Перейти к содержимому


Фотография

да будут копы!


106 ответов в этой теме

#101 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 19:58

на что им было сказано, что площадь находится на реконструкции

Она на реконструкции только месяц.

Статья 5. Организатор публичного мероприятия
5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Ключевое слово "мотивированному", что на языке юриспруденции означает, как я понимаю, оговоренное законом. Читаем дальше и видим этот самый закон (верней статью):

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.

4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.

Статья 9. Время проведения публичного мероприятия

Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

И какой из пунктов подходил последний год к Триумфальной?

А уж на задержание милиция вообще никакого права не имеет, ибо КОАП:

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования


1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
З.Ы. На прочий бред про перекрытие центра города, подрывную деятельность, деньги честных налоплательщиков и пр. отвечать не буду, ибо налицо ФГМ.

Сообщение изменено: Resistor, 10 Сентябрь 2010 - 20:10.

  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#102 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 22:44

З.Ы. На прочий бред про перекрытие центра города, подрывную деятельность, деньги честных налоплательщиков и пр. отвечать не буду, ибо налицо ФГМ.

ты бы вот свои болезни другим людям не приписывал. и меньше китчевых слов бы употреблял, а лучше бы почитал-таки не какие-то обрезки, а весь текст от и до
Так и быть, я тебе выделю

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
2. В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

Статья 15. Основания и порядок приостановления публичного мероприятия

1. Если во время проведения публичного мероприятия по вине его участников произошло нарушение правопорядка, не влекущее угрозы для жизни и здоровья его участников, уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления вправе потребовать от организатора публичного мероприятия самостоятельно или совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел устранить данное нарушение.

2. В случае невыполнения требования об устранении нарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления вправе приостановить публичное мероприятие на время, установленное им для устранения нарушения. При устранении нарушения публичное мероприятие по согласованию между его организатором и соответствующим уполномоченным представителем может быть продолжено.

3. Если нарушение не было устранено по истечении времени, установленного уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, то публичное мероприятие прекращается в порядке, предусмотренном статьей 17 настоящего Федерального закона.

Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия

Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:

1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;

2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.

Статья 17. Порядок прекращения публичного мероприятия

1. В случае принятия решения о прекращении публичного мероприятия уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления:

1) дает указание организатору публичного мероприятия прекратить публичное мероприятие, обосновав причину его прекращения, и в течение 24 часов оформляет данное указание письменно с вручением организатору публичного мероприятия;

2) устанавливает время для выполнения указания о прекращении публичного мероприятия;

3) в случае невыполнения организатором публичного мероприятия указания о его прекращении обращается непосредственно к участникам публичного мероприятия и устанавливает дополнительное время для выполнения указания о прекращении публичного мероприятия.

2. В случае невыполнения указания о прекращении публичного мероприятия сотрудники милиции принимают необходимые меры по прекращению публичного мероприятия, действуя при этом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Порядок прекращения публичного мероприятия, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не применяется в случае возникновения массовых беспорядков, погромов, поджогов и в других случаях, требующих экстренных действий. В этих случаях прекращение публичного мероприятия осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Неисполнение законных требований сотрудников милиции или неповиновение (сопротивление) им отдельных участников публичного мероприятия влечет за собой ответственность этих участников, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если органы власти/милиция говорит, что мероприятие незаконно и прекращается, митингующие должны разойтись в установенное время или будут разведены милицией. Сопротивление милиции (отказ выполнять её требование) является нарушением общественного порядка, что ведёт за собой не только штраф, но и как нефиг делать 15 суток.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона


А уж на задержание милиция вообще никакого права не имеет, ибо КОАП:

тебя милиция может по закону задержать в любом месте хоть для установления личности вплоть до 48 часов. Или ты считаешь, что это фантастика?

И какой из пунктов подходил последний год к Триумфальной?

не согласован с органом исполнительной власти, вынесшем мотивированное предложение о смене места проведения
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#103 absent

absent

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 16:42

я прочел только две статьи и закон мне уже не нравится:
"Статья 1. Полиция и ее назначение
1. Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти..."
то есть исполнительная власть,в данном случае это МВД. однако, "3. Состав и структура полиции определяются Президентом Российской Федерации." - здесь говорится о том что непосредственно президент а не правительство определяет эти ключевые моменты, даже не по представлению правительства. В этом уже РАЗНОЧТЕНИЕ и ПРОТИВОРЕЧИЕ, МВД может переименуют потом.... Но больше всего, мне не нравится, что полицией президент будет руководить как своим пальцем. те пришел, не понравилось, сократил гибдд, либо др, росчерком пера. МОЖЕТ СМЕНИМ И НАЗВАНИЕ Президент на Секретарь - Монарх?

я бы сменил название темы топика "да будут копы!" это как призыв, а мне лично это название не нравится, и отношение к полицаем другое.
  • 0

#104 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 08:55

"Господин полицейский"

Глава МВД России Рашид Нургалиев в очередной раз прокомментировал грядущее преобразование милиции в полицию. В частности, он заявил, что сотрудников МВД можно будет уважительно называть "господин полицейский", а отношение к ним перестанет быть столь негативным.
...

(с) КоммерсантЪ http://kommersant.ru...?DocsID=1578065



Господин полицейский!!! Ёб.......... Слов неТ)
  • -1

#105 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 12:51

Господин вор
Господин убийца
теперь вас будут уважать и боготворить
  • 0

#106 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 12:57

мне больше нравиться "месье"
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#107 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:00

господин о великой полицейской не упевай мениа1
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей