Перейти к содержимому


Фотография

Сколько стоит дом построить?


138 ответов в этой теме

#41 POL

POL

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 03:12

Нет ничего лучше обычной русской избы из брёвен!Вот у моей бабушки в деревне-домина!Снаружи вагонка,изнутри фанера,обои,потолки высокие,пол-1.5 метра от земли(подвал соответственный)Печь двойная-хоть хлеб пеки,хоть на ней лежи или на плите готовь.Чердак немерянный и пристроек куча(клетей)-летом комнаты,зимой кладовки.Окошки маленькие,но много-обычные деревянные рамы.Досчатый пол с половиками.Веранда с сортиром.Зимой тепло-летом прохладно.Настоящая баня в 10 метрах от дома!Вокруг леса дремучие...Вологодская область.Вобщем чудо деревянного зодчества и инженерной мысли+пожизненная гарантия.Это не считая пристроек для скотины, сеновала,сараев,погребов,дровенников,гаража,летней кухни и т.п.Настоящий двор!
  • 0
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

#42 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 03:41

Нет ничего лучше обычной русской избы из брёвен!Вот у моей бабушки в деревне-домина!Снаружи вагонка,изнутри фанера,обои,потолки высокие,пол-1.5 метра от земли(подвал соответственный)Печь двойная-хоть хлеб пеки,хоть на ней лежи или на плите готовь.Чердак немерянный и пристроек куча(клетей)-летом комнаты,зимой кладовки.Окошки маленькие,но много-обычные деревянные рамы.Досчатый пол с половиками.Веранда с сортиром.Зимой тепло-летом прохладно.Настоящая баня в 10 метрах от дома!Вокруг леса дремучие...Вологодская область.Вобщем чудо деревянного зодчества и инженерной мысли+пожизненная гарантия.Это не считая пристроек для скотины, сеновала,сараев,погребов,дровенников,гаража,летней кухни и т.п.Настоящий двор!


:)
Есть два главных секрета успешной колки дров.
;)
Как дрова колоть правильно, сообразил?...

1. Лезвие топора должно входить НЕ в середину чурки, а несколько к ближнему её краю. Что бы малая часть лезвия топора даже выступала наружу за вертикальную проекцию чурки.
2. Бить НЕ по чурке, а по плахе. То-есть, мысленно вкладывать всю силу удара топора в нижнюю часть чурки.
;)

ЗЫ: Тебе оно надо!?...
:)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#43 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 09:19

Нет ничего лучше обычной русской избы из брёвен!

Ага, и каменные дома придумали из-за того что не знали куда деньги деть))
Не-не-не. Деревянное - баловство.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:30

Ага, и каменные дома придумали из-за того что не знали куда деньги деть))
Не-не-не. Деревянное - баловство.


Меня терзают смутные сомнения...
Лет через 30-ть, - не начнёт-ли пенобетон сыпаться?...
;)
А срубы по 200 лет стоят...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 13:44

Меня терзают смутные сомнения...
Лет через 30-ть, - не начнёт-ли пенобетон сыпаться?...
;)
А срубы по 200 лет стоят...


Срубы это дерево, которое: 1 - горит, 2 -менее функционально и удобно, особенно 2х этажный , 3-через 10 лет будет выглядеть как у Гоши на первых фотках, 5- открытая проводка (в газобетоне можно офигенную скрытую сделать элементарно) 4 - деревьев жалко.

Пенобетон действительно г. из-за своей усадки вотличие от газо
Весь срач на газобетон из-за неумения строить и неспособности выполнить ряд простых требований при строительстве, вот основные:

- обвязывать арматурой через каждые 3-4 ряда, вырезая паз внутри
- хороший фундамент с учетом грунта и на глубину промерзания
- дать постоять хотя бы несколько месяцев перед строительством
- шпаклевать с учетом большой гигроскопичности.
Так строят нормальные люди. А потом часто продают за кучу денег такие заделанные котеджи, хотя трудозатраты и денежные - минималные. Газобетон для 9х9 двухэтажного будет около 750 т.р.

А вообще топикстартер - поддерживаю тебя в твоем начинании! Надо любить создавать что-то своими руками, ну или хотя бы деньгами.

Фундамент- отлитая плита толщиной 200 мм лежит на толстой песчаной подушке.


Я слышал о таких вариантах исполнения. Очень хочу расспросить, сам давно думаю сделать такой. Тем более дом 10х15.

Сколько лет стоит? Были трещины? Какая почва?плита на уровне земли? не осела?
  • 0

#46 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 13:51

Срубы это дерево, которое: 1 - горит, 2 -менее функционально и удобно, особенно 2х этажный , 3-через 10 лет будет выглядеть как у Гоши на первых фотках, 5- открытая проводка (в газобетоне можно офигенную скрытую сделать элементарно) 4 - деревьев жалко.

Со всем согласен кроме 5-го (посему он не 4-ый?) пункта: ИМХО открытая проводка есть несомненный гуд - легко вносятся изменения, дополнения, в случае неисправности оная легко локализуется. У меня вон сейчас скрытая, я знаю где у меня коротит, но подобраться к этому месту не представляется возможным - уже второй год комната запитана по временной схеме.
А вот 3-ий пункт меня больше всего пугает. Я много видел деревянных домов - это жесть. Строители не заморочиваются с сушкой бруса - это занимает несколько месяцев специальных дорогостоящих печах, в итоге треснувшие кривые брёвна. Потом мне не нравится цвет сильно обветрившегося дерева, этот грязно-серый цвет навивает депрессию.

Весь срач на газобетон из-за неумения строить и неспособности выполнить ряд простых требований при строительстве, вот основные:

- обвязывать арматурой через каждые 3-4 ряда, вырезая паз внутри
- хороший фундамент с учетом грунта и на глубину промерзания
- дать постоять хотя бы несколько месяцев перед строительством
- шпаклевать с учетом большой гигроскопичности

Учту, вот только что значит "дать постоять хотя бы несколько месяцев перед строительством". Где постоять? На свежем воздухе? Можно раскрыть этот пункт?

Во, прикольный проект.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#47 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:00

- хороший фундамент с учетом грунта и на глубину промерзания

глубина промерзания в ленинградской области может доходить до 1,5 метров - это ж сколько такой фундамент стоить будет?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#48 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:08

Со всем согласен кроме 5-го (посему он не 4-ый?) пункта: ИМХО открытая проводка есть несомненный гуд - легко вносятся изменения, дополнения, в случае неисправности оная легко локализуется. У меня вон сейчас скрытая, я знаю где у меня коротит, но подобраться к этому месту не представляется возможным - уже второй год комната запитана по временной схеме.
А вот 3-ий пункт меня больше всего пугает. Я много видел деревянных домов - это жесть. Строители не заморочиваются с сушкой бруса - это занимает несколько месяцев специальных дорогостоящих печах, в итоге треснувшие кривые брёвна. Потом мне не нравится цвет сильно обветрившегося дерева, этот грязно-серый цвет навивает депрессию.

Учту, вот только что значит "дать постоять хотя бы несколько месяцев перед строительством". Где постоять? На свежем воздухе? Можно раскрыть этот пункт?

Во, прикольный проект.


В закрытом помещении либо плотно укрытыми со всех сторон. Осадка у хорошего газобетона маленькая, 0,2-0,3 мм, и это необязательно, но все же это можно если позволяет время. Укрытие для небольшой хотя бы гидроизоляции (он не разрушается от этого, просто впитывает влагу, становится тяжелей, и немного сырей) Для этого и шпатлевка с обоих сторон после завершения строительства (многие забывают об этом нетрудоемком, простом но важном моменте и фигачат сразу сайдинг сверху или еще что-нибудь).

Скрытую проводку делать в газобетоне - это просто удовольствие, после гемора с бетоном в квартире. Открытую проводку конечно можно сделать красиво и токи она держит на шаг большие из-за хорошей теплоотдачи, но по мне - для постоянного жилого дома это не очень эстетично.

Деревянный дом -это неплохо, если нужен небольшой одноэтажный и если сразу зашиваешь сайдингом или вагонкой с последующей многократной обязательной обработкой. Хотя... интересно сколько сейчас стоят калиброванные бревна
  • 0

#49 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:12

но по мне - для постоянного жилого дома это не очень эстетично.

Ты б видел сколько у меня по дому проводов лежит, особенно сетевых))) Ну, в общем, это дело вкуса))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#50 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:30

Да, проект простой и красивый
  • 0

#51 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:21

Сколько лет стоит? Были трещины? Какая почва?плита на уровне земли? не осела?

Лет пять. Трещин нет. Земля. :) Нет, на на уровне, как минимум 0,6 метра над уровнем, лежит на толстой песочной подушке. Явных признаков осадки нет.
Встречный вопрос. Зачем арматура каждые з-4 ряда?
  • 0

#52 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 16:24

Встречный вопрос. Зачем арматура каждые з-4 ряда?

Как я понял, ответ - тут.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#53 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 16:54

воруй, копи кирпич
  • 0

#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 16:55

Судя по расценкам, актуальнее воровать бетон))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 19:08

даче 60 лет уже, брус, внутри летом прохладно, осенью-весной - печка в центре большой комнаты, с торцов кухня и веранда, фундамент - летна, во многих местах давно лопнул (места глинистые по весне и осени все плавает), никак не мешает

ночевал и в газобетонном доме, и в кирпичном, и в щитовом, мб там чето не правильно проектировали и строили, но брус по мне лучше, дерево оно всегда приятнее, и никакие утеплители и обшивки этого не изменят, и не забывайте из чего делают кирпич, и чего добаляют в бетон, имхо нуигонах
  • 0

#56 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 20:06

Построил двухэтажный дом с гаражом для росомахи


Вложенный файл  Безымянный.jpg   27 КБ   1 Скачано
  • 0

#57 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 20:12

Black Dragon, Гы-гы-гы, пасиба)))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#58 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 20:24

с тебиа 700тр ;D
  • 0

#59 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:47

Лет пять. Трещин нет. Земля. :) Нет, на на уровне, как минимум 0,6 метра над уровнем, лежит на толстой песочной подушке. Явных признаков осадки нет.
Встречный вопрос. Зачем арматура каждые з-4 ряда?


Да, это технология, от трещин. Но не думаю что это необходимо каждые 3 ряда, все зависит от фундамента.

Т.е. подсыпка из песка выше земли почти на полметра, а на ней бетонная плита 20 сантиметровой толщины?
  • 0

#60 ShamilAndreev660

ShamilAndreev660

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 08:42

А мужики-то не знают :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей