Jump to content


Photo

Шины, диски.


527 replies to this topic

#501 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 15 January 2012 - 00:48

Вот это мной и преветствуется. Вот этого мне б и хотелось... Деньги - пыль!... Что б можно было людям ВЕРИТЬ.

Ну по крайней мере никогда неадекватного ничего не было, то есть говорят чётко и прямо, мол можно сделать за 150 рублей, проездиш неделю, либо сурьёзный ремонт за 650 рублей, с ним месяца 2 откатаешься, если делать нет смысла, так и говорят, что мол новая шина будет тебе милок подешевше.
Но там частенько бывает очередь, хотя иногда смотрят быстренько если успевают втиснуть, тогда делают, если нет, то мол, извини, но подождать придёться, дружок. К слову, последняя заплатка стоит уже месяцев 6, и пока что - даже даже =)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#502 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 15 January 2012 - 01:34

там обуваюсь уже много лет... не сказать что б совсем без косяков,
но пока шли на встречу и если что делали "зачёт"


Нивапрос. Это работа. Множество факторов...
У меня, хоть и редко, но то-же бывает. Помню, был у меня косяк. Точнее - косяк не мой 100 процентов. Там были тонкости, о которых я предупредил.
Пол-года. Может больше простояло. (не два дня)
Накрылось. И я поправил, за пол-цены это дело. По-совести. Хотя, косяк - НЕ мой. Но работу же, пол-года назад... я делал.

И здесь, в теме, если б предложили за пол-цены, - не по-формальности, а по-справедливости.
Был бы - нивопрос!
Ну а так, - я понимаю: "никто ни кому - ничего не должен" (даже за деньги)... Ну вот и я, - ИМ не должен то-же.
Буду искать другую шинку. Других. Искать - Людей.

ЗЫ: Когда ж МЫ станем цивилизованными?... Людьми станем...

Ну по крайней мере никогда неадекватного ничего не было, то есть говорят чётко и прямо, мол можно сделать за 150 рублей, проездиш неделю, либо сурьёзный ремонт за 650 рублей, с ним месяца 2 откатаешься, если делать нет смысла, так и говорят, что мол новая шина будет тебе милок подешевше.
Но там частенько бывает очередь, хотя иногда смотрят быстренько если успевают втиснуть, тогда делают, если нет, то мол, извини, но подождать придёться, дружок. К слову, последняя заплатка стоит уже месяцев 6, и пока что - даже даже =)


Понято. Это, хотя бы справедливо. Предупреждают честно...

Это колёсико, мне ТАМ... два раза делали. Первый раз, проходило колёсико маё месяц. Второй раз - два дня.

Справедливости ради, предлагали прокатать диск - 750 рэ... Месяц назад, в первый раз.
То-есть, 750 рубликов плюс 410... 1160 рэ. - три дня гарантии!???... Потечёт через сколько?
Чёт мне по 400 р. в день выкидывать - сильно оно тоскливо...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#503 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 15 January 2012 - 02:06

Нивапрос. Это работа. Множество факторов...
У меня, хоть и редко, но то-же бывает. Помню, был у меня косяк. Точнее - косяк не мой 100 процентов. Там были тонкости, о которых я предупредил.
Пол-года. Может больше простояло. (не два дня)
Накрылось. И я поправил, за пол-цены это дело. По-совести. Хотя, косяк - НЕ мой. Но работу же, пол-года назад... я делал.

И здесь, в теме, если б предложили за пол-цены, - не по-формальности, а по-справедливости.
Был бы - нивопрос!
Ну а так, - я понимаю: "никто ни кому - ничего не должен" (даже за деньги)... Ну вот и я, - ИМ не должен то-же.
Буду искать другую шинку. Других. Искать - Людей.

ЗЫ: Когда ж МЫ станем цивилизованными?... Людьми станем...



Понято. Это, хотя бы справедливо. Предупреждают честно...

Это колёсико, мне ТАМ... два раза делали. Первый раз, проходило колёсико маё месяц. Второй раз - два дня.

Справедливости ради, предлагали прокатать диск - 750 рэ... Месяц назад, в первый раз.
То-есть, 750 рубликов плюс 410... 1160 рэ. - три дня гарантии!???... Потечёт через сколько?
Чёт мне по 400 р. в день выкидывать - сильно оно тоскливо...

Ну в общем советую туда наведаться,посмотреть, примериться, может оно и понравится.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#504 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 15 January 2012 - 02:11

Ну в общем советую туда наведаться,посмотреть, примериться, может оно и понравится.


Умеешь ты уговаривать!... :-)

Там, где я клиентил, работали круглосуточно, а очереди были только в сезон переобувания... Обычно - нет. Очереди.

Может быть поэтому?... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#505 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,834 posts
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 15 January 2012 - 02:19

Таки всё может быть ;)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#506 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 15 January 2012 - 19:57

для тяжелых случаев "савва питер" , на возрождении - для легких ближайшая - все одно делают одинаково.. :rolleyes:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#507 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,430 posts
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Posted 23 July 2012 - 16:09

Планирую продать Yokohama Ice Guard (Модель не помню, уточнить возможность есть) 225/45 R17 1 сезон ездил. Какая стоимость у них может быть?
Взамен хочу зимние штамповки(диски + шины) купить R16. Где можно б/у купить?
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#508 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11,350 posts
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Posted 23 July 2012 - 16:16

Если я не ошибаюсь - 16" штамповки редкость.
Искал себе такие на бумер - в итоге купил литье.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#509 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,430 posts
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Posted 23 July 2012 - 16:27

Редкость? Да на них сейчас все ездят =)
КИЯ, ХЮНДАЙ
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#510 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 23 July 2012 - 16:38

225/45 R17 1 сезон ездил. Какая стоимость у них может быть?

продать можно за 10-12тр, но только в начале сезона, когда все резко озаботятся переобуванием резины...

Взамен хочу зимние штамповки(диски + шины) купить R16. Где можно б/у купить?

на авто.ру раздел шины диски + авито
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#511 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,227 posts
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 08 August 2012 - 11:31

Подскажите где купить

Летние шины
Kumho Road
225/75 R16 104H
Venture ST KL16

Хотя вроде нашел
http://www.kamtex.ru...6/summer/kumho/
Надо только уточнить есть ли.


UPD.
В Питере нету.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#512 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 12 October 2012 - 14:46

Очень часто слышу утверждение, что утверждение "Шипы не нужны в городе"!
Дело всё в том, что оно верно только частично.
А точнее, в той части когда вы передвигаетесь в режиме "неспешно-пробка-неспешно".
А в случае "иногда придавить тапку" или у вас происходят внештатные ситуации,
шипы против липучки выигрывают на всех покрытиях кроме "снег".

Далее идёт цитата из АР №19 (504) 2012г.
Выводы основаны на опыте полученным во время многократных зимних тестов шин совместно
с Финскими коллегами с заполярного полигона Test World.

"На льду традиционно сильнее шипованные шины. На снегу шипы уже не играют такой роли -
и потому результаты испытаний шин с шипами и без идут вперемешку. А вот на асфальте -
как на мокром, так и на сухом - вопреки расхожему мнению вновь наблюдается перевес в
пользу шипованных шин. Дело в том, что протектор нешипованных покрышек "северного" типа
делается очень мягким, и на асфальте такие шины рано начинают скользить и при торможении,
и в поворотах. Для шипованных шин протектор делают более твёрдым, число ламелей уменьшают,
да и шипы современных шин при норме их выступания над поверхностью протектора в 1.2мм даже
улучшают сцепление с асфальтом благодаря механическому зацепу с микронеровностями покрытия.
Но если речь идёт о нешипованных шинах для "Центральной Европы", то на асфальте их
преимущества уже очевидны. ..."

Но по сути липучки "Европейки" они скорее ближе к "лету" чем к "зиме", а следовательно
в условиях нашей зимы, если под колёсами оказывается что либо кроме чистого асфальта,
они как "зимние" фактически не работают.

В общем, если у вас зимой режим эксплуатации отличается от "достаточно спокойно",
то у липучки (северного типа) остаётся два преимущества - показатели на снегу
(что в условиях большого мегаполиса с быстро очищаемыми дорогами встречается
не часто) и акустический комфорт. В итоге на чаше весов "шипы Vs липучки" остаётся
управляемость(безопасность) Vs акустический комфорт.

Выбор вправе сделать каждый сам.
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#513 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 16 December 2012 - 18:26

Есть ли большой смысл покупать зимнюю резину в Финке?
Что-то я отзывы читаю, и как-то все сомнительно. Кому восстановленные продают как новые, кто отбалансировать не может, потом обратно их везет на замену...в общем я в раздумьях.

Если у кого есть внедорожники\кроссоверы - какие марки резины вы ставите? Задача будет - трасса-дача по лесовозной дороге(колея в общем).
Резину хотим с шипами.

размерность 235х75хR15

Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/75 R15 105T из Нокии подходят.

Ну и еще говорят, что место производства сильно влияет - Россия\Финка
Выбор бы не был так осложнен, если бы резину еще не нужно было везти в Москву. Если в Москве покупать в инет магазине, то разница где-то 4к (без таксфри, с вычетом бензина СПб-Финка + страховка гринкарта). Так что я засомневался ехать...другое дело, что будет Финского производства.

Либо вообще не заморачиваться на Нокию?

А еще вопрос - на сколько небезопасно ездить на резине, которой уже 8 лет? Она не лысая, просто мало ездили.
  • 0

#514 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 16 December 2012 - 20:20

Очень часто слышу утверждение, что утверждение "Шипы не нужны в городе"!
Дело всё в том, что оно верно только частично.
А точнее, в той части когда вы передвигаетесь в режиме "неспешно-пробка-неспешно".
А в случае "иногда придавить тапку" или у вас происходят внештатные ситуации,
шипы против липучки выигрывают на всех покрытиях кроме "снег".

Далее идёт цитата из АР №19 (504) 2012г.
Выводы основаны на опыте полученным во время многократных зимних тестов шин совместно
с Финскими коллегами с заполярного полигона Test World.

"На льду традиционно сильнее шипованные шины. На снегу шипы уже не играют такой роли -
и потому результаты испытаний шин с шипами и без идут вперемешку. А вот на асфальте -
как на мокром, так и на сухом - вопреки расхожему мнению вновь наблюдается перевес в
пользу шипованных шин. Дело в том, что протектор нешипованных покрышек "северного" типа
делается очень мягким, и на асфальте такие шины рано начинают скользить и при торможении,
и в поворотах. Для шипованных шин протектор делают более твёрдым, число ламелей уменьшают,
да и шипы современных шин при норме их выступания над поверхностью протектора в 1.2мм даже
улучшают сцепление с асфальтом благодаря механическому зацепу с микронеровностями покрытия.
Но если речь идёт о нешипованных шинах для "Центральной Европы", то на асфальте их
преимущества уже очевидны. ..."

Но по сути липучки "Европейки" они скорее ближе к "лету" чем к "зиме", а следовательно
в условиях нашей зимы, если под колёсами оказывается что либо кроме чистого асфальта,
они как "зимние" фактически не работают.

В общем, если у вас зимой режим эксплуатации отличается от "достаточно спокойно",
то у липучки (северного типа) остаётся два преимущества - показатели на снегу
(что в условиях большого мегаполиса с быстро очищаемыми дорогами встречается
не часто) и акустический комфорт. В итоге на чаше весов "шипы Vs липучки" остаётся
управляемость(безопасность) Vs акустический комфорт.

Выбор вправе сделать каждый сам.


Только акустический комфорт... На укатанном снегу, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО протектор. И если он у обоих типов шин одинаков, то чего сравнивать?... Шины будут вести себя ОДИНАКОВО.
И что вроде бы странно, но следует из Физики... на укатанном снегу, высокий протектор - хуже.

Шипы.
Заметил лично. Эфективны при торможении. При "старте" хоть и лучше безшиповки, но не так замечательно как ожидалось.
Это происходит потому, что при торможении, засчёт деформации резины, шипы "вылезают". Становятся длиннее.
При старте, за счёт всё той же естественной деформации резины, "утапливаются".

По глубокому снегу.
Шипы - вне обсуждения! Позволяют колесу до твёрдой поверхности докапываться.

Шипы и асфальт. Замечено лично - на шипах, машинка как корова на льду. Хоть откровенно и не срывается, но постоянно подлавливать приходится.
Так что уттверждение что шипы за что-то там цепляются - летит успешно втопку! На шипах, на чистом асфальте, тормозной путь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#515 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 17 December 2012 - 09:35

Есть ли большой смысл покупать зимнюю резину в Финке?

я вот тоже всё хотел купить в Финке. Но только ради резины туда ехать не выгодно :)/>/> Если ты постоянно мотаешься - то да, можно и там купить, причём желательно подальше от границы. На мой Michelin X-Ice North Xin2 205/55 R16 можно было бы сэкономить 6000 рублей :)/>/>

А еще вопрос - на сколько небезопасно ездить на резине, которой уже 8 лет? Она не лысая, просто мало ездили.


Вообще рекомендуется менять шины через 10 лет, даже если видимых повреждений нет и глубина протектора на должном уровне. Но опять-таки, всё зависит от того, как хранили шины и как их "мало ездили". Я б не рискнул :)/>

Не существует особых технических рекомендаций, которые бы предписывали в обязательном порядке заменять шину, когда она достигнет определенного возраста. Тем не менее, технические специалисты шинных и автомобильных компаний, в том числе и Continental, рекомендуют заменять все шины автомобиля, включая запасную, если они были произведены более 10 лет назад, даже если на них нет видимых повреждений и глубина протектора находится на необходимом уровне.


Если в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля есть какие-либо рекомендации, касающиеся срока замены шин, примите к сведению эту информацию, так как срок эксплуатации шин зависит от конкретного типа автомобиля. Не забывайте о том, что существует ряд причин (например, износ протектора до появления уровня индикаторов), по которым большинство шин необходимо заменить еще до истечения рекомендованного срока эксплуатации шин.


  • 0

#516 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11,350 posts
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Posted 17 December 2012 - 10:17

Только акустический комфорт... На укатанном снегу, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО протектор. И если он у обоих типов шин одинаков, то чего сравнивать?... Шины будут вести себя ОДИНАКОВО.
И что вроде бы странно, но следует из Физики... на укатанном снегу, высокий протектор - хуже.

Шипы.
Заметил лично. Эфективны при торможении. При "старте" хоть и лучше безшиповки, но не так замечательно как ожидалось.
Это происходит потому, что при торможении, засчёт деформации резины, шипы "вылезают". Становятся длиннее.
При старте, за счёт всё той же естественной деформации резины, "утапливаются".

По глубокому снегу.
Шипы - вне обсуждения! Позволяют колесу до твёрдой поверхности докапываться.

Шипы и асфальт. Замечено лично - на шипах, машинка как корова на льду. Хоть откровенно и не срывается, но постоянно подлавливать приходится.
Так что уттверждение что шипы за что-то там цепляются - летит успешно втопку! На шипах, на чистом асфальте, тормозной путь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.


Я вот на выходных покатался в гоночных условиях по автодрому в шушарах, на заднем приводе 200л.с. + липучка + ABS. (больше никаких помощников) хотя даже ABS только мешал на торможении...
Трасса - Снег+Лед и я сделал вывод что для города я себе возьму липучку.
Этого вполне хватит для города и не фиг портить и так почти никакой асфальт шипами.

На всякий случай прикреплю видео:

А еще вопрос - на сколько небезопасно ездить на резине, которой уже 8 лет? Она не лысая, просто мало ездили.


Смотри по щсостоянию - при неправильном хранении резина обычно высыхает и трескается.
Естественно все ее свойства при таком раскладе сильно ухудшаются или теряются вовсе.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#517 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 17 December 2012 - 11:10

...............
Трасса - Снег+Лед и я сделал вывод что для города я себе возьму липучку.
..............



Трасса - Снег+Лед. Кольцевая. Резервная и правая крайняя полоса. Лёд под тонким слоем снега. Скользя с ЗАМЕДЛЕНИЕМ, под аккомпанимент АВС, мимо машинки словившей ограждение, я сделал вывод: что отдав предпочтение шипам, - я всё правильно сделал.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#518 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 17 December 2012 - 12:34

Если ты постоянно мотаешься

Давно там не был...особо нужды нету туда ездить

Continetal Online сказал:

Это хорошо, тк резина липучка и тоже конти, только не помню какая. Надули, отбалансировали, по городу поездили, вроде ок...может эту зиму протянет еще. Хотя на ней года 3-4 назад нас так крутило, что ппц=)
Лето у нас BF Goodrich all terrain, она всесезонка, но зимой как-то не очень все же, хотя народ в регионах ездит не снимает.

Смотри по состоянию

проверим, за городом, если что - будем покупать новую шиповку.


Цепи, кстати, кто-нибудь использует?
  • 0

#519 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 17 December 2012 - 23:57

Upd: резине 11 лет :blink:
  • 0

#520 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,748 posts
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Posted 21 November 2013 - 02:27

В шинке посоветовали не ставить мою старую резину.Оказалось,что она состарилась совсем,2003 года((
Не кто не сталкивался с зимней резиной GT RADIAL?Да понятно,бюджетная,Китай,но хочется подешевле взять,край на пару сезонов.
Б/у не хочу,"обжегся" уже один раз.В то же Колесе выбор совсем не большой.
Может кто не будь подскажет где купить подешевле з/резину 185/65/14?
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users