Перейти к содержимому


Фотография

продам the famous grouse дата розлива 15.09.06


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#21 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:34

выдержка считается не только до розлива. Многие вина как раз хранят именно в бутылках. Но конечно не при 27 градусах домашней температуры.. Дома оно за пару лет просто превратится в уксус.
Думаю к виски это тоже справедливо.


Нет, у виски после розлива старение останавливается, у вина продалжается очень медленно, и то не у всех сортов, есть правда и те, которые специально должны еще "дойти" в бутылке, но к виски это не относится
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#22 absent

absent

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 02:53

1000 рублей -- вкусная цена, кому надо, тот купит. А пытаться сделать на этом какие-то деньги(200 рублей -- это деньги?!) как-то несерьёзно.

какие еще 200 р? мне вообще предложений не поступало только разговоры одни!

Нет, у виски после розлива старение останавливается, у вина продалжается очень медленно, и то не у всех сортов, есть правда и те, которые специально должны еще "дойти" в бутылке, но к виски это не относится


что значит старение? мои виски будут вечно молодыми =))) ведь срок годности не ограничен, хотя я думаю что это они зря пишут, срок есть у всего и у вина которое в уксус превращается.
  • 0

#23 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 11:40

еще как влияет. Чем старше - тем лучше и дороже. Если я не путаю, то такое правило только на пиво и коктейли не распространяется.
Например, самый известный вискарь Red Label, Black Label, Gold Label и т.д. отличаются только сроком. Blue Label выдержан 21 год, голд еще старше, вот они и стоят по 50 тысяч.
Собственно, за четырёхлетний 1000р самое нормальное


Голд всегда был и есть младше. самый молодой спирт в купаже - 18 лет. Ещё давно ходил пиар, что голд готовится на воде проходящей через золотоносную жилу рудника.

А вот блю ценится не столько за выдержку, сколько за редкость спиртов в купаже. Средний возраст 25. Но при этом самый молодой, в рекламных проспектах указывается именно как 21 год. + к этому % старых спиртов там больше, чем в том же голд

Блю самый дорогой и стоит не больше 20к за 175 сантилитров бутылку.
50к это фантастика ;)


Надо понимать, что виски это купаж из спиртов. И каждый спирт выдерживается отдельно! Только потом из этих спиртов собирают купаж, чтобы аромат виски максимально приблизить к эталону данной марки.
Т.е. это не вино и выдерживать купаж в бутылке смысла особого нет.
Да и 4 года не выдержка.
А вот если есть страсть к коллекционированию и сохранению подобных вещей рекомендую выбрать любой Single Malt (т.е. не купажированные ака blended) и убрать их на верхнюю полку холодильника лет на 20-30, тогда от затеи будет толк.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#24 absent

absent

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 02:23

ТЕМА ОФ все выпил)
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей