Перейти к содержимому


Макдональдс


100 ответов в этой теме

#1 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:00

Врачи и диетологи уже не первое десятилетие обвиняют закусочные типа "Макдональдс" во всех смертных грехах – продукты, мол, там комбинируются неправильным образом, калорийность блюд зашкаливает, холестерина в мясе слишком много, картофель фри богат канцерогенами и так далее. А руководство подобных сетей общепита не скупится на средства, дабы оправдаться перед потребителями. 33-летний Морган Спурлок подверг себя эксперименту, в результате которого пришел к выводу, что еда из "бигмачной" в высшей степени вредна для здоровья человека.

Совершенно здоровый Морган Спурлок в течение месяца питался только продукцией компании "Макдональдс". В его меню входил практически весь перечень продуктов – от бутербродов до сладких коктейлей. Мистер Спурлок ел "Мак-Маффины" на завтрак, запивая их кофе со сладким пирожком, на обед он кушал "БигМак" или какой-нибудь другой бутерброд, в качестве гарнира выступал картофель фри и картофель по-деревенски, а также салаты, десерт представлял собой либо сладкие пирожки, либо мороженое. На протяжении ровно 30-ти дней Морган Спурлок не притронулся ни к какой другой пище, кроме как к блюдам, произведенным компанией "Макдональдс". В течение всего времени эксперимента мистер Спурлок занимался физкультурой в умеренных дозах.

После окончания эксперимента Морган стал тяжелее на 14 кг – при том что он, в общем-то, не переедал, а просто утолял голод. Самочувствие его существенно ухудшилось, и экспериментатора пришлось доставить в больницу. Анализы показали, что уровень холестерина в крови больного значительно превышает норму, а печень увеличилась в размерах, как от алкоголизма. Под конец "веселого и вкусного" месяца у Моргана Спурлока начались непроходящие головные боли, он впал в депрессивное состояние и начисто забыл про влечение к женскому полу.

Морган Спурлок заснял ход эксперимента на видеопленку – он намерен создать фильм о вреде фаст-фуда, который будет показан по американскому телевидению. Для того чтобы прийти в нормальное состояние, Моргану понадобилось целых два месяца. "Никому даже в голову не могло прийти, что Морган так быстро превратится в жирную больную тушу, - говорит доктор Дэрил Исаак, наблюдавший за состоянием здоровья экспериментатора. - Тем не менее, компания "Макдональдс" продолжает настаивать на том, что из ассортимента предлагаемых продуктов можно составить диетическое меню – результаты эксперимента руководство компании не впечатлили. Более того, "Макдональдс" утверждает, что гамбургерами и "БигМаками" можно питаться каждый день".
  • 0

#2 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:03

МАКДОНАЛДС МАСТ ДАЙ...
Фильм называется "Суперсайз ми" и есть где-то в сетке.
  • 0
Размещенное изображение

#3 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:05

Макдональдс сакс....чайная ложка рулеZZZ :)
  • 0

#4 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:12

Зло, но там вкусные вафельные рожки ) А вообще лучше в "Чайную ложку". Однозначно полезнее )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#5 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:16

Полностью согласен на счет "Чайной ложки". Гораздо лучше МакДональдса. Само явление не умрет и не изменится, пока люди не осознают, что есть что.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#6 SMERT

SMERT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:а вам все скажи
  • Интересы:че понравится то и интересно:0

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:30

Макдонадьдс это зло но Чайная тож фигня как и все остальное с етими здоровыми блинами так как чобы завернуть в них начинку они никогда не могут пожарить до коца и хаваеш это тесто сырое :angry:


P.S. люди хавайте дома намного полезнее и вкуснее :D :D :D
  • 0
В мире есть только 2 извращения - это хоккей на траве и балет на льду.

У верблюда 2 ГОРБА потому что жизнь БОРЬБА

#7 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:36

пока люди не осознают, что есть что.

Абсолютная правда!
Только один нюанс: люди настолько привыкли собирать на уши лапшу, что врядли такое произойдёт... Недавно наблюдал картину: в детской комнате сабжа праздновали чей-то день рождения. Половину времени они очень весело проводили время за играми и шутками клоуна, половину сидели и ЖРАЛИ эти булки, пили подслащенную кислоту кока-колы (меня затошнило, когда увидел, как детей лет 6ти посодили в ряд и сказали: пьём колу, и они синхронно сидели и тянули её из трубочек). То есть детей приучают (в фильме кажись про это тоже говорили) на уровне положительных ассоциаций жрать всю эту дрянь. Думаю, после такого праздника любой маленький ребенок будет терроризировать родаков: "хочууу в макдональдс, купиии мне гамбургер!"
Так что готовимся к тому, что через пару десятилетий будем смотреть на ожиревших россиян и удивляться, почему так.
  • 0
Размещенное изображение

#8 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 20:00

Мда уж... ужасно. А мне препод по английскому языку рассказывала, как она ходила с экскурсией по американскому МакДаку и ей показывали, из чего собственно готовятся сии продукты. Ну... я не буду вам описывать... Вам бы ее послушать. Одним словом- это ужасно, полуфабрикаты :( Признаюсь, мы с Маринкой тоже грешим, ходим раза 2 в месяц, но по большему счету едим только рожок, ну и колу. А вообще предпочитаем "Чайную ложку", так как там мы хотя бы видим, что блины делают ) Да и салатики там вкусные )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#9 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 20:15

Мда уж... ужасно. А мне препод по английскому языку рассказывала, как она ходила с экскурсией по американскому МакДаку и ей показывали, из чего собственно готовятся сии продукты. Ну... я не буду вам описывать... Вам бы ее послушать. Одним словом- это ужасно, полуфабрикаты :( Признаюсь, мы с Маринкой тоже грешим, ходим раза 2 в месяц, но по большему счету едим только рожок, ну и колу. А вообще предпочитаем "Чайную ложку", так как там мы хотя бы видим, что блины делают ) Да и салатики там вкусные )

и даже ни разу не пригласили с собой :bluecry:
  • 0

#10 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 20:22

Согласен МАК гадость. Но я все равно как ходил туда, так и буду. Ибо это вкусно. Хотя фильм впечатлил, поэтому ходить стал реже.
Я за то не пью алкоголь и не курю, так что могу себе позволить эту гадость МАК :P А вы видели легкие курящего человека? А печень пьющих людей?! Обязательно посмотрите, это куда круче любого ожирения.
  • 0

#11 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 21:28

а где этот фильмец (суперсайз ме) лежит?
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#12 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 21:55

Мы с Янкой, когда недавно заходили туда, я посмотрела в эту самую детскую комнату...я ужаснулась..и там справляют дни рождения? ппЦ. бедные дети. сидят как в аквариуме, с детства уже портят себе желудки, о чем думают их родители? о том, как легче избавиться от головной боли по поводу устраивания нормального празднования? А клоуны это вообще жуть. я их никогда не понимала и понимать не буду. тупые шуточки, размалеваные так, что у детей явно будет не все в порядке с психикой.
А про интерьер самого Мака вообще молчу. Все такое яркое - ладно, это ясно из-за чего - фастфуд, специально, чтобы люди долго не задерживались. Но тогда какого черта на стенах висят фото в черных рамках, строгого стиля...ппЦ...дизайнера фтопку =)
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#13 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 22:00

Мы с Янкой, когда недавно заходили туда, я посмотрела в эту самую детскую комнату...я ужаснулась..и там справляют дни рождения? ппЦ. бедные дети. сидят как в аквариуме, с детства уже портят себе желудки, о чем думают их родители? о том, как легче избавиться от головной боли по поводу устраивания нормального празднования? А клоуны это вообще жуть. я их никогда не понимала и понимать не буду. тупые шуточки, размалеваные так, что у детей явно будет не все в порядке с психикой.
А про интерьер самого Мака вообще молчу. Все такое яркое - ладно, это ясно из-за чего - фастфуд, специально, чтобы люди долго не задерживались. Но тогда какого черта на стенах висят фото в черных рамках, строгого стиля...ппЦ...дизайнера фтопку =)

ну тут с тобой не поспоришь....ты же у нас истинный дизыйнер :)
конечно я сам был поражен постоянными празднованиями ДР....это уже пусть будет на совести родителей
  • 0

#14 Big.N@P

Big.N@P

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 22:12

Чайная ложка отстой, БЛИНДОНАЛЬДС РЕШАЕТ=)))
  • 0

#15 Dr@veR

Dr@veR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Помойка на Ленинском пр.
  • Интересы:R'n'B@HIP-HOP@Streetball@AND1

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 22:14

Я смотрел этот фильм по телику,да действительно "МакДак" вреден,но только в больших количествах!Так что если задуматься,то в больших количествах очень много чего вредного...Тем более питаться нормально очень тяжело,т.к. большенство продуктов с дабавками и прочими модификацыями.В "Маке"
просто хочеться есть,т.к. это вкусно!!!Да кстате раньше я там очень часто хавал,а после фильма очень редко,последний раз даже не помню когда!Вложенный файл  ____051.jpg   58,51 КБ   78 Скачано
На этой фотке 14 гамбургеров,мы с другом как-то съели на двоих,правда давно это было!
  • 0
I LOVE THIS GAME!

#16 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 23:22

Я смотрел этот фильм по телику,да действительно "МакДак" вреден,но только в больших количествах!Так что если задуматься,то в больших количествах очень много чего вредного...Тем более питаться нормально очень тяжело,т.к. большенство продуктов с дабавками и прочими модификацыями.В "Маке"
просто хочеться есть,т.к. это вкусно!!!Да кстате раньше я там очень часто хавал,а после фильма очень редко,последний раз даже не помню когда!Вложенный файл  ____051.jpg   58,51 КБ   78 Скачано
На этой фотке 14 гамбургеров,мы с другом как-то съели на двоих,правда давно это было!


Фига...вам потом плохо не было? :blink:
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#17 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 23:28

Мак - зло !
Из фастфуда рулит сабвэй, проавда только в центре.
  • 0


#18 Dr@veR

Dr@veR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Помойка на Ленинском пр.
  • Интересы:R'n'B@HIP-HOP@Streetball@AND1

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 23:31

Фига...вам потом плохо не было? :blink:

Я не скажу,что плохо ,но я долго есть не хотел даже на следующий день!(А виноват в этом фильм: "Гарольд и Кумар уходят в отрыв")
  • 0
I LOVE THIS GAME!

#19 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 23:46

Мак - зло !
Из фастфуда рулит сабвэй, проавда только в центре.

Фига! Напротив универа, а я в нем ни разу не сидела во время пар ) Надо завтра исправить :D
Съесть 14 гамбургеров??? Вы- герои ) Я один не доедаю, т.к. они сытные ) Да и после этого одного сразу ищу глазами туалет :D Сорри, но так и есть)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#20 Dr@veR

Dr@veR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Помойка на Ленинском пр.
  • Интересы:R'n'B@HIP-HOP@Streetball@AND1

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 00:03

Фига! Напротив универа, а я в нем ни разу не сидела во время пар ) Надо завтра исправить :D
Съесть 14 гамбургеров??? Вы- герои ) Я один не доедаю, т.к. они сытные ) Да и после этого одного сразу ищу глазами туалет :D Сорри, но так и есть)

О вкусах не спорят,каждому своё!!!
  • 0
I LOVE THIS GAME!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей