Перейти к содержимому


Фотография

ГАСТАРБАЙТЕРЫ


28 ответов в этой теме

#21 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Май 2010 - 22:51

На радиотанции "Эхо Москвы" однажды слышал мнение, что у нас полно таджиков и узбеков потому, что наша миграционная политика намеренно разрешает им работать у нас (и что бы кто бы ни говорил, отнимать у нас деньги). А разрешение это было дано по договоренности с правительством этих (именно этих) стран, согласно которому они не разрешают американцам располагать военые базы на своих территориях.
А они (гастеры) нам не нужны, свои запросто займут их место. У меня знакомый - владелец нескольких магазинов, жаловался недавно, что сейчас люди стали больно жадными, им зарплату в 15 тыщ подавай, а ведь у него все русские, да еше с коренной питерской пропиской.
Так что судя по отзывам могу сказать, что здесь собралась публика немножко оторванная от действительности. А действительность такова, что зарплата в 15 кр для многих питерцев сейчас вполне приемлема.
К тому же гастерам платят, если и меньше, чем русским, то не сильно и далеко не всегда. Другой мой знакомый подвязался на отделке и рассказывает, что платит всем одинаково, все зависит только от объемов, и платит он в среднем тыщ 30-40 в месяц. Так что у гастеров всегда есть ваиант идти на стройку. Есть всего-лишь одно НО. Там заплата выше (чем у большинства местного населения), но есть вероятность сильной задержки/невыплаты, такова особенность этой отрасли в наше трудное время. Для приезжих надо полагать это существенный минус - права качать им не с руки, а кушать надо каждый день.
Я думаю, что это единственная причина, по которой у нас дворникам не платят раза в два больше текущей зарплаты.
  • 0

#22 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 13 Май 2010 - 23:38

Чувак. Это - Россия. Это не Европа. Да.
Никто тут зарплатуповышать не будет. Никто гастрабайтеров вывозить прямо сейчас не станет.

да я и не говорю, что что-то изменится вдруг, если мы тут постановим, что гастеры - это плохо.
Но нормальный русский строитель с соответствующим образованием запросит за свою работу от 30 до 70 тысяч. Эти деньги - капля в море по отношению к доходам строительной компании при цене в 50к за кв.метр. Но что-то я не видел последнее время ни на 1й стройки квалифицированной рабочей силы. Чурка на чурке (за редким исключением в лице прорабов), которые готовы работать за 5к и доширак. И конечно подрядчик наймёт их, пусть они никуя не умеют и всё развалится через месяц, но дом уже будет продан, а сэкономленные бабки будут пущены на членовоз, шлюх и блекджек где-нить за бугром.
Нормальные же строители месяц другой посидят без дела, а потом уйдут из этой отрасли. Хопана, у нас уже и нету ни 1го строителя.
Ты не стал бы работать на стройке за 50 тысяч в месяц? Ну может и не стал бы конечно, но наверняка обдумал бы этот вариант. А сейчас это даже и не вариант вовсе.

Тележкокататели в карусели мне вообще нахрен не нужны, я и сам могу прикатить себе тележку, тем более как правило это всё равно приходится делать.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#23 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2010 - 23:43

Зы если бы платини норма, то пошел бы и в ленту и на маршрутку


Молодец.
Открою тайну - в ОКЕЕ зарплата уборщицы выше чем средняя ЗП учителя средней школы. Но вот что-то неохота людям, закончившим пединститут идти полы мыть.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#24 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 Май 2010 - 00:01

Открою тайну - в ОКЕЕ зарплата уборщицы выше чем средняя ЗП учителя средней школы

Я сам недавно охyел с такого парадокса - зарплата в макдональдсе после 3 месяцев работы без проeбов выше официальной зарплаты врача, отъебaшившего 6 лет в медвузе +1-3 года интернатуры/ординатуры, зачастую не просто платной, а очень недешевой.
  • 0

#25 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 14 Май 2010 - 00:29

чета народ какойта умный пашел
фсе ч0та анализирует цука
к революции... НЕИНАЧЕ

xD

P.S. незря значед йа в окей хажу =)
  • 0

#26 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 14 Май 2010 - 00:31

Твои рассуждения практически аналогичны рассуждениям бедных крестьян, которые кинулись раскулачивать кулаков во время революции.
Объяснять почему кулаки были кулаками, а другие нихрена не имели надо или ты сам поймешь что тот кто много работает, тот много и имеет?


Про раскулачивание? я за, особенно тех, кто во время развала страны взял и поделил госдобывающие компании - ресурсы и т.д. или кто на махинициях приватизации разжирел типа Березовского теперь живет и в ху* не дует. Я не говорю что всех подряд косить надо, в цивилизованых странах все это пренадлежит государству, и приносит нормальную прибыль в казну, а не тратится на покупку островов и клубов.
Кто много работает тот много имеет? ололо У нас же практически нет честного бизнеса, везде коррупция, захочешь честно работать и денежку зарабатывать так играй по правилам, а не хочешь платить за крышу, пристрелят что бы другим не повадно было или ты твой бизнес просто перестанет существовать путем рейдерсого захвата или просто по старинке все разнесут.
Может кто не помнит, но было у нас время после развала СССР, когда люди реально начали заниматься сельским хозяйчтвом, типа фермерства. И если кто не помнит что происходило, я напомню - приходили братки и все отбирали, не хочет отдавать убивали. И так было много вырезано. В этом кто виноват? никто наверное. Хочешь честно жить и богато? Ну если кто найдет такой способ, может просветит меня.
Вот куда надо смотреть, все же взаимосвязано. Пока все это у нас есть, мы жить лучше не будем. А как это искоренить? Да пока что никак, любой кто попал в систему, сразуже прогибается под нее. Чем-то мне напоминает нашу армию с дедовщиной)

ЗЫ тема про гастеров) если я немного не в ту степь пошел, то не ругайте. Они конечно бедствующие люди и не от хорошей жизни прут к нам, но выгоду это приносит реально только тем, на кого они рабствуют, вот ты Yarra говориш что никто не пойдет работать заместо них. А я говорю пойдут, людей много, место пусто не бывает, в конце концов найдется человек и будет работать.
  • 0
Размещенное изображение

#27 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Май 2010 - 00:37

В этом кто виноват?

Виноват тот кто всё это допустил.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#28 Andrew99

Andrew99

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Май 2010 - 17:25

Гастрабайтеры - вопрос сложный. Тому, кто говорит - у нас везде гастрабайтеры, предлагаю съездить совсем недалеко, в Великий Новгород, и Вы увидите дорожных рабочих - новгородцев, а не наёмные бригады с южных республик.
А это значит, что в С-Пб (как и в Мск) сложилась структура, которая может пригласить работников с ближнего зарубежья, сделать ему документы, найти жильё, найти работу. А это немалый стартовый капитал для жителя того же Таджикистана.
А уж на вопрос, как складываются подобные структуры, с кем они в доле и прочее. Так про то америкосы не один фильм сняли, да и наши тоже.
  • 0

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Май 2010 - 18:13

Про раскулачивание? я за, особенно тех, кто во время развала страны взял и поделил госдобывающие компании - ресурсы и т.д. или кто на махинициях приватизации разжирел типа Березовского теперь живет и в ху* не дует. Я не говорю что всех подряд косить надо, в цивилизованых странах все это пренадлежит государству, и приносит нормальную прибыль в казну, а не тратится на покупку островов и клубов.
Кто много работает тот много имеет? ололо У нас же практически нет честного бизнеса, везде коррупция, захочешь честно работать и денежку зарабатывать так играй по правилам, а не хочешь платить за крышу, пристрелят что бы другим не повадно было или ты твой бизнес просто перестанет существовать путем рейдерсого захвата или просто по старинке все разнесут.
Может кто не помнит, но было у нас время после развала СССР, когда люди реально начали заниматься сельским хозяйчтвом, типа фермерства. И если кто не помнит что происходило, я напомню - приходили братки и все отбирали, не хочет отдавать убивали. И так было много вырезано.
......................



До 2 000 000 человек, по разным оценкам.
Это была война...
Война за присвоение, захват имущества бывшего СССР.


..............

ЗЫ тема про гастеров) если я немного не в ту степь пошел, то не ругайте. Они конечно бедствующие люди и не от хорошей жизни прут к нам, но выгоду это приносит реально только тем, на кого они рабствуют, вот ты Yarra говориш что никто не пойдет работать заместо них. А я говорю пойдут, людей много, место пусто не бывает, в конце концов найдется человек и будет работать.


Тебе прихоилось бывать на вокзале, в Питере, утром?
На любом - где пригородные электрички приходят.
Как думаешь, почему электрички полные? Куда едут все эти Люди, в будние дни утром?...

И второе.
Чем отличается гастер от штрейбрехера(найдется человек и будет работать)?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей