Перейти к содержимому


Фотография

кто сколько берет


87 ответов в этой теме

Голосование: сколько берем за настройку железки (52 пользователей проголосовало)

в рублях

  1. до 500 (2 голосов [3.85%])

    Соотношение ответов: 3.85%

  2. от 500 до 1000 (16 голосов [30.77%])

    Соотношение ответов: 30.77%

  3. от 1000 до 1500 (9 голосов [17.31%])

    Соотношение ответов: 17.31%

  4. мое время стоит больше чем 1500 (8 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

  5. занимаюсь этим исключительно из любви к настройке. (5 голосов [9.62%])

    Соотношение ответов: 9.62%

  6. за еду +хороший напиток и хорошее отношение (12 голосов [23.08%])

    Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:15

Господа - а какой сечас ценник на настройку железа. Ну там ОС переставить, антивирус погонять, ПО обновить, дарйвера и т.д. термопасту сменить, пыль пропылесосить - вобщем с убитой машины сделать конфетку....
понятно что каждый кто может делает это для знакомых и друзей как правило бесплатно, но все таки какой эквивалент считаете разумным....
з.ы. а то че то работы стадо много - беру наверно мало :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:58

собсно зарабатываю этим последние 2 года. Никаких объяв не вешаю и нигде себя не рекламирую, близким друзьям и родственникам разумеется делаю все бесплатно, впоследствии они и обеспечивают клиентов. С 1 машины беру от 0 до 1000 рублей в зависимости от объема работ, расстояния до места осуществления работ и платежеспособности клиентов. Иногда если люди платежеспособны и безграмотны, осуществляю небольшие спекуляции с б/у железками и компами (в разумных пределах, а не как наши форумные барыги). Также дефолтные халявные +400-450 рублей получаю если просят настроить малую сеть. За саму услугу тоже рублей 500 беру, говорю, что нужен роутер Dir-300, показываю этот ценник, и говорю, что могу достать за 1700, а сам беру его по этой цене ;)

для сравнения: по объявлениям типа "компьютерная помощь" за базовую установку пиратской ОСи под видом лицензионной берут 3000+ рублей. За установку простейшего бесплатного или варезного софта могут (сославшись, что он лицензионный!!!) взять 7+ тысяч рублей - есть реальные прецеденты. Я уж молчу о качестве настройки машины такими "квалифицированными специалистами". За процедуру с гордым термином "диагностика" специалист Интерзета взял с моего соседа этажом ниже 1000 рублей. Там были симптомы - компьютер не включается вообще, то есть по моему и дураку ясно, что первым делом надо БП копать. Этот хeров диагност разобрал комп, снял всех потребителей тока с БП (то есть отсоединил все хвосты!) и замкнул АТХ-контакты шпилькой (!!! то есть в принципе он мог бы спалить БП, даже будь он полностью исправен). Вентилятор БП закрутился, после чего он сделал потрясающий вывод: ну, ваш БП исправен. Скорее всего матплата сдохла. Покупайте новую, тогда уж и вызывайте снова... на вопрос какую купить мать, ответил (написал на бумажке), что s775, p35, покажите продавцу в магазине и он подскажет...

в общем с одной стороны кажется, что в компьютерах сейчас разбирается любой школьник, с другой - вот такие прецеденты показывают, что разбираясь в компьютерах даже на таком простом уровне можно зарабатывать деньги.
  • 0

#3 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 15:01

ТЫ ЖЕ ДОКТАР! людэй личить долженъ!
ахаха) вот чему расийа специалистоф учит :D
  • 0

#4 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 15:30

ТЫ ЖЕ ДОКТАР! людэй личить долженъ!

я бы действительно очень хотел этим заниматься, но с нашим отношением к врачам и за зарплату 8700 рублей с перспективой повышения до 12-13 через 5 лет и 15-20 через 10 лет - делать это не собираюсь. И теневой медициной тоже заниматься не хочу - опасно, врачей сейчас стали часто и активно сажать (у нас ведь в стране успешная борьба с коррупцией!!!111 Но не самих себя же этим "борцам" сажать, а кого-то надо, чтобы было что передавать в СМИ)
На медицину я совсем не забил, сейчас работаю практически по профессии, +учу английский и строю планы прохождения ординатуры в США.
  • 0

#5 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 15:51

правельна ардена в США =)
а то панаехали тут бамбилы со сваими кампутэрами и интернетами!
из человекоф деньги вымагауютъ!
  • -3

#6 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 17:59

Почему в опросе нет горячительных напитков ??? (Коньяк, вискарь, пиво наконец). :huh:
ЗЫ: иногда знакомые начинают уже просто за**ывать <_<
ЗЗЫ: насчет школьников - чуть более чем большинство взрослых (и уже очень взрослых) вообще ни хрена не понимают. Вплоть до переименования файла например.
  • 1

#7 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:25

требуец0 переемэновщик файлов зарабнайа плата от 1000еэвро
  • 1

#8 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:30

Нет ! Только бухло !
  • 1

#9 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 22:39

Устанавливаю комплект софта за 2500 (офис и тд (без пиратщины)) =) Винду за 1000, при условии, что у клиента есть дистриб, настройка МакОси 3000 и далее по-мелочи.

да еще активация айфонов - 500р джейлбрейк 1000 =)
  • -3
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 22:50

Устанавливаю комплект софта за 2500 (офис и тд (без пиратщины)) =) Винду за 1000, при условии, что у клиента есть дистриб.

Хуле, кризис... Я никогда не пойму, почему в России грузчикам платят 60-90 рублей в час, а за работу, также не требующую от человека особых умственных способностей, типа установки Винды, просят 1000-2500. Это же не умственный труд, а херня собачья. Если это работа, то делайте по несколько выездов, и, соотвественно, 2000 руб(среднаяя оплата трудового дня) делим на среднее количество вызовов в день по установке софта, и ниxyя там не получится 1000 и, уж тем более, 2500 за раз.
  • 0

#11 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 22:55

ЙАру срочно в тред!
на працедурку ))
  • -1

#12 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 22:59

Таков рынок, если готовы платить столько, то зачем делать дешевле, по таки ценам и яблоки у нас продаются и многие другие вещи.

1000 по-моему вполне разумное минимально значение.

А почему удивила цена на установку винды? регистрация айфона занимает меньше 5 минут, а берется всего в 2 раза меньше.

И это не выездные цены, а когда ко мне приносят =\
  • -3
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:06

Таков рынок, если готовы платить столько, то зачем делать дешевле.

А с совестью давно уже договорился?
  • -1

#14 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:16

А с совестью давно уже договорился?

DEVILIK - мы говорим все таки о настройке компа знакомого, от другого знакомого и т.д. - то есть абсолютно НЕЗНАКОМОГО лично тебе человека.

Почему в опросе нет горячительных напитков ??? (Коньяк, вискарь, пиво наконец). :huh:

ну это входит в разряд за еду ( я непьющий, поэтому забыл).

Устанавливаю комплект софта за 2500 (офис и тд (без пиратщины)) =) Винду за 1000, при условии, что у клиента есть дистриб, настройка МакОси 3000 и далее по-мелочи.

да еще активация айфонов - 500р джейлбрейк 1000 =)

если не секрет - откуда клиентура....?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#15 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:23

DEVILIK - мы говорим все таки о настройке компа знакомого, от другого знакомого и т.д. - то есть абсолютно НЕЗНАКОМОГО лично тебе человека.

И я имел в виду компьютерные услуги незнакомым людям. Расценки неадекватные труду.
Фраза "а я уважаю себя и ценю своё время" не подходит. Если ценишь своё время, то найди высокооплачиваемую работу, а не требуй больше денег на низкооплачиваемой. Наживаться на "лохах" -- это низко. (Привет, Мюслик! Ну и бабушке тоже привет!)
  • -2

#16 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:31

Девилик, не тебе судить, ты как я понял так и не нашел даже низкооплачиваемую работу. Я щас тружусь да 2х работах и адекватно оцениваю, сколько я хочу с этого иметь, вопрос совести к работе никакого отношения не имеет, а если я сделаю ее хорошо даже за эти деньги, то ко мне вернуться еще. Смысла брать меньше 1000 нет по той причине, что на дорогу 100р еще помелочи, а в итоге 500р в день это не серьезно, я столько в Кее получал (всеми любимом) (кстати часть клиентов оттуда).
  • -2
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:40

Я щас тружусь да 2х работах и адекватно оцениваю, сколько я хочу с этого иметь

дальше не читал))))))))))

Смысла брать меньше 1000 нет по той причине, что на дорогу 100р еще помелочи, а в итоге 500р в день это не серьезно, я столько в Кее получал

Ты даже не в состоянии выстроить логическую цепочку. Если ты в КЕЕ за энергоёмкую(мозгойобскую) и реально полезную для людей работу получал около 1000 руб в день, то почему ты должен получать столько же и даже больше за "халтурку"?
  • -2

#18 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:47

ну наверное потому, что в кее мало платят, когда я узнавал о другой работе и девушкам на вопрос "Сколько Вы хотите получать" отвечал 20+-, у меня спрашивали, "почему я прошу так мало?", мне даже ответить было нечего, т.к. там и 20 то получить трудновато.
Из Кея из-за этих 500р в день только из нашего магазина ушно уже 15 человек, смысл сравнивать его зарплаты нету.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#19 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 00:13

говорю, что нужен роутер Dir-300, показываю этот ценник, и говорю, что могу достать за 1700, а сам беру его по этой цене ;)

на мой взгляд это уже обман. но каждый для себя решает, я обычно говорю так - в ближайшем он стоит .... но я могу съездить в магазин и купить его дешевле... чек отдаю в таком случае клиенту.

для сравнения: по объявлениям типа "компьютерная помощь" за базовую установку пиратской ОСи под видом лицензионной берут 3000+ рублей.

ну это особый склад характера - там работать - разводить народ уметь надо...

Я уж молчу о качестве настройки машины такими "квалифицированными специалистами".

им платят как минимум 500 за вызов так что они заинтересованы придти еше разок.

специалист Интерзета

это отдельная тема - у меня то же возникает вопрос откуда они их набирают. И дело не в оплпте и не во втором приходе - просто косячат на ровном месте...

Хуле, кризис... Я никогда не пойму, почему в России грузчикам платят 60-90 рублей в час, а за работу, также не требующую от человека особых умственных способностей, типа установки Винды, просят 1000-2500. Это же не умственный труд, а херня собачья. Если это работа, то делайте по несколько выездов, и, соотвественно, 2000 руб(среднаяя оплата трудового дня) делим на среднее количество вызовов в день по установке софта, и ниxyя там не получится 1000 и, уж тем более, 2500 за раз.

кажется я уловил в чем суть твоего негодования.
тупо закинуть болванку зверя в машину и запустить установку столько наверно не стоит - тут я с тобой согласен.
однако как правило
1 когда идешь на железо надо иметь набор - носитель скинуть важную инфу+ тестовый бп/ видяху/память/ и т.д.
2 качнуть нужный драйвер (ну невозможно носить дравера ко всей переферии с собой...)
3 возможно требуется восстановить инфу уже убитую спецом (про которых мы уже сказали)- тут как минимум нетбук нужен и пр....
4 да еще и с выездом к заказчику....
к тому же по времени - хр с обновлениями на текущий момент+браузеры+просмотровщики+плееры и т.д. - ставится по времени часа 3 как минимум
если надо что то поднимать то естественно дольше
то есть не более 2 раз в день..

в эту 1000 все и входит...
з.ы я уж не говорю о случаях непостоянно проявляющихся глюков в железе, или восстановление роботоспособности машины из-за специализированных програм дистрибутивов которых нет в принципе...
  • 1
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#20 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 00:35

glebka, да, есть непростые случаи. Вот поэтому и не должно быть какого-то определённого ценника, типа "Уставовка ВиндыХР -- 2000 руб". А с дровами отдельая песня, их же надо заранее подготовить, а по телефону "чайник" и свой же диск от материнки толком поосмотреть не может, в итоге, может получится, что придётся ездить туда-сюда 2 раза, а то и 3. Всё это относительно, но уж точно никак не должно быть формулировано как: "Я уважаю себя и своё время, так что платите мне много денег, ведь я этого достоен, не так ли?".

Много ведь случаев, когда требуется, вот реально было такое в моей практике 100500 лет назад, подобрать подходящий CDRW-привод и затем установить его в комп + поставить Неро. Было это в 2003 году, и за эту "работу"(для совершенно незнакомых людей, которые обратились ко мне, когда я работал продавцом дисков) я отказался от 50 рублей, потому что оказалось, что семья у них бедная(судя по их ужасной квартире), и CDRW-привод -- это был подарок от родителей их довольно молодому сыну(лет 12 было) ... Извините, ностальгия нахлынула :)

Мой друг работал в компании "DOZ"(компьютерная помощь), и у его случалось такое, что отказывался брать деньги. Клиенты ведь очень разные. Если у человека есть совесть, он не станет брать 3000 за такую "работу" у бедных/стареньких и т.п., даже если стоимость услуги уже была оговорена и клиент был согласен на такую сумму.
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей