Jump to content


Photo

Как реагировать на детское воровство?


116 replies to this topic

#41 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,936 posts
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 03 April 2010 - 00:05

ну воровать в магазинах это нормально) но не стоит у людей воровать))


Ага ага, а кто потом недостачу оплачивает? Так у кого ты украл - у мифического "лица" или у человека.


есть разница между юр и физ лицом


разницы нет. Двойных стандартов не бывает. Можно либо воровать, либо не воровать.
Из-за двойных стандартов и вытекает множество проблем во всех сферах "То что делаю я - хорошо. А то что делаешь ты - не плохо"

Вообще сейчас молодёжь ворует в магазинах
а) для острых ощущений
б) соревнования ради
в) борьбы с системой для
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#42 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 03 April 2010 - 00:30

Ребенок ворует от того, что ему чего-то недостает - будь то невнимание родителей к запросам дитя или не возможность чисто финансово реализовать требуемое ребенком. Детям сложно объяснить что можно что нельзя, когда он еще не имеет ответственности, ему просто непонятно или он не хочется это понимать. Дети ведь остаются детьми по своей сути, они живут в мире, где реальность граничит со сказкой и выдумкой. А мы их опускаем на землю, ставя запреты, приучая к правилам, поэтому возникают вот такие различные сложности. Я сам в детстве был не подарок, мне хотелось чего-то что не могли позволить себе мама и папа, а мне хотелось и ушлый разум давал всякие идеи, пока я не стал более ответственный. А уж если запалили, ну так у меня было чувство стыда и меня не били, а только проводили длительные разговоры, психологический подход так сказать, и он имел эффект, по крайней мере на какое-то время) На счет битья и наказов такое было в раннем детстве, но это не имело эффекта, да и некоторым делям можно нанести психологическую травму, если за каждым поводом дубасиьт его) он будет бояться, и бояться не только делать что-то плохое, а может дойти до крайностей и вырастите себе беспомощного и безвольного наследника или же наоборот врага, который под старость не то что не поможет вам, а еще и сгноит, и сам он будет уверен, что так и надо воспитывать детей, как воспитали его. Не стоит забывать, что примерно первые 12-15 лет и будет строится характер и поведение человека, основанное на воспитаниее со стороны родителей и окружения
  • 0
Размещенное изображение

#43 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,215 posts
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 03 April 2010 - 00:30

Тогда почему тарифы на интернет для юр и физлица отличаются более чем в 9000 раз?

Потому что физ и юр лица используют интернет для разных целей. Первые для личного пользования, вторые - для зарабатывания денег. И, кстати, услуги они приобретают несколько разные.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#44 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 01:13

Ага и травмировать детскую психику. Что он никому не нужен. И от него могут отказаться. Ага -ага.
А вообще кто-то тут высказал правильную мысль, что все дети и все родители разные. По этому вряд ли есть какое-то универсальное средство.

1) нужно четко дать понять, за что наказывают.
Дети не такие уж и дебилы, и прекрасно могут запомнить, из-за чего на них рассердились.
"все дети разные": В "четырех королях" Джордж Клуни говорил: "Что важнее всего? Важнее всего необходимость". Универсальные средства существуют, наглядный пример - отрубание рук.
  • 0

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 03 April 2010 - 01:16

Все предельно просто. Нужно поступать как и с животными.
1) нужно четко дать понять, за что наказывают. С детьми тут даже проще, достаточно словами сказать. Вот с собаками сложнее, нужно наказывать сразу после проступка.
2) наказание должно быть осмысленным. Лишение пищи/сладостей/развлечений/побои(в разумных пределах) в долгосрочной перспективе имеют ровно НУЛЕВУЮ значимость. Ну подумаешь ремнем отходили, завтра и не вспомню. Мало ли, что конфетку не дали, завтра килограмм купят.
Наказывать нужно лишением чего-то дейстивительно важного. Вы думаете для чего раньше в некоторых обществах отрубали руки? Что бы человек занялся честным трудом?! Нет, для того, чтобы все, кто видел - знали, что перед ними вор, и вести себя с ним нужно соответсвенно. Так же в ходу были другие методы (клеймо, отрезаный язык, разорваные ноздри).
Вот и с детьми надо также. Нет, не руки отрывать конечно. Надо сделать более сложную вещь - отвернуться от него, дать ему понять, что ТАКОЙ ребенок тебе не нужен. Забота родителей - это долгосрочная ценность, ее терять ребенок не станет, каким бы упрямым он ни был.


О! замечательно.
Я вспомнил эпизод, когда лет в 5 моя дочка у подруги жены кольцо, из гостей стянула.
Когда это выяснилось. Жена училка. Начала проводить УСТНУЮ воспитательную беседу.
И тут меня осенило.
Я, на пике этой "беседы" говорю твёрдым уверенным голосом, обращаясь к жене. Естно в присутствии виновницы "торжества".
- Мама, а зачем нам такая дочька. Непослушная. Плохо поступает... - Давай её продадим!... А на деньги купим другую. Послушую и умницу.
Жена сразу вьехала в фишку. И мне начала подигрывать.
Я снова. - Вон, давай одеваемся и отведём её на перекрёсток Лен. и Жукова. Показываю на окно. - Там много народа. - Быстро купят.
И делаю вид, что одеваюсь выходить на улицу. А дело было вечером. По-осени.
Обувь. Одеваю куртку, - дочка стоит глазами хлопает.
Я опять.
- Мама, - я готов. Одевайся и одевай эту воровку.
Вижу, дочка делает движение - приседает, что бы невозможно было её одеть.
Я продолжаю.
- Мама, ну и долго мне так стоять в куртке. - Одевайся сама... - эту мы и так продадим. Без верхней одежды. Пускай чуть дешевле. А мы денек добавим и купим себе хорошую, послушную дочьку...

Ну - далее... Истерика ребёнка - довольно неприятное зрелище...
За-то, клептоманию... ЛЮБУЮ... у моей дочки как отшибло!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,556 posts
-5
Обычный

Posted 03 April 2010 - 01:18

Задайте ребенка в манеж, и игнорируйте, до конца наказания.
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#47 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,586 posts
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 03 April 2010 - 01:27

Вообще ничего страшного в этом нет)
Лучше пускай в этом возрасте творят что хотят,чем потом.
Многие с кем я рос...были послушными и отличниками...в итоге многие сидят,кто за кражу,кто за убийство и тд..
всё из-за того что в детстве не пошалили...
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 03 April 2010 - 01:29

Вообще ничего страшного в этом нет)
Лучше пускай в этом возрасте творят что хотят,чем потом.
Многие с кем я рос...были послушными и отличниками...в итоге многие сидят,кто за кражу,кто за убийство и тд..
всё из-за того что в детстве не пошалили...


Угу, американская модель воспитания... Знакомо.
Вырастить Потребителей. Достойную нам смену.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 01:32

"Жизнь такова" - это оправдание, а не причина.

Если это удобно для меня, то почему я не должен это использовать?
  • 0

#50 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 01:44

Если это удобно для меня, то почему я не должен это использовать?

Потому что это не правильно.
Потенциальный ответ: а меня не интересует/все так делают/делая правильно многого не добъешься/ты дебил
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ вопрос на потенциальный ответ: что некоторого жаждущего справедливости человека должно удерживать от того, чтобы темной ночью в переулке отрубить тебе голову, ведь ЕДИНСТВЕННУЮ причину не делать этого ты отмел?

Сложная это вещь - мораль.
  • 0

#51 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 01:48

Потому что это не правильно.
Потенциальный ответ: а меня не интересует/все так делают/делая правильно многого не добъешься/ты дебил
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ вопрос на потенциальный ответ: что некоторого жаждущего справедливости человека должно удерживать от того, чтобы темной ночью в переулке отрубить тебе голову, ведь ЕДИНСТВЕННУЮ причину не делать этого ты отмел?

Сложная это вещь - мораль.

Мог бы углубиться в холливар, но впадлу.
Отрубать человеку голову в переулке-бред. Какая же это справедливость? Обычный псих. Таких надо просто расстреливать. (для тех кто захочет, можно создать еще холливарскую тему "мораторий на смертную казнь. за и против.")

Потому что это не правильно.

Т.е. если тебе что-то надо срочно и это действительно важно, а ждать надо пол года, то ты не используешь все доступные способы? Не смеши.
  • 0

#52 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 01:54

Мог бы углубиться в холливар, но впадлу.
Отрубать человеку голову в переулке-бред. Какая же это справедливость? Обычный псих. Таких надо просто расстреливать. (для тех кто захочет, можно создать еще холливарскую тему "мораторий на смертную казнь. за и против.")

Сути ты не уловил. Разве это правильно отрубать голову человеку, мало того что не в порядке установленом законом и т. д., так еще и всего лишь за то, что он дал взятку? Так вот ты сам ФАКТИЧЕСКИ не против этого.

Т.е. если тебе что-то надо срочно и это действительно важно, а ждать надо пол года, то ты не используешь все доступные способы? Не смеши.

Все доступные - точно нет, в том числе взятку давать - точно нет.
Можешь смеяться.
  • 0

#53 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 02:00

Сути ты не уловил. Разве это ПРАВИЛЬНО отрубать голову человеку, мало того что не в порядке установленом законом и т. д., так еще и всего лишь за то, что он дал взятку? Так вот ты сам ФАКТИЧЕСКИ не против этого.

Я где-то говорил, что не против этого? Постов выше написал, что против. Это даже не обсужадется. Просто я тут всей своей идеологии и принципов не расписал ибо как писалось выше-впадлу. Хотя тогда многое бы на места встало. А так-да. Может показаться взгляд односторонним.

Все доступные - точно нет, в том числе взятку давать - точно нет.
Можешь смеяться.

Ок.
  • 0

#54 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 02:03

Я где-то говорил, что не против этого? Постов выше написал, что против. Это даже не обсужадется. Просто я тут всей своей идеологии и принципов не расписал ибо как писалось выше-впадлу. Хотя тогда многое бы на места встало. А так-да. Может показаться взгляд односторонним.

Об том и речь. Идеология, принципы. А что ты ДЕЛАЕШЬ? Кто-то выше написал: "куча песка состоит из песчинок"
  • 0

#55 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 02:05

Об том и речь. Идеология, принципы. А что ты ДЕЛАЕШЬ? Кто-то выше написал: "куча песка состоит из песчинок"

Ололо. Не ты ли автор?

Друзья! Посмотрев Код Гиасс, я была в шоке. Я просто в восторге от Лелуша, Карен и остальных ребят ордена, особенно Тамаки))) Он мой самый любимый персонаж (после Лулу, конечно), потому что он такой веселый и прикольный!

Но вот я подумала, а ведь в нашей стране происходит тоже самое! Наше бесчеловечное правительство угнетает народы Кавказа, например, Чечню! Разве это правильно?! Это аниме заставило меня по-новому взглянуть на мир. Я спросила себя: а что я сделала для них? Ведь в наших силах расклеить по городу листовки, или вести пропаганду в интернете или помочь денежными переводами! А может быть даже поехать в эти регионы и с оружие в руках бороться за свободу и равенство! И я хочу чтобы каждый из вас задумался о том, в каком ужасном положении находятся сейчас гордые и свободолюбивые азиатсвкие народы и спросил себя: А ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ИМ В ИХ БОРЬБЕ ПРОТИВ ЗАХВАТЧИКОВ?


  • 0

#56 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 02:08

Ололо. Не ты ли автор?

??????? это не мое

А, я понял намек.
Отвечаю: нет, я не намерен страдать той херней что там написана даже близко.
На экзаменах мне краем уха несколько раз доводилось слышать что-то приблизительно такое: Препод задает вопрос. Студент отвечает, препод удивляется и задает наводящий вопрос, студент стоит на своем. Тогда звучит ФРАЗА! : "вы сейчас будете отрицать, что говорили это!" После чего следует сеанс разоблачения и студент уходит до новых встречь.
"Если это удобно для меня, то почему я не должен это использовать?" - очень хорошо подходит для того чтобы суровый профессор по имени ЖИЗНЬ задорно воскликнул бы "вы сейчас будете отрицать, что говорили это!"
Вот примерно это я и хотел доказать.
  • 0

#57 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 02:11

??????? это не мое

Но следуя твоей логики-ты ее поддерживаешь. Так что не идешь расклеивать листовки с ангстовыми призывами? не продаешь свое имущество в помощь бедным?
  • 0

#58 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 02:21

Но следуя твоей логики-ты ее поддерживаешь. Так что не идешь расклеивать листовки с ангстовыми призывами? не продаешь свое имущество в помощь бедным?

я там выше добавил
И.... нет, мою логику (точнее логику моих постов) вовсе не обязательнл распростанять на меня лично, по крайней мере в них на это нет намеков. (кроме намеков на воинствующее БЕЗДЕЙСТВИЕ)
ЗЫ как ты вообще раскопал эту ссылку? наверное взгляды разделяешь? :) (шутка)
  • 0

#59 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,560 posts
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 03 April 2010 - 02:28

я там выше добавил
И.... нет, мою логику (точнее логику моих постов) вовсе не обязательнл распростанять на меня лично, по крайней мере в них на это нет намеков. (кроме намеков на воинствующее БЕЗДЕЙСТВИЕ)

Этот и пред. твой пост как-то совсем меня сбили с твоих принципов. То ты говоришь, что бездействие плохо, еще говоришь что действовать ты не будешь, потом говоришь, что ты вообще пишешь то о чем не имеешь ни малейшего представления. Ты бы уж определился.

Препод задает вопрос. Студент отвечает, препод удивляется и задает наводящий вопрос, студент стоит на своем. Тогда звучит ФРАЗА! : "вы сейчас будете отрицать, что говорили это!"

Вот это вообще убило нах. Как студент может отрицать то, на чем настаивает? И зачем студенту стоять на своем, если он знает, что он не прав? Совсем дурак что ли?
  • 0

#60 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 posts
0
Обычный

Posted 03 April 2010 - 02:29

Этот и пред. твой пост как-то совсем меня сбили с твоих принципов. То ты говоришь, что бездействие плохо, еще говоришь что действовать ты не будешь, потом говоришь, что ты вообще пишешь то о чем не имеешь ни малейшего представления. Ты бы уж определился.

Чисто формально: я нигде не говорил, что бездействие это плохо.
Так что сбой тебя с моих принципов (коих я вообще не обсуждал) ко мне не относится, если тема интересует, выспись и прочти заново.

Вот это вообще убило нах. Как студент может отрицать то, на чем настаивает? И зачем студенту стоять на своем, если он знает, что он не прав? Совсем дурак что ли?

Вот реально - читай внимательно
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users