Перейти к содержимому


Фотография

10-рублёвые монеты против старых банкнот


40 ответов в этой теме

Голосование: 10-рублёвые монеты против старых банкнот (63 пользователей проголосовало)

Какой вид "десяток" предпочитаете?

  1. бумажный (38 голосов [60.32%])

    Соотношение ответов: 60.32%

  2. железный (25 голосов [39.68%])

    Соотношение ответов: 39.68%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:32

Я предпочитаю бумажные, и причин для этого много:
01_A) в отделении портмане для мелочи и так много монет разного достоинства(1-5-10 коп., 1-2-5 руб.), новые "10" будут удобны только в случае отказа от копеек :blink: (грядёт очередная деноменация?);
01_Б) если 5-7 бумажных десяток кошелёк не "разрывают", то такое же количество новых монет -- это уже, *цензура*, неудобно;

02) очень часто получается так. что на мобильник кладу не 50/100 рублей, а 30/40; наверное, не я 1 такой, а новые автоматы для пополнения счетов врядли кто будет делать, а если и сделают, то только из-за перехода на новые "десятки"... ; бывают и другие ситуации, когда надо оплатить чуть-чуть больше, так если раньше вы пихали +10 руб, то теперь придётся переплачивать "на всякий случай" +50, понятно, эти деньги не пропадут, но 50 руб -- это уже не мелочь;

03) ну, перейдём на железные десятки вместо старых банкнот, а что потом будет с 2 и 5 рублёвыми монетами (которые по размеру больше, чем "10"), их тоже заменят? Да, логики в этом нет, но наше Правительство может и до такого додуматься...
...
to be continued...
  • -1

#2 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:54

02) очень часто получается так. что на мобильник кладу не 50/100 рублей, а 30/40; наверное, не я 1 такой, а новые автоматы для пополнения счетов врядли кто будет делать, а если и сделают, то только из-за перехода на новые "десятки"... ; бывают и другие ситуации, когда надо оплатить чуть-чуть больше, так если раньше вы пихали +10 руб, то теперь придётся переплачивать "на всякий случай" +50, понятно, эти деньги не пропадут, но 50 руб -- это уже не мелочь;

http://m.habrahabr.ru/post/102621/
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#3 FLamy

FLamy

    драный lucky

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
24
Обычный
  • Город:Маршала Казакова 28/3

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:10

1а - высыпаю в копилку. кошелек пуст от этого треша.
1б - высыпаю в копилку, оставляю 30р (маршрутка или еще какой проезд)если нет мелких денег.
2 - 40р на мобильник? (хотя я юзаю инет на мобильнике и минимум 100 аплоад делаю), 50р относительная мелочь.
3 - даже за, люблю новые монетки.
  • 0

#4 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:46

цифровой вид
  • 0

#5 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:52

народ говорит у десяток бумага была все равно жестковата :lol:
  • 0

#6 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Август 2010 - 19:06

юмористы подтянулись :/
  • -2

#7 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 27 Август 2010 - 19:10

народ говорит у десяток бумага была все равно жестковата :lol:

да-да....сценка в вокзальном..."сосед, бумага есть? нее только десятка! Так дай хоть десятку...Нее -она мелочью"
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#8 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Август 2010 - 19:11

железки - это пздц. Я не представляю, как буду теперь ходить в столловую на работе.. С мешочком денег что ли.. И так мелочь в кошелёк не помещалась, уже отделение порвалось даже немного сбоку. А теперь так и вообще шляпа.
Ещё раз убеждаюсь, что наши законовыдумыватели далеки от народа.. У них всё оплачивается карточкой или вообще бесплатно (за счёт государства в смысле)..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Август 2010 - 19:48

В Думе буфет платный, но все дешего) Правда был я там давно...
  • 0

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:09

железки - это пздц. Я не представляю, как буду теперь ходить в столловую на работе.. С мешочком денег что ли.. И так мелочь в кошелёк не помещалась, уже отделение порвалось даже немного сбоку. А теперь так и вообще шляпа.
Ещё раз убеждаюсь, что наши законовыдумыватели далеки от народа.. У них всё оплачивается карточкой или вообще бесплатно (за счёт государства в смысле)..

ну хоть кто-то со мной согласен!
  • -2

#11 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:18

В Думе буфет платный, но все дешего) Правда был я там давно...

27 рублей комплексный обед, которого на двоих с избытком хватит.. В прошлом году батя там был, потом мне рассказывал про этот а*цензура*айтунг, как люди, у которых оклад по 500к ещё и соц. помощь такую получают, а день начинают со стопоря в буфете..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#12 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:46

не мы так набирали, но было действительно дешево, и сувенирная лавка обалденная)

наткнулся тут http://ifun.ru/view/146494
  • 0

#13 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2010 - 01:27

О, очередной тупизм.
Девилик - ты наверное не подумал что переход на железные десятки связан не с тем, что "они" хотят тебе насолить, а с 2умя простыми экономическими факторами:
а) инфляция. У мелких денег всегда самая высокая оборачиваемость. Собственно пришло то время, когда 10р стали мелочью. Ты наверное забыл что были бумажные 5 рублей. Дальше увидим железные 50р, 100р и т.д. Кстати этот процесс в меньшем масштабе уже все видели в 90х =)
б) Деньги малого наминала и высокой оборачиваемости невыгодно делать бумажными. "Прибыль" от их обращения со временем и течением инфляции становится непомерно мала относительно стоимости материала из которого они изготовлены. А у железа срок службы больше. А низкая защищённость монеты с лихвой компенсируется очень низкой ценностью данного номинала денег.
  • -1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Август 2010 - 02:36

О, очередной тупизм.
Девилик - ты наверное не подумал что переход на железные десятки связан не с тем, что "они" хотят тебе насолить, а с 2умя простыми экономическими факторами:
а) инфляция. У мелких денег всегда самая высокая оборачиваемость. Собственно пришло то время, когда 10р стали мелочью. Ты наверное забыл что были бумажные 5 рублей. Дальше увидим железные 50р, 100р и т.д. Кстати этот процесс в меньшем масштабе уже все видели в 90х =)
б) Деньги малого наминала и высокой оборачиваемости невыгодно делать бумажными. "Прибыль" от их обращения со временем и течением инфляции становится непомерно мала относительно стоимости материала из которого они изготовлены. А у железа срок службы больше. А низкая защищённость монеты с лихвой компенсируется очень низкой ценностью данного номинала денег.


Сто-рублёвики помню... Правда, "жили" они недолго.
"Ноли" тогда поубрали.

ЗЫ:

Названа истинная причина роста цен на хлеб.


© РИА Новости

Парадоксальная ситуация, при которой стоимость зерна уменьшается, а цены на хлебобулочные изделия растут, наблюдается в настоящее время в России. Истинную причину данного явления сообщил «Комсомольской правде» президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Бизнемен убежден, что торговцы искусственно завышают цены на хлеб.

За последние два с половиной года, отмечает А. Злочевский, цены на зерно и муку несколько раз поднимались и снижались. Однако на стоимости хлеба это не сказалось: цены на хлебобулочные изделия за это время выросли на 20%.

Причина такой ситуации в том, что рынок хлеба очень сильно отличается от рынка зерна или муки. Он не является федеральным или региональным, а чрезвычайно локальным, заявляет А. Злочевский. Здесь действуют иные законы ценообразования, поскольку конкуренция на этом поле сильно ослаблена.

«Возьмем, к примеру, крупный мегаполис. Ну не поедет потребитель в соседний район, потому что там на рубль буханка дешевле: проезд просто не окупает этих затрат. Поэтому локализация и обеспечивает очень узкий уровень конкуренции на конкретно взятом прилавке», — рассуждает предприниматель.

Именно слабая конкуренция позволяет представителям сферы торговли поднимать цены под любым благовидным предлогом. В настоящее время стоимость хлебобулочных изделий завышают, объясняя это засухой и ростом цен другие продукты.

http://news.rambler....m_campaign=main
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 28 Август 2010 - 03:39

О, очередной тупизм.
Девилик - ты наверное не подумал что переход на железные десятки связан не с тем, что "они" хотят тебе насолить, а с 2умя простыми экономическими факторами:
а) инфляция. У мелких денег всегда самая высокая оборачиваемость. Собственно пришло то время, когда 10р стали мелочью. Ты наверное забыл что были бумажные 5 рублей. Дальше увидим железные 50р, 100р и т.д. Кстати этот процесс в меньшем масштабе уже все видели в 90х =)

Ты написал то же самое, что и я, при чём, обращаясь ко мне. Супер.
  • -2

#16 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2010 - 04:51

/me раньше вечером регулярно выгребал из карманов кучу мелочи, выбирал оттуда 5рублевики и складывал в копилку. Куча мелочи отправлялась обратно в карман и на след день тратилась на проезд итд
Щас такая же ситуация с 10ками. =) Пятерки освободили копилку

А вообще 10ки новые понравились, прикольные, легкие, небольшие. Удобнее старых бумажных десяток
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#17 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2010 - 05:09

оклад по 500к

расскажи чуть больше, пожалуйста.
дай пруф. хоть один. хоть с жёлтой газеты
Spoiler

  • 0

#18 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:40

Все понятно, бумажные десятки быстро изнашиваются и логично заменить их на железки.

Но, блин, т.к. деньги я ношу не в кармане, а в кошельке - то меня порядком бесит куча железа в нем :( От него он не только тяжелеет, но еще и разбухает (
  • 0

#19 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:54

Все понятно, бумажные десятки быстро изнашиваются и логично заменить их на железки.

Но, блин, т.к. деньги я ношу не в кармане, а в кошельке - то меня порядком бесит куча железа в нем :( От него он не только тяжелеет, но еще и разбухает (

пасади кашелек на диэту, одай деньги в долг муслику!
  • 0

#20 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 28 Август 2010 - 15:09

я за бумажки если честно , их считать легче
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей