Перейти к содержимому


Фотография

кто сколько берет


87 ответов в этой теме

Голосование: сколько берем за настройку железки (52 пользователей проголосовало)

в рублях

  1. до 500 (2 голосов [3.85%])

    Соотношение ответов: 3.85%

  2. от 500 до 1000 (16 голосов [30.77%])

    Соотношение ответов: 30.77%

  3. от 1000 до 1500 (9 голосов [17.31%])

    Соотношение ответов: 17.31%

  4. мое время стоит больше чем 1500 (8 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

  5. занимаюсь этим исключительно из любви к настройке. (5 голосов [9.62%])

    Соотношение ответов: 9.62%

  6. за еду +хороший напиток и хорошее отношение (12 голосов [23.08%])

    Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 00:56

А с дровами отдельая песня, их же надо заранее подготовить, а по телефону "чайник" и свой же диск от материнки толком поосмотреть не может, в итоге, может получится, что придётся ездить туда-сюда 2 раза, а то и 3.

ну уж от материнки - есть универсальные паки - прктически все покрывают. кроме новых плат....

Всё это относительно, но уж точно никак не должно быть формулировано как: "Я уважаю себя и своё время, так что платите мне много денег, ведь я этого достоен, не так ли?".

никак не могу понять почему вызывает неприятие такая постановка вопроса
я например за 100 рублей то же не буду делать, но при этом не факт что сумма обозначенная мною не будет равнятся 100 рублям...

Много ведь случаев, когда требуется, вот реально было такое в моей практике 100500 лет назад, подобрать подходящий CDRW-привод и затем установить его в комп + поставить Неро. Было это в 2003 году, и за эту "работу"(для совершенно незнакомых людей, которые обратились ко мне, когда я работал продавцом дисков) я отказался от 50 рублей, потому что оказалось, что семья у них бедная(судя по их ужасной квартире), и CDRW-привод -- это был подарок от родителей их довольно молодому сыну(лет 12 было) ... Извините, ностальгия нахлынула :)
Мой друг работал в компании "DOZ"(компьютерная помощь), и у его случалось такое, что отказывался брать деньги. Клиенты ведь очень разные. Если у человека есть совесть, он не станет брать 3000 за такую "работу" у бедных/стареньких и т.п., даже если стоимость услуги уже была оговорена и клиент был согласен на такую сумму.

таких случаев много наверно у каждого, многие в таких случаях берут только за проезд и запчасти(то бишь накладные расходы)

хорошо это или плохо очень сложный вопрос - вроде как уже обсуждали - повредит или поможет человеку халява . например я не подаю нищим не потому что жлоб а потому что если деньги будут потрачены на "грех" то в этом случае ответственность несешь и сам...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#22 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 00:57

DEVILIK не уводи тред в сторону от темы.
"Если у человека есть совесть, он не станет брать 3000 за такую "работу" у бедных/стареньких и т.п"-это зебэст!!
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#23 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:03

"Если у человека есть совесть, он не станет брать 3000 за такую "работу" у бедных/стареньких и т.п"-это зебэст!!

Ну а кто-то накручивает цены и гордится этим. Если есть мозги и умение уговаривать людей, то иди в серьёзный бизнес, в какое-нибудь полезное и "чистое" дело, а не пользуйся доверием стариков и т.п.. Утрирую, но всё же.
  • -1

#24 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:04

А почему разговор на стариков перешел? И почему установка\настройка ПО не "чистое" дело?
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#25 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:19

качнуть нужный драйвер (ну невозможно носить дравера ко всей переферии с собой...)

почему невозможно? DriverPack Solution, только в штатном комплекте драйверпака для оргтехники там нет - гуглим отдельно и интегрируем.

когда идешь на железо надо иметь набор - носитель скинуть важную инфу+ тестовый бп/ видяху/память/ и т.д.

я ношу только PCI-видеокарту, универсальную отвертку и термопасту. А, да, еще PC-Speaker. Фонарик в коммуникаторе есть. Мой USB-HDD с софтом - он же для бэкапа пользовательских данных, если требуется. Ну и одна-единственная флэшка, заменяющая все диски на все случаи жизни. В коммунике же и инет (мегафон, рубль-мегабайт), читалка microSD всегда с собой, чтобы что-то скачать-перебросить на комп с трубы на самый крайний случай.

3 возможно требуется восстановить инфу уже убитую спецом (про которых мы уже сказали)- тут как минимум нетбук нужен и пр....

зачем нетбук то? на тачке юзверя заводим Windows PE с флэшки, подключаем USB-HDD для сохранения восстановленных данных и полетели. А нетбук чем поможет? у него IDE- и SATA-разъемы бывают?

к тому же по времени - хр с обновлениями на текущий момент+браузеры+просмотровщики+плееры и т.д.

я вроде специально не тренировался, но все же уже надрoчился выполнять установку базового софта на свежеустановленную чистую XP/7 не более чем за 30 минут. Больше только если нужны пакеты Adobe, кады, лингвы. Установка самой ОСи с флэшки занимает от 20 до 50 минут в зависимости от скорости тачки (7 ставится быстрее). Установка драйверов с пака - до получаса. В результате если юзверь не отвлекает предложениями чая, тупыми вопросами или какими-то специфическими требованиями, и если тачка не запорожец, то больше 1,5 часа за 1 компом не провожу.
ЗЫ. образ LEX разворачивается вообще за ~15 минут, потом самонастраивается еще 15 =) и все. Но там столько свистоперделок, что не всем оно нравится, и к тому же часто не все драйвера сразу ставятся корректно - выигрыш во времени не существенный, так что последнее время не пользуюсь.
  • 1

#26 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:30

в какое-нибудь полезное и "чистое" дело, а не пользуйся доверием стариков и т.п.. Утрирую, но всё же.

Ты ,мне интересно с какой целью влез в этот тред.Писал,писал,сбился и начал писать какую то околесицу))
Не надо уводить тему в сторону на не понятно вообще какую тему.
Или зависть?))
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#27 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:44

почему невозможно? DriverPack Solution, только в штатном комплекте драйверпака для оргтехники там нет - гуглим отдельно и интегрируем.

ну я же написал про ПЕРЕФЕРИЮ (а за ссылку спасибо давно не обновлял :rolleyes: )

я ношу только PCI-видеокарту, универсальную отвертку и термопасту. А, да, еще PC-Speaker. Фонарик в коммуникаторе есть. Мой USB-HDD с софтом - он же для бэкапа пользовательских данных, если требуется. Ну и одна-единственная флэшка, заменяющая все диски на все случаи жизни. В коммунике же и инет (мегафон, рубль-мегабайт), читалка microSD всегда с собой, чтобы что-то скачать-перебросить на комп с трубы на самый крайний случай.

ну а чего делаешь если тест памяти не проходит или бп мертв? в ближайший лабаз бежишь?

зачем нетбук то? на тачке юзверя заводим Windows PE с флэшки, подключаем USB-HDD для сохранения восстановленных данных и полетели. А нетбук чем поможет? у него IDE- и SATA-разъемы бывают?

у тебя есть РЕ с Р студио, или с UFS.Explorer а лучше и с тем и другим ? то что ты описал это перекидывание а не восстановление. или я чего то не понимаю.
нетбук с естественно в комплекте с переходником на ИДЕ и сата...
ну и погуглить на нем удобнее (кому как конечно)( :rolleyes: ну подарили его мне - что его выбросить?).

я вроде специально не тренировался, но все же уже надрoчился выполнять установку базового софта на свежеустановленную чистую XP/7 не более чем за 30 минут. Больше только если нужны пакеты Adobe, кады, лингвы. Установка самой ОСи с флэшки занимает от 20 до 50 минут в зависимости от скорости тачки (7 ставится быстрее). Установка драйверов с пака - до получаса. В результате если юзверь не отвлекает предложениями чая, тупыми вопросами или какими-то специфическими требованиями, и если тачка не запорожец, то больше 1,5 часа за 1 компом не провожу.

я то же так считал ранее, однако когда начал засекать - редко когда в 1.5 укладываюсь....
давай тогда определимся - что у тебя входит в базовый софт (ради интереса)
ну и не знаю как кому мне в последнее время одни запорожцы попадаются.
  • 1
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#28 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 02:18

ну я же написал про ПЕРЕФЕРИЮ (а за ссылку спасибо давно не обновлял )

так что для тебя "периферия"? точнее не так - к чему, по твоему, не будет драйверов при наличии у тебя такого драйвер-пака? в сам DPS не входят только принтеры-сканеры-мфу, их необходимо интегрировать отдельно. Что еще? веб-камеры входят. Тачпады с доп. функциями - входят. Разве что ТВ тюнеров нет.

ну а чего делаешь если тест памяти не проходит

если плашек более одной - снимаю одну из них и повторяю тест. Точно выявив битую память, объявляю юзверю о необходимости ее менять. Наличие у тебя нужной плашки никак не отменит похода в магазин.

или бп мертв?

прежде всего убеждаюсь, что он действительно мертв, (симптомы мертвого БП может дать КоЗа, возникшая из-за неисправности корпусных коннекторов, PCI-плат, старых сидюков или винтика, оброненного на заднюю поверхность платы видяхи). После чего см. предыдущий пункт.

у тебя есть РЕ с Р студио, или с UFS.Explorer а лучше и с тем и другим ? то что ты описал это перекидывание а не восстановление. или я чего то не понимаю.

само собой, подобный софт есть на любой нормальной сборке WinPE.

давай тогда определимся - что у тебя входит в базовый софт (ради интереса)

-для варезной Вин7: активация
-включить clear type
-выключить "повышенную точность" мыши
-виртуальная память: на другой раздел, чем система, фиксированный объем (в зависимости от оперативки)
-электропитание настраиваю по мелочи
-отключаю авто апдейты, ибо нах. Особенно на ХРени.
-перенос "моих документов" с С: в более безопасное место, разъяснительная работа с юзверем, что на рабочем столе нельзя хранить ничего и никогда.
-MS Security Essentials
-полный пак .NET Framework ( http://rutracker.org...c.php?t=2967299 )
-7zip
-OpenOfficeOrg/MSOffice2003SP3+пакет совместимости с Office2007
-Foxit Reader
-FarStone Image Viewer
-WinDjview
-Nero 9 Micro MKN
-k-lite/Win7Codecs
-если пользователь знает, что это такое: opera/firefox, aimp/MPCHC/kmplayer/powerdvd, Skype, Qip
Остальное по требованию. Никогда не пытаюсь агитировать юзверерей на слезание с IE и Windows Media Player, если они всегда пользовались ими и довольны. Никогда не ставлю им твикеры, клинеры, качалки и прочий бессмысленный и беспощадный софт, которым они все равно пользоваться не будут, к тому же в их руках превратится в страшное оружие против собственного компьютера.
  • 0

#29 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 03:04

так что для тебя "периферия"? точнее не так - к чему, по твоему, не будет драйверов при наличии у тебя такого драйвер-пака? в сам DPS не входят только принтеры-сканеры-мфу, их необходимо интегрировать отдельно. Что еще? веб-камеры входят. Тачпады с доп. функциями - входят. Разве что ТВ тюнеров нет.

ну качаю уже качаю... :rolleyes: такую полезную штуку я собственно про "принтеры-сканеры-мфу"

само собой, подобный софт есть на любой нормальной сборке WinPE.

видать мне пора менять мою на нормальную - кинь плиз, куда нибудь образ или ссылку (собственно он наверно у тебя на фтп ке лежит)USB reanimator 2010?

-для варезной Вин7: активация

а корпоративку в 7 ке отменили? сама активируется... :rolleyes:

-включить clear type

зачем? разясни если не трудно...

бесплатный софт явно имеет преимущество по времени установки :rolleyes:

Сообщение изменено: glebka, 22 Сентябрь 2010 - 03:23.

  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#30 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 03:14

ABTools в помощь =) А комплекты то смотрю практически у всех одинаковые =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#31 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 07:12

MSOffice2003SP3+пакет совместимости с Office2007

Вопрос. Почему не 2007 SP2 ?
Просто пакет совместимости иногда сильно касячит (например таблицы в экселе).
Я давно от 2003 отказался, ставлю либо ОО либо 2007SP2, ОО в том случае если пользователь знает что это такое и его это устраивает, либо когда офис нужен тольок для галочки (ну мало ли что то пришлют, а открыть будет нечем).
Так же всегда заменяю стандартный блокнот на Notepad++ ... это привычка уже.
Дрова к стати то же с DPS ставлю :)
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:07

.........
Так же всегда заменяю стандартный блокнот на Notepad++ ... это привычка уже.
.......


Пользую исключительно Блокнот... Для всего остального есть Ворд!
.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 14:46

Gosha
Блокнот не работает с большими файлами, нет вкладок, нет подсветки синтаксиса и ключевых слов.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#34 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 14:59

Блокнот не работает с большими файлами

Десять лет назад действительно не работал.
  • 0

#35 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 15:06

как бы 60 метров он и сегодня будет пыжить минут 10, изображая повисание. Правда как и 10 лет назад, можно подождать и он его всё равно откроет.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#36 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 16:52

Все зависит от клиента.
Работаю в этой сфере.
Если заявка от фирмы, там фиксированные цены, от 2000 и выше
Если сам, то все зависит от человека, бывает за пиво все делаю. а есть пара клиентов, которыми и за 5 тыщ не особо хочется ехать
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#37 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:32

господа компьютерщики-установщики
почему все с таким упорством разбиваете винты на логические диски?
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#38 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:35

господа компьютерщики-установщики
почему все с таким упорством разбиваете винты на логические диски?

+1, тоже этого не понимаю...вот прёт моего друга ставить винду на 10гб раздел, а второй - всё остальное.
  • 0

#39 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:41

почему все с таким упорством разбиваете винты на логические диски?

Очень удобно делать format C:, а затем либо
i) развернуть сохранённый образ, либо
ii) накатить чистую систему не затронув важные файлы
за минимум времени.

+1, тоже этого не понимаю...вот прёт моего друга ставить винду на 10гб раздел, а второй - всё остальное.

Вот забъётся у него второй раздел под завязку, он не заметит, но на работу системы это не повлияет.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 18:35

Gosha
Блокнот не работает с большими файлами, ........


DarkTwin...
.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц - 83,1 кб., в формате txt...
Можешь мне верить, могу файл выложить.
.
Для всего остального - есть Ворд. (с)
.

господа компьютерщики-установщики
почему все с таким упорством разбиваете винты на логические диски?


Потому же, почему библиотека разделена на разделы...
.
Работать, искать нужное, удобнее.

ЗЫ: Я на два логических диска бью - системный и пользовательский.

+1, тоже этого не понимаю...вот прёт моего друга ставить винду на 10гб раздел, а второй - всё остальное.


Из моей практики, 15-20 Гб - доктор прописал.
У меня сейчас на ноуте диск С - 30 Гб.
Стоит Виста.
И-то, бывают ситуации когда - пол-царства за пару-тройку Гигов на диске С!
.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей