Перейти к содержимому


Фотография

Как реагировать на детское воровство?


116 ответов в этой теме

#61 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 02:54

1) нужно четко дать понять, за что наказывают.
Дети не такие уж и дебилы, и прекрасно могут запомнить, из-за чего на них рассердились.
"все дети разные": В "четырех королях" Джордж Клуни говорил: "Что важнее всего? Важнее всего необходимость". Универсальные средства существуют, наглядный пример - отрубание рук.

Я где то написал, что они дебилы? И с памятью у них всё нормально как правило, а вот психика травмируется очччень легко. Что такое универсальное средство?
Это средство применимое ВО ВСЕХ ситуациях. А не так в одной стране/обществе применимо, а в других нет. Универсальные средства в чистом виде - это утопия. Ещё раз говорю дети разные.Разный характер, склад ума и разные реакции на одну и ту же ситуацию. Даже у одних и тех же родителей рождаются РАЗНЫЕ ДЕТИ, со своими индивидуальными заморочками.
И отношения в семье построенные на запугивании не есть правильные.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#62 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 03:12

Я где то написал, что они дебилы? И с памятью у них всё нормально как правило, а вот психика травмируется очччень легко. Что такое универсальное средство?
Это средство применимое во всех ситуациях. А не так в одной стране/обществе применимо, а в других нет. Универсальные средства в чистом виде - это утопия.
И отношения в семье построенные на запугивании не есть правильные.

За хорошее хвалят, за плохое ругают - универсальные стредства.
Психика травмируется, когда ее травмируют. Простой пример, если ты бъешь собаку просто так, ни за что, ее психика травмируется. Если она укусила тебя, а ты в ответ дал ей по носу - ее психика будет в полном порядке. Даже если ты ей лапу оторвешь, психика все равно не пострадает, потому, что собака будет знать за что ты ее так.
С ребенком то же самое. Если он знает, что его сейчас не просто так забыли, а наказывают, и при этом он осознает, что сделанное им принесло кому то вред, то есть его наказывают за дело, душевное здоровье будет в порядке.
Запугивание? при чем тут запугивание. Я - свободный человек, и мне, свободному человеку совершенно нет дела до другого свободного человека, он меня не интересует и все. Разве это запугивание? Это торговля. Если ты хочешь от меня внимания - и ты уделяй мне внимание, в частности внимание к моим словам.
Я кстати не говорил, что сыграть такое будет легко. Я обещал лишь простой рецепт.
Просто (простое упражнение - жим штанги с груди) не значит легко (ну еще бы, 100500 кг!)
  • 0

#63 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 03:47

что-то девилики разбушевались...
  • 0

#64 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 04:11

что-то девилики разбушевались...

Дурной пример заразителен?
  • 0

#65 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 10:12

Тема первого поста правильная, когда начинаешь зарабатывать кражи (у нормального человека) теряют смысл.
Насчет детей. Люлями дело не решишь, дети иногда упертые попадаются, разговор тоже смысл теряет, а вот если перестать обращать на ребенка внимание после того что он натворит, иногда действует почище порки (как с мебелью взял, протер тряпочкой поставил на место). Опять же нужно учить ребенка уважать чужой труд, не понимая ценность заработанного ребенок относиться к вещам легко, вот если он на денежку полученную за уборку дома (мусор вынести, носки постирать и т. д.) что-то купит возможно слова взрослых легче до него дойдут.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#66 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:21

Вообще ничего страшного в этом нет)
Лучше пускай в этом возрасте творят что хотят,чем потом.

А где гарантия что он когда-то остановится? Войдёт во вкус - лёгкие деньги за чужой счёт, это заманчиво. Зачем работать, напрягаться, что-то делать если с детства знаешь что можно пойти и украсть?

Многие с кем я рос...были послушными и отличниками...в итоге многие сидят,кто за кражу,кто за убийство и тд..

А многие с кем я рос, сейчас уже занимают немаленькие посты и в нашем городе, и в Москве. А когда мы жили вместе, мы были сорви-головами, но воровством никто не баловался - это я точно знаю, так как коллектив у нас был хоть и большой (порядка 100 человек), мы все друг друга прекрасно знали.

Угу, американская модель воспитания... Знакомо.
Вырастить Потребителей. Достойную нам смену.

Гоша косвенно повторил мою мысль... или я повторил его? ))

Если это удобно для меня, то почему я не должен это использовать?

Эгоцентризм - это принцип первобытного общества. Если тебя устраивает мысль о том что ты один из многомиллионной массы ничем непримечательных существ, то такой принцип жизни для тебя оправдан.
А вот Человек с большой буквы поступит иначе: на днях смотрел "Правду о 9 роте", вот это кино о Настоящих Людях. Например В.А. Александров, который мог бы поступить "удобно для себя" - спрятаться за кладку пулемёта или отступить к основным силам и погибнуть вместе с ними, а он вместо этого в одиночку 10 минут удерживал ВСЕХ духов, собирая весь огонь противника на себя, чтобы его сослуживцы успели занять оборонительные позиции. Глупец, скажешь? Может быть, но вот только действия этого 20-ти летнего парня до сих пор помнят люди. И, вполне возможно, что именно благодаря его действиям в том бою погибло лишь 6 человек, а не все 39.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#67 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:29

Эгоцентризм - это принцип первобытного общества. Если тебя устраивает мысль о том что ты один из многомиллионной массы ничем непримечательных существ, то такой принцип жизни для тебя оправдан.
А вот Человек с большой буквы поступит иначе: на днях смотрел "Правду о 9 роте", вот это кино о Настоящих Людях. Например В.А. Александров, который мог бы поступить "удобно для себя" - спрятаться за кладку пулемёта или отступить к основным силам и погибнуть вместе с ними, а он вместо этого в одиночку 10 минут удерживал ВСЕХ духов, собирая весь огонь противника на себя, чтобы его сослуживцы успели занять оборонительные позиции. Глупец, скажешь? Может быть, но вот только действия этого 20-ти летнего парня до сих пор помнят люди. И, вполне возможно, что именно благодаря его действиям в том бою погибло лишь 6 человек, а не все 39.

Да, глупец. Какой смысл спасти других и при этом погибнуть самому? Если уж решил спасать, то надо и себя тоже спасти. А иначе какой в этом смыл? Ну умер героем и что дальше? Ему-то уже все равно помнят его или нет. Также как и все равно его родителям. А в данном случае, ты сам же сказал, что он бы погиб в любом случае. Так что он просто избрал смерть по пафоснее.
Хотя, конечно, бывают ситуации, где это все не работает. Признаю.
Ну и раз мы хотим выжить в нашем социуме, то быть эгоцентристом нельзя. Надо уметь делать уступки, помогать, делиться конфетками и все такое. Но всему надо знать свое время и место.
  • 0

#68 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:43

Да, глупец. Какой смысл спасти других и при этом погибнуть самому? Если уж решил спасать, то надо и себя тоже спасти. А иначе какой в этом смыл? Ну умер героем и что дальше? Ему-то уже все равно помнят его или нет. Также как и все равно его родителям. А в данном случае, ты сам же сказал, что он бы погиб в любом случае. Так что он просто избрал смерть по пафоснее.

Мне почему-то кажется что он не выбрал пафосную смерть. Просто он думал в тот момент не о себе, а о других. Он понимал что выжить ему не удастся. Но он смог перебороть животное желание забиться в угол, осознавая что тем самым он подведёт своих товарищей. И он, наверняка не думал о звезде героя. Звезду ему дали товарищи, оценившие его поступок перед ними.

Ну и раз мы хотим выжить в нашем социуме, то быть эгоцентристом нельзя.

Но детское воровство которое ты оправдываешь - это тот самый эгоцентризм. Так ты определись, можно быть эгоцентристом, или нельзя?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#69 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:46

Мне почему-то кажется что он не выбрал пафосную смерть. Просто он думал в тот момент не о себе, а о других. Он понимал что выжить ему не удастся. Но он смог перебороть животное желание забиться в угол, осознавая что тем самым он подведёт своих товарищей. И он, наверняка не думал о звезде героя. Звезду ему дали товарищи, оценившие его поступок перед ними.

Ну и правильно делал. Если уж нету шанса выжить, то надо использовать оставшийся срок на максимальную.

Но детское воровство которое ты оправдываешь - это тот самый эгоцентризм. Так ты определись, можно быть эгоцентристом, или нельзя?

Это где я оправдывал? Ничуть. Наоборот.
Кстати, ты в курсе что, возможно, сгубил уже не одну жизнь? Начиная с записей в ясли. Ты же занял чье-то место и вполне возможно, что уже от этого судьба того, кто не попал в эти ясли измениться не в лучшую сторону. Потом детский сад. Школа. А уж про универ вообще молчу. Пожалуй, самое губительное. Но ведь от этого же, ты не уйдешь из универа, чтобы освободить место другому? Ты будешь учиться, потому что это поможет тебе выжить. Тоже самое с работой. Ты снова занимаешь чье-то место. И ты все равно будешь это делать. Иначе ты не выживешь. Так что как бы ты не считал себя альтруистом, но чтобы выжить ты поступаешь эгоистично. В той или иной степени.
  • 0

#70 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:11

Это где я оправдывал? Ничуть. Наоборот.

Ну и естественно, надо не забывать с возрастом раскрывать ему картину мира: многие воруют ии ему скорее всего когда-нибудь придется.


При этом надо как уметь брать так и уметь давать. Разумеется по возможности избегая и первого и второго. Но порой бывает, что без этого никуда. Такова уж жизнь.




Кстати, ты в курсе что, возможно, сгубил уже не одну жизнь?.....

Не надо подменивать понятия. Если я в отличие от других поступил в 2-е школы, и потом выбирал в какую пойти, это моя заслуга, а не губление чьей-то жизни. И то что я в универ на дневное на бесплатное поступил отходив на курсы и к репетиторам не имеет никакого отношения к эгоцентризму. Вот если бы я раздавал взятки для того чтобы меня взяли, тогда может быть ты и мог бы меня судить, а пока - фейл.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:16

.............

Эгоцентризм - это принцип первобытного общества. Если тебя устраивает мысль о том что ты один из многомиллионной массы ничем непримечательных существ, то такой принцип жизни для тебя оправдан.
А вот Человек с большой буквы поступит иначе: на днях смотрел "Правду о 9 роте", вот это кино о Настоящих Людях. Например В.А. Александров, который мог бы поступить "удобно для себя" - спрятаться за кладку пулемёта или отступить к основным силам и погибнуть вместе с ними, а он вместо этого в одиночку 10 минут удерживал ВСЕХ духов, собирая весь огонь противника на себя, чтобы его сослуживцы успели занять оборонительные позиции. Глупец, скажешь? Может быть, но вот только действия этого 20-ти летнего парня до сих пор помнят люди. И, вполне возможно, что именно благодаря его действиям в том бою погибло лишь 6 человек, а не все 39.


- Проклятый гололёд! - воскликнул Александр Матросов падая на амбразуру немецкого дота...

Но шутки - шутками... А есть Жизнь.
В.А. Александров выполнил его часть Общей РАБОТЫ. Выполнил как, с какой эфективностью - это вопрос другой.
Но давайте хотя бы уважать и ценить ЕГО Труд.

Не более того! - потому что Эмоции делают Людей идиотами.
Человек, В.А. Александров смог совладать со своими эмоциями. Получил возможность МЫСЛИТЬ. Принять решение.
И насколько его такое решение было правильным, эфективным - не нам судить.
Событие уже произошло. Оно в прошлом. Его, события в РЕАЛЬНОМ Мире уже нет.
А важно, только то, что РЕАЛЬНО. То-что ЕСТЬ.




............. Ты будешь учиться, потому что это поможет тебе выжить. Тоже самое с работой. Ты снова занимаешь чье-то место. И ты все равно будешь это делать. Иначе ты не выживешь. Так что как бы ты не считал себя альтруистом, но чтобы выжить ты поступаешь эгоистично. В той или иной степени.


Странно. А я и не знал, что когда увольняешься с работы - тебя убивают... Какой я тёмный!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:19

Не надо подменивать понятия. Если я в отличие от других поступил в 2-е школы, и потом выбирал в какую пойти, это моя заслуга, а не губление чьей-то жизни. И то что я в универ на дневное на бесплатное поступил отходив на курсы и к репетиторам не имеет никакого отношения к эгоцентризму. Вот если бы я раздавал взятки для того чтобы меня взяли, тогда может быть ты и мог бы меня судить, а пока - фейл.

Да, это твои заслуги. Но от этого место лишнее не появилось. Ты еще скажи, что принцип "выживает сильнейший" и "естественный отбор" не работает и ты его осуждаешь.
Что-то уже скучно стало холливарить. Даешь новых участников и новую тему.
  • 0

#73 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 13:44

Я предлагаю пороть. Если не поможет - масовые расстралы и повешения :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#74 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 15:28

Потому что физ и юр лица используют интернет для разных целей. Первые для личного пользования, вторые - для зарабатывания денег. И, кстати, услуги они приобретают несколько разные.

Вот и при краже та же ситуация, именно это и имел в виду Араван

А вообще - воровать плохо, да
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#75 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:48

За хорошее хвалят, за плохое ругают - универсальные стредства.
Психика травмируется, когда ее травмируют. Простой пример, если ты бъешь собаку просто так, ни за что, ее психика травмируется. Если она укусила тебя, а ты в ответ дал ей по носу - ее психика будет в полном порядке. Даже если ты ей лапу оторвешь, психика все равно не пострадает, потому, что собака будет знать за что ты ее так.
С ребенком то же самое. Если он знает, что его сейчас не просто так забыли, а наказывают, и при этом он осознает, что сделанное им принесло кому то вред, то есть его наказывают за дело, душевное здоровье будет в порядке.
Запугивание? при чем тут запугивание. Я - свободный человек, и мне, свободному человеку совершенно нет дела до другого свободного человека, он меня не интересует и все. Разве это запугивание? Это торговля. Если ты хочешь от меня внимания - и ты уделяй мне внимание, в частности внимание к моим словам.
Я кстати не говорил, что сыграть такое будет легко. Я обещал лишь простой рецепт.
Просто (простое упражнение - жим штанги с груди) не значит легко (ну еще бы, 100500 кг!)

Мусье философ-теоретик? Различий между теорией и практикой,на практике гораздо больше чем в теории. Ещё раз для танкистов: дети разные. Бывают такие ты его ругаешь, а он ещё хуже, на зло сделает. А сравнивать поведение животных и человека это, извините бред. У вас дети то хоть есть? Или вы работаете детским психологом? Отношения построенные на торговле - это тоже идиотизм. И могут в будущем аукнутся не раз. Вот станете старым и немощным. Попросите ребёнка помочь, а он в ответ: не батяня сначала деньгу гони. За сим спор именно с вами прекращаю ввиду его полной бессмысленности.
По теме:
Ребёнка надо воспитывать не по факту проступка, а на много раньше, практически с рождения. Гоша тут очень правильную мысль высказал:

О! - тут лучше, такое дело лечить Сказкой.

Причём тут мало просто сказку прочитать, надо объяснить почему именно так, почему это хорошо , а это плохо. Сказки не зря веками жили. Кстати, плохие поступки очень часто совершаются от недостатка внимания и от обид, которые тоже бывают связаны с недостатком внимания. Основано и на личном опыте. Надо что-то срочно сделать, а ребёнок в этот момент требует внимания - сразу начинает вредничать.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#76 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 06:29

Кстати, ты в курсе что, возможно, сгубил уже не одну жизнь? Начиная с записей в ясли. Ты же занял чье-то место и вполне возможно, что уже от этого судьба того, кто не попал в эти ясли измениться не в лучшую сторону. Потом детский сад. Школа. А уж про универ вообще молчу. Пожалуй, самое губительное. Но ведь от этого же, ты не уйдешь из универа, чтобы освободить место другому? Ты будешь учиться, потому что это поможет тебе выжить. Тоже самое с работой. Ты снова занимаешь чье-то место. И ты все равно будешь это делать. Иначе ты не выживешь. Так что как бы ты не считал себя альтруистом, но чтобы выжить ты поступаешь эгоистично. В той или иной степени.

Не слишком драматизируешь? Есть мнение, что чем больше стадо, тем ему лучше, да и за улучшение демографической ситуации многие ратуют.

Мусье философ-теоретик? Различий между теорией и практикой,на практике гораздо больше чем в теории. Ещё раз для танкистов: дети разные. Бывают такие ты его ругаешь, а он ещё хуже, на зло сделает.

Я теоретик только в физике элементарных частиц. А преподаванием занимался достаточно, и со школьниками в том числе.
Дети разные? две руки, две ноги, они одинаковые! А если настолько разные, что не могут адекватно отреагировать на понятие частной собственности, то может и меры к таким уникумам нужно применять экстраординарные? Нельзя слишком долго *цензура* себе мозг. Иногда и выбраковывать надо.

А сравнивать поведение животных и человека это, извините бред. У вас дети то хоть есть? Или вы работаете детским психологом? Отношения построенные на торговле - это тоже идиотизм.

Расскажи это толпе этологов, сравнивающих поведение животных и человека. И кстати все отношения могут быть построены либо на торговле, либо на глубокой, искренней привязанности (хотя я до конца в этом не уверен, наверное это юношеский идеализм еще не исчез). Дети, в силу того, что они малы, глупы и вообще силы у них слабые способны только на торговлю. Послушать родителей ради своей любви к ним дети просто не в состоянии. Они это делают либо из страха перед наказанием, либо ради получения желаемого. Я уж не знаю идиотизм это или нет, но это факт.

Вот станете старым и немощным. Попросите ребёнка помочь, а он в ответ: не батяня сначала деньгу гони. За сим спор именно с вами прекращаю ввиду его полной бессмысленности.

Я видел много старых людей, гораздо более способных и выносливых, чем молодые. Перед тем как я стану стар, очень стар, ну просто супер стар, у меня будет много времени. Для того чтобы стать сильнее, быстрее, ловчее, умнее тех, у кого времени было меньше. И тут можно долго говорить про разницу между теорией и практикой, а можно зарядку по утрам делать.
  • 0

#77 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 10:43

Не слишком драматизируешь? Есть мнение, что чем больше стадо, тем ему лучше, да и за улучшение демографической ситуации многие ратуют.
Я теоретик только в физике элементарных частиц. А преподаванием занимался достаточно, и со школьниками в том числе.
Дети разные? две руки, две ноги, они одинаковые! А если настолько разные, что не могут адекватно отреагировать на понятие частной собственности, то может и меры к таким уникумам нужно применять экстраординарные? Нельзя слишком долго *цензура* себе мозг. Иногда и выбраковывать надо.

Расскажи это толпе этологов, сравнивающих поведение животных и человека. И кстати все отношения могут быть построены либо на торговле, либо на глубокой, искренней привязанности (хотя я до конца в этом не уверен, наверное это юношеский идеализм еще не исчез). Дети, в силу того, что они малы, глупы и вообще силы у них слабые способны только на торговлю. Послушать родителей ради своей любви к ним дети просто не в состоянии. Они это делают либо из страха перед наказанием, либо ради получения желаемого. Я уж не знаю идиотизм это или нет, но это факт.

Я видел много старых людей, гораздо более способных и выносливых, чем молодые. Перед тем как я стану стар, очень стар, ну просто супер стар, у меня будет много времени. Для того чтобы стать сильнее, быстрее, ловчее, умнее тех, у кого времени было меньше. И тут можно долго говорить про разницу между теорией и практикой, а можно зарядку по утрам делать.

Ну-ну, удачи в теориях и начинаниях. Феерический бред, практически по всем пунктам. От животных, человека выгодно отличает умение мыслить и действовать нестандартно. а не только руководствуясь рефлексами и инстинктами. Я кончел. Спор, теперь уж точно завязываю. Ибо не о чём.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#78 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:51

Какая? Юридическое лицо превращается в человека только когда заходит домой, а до тех пор он - абстрактная субстанция которую опустить на деньги не грех?

Да они как-то странно мыслят.
Речь про предмет кражи, а они пытаются вывести, что у богатых контор\магазинов воровать хорошо.
Робин Гуда начитались. При этом историю вопроса изучить поленились, как всегда.

И это, кстати, тоже, все го лишь попытка оправдаться перед самим же собой. Человек разумный (пресловутый Хомо Сапиенс), в отличие от остальных существ обладает разумом, способным контролировать свои животные инстинкты и простейшие чувства, как, например, жадность или зависть. Если же человек не может контролировать свои эмоции, он из Хомо Сапиенса скатывается обратно к Хомо Эректусу...
:-)

А это уже тебя понесло =)
Жадность и зависть - никакие не животные инстинкты.
Это уже признаки человека разумного, психологическое.

тысячелетняя история человечества показывает, что ты немного не прав =)

Да вот как раз история говорит о том, что можно воровать, а можно наоборот.

В некотрых арабских странах не запирают магазины на ночь. И бдительтные полицейские здесь ни при чем.
Честность как банкнота, если ее ценит подавляющее большинство, она обладает ценностью. Если в ней сомневаются, она стоит "меньше бумаги, на которой напечатана". Это называется institutional trap.

Это не честность, это несколько другое.

Тогда почему тарифы на интернет для юр и физлиц отличаются более чем в 9000 раз?
ВОРЮГА!!!!!!

Тарифы на интернет у тебя в голове.
А в реальной жизни продаётся услуга.
Так вот услуга для физиков и для юриков - это две очень разные услуги.
И стоят, соответственно, по разному.

Ололо. Не ты ли автор?

адЪ
Это какой -то спецзаповедник для ушибленных мозгом?

Да, глупец. Какой смысл спасти других и при этом погибнуть самому? Если уж решил спасать, то надо и себя тоже спасти. А иначе какой в этом смыл? Ну умер героем и что дальше? Ему-то уже все равно помнят его или нет. Также как и все равно его родителям. А в данном случае, ты сам же сказал, что он бы погиб в любом случае. Так что он просто избрал смерть по пафоснее.

Есть серъёзные подозрения, что прыгая за пулемёт, Александров думал несколько не о том, чтобы попафоснее умереть.

Мне почему-то кажется что он не выбрал пафосную смерть. Просто он думал в тот момент не о себе, а о других. Он понимал что выжить ему не удастся. Но он смог перебороть животное желание забиться в угол, осознавая что тем самым он подведёт своих товарищей. И он, наверняка не думал о звезде героя. Звезду ему дали товарищи, оценившие его поступок перед ними.

Звание Героя ему присвоило командование.
Товарищи могут только помнить.
  • 0
строю сети за еду

#79 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:55

Звание Героя ему присвоило командование.
Товарищи могут только помнить.

Ты если фильм посмотришь, то узнаешь что товарищи выбирали кому дать героя. (Им сказали: "На вас всех положено 2-е звезды Героя. Сами выбирайте кому их дать". Они решил отдать их погибшим.)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#80 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 14:24

Ты если фильм посмотришь, то узнаешь что товарищи выбирали кому дать героя. (Им сказали: "На вас всех положено 2-е звезды Героя. Сами выбирайте кому их дать". Они решил отдать их погибшим.)


Я думаю, это потому, что мёртвые... не могут швырнуть в лицо власти эти побрякушки.
Как, в своё время, американские ветераны вьетнамской войны.

  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей