говорил. Это адский маразм, имхо.

если игра может делать что-то в фоне, почему нет?

А вообще твои посты начинают смахивать на безмозглого фаната яблок :) без обид.
  • 2

#404 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:58

Но, вот, зачем возможность выбора "выход / свернуть" для обычной игры? Или книгочиталки? Это какие-то пережитки прошлого. Я именно про "выход" из игр говорил. Это адский маразм, имхо.

А это уже от рукожопости писаталей. Кстати в софте которым я пользуюсь - кнопка "выход" есть реально только в тех приложениях, где она несёт смысловую нагрузку.
Подозреваю что "выход" из "тяжёлых" игр таки нужен - грузятся они достаточно долго, а иногда надо просто прерваться на пару минут сделать, например, звонок, после чего продолжить играть. Если игра по умолчанию будет прибиваться - то она будет печально грузиться заново. А так - свернулась, висит, убить себя не даёт и ждёт когда ты дальше играть будешь...
Короче, спорный вопрос. И таки кнопка выход имхо удобнее "убивания из многозадачности".
  • 1

#405 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:10

Обе функции есть в обоих осях, просто реализованы по разному.

Игры, после сворачивания, никакой активности не проявляют. Тут, вроде, ближе слово suspend. Вопрос - зачем их прибивать?
Я еще не сталкивался с тормозами на iOS, поэтому зачем вообще нужен "выход" - пока не понимаю. Может объясните?

Похоливарили бы хоть о чем то интересном.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#406 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:07

Игры, после сворачивания, никакой активности не проявляют. Тут, вроде, ближе слово suspend. Вопрос - зачем их прибивать?
Я еще не сталкивался с тормозами на iOS, поэтому зачем вообще нужен "выход" - пока не понимаю. Может объясните?

например, чтобы приложение не висело в фоне и не проявляло вообще никакой активности.
я вот например использую программку Kate Mobile для трансляции видео (прона ессно) из вконтактика на телек по DLNA. (чего яблоко кстати никогда не сможет сделать)
и вот посмотрел я пронушку, подрочил, и если я не выйду из программы Kate Mobile (не нажму кнопку выход), то оно начнет мне уведомления писать о новых сообщениях, будет статусы всякие проверять и т.п. А мне это нахрен не нужно, для этого есть официальный клиент вконтакта. Вот потому я, подрочив, нажимаю в этой программке кнопку "Выход".
То, что уважаемый господин Soulburner пытается выдать за минус, на самом деле еще один плюс андроида, я могу свернуть программку в саспенд, а могу вообще прибить. и кстати он опять же увиливает, кнопочки Выход есть и в ios'овских программках, например в Skype или в CityGuide.

А ну и еще около половины видео, которое хостится во вконтакте, на ipad'ах не воспроизводится =) рисует значок с кирпичем и говорит, что воспроизведение на мобильных устройствах невозможно. а вот на андроиде все путем.
  • 1

#407 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:24

например, чтобы приложение не висело в фоне и не проявляло вообще никакой активности.
я вот например использую программку Kate Mobile для трансляции видео (прона ессно) из вконтактика на телек по DLNA. (чего яблоко кстати никогда не сможет сделать)
и вот посмотрел я пронушку, подрочил, и если я не выйду из программы Kate Mobile (не нажму кнопку выход), то оно начнет мне уведомления писать о новых сообщениях, будет статусы всякие проверять и т.п. А мне это нахрен не нужно, для этого есть официальный клиент вконтакта. Вот потому я, подрочив, нажимаю в этой программке кнопку "Выход".


http://www.Skifta.com/ - это оно?

Как владелец телека без DLNA и AppleTV - искренне не понимаю тебя. Ифон спокойно играет любое видео из стандартного ВКапп на телег/комп/планшет.
Зачем мне тянуть кабель до телека (или у тебя длна по вифи?), устанавливать дополнительный кейтмобайл, и потом еще и выходить из него, если я могу просто нажать одну кнопку в стандартном ВКапп и контент сразу играет на телеке? При этом, при проигрывании видео, ифон практически не жрет батарею. (мне кажется что поток перехватывает приставка, а ифон выступает просто в роли пульта)

И наверное кейтмобайл + сам телег надо еще и настраивать. С эпплТВ надо 1) ввести пароль от вифи 2) ввести логин/пароль от эпплид. И все.

Не совсем знаю как работает этот чудо ДЛНА, но эйрплей выводит любой контент с телефона на телег/мак/ноут. То есть игры, софт (смотрю за завтраком статсы, свои камеры видеонаблюдения с разных точек) и интернеты.

А ну и еще около половины видео, которое хостится во вконтакте, на ipad'ах не воспроизводится =) рисует значок с кирпичем и говорит, что воспроизведение на мобильных устройствах невозможно. а вот на андроиде все путем.


Ну тут ты перегнул - я встречал за плгода раза 3-4.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#408 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:29

http://www.Skifta.com/ - это оно?

Как владелец телека без DLNA и AppleTV - искренне не понимаю тебя. Ифон спокойно играет любое видео из стандартного ВКапп на телег/комп/планшет.
Зачем мне тянуть кабель до телека (или у тебя длна по вифи?), устанавливать дополнительный кейтмобайл, и потом еще и выходить из него, если я могу просто нажать одну кнопку и контент сразу играет на телеке? При этом, при проигрывании видео, ифон практически не жрет батарею. (мне кажется что поток перехватывает приставка, а ифон выступает просто в роли пульта)

И наверное кейтмобайл + сам телег надо еще и настраивать. С эпплТВ надо 1) ввести пароль от вифи 2) ввести логин/пароль от эпплид. И все.

Не совсем знаю как работает этот чудо ДЛНА, но эйрплей выводит любой контент с телефона на телег/мак/ноут. То есть игры, софт (смотрю за завтраком статсы, свои камеры видеонаблюдения с разных точек) и интернеты.

нее, dlna-то с айфончика можно. я говорю именно про видео из вконтакта! сможешь ли ты его прокинуть на телек из своей appletv2/iphone?
dlna спроектировано так, что настраивать вообще ничего не надо. и не нужна отдельная приставка (если телек умеет dlna ессно).
если airplay реально умеет стримить видео из любого стороннего софта, то это реально круто, тут сказать нечего. вот реально открываем видео в вконтакте и оно транслируется на телек?

Ну тут ты перегнул - я встречал за плгода раза 3-4.

не в тех группах обитаешь =)
  • 0

#409 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:31

Сейчас просто поискал в iTunes - DLNA и увидев, что там 147 плееров умеющих играть по этому протоколу на дальнейшие поиски забил. Видимо ты просто придираешься.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#410 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:35

Сейчас просто поискал в iTunes - DLNA и увидев, что там 147 плееров умеющих играть по этому протоколу на дальнейшие поиски забил. Видимо ты просто придираешься.

ты не понял. фоточки и видео из папочки - не вопрос. а вот именно онлайн (!!) видео из вконтакта (!!) сможешь передать? у меня на айпаде так и не получилось.
  • 0

#411 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:53

нее, dlna-то с айфончика можно. я говорю именно про видео из вконтакта! сможешь ли ты его прокинуть на телек из своей appletv2/iphone?
dlna спроектировано так, что настраивать вообще ничего не надо. и не нужна отдельная приставка (если телек умеет dlna ессно).
если airplay реально умеет стримить видео из любого стороннего софта, то это реально круто, тут сказать нечего. вот реально открываем видео в вконтакте и оно транслируется на телек?


Да, именно из контакта, именно из стандартного VK.app. Выбираешь видео на телефоне и внизу, рядом с органами управления видео, нажимаешь кнопку AirPlay. Далее он тебе показывает список "приемников" внутри твоей сети (например в моем случае экспрессроутер (только звук), комп, эпплТВ), вибираешь приемник и через полсекунды оно уже играет на этом приемнике.

Игры - если игра сама поддерживает эйрплей - ифон выступает с качестве геймпада, а видео играет на телеке (иногда играю так в риалрэйсинг), если не поддерживает - изображение просто дублируется на телег.
То же и с любым другим приложением.

ДЛНА - у меня вроде только в одном телеке оно есть, но опять же кабель туда тащить я не хочу. Скоро хочу взять проектор - так вот в них пока не видел ДЛНА вообще (хотя может и не обратил внимание).

Ну и мое огромнейшее ИМХО - выбирать телег исключительно по качеству матрицы, а не по наличию юсб/эзернета/длна и т.п. Для всего этого мне проще подключить эпплТВ. Тем более что у нас она стоит 4000, которые один фиг будут переплачены за фишички в телеке. Повторю - ИМХО.

не в тех группах обитаешь =)


Ну прон я не смотрю - на работе, в свое время, насмотрелся. А сериальчики и киношки играют все.

Скрин ЭйрПлей из стандартного VK.app

Вложенный файл  фотография.PNG   112,15 КБ   0 Скачано
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#412 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:20

А это уже от рукожопости писаталей. Кстати в софте которым я пользуюсь - кнопка "выход" есть реально только в тех приложениях, где она несёт смысловую нагрузку.
Подозреваю что "выход" из "тяжёлых" игр таки нужен - грузятся они достаточно долго, а иногда надо просто прерваться на пару минут сделать, например, звонок, после чего продолжить играть. Если игра по умолчанию будет прибиваться - то она будет печально грузиться заново. А так - свернулась, висит, убить себя не даёт и ждёт когда ты дальше играть будешь...
Короче, спорный вопрос. И таки кнопка выход имхо удобнее "убивания из многозадачности".

Дык я о том, что в iOS ты всегда игру сворачиваешь. Тяжелая, не тяжелая - по фигу. Свернул и все. Потом моментально развернул. А если уж телефону понадобилась память пока игра свернута - то он ее сам прибьет и в следующий раз придется грузить и ждать.

Так что в игре выбор свернуть/выйти по меркам iOS вообще не нужен. А на андроиде все игры имеют выход "по кнопке "назад". И я этому был очень удивлен и считаю это абсолютно лишним функционалом.
  • 0

#413 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:21

Да, именно из контакта, именно из стандартного VK.app. Выбираешь видео на телефоне и внизу, рядом с органами управления видео, нажимаешь кнопку AirPlay. Далее он тебе показывает список "приемников" внутри твоей сети (например в моем случае экспрессроутер (только звук), комп, эпплТВ), вибираешь приемник и через полсекунды оно уже играет на этом приемнике.

Игры - если игра сама поддерживает эйрплей - ифон выступает с качестве геймпада, а видео играет на телеке (иногда играю так в риалрэйсинг), если не поддерживает - изображение просто дублируется на телег.
То же и с любым другим приложением.

ДЛНА - у меня вроде только в одном телеке оно есть, но опять же кабель туда тащить я не хочу. Скоро хочу взять проектор - так вот в них пока не видел ДЛНА вообще (хотя может и не обратил внимание).

Ну и мое огромнейшее ИМХО - выбирать телег исключительно по качеству матрицы, а не по наличию юсб/эзернета/длна и т.п. Для всего этого мне проще подключить эпплТВ. Тем более что у нас она стоит 4000, которые один фиг будут переплачены за фишички в телеке. Повторю - ИМХО.



Ну прон я не смотрю - на работе, в свое время, насмотрелся. А сериальчики и киношки играют все.

Скрин ЭйрПлей из стандартного VK.app

Вложенный файл  фотография.PNG   112,15 КБ   0 Скачано

ок, я съел. airplay это прикольно =) DLNA это тоже самое, но без приставки и это стандарт. т.е. воспроизведение контента с любого устройства на любом устройстве. сейчас все телевизоры dlna поддерживают. и телек у меня без кабеля, все по вайфаю, достаточно за 300 рублей стик купить.
  • 0

#414 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:22

я хочу нажать стоп и свернуть этот плеер! я не хочу чтобы он у меня каждый раз заново запускался!

нажми стоп и сверни. его никто не прибьет из фона, пока память, занимаемая им позарез не понадобится огромной игрушке или т.п.

если игра может делать что-то в фоне, почему нет?

А вообще твои посты начинают смахивать на безмозглого фаната яблок :) без обид.

игра ничего никогда не делает в фоне. я не видел таких игр. все, что как бы играют пока тебя нет - на деле просто рассчитывают время, которое ты отсутствовал и просчитывают действия исходя из него.
  • 0

#415 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:24

нажми стоп и сверни. его никто не прибьет из фона, пока память, занимаемая им позарез не понадобится огромной игрушке или т.п.


игра ничего никогда не делает в фоне. я не видел таких игр. все, что как бы играют пока тебя нет - на деле просто рассчитывают время, которое ты отсутствовал и просчитывают действия исходя из него.

абсолютно идентичное поведение в андроиде.

Дык я о том, что в iOS ты всегда игру сворачиваешь. Тяжелая, не тяжелая - по фигу. Свернул и все. Потом моментально развернул. А если уж телефону понадобилась память пока игра свернута - то он ее сам прибьет и в следующий раз придется грузить и ждать.

Так что в игре выбор свернуть/выйти по меркам iOS вообще не нужен. А на андроиде все игры имеют выход "по кнопке "назад". И я этому был очень удивлен и считаю это абсолютно лишним функционалом.

такое же поведение для свернутых игр в андроиде.
лишний функционал != ненужный функционал. мне вот лишний функционал душу греет.
  • 0

#416 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:28

например, чтобы приложение не висело в фоне и не проявляло вообще никакой активности.
я вот например использую программку Kate Mobile для трансляции видео (прона ессно) из вконтактика на телек по DLNA. (чего яблоко кстати никогда не сможет сделать)
и вот посмотрел я пронушку, подрочил, и если я не выйду из программы Kate Mobile (не нажму кнопку выход), то оно начнет мне уведомления писать о новых сообщениях, будет статусы всякие проверять и т.п. А мне это нахрен не нужно, для этого есть официальный клиент вконтакта. Вот потому я, подрочив, нажимаю в этой программке кнопку "Выход".
То, что уважаемый господин Soulburner пытается выдать за минус, на самом деле еще один плюс андроида, я могу свернуть программку в саспенд, а могу вообще прибить. и кстати он опять же увиливает, кнопочки Выход есть и в ios'овских программках, например в Skype или в CityGuide.

А ну и еще около половины видео, которое хостится во вконтакте, на ipad'ах не воспроизводится =) рисует значок с кирпичем и говорит, что воспроизведение на мобильных устройствах невозможно. а вот на андроиде все путем.

Выход в скайпе? Выход в скайпе на iOS это "разлогин".

Вообще - я говорил об играх. Понятно, зачем выбор "выйти/свернуть" в скайпе и т.п. Но зачем в играх - вообще не понятно.

По поводу видео... Последнее время вообще не вижу невозможности просмотреть видео на айпаде. Зато при попытке просмотреть на андроиде - это превращается в ад. Оно тупит, грузит этот флэш плагин, че-то пытается нарисовать... Я могу положить рядом айпад и галакси таб, одинаковые по цене, но такие разные по юзабилити.

абсолютно идентичное поведение в андроиде.


такое же поведение для свернутых игр в андроиде.
лишний функционал != ненужный функционал. мне вот лишний функционал душу греет.

если такое же поведение, то на какой хрен делают "выход" в играх? зачем юзеру это может понадобиться? где хоть 1 случай, когда следует предпочесть "выход" обычному сворачиванию игры?

да, и не раз натыкался на статьи андроида, где советуют закрыть все из многозадачности, если не запускается игра. и тогда она заработает. уверен, что приложения в фоне вообще не мешают?
  • 0

#417 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:36

Выход в скайпе? Выход в скайпе на iOS это "разлогин".

Вообще - я говорил об играх. Понятно, зачем выбор "выйти/свернуть" в скайпе и т.п. Но зачем в играх - вообще не понятно.

По поводу видео... Последнее время вообще не вижу невозможности просмотреть видео на айпаде. Зато при попытке просмотреть на андроиде - это превращается в ад. Оно тупит, грузит этот флэш плагин, че-то пытается нарисовать... Я могу положить рядом айпад и галакси таб, одинаковые по цене, но такие разные по юзабилити.

какой нах флеш-плагин? ты о чем? нет там никаких флеш-плагинов.
я вот полгода проходил с ipad3, а сейчас с удовольствием на Nexus10 перешел, видео в вконтакте очень ок, особенно радует разрешение выше, чем на ipad =)


если такое же поведение, то на какой хрен делают "выход" в играх? зачем юзеру это может понадобиться? где хоть 1 случай, когда следует предпочесть "выход" обычному сворачиванию игры?

понятия не имею, ни разу не нажимал на кнопку выход в андроиде в игрушках. всегда тапал на home.
может игрушки нельзя закрыть по кнопке назад в ios из-за отсутствия кнопки назад? =) ну и вроде в некоторых игрушках на ios я встречал кнопочку выход (или quit).

да, и не раз натыкался на статьи андроида, где советуют закрыть все из многозадачности, если не запускается игра. и тогда она заработает. уверен, что приложения в фоне вообще не мешают?

эти статьи пишут хз кто, вообще никогда не сталкивался, чтобы что-то там из фона мешало чему-то запуститься, и ни разу не приходилось закрывать что-то из многозадачности.
работа с памятью в андроиде отлично реализована. приложение в саспенде не потребляет ресурсов, точно такое же поведение, как на ios.
  • 0

#418 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:40

Вообще, тут стоит еще оговориться, что для того, чтобы приложение или игра делала что-то в фоне на iOS, то нужно подключить специальное API. И если оно не будет реально нужно (как явно нужна многозадачность в скайпе, плеерах, мессенджерах и т.п.) - то Apple просто не пустит такое приложение в стор.

Соответственно, на iOS сворачивая игру - ты на 100% уверен, что из-за криворукости программистов она не будет в фоне работать и жрать твой аккум. На андроиде же такое вполне может случиться. Свернул приложение которое вроде бы не должно ничего делать в фоне, а оно сидит там и жрет батарейку.

понятия не имею, ни разу не нажимал на кнопку выход в андроиде в игрушках. всегда тапал на home.
может игрушки нельзя закрыть по кнопке назад в ios из-за отсутствия кнопки назад? =) ну и вроде в некоторых игрушках на ios я встречал кнопочку выход (или quit).

не, ни в одной игре на iOS не видел. а вот в нашей игре, когда мы ее зарелизили на дроид - юзеры просто запарили просьбами сделать выход. зачем-то им он нужен. зачем - ума не приложу.
  • 0

#419 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:50

Вообще, тут стоит еще оговориться, что для того, чтобы приложение или игра делала что-то в фоне на iOS, то нужно подключить специальное API. И если оно не будет реально нужно (как явно нужна многозадачность в скайпе, плеерах, мессенджерах и т.п.) - то Apple просто не пустит такое приложение в стор.

Соответственно, на iOS сворачивая игру - ты на 100% уверен, что из-за криворукости программистов она не будет в фоне работать и жрать твой аккум. На андроиде же такое вполне может случиться. Свернул приложение которое вроде бы не должно ничего делать в фоне, а оно сидит там и жрет батарейку.

для этого есть подробные отчеты по батарейке, с графичками и распределением по программам.
ну и зато у нас нет анальных надзирателей, которые решают, пускать тебя в маркет или нет, свобода!, она такая, да.
что выражается в, например, наличии клиента под hdout.tv, которого никогда в жизни не будет в AppStore. Его туда тупа не пустят из-за того, что сериальчики там явно нелегальные. а еще, например, есть программулина Audiko, которая дает доступ к миллионам рингтонов, и выбрать рингтон и установить его можно прямо из этой программки в 2 клика. я помню, как блеать itunes нужно было юзать, чтобы рингтон поменять на айфончике, ппц ведь.

не, ни в одной игре на iOS не видел. а вот в нашей игре, когда мы ее зарелизили на дроид - юзеры просто запарили просьбами сделать выход. зачем-то им он нужен. зачем - ума не приложу.

много перебежчиков с windows mobile и просто с windows, которые просто не могут понять, что такое "suspend".

не, ни в одной игре на iOS не видел. а вот в нашей игре, когда мы ее зарелизили на дроид - юзеры просто запарили просьбами сделать выход. зачем-то им он нужен. зачем - ума не приложу.

могу ошибаться, но вроде как в Carmageddon я таки видел эту кнопку
  • 0

#420 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:15

что выражается в, например, наличии клиента под hdout.tv, которого никогда в жизни не будет в AppStore. Его туда тупа не пустят из-за того, что сериальчики там явно нелегальные.


никогда не говори "никогда" =) Ты на этом погорел 5 сообщений назад.

Конкурентные преимущества:
— На текущий момент доступно 317 сериалов;
— Для некоторых из них, что представлены в HD качестве, доступен выбор звуковой дорожки;
— Плагины для xbmc и plex;
— Умеет работать с iPhone/iPad (выбор дорожки не доступен, только русский перевод);
— Web-приложение для мобильников (заходить по линку http://hdout.tv/a/). От мобильного устройства требуется поддерживать воспроизведение MP4 из тега video.


Акка на этом чудо-сайте у меня нет, так что взять и проверить не могу =(

Upd: HDOut это какой то пздц. еле зарегился. С 50ого раза нашел какую то фигню доступную для бесплатного просмотра. На ифоне показывает, на эпплТВ тоже.
Собственно приложение для него и не нужно =) Просто нажимаем в сафари сейвтудашборд и мобильная версия сайта превращается во вполне себе приложение.

а еще, например, есть программулина Audiko, которая дает доступ к миллионам рингтонов, и выбрать рингтон и установить его можно прямо из этой программки в 2 клика. я помню, как блеать itunes нужно было юзать, чтобы рингтон поменять на айфончике, ппц ведь.


А что не так с рингтонами? Сам, на всех телефонах, использую один и тот же рингтон с 2002 года. Собственно перетащил его на окно тунца и при следующей синхронизации он упал в ифон.

А чем рутование дроидов отличается от джейла эппла и зачем оно делается?
  • -1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей