Jump to content


Photo

Шины, диски.


527 replies to this topic

#61 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,586 posts
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 31 October 2008 - 04:04

? что за дела)
я тоже не хочу иметь проблем с переобувкой)

Звони пиши)))без всяких очередей переобуемся))
У знакомых много шинок в нашем районе.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#62 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 31 October 2008 - 04:20

Производители шин рекомендуют сменить резину на зимнюю, когда среднесуточная температура опустится до +7 С, потому как при температуре ниже этой отметки летние шины начинают терять свою эластичность. В связи с этим уменьшаются их сцепные свойства. Состав же резиновой смеси зимних шин и их протектора такой, что они остаются эластичными и мягкими и при весьма низкой температуре, а потому сцепные свойства они сохраняют.

Мифы о зимних шинах
Несколько опасных мифов о необязательности зимней резины. Один из самых распространенных мифов гласит: зачем использовать зимние шины, если дороги постоянно чистят и обрабатывают противоледными реагентами? Нет снега и льда - ни к чему и зимняя резина.
Это не так. Специалисты утверждают, что зимние шины увеличивают безопасность на дороге при низких температурах в любых погодных условиях. Современные зимние шины с особыми технологиями ламелей (элементов рисунка протектора) обеспечивают хорошую управляемость не только на снегу и льду, но также на мокрых зимних дорогах.
Более мягкий состав зимней шины показывает лучшие характеристики при низких температурах, чем летний состав. Например, машина на зимних шинах, движущаяся со скоростью 80 км/ч, при торможении остановится через 70 метров. При тех же условиях машине на летних шинах для полной остановки понадобится более 110 метров. Комментарии излишни.

Другой миф посвящен так называемым всесезонным покрышкам. Известно, что многие автомобилисты в целях экономии предпочитают пользоваться чем-то средним между зимними и летними шинами - "всесезонкой". В компании "Амтел-Фредештайн" объяснили, что, как правило, шина сконструирована таким образом, чтобы определенный набор и расположение элементов протектора, его дизайн, а также состав резиновой смеси работали либо на сопротивление аквапланированию и устойчивость на высоких скоростях летом, либо на сцепление на льду и снегу, проходимость по заснеженному покрытию, устойчивость на зимней трассе. Всесезонные же шины - это действительно нечто среднее. А значит, они средне работают как летом, так и зимой. Например в Европе Компания Pirelli много лет выпускает "всесезонку" и лояльно относится к ее использованию в южных странах, - рассказал "Газете" Павел Мельников, менеджер по маркетингу компании Pirelli. - Но в СНГ, где часто бывают морозы ниже минус 20 градусов, приходится все время думать о крайней осторожности на дороге. Поэтому лучше использовать всесезонные шины летом и в межсезонье - весной, когда снег практически сошел, и осенью, до серьезных заморозков".

Почти все специалисты сходятся на том, что шипы, безусловно, полезны в тех условиях, когда приходится двигаться, в основном, по заснеженным и обледенелым дорогам — в особенности на загородных трассах с малой интенсивностью движения и в сельской местности. По мнению начальника отдела технического обслуживания клиентов финской Nokian Tyres Матти Морри, «шиповка» наиболее безопасна для зимней дороги, хотя нешипованные – более комфортабельны. Однако специалисты Nokian Tyres рекомендуют шипованные шины для большинства регионов России: для Москвы, Петербурга, Европейской части России. Если для водителя приоритетность – безопасность собственная, безопасность пассажиров автомобиля, единственное решение – шипованная резина. Надо учитывать, что это мнение специалиста из той страны, где исторически предпочитают ездить зимой на шипованной резине.

Однако в тех условиях, когда дорожные службы работают регулярно – убирая снег и обрабатывая дорожное полотно антиледовыми реагентами, по мнению некоторых специалистов, эксплуатация шипованных шин практически лишена смысла. «Раньше шипованной резины продавалось больше. Однако сейчас столичные автолюбители, кажется, поняли, что в Москве шипованная резина не нужна", – отмечает Д. Полканов.

Во-первых, асфальт достаточно быстро убивает такие шины, во-вторых, шипы, в свою очередь, сами разбивают дорожное покрытие. Согласно европейской статистике, применение шипованной резины увеличивает износ дорожных покрытий в 5-8 раз. Тем самым, шипы ухудшают экологическое состояние города, выбивая из асфальта мелкую канцерогенную крошку, которой нам в итоге приходится дышать. Однако Матти Морри из Nokian Tyres наоборот считает, что шипы в средней полосе России необходимы, так как из-за перепада температур зачастую образуется наледь, с которой нешипованная резина справиться не может. По его мнению, нешипованные шины тоже могут быть хорошим решением – но только для регионов со стабильными температурами: там где устанавливается температура минус 15 – 20 градусов, где нет плотно укатанного снега, а лед шершавый.Такого же мнения придерживается Андрей Розовский из www.shinashop.ru: «если эксплуатация в основном по Москве и не каждый день , т.е. с учетом погодных условий., то можно ограничится нешипованной зимней шиной. Но если присутствует каждодневная эксплуатация, без учета погодных условий, и выезды за город, то на наш взгляд шипованные шины необходимы».

Водителям с агрессивным стилем вождения о шипованных колесах лучше вообще не думать. Если постоянно гонять на шипах, то вскоре все они останутся на дороге. А уже после шипов на дороге можно оставить и саму резину: вылетая из своих гнезд шипы вырывают куски протектора, после чего такую резину можно прямиком везти на свалку. Кроме того, особенно рьяные гонщики могут испортить себе слух – известно, что шипованные колеса раза в два выше по уровню издаваемых шумов, чем нешипованные. И, хотя подобных случаев в мировой практике зарегистрировано еще не было, предупредить о возможных последствиях мы просто обязаны.

Как убирают в российских городах снег, мы знаем, поэтому особенно недоверчивые могут сразу покупать шипованную резину. Но пусть только учитывают, что эффективность шипованных покрышек на сухом асфальтовом покрытии, которое вполне может встретиться в средней полосе России даже в январе, по сравнению с аналогичными нешипованными шинами снижается на 5-10%. Связано это с тем, что за счет применения шипов площадь контакта протектора с асфальтом снижается, и машина волей-неволей увеличивает свой тормозной путь. Тем, кто беспокоится о своем «кармане», не стоит также забывать, что применение шипов увеличивает массу колес. И хотя ненамного (обычно в современную шину устанавливается от 80 до 150 шипов весом 1 грамм каждый), однако это все же сказывается на расходе топлива. Шипованная резина также требует более частой балансировки, чем нешипованная, т.к. часть шипов в процессе эксплуатации вылетает. Специалисты рекомендуют владельцам «шипов» заезжать на балансировку раз в полтора-два месяца. Обычно ошипованного колеса хватает минимум на два сезона, но зачастую не более четырех. Последующая шиповка вряд ли принесет вам большой уверенности на дороге: шины стареют.

Нетерпеливым людям тоже не рекомендуется покупать «шипы» – срок жизни шипованных шин напрямую зависит от правильной обкатки, поэтому специалисты рекомендуют после установки шипованных шин обкатку до 300-500 км в спокойном режиме на скорости не более 60-70 км в час. «К нам иногда обращаются с жалобами некоторые клиенты, мол, половина шипов повылетала». При осмотре выясняется, что резина местами рваная – водитель просто-напросто не удосужился соблюдать скоростной режим, необходимый для обкатки шипов", – рассказывает Д. Полканов.

http://www.autonews.ru/
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#63 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 31 October 2008 - 11:33

Адреса магазинов можно узнать в интернете, в топплане, в желтых страницах.
Новые оригинальные диски можно купить у оффов дороже, на маршале заказать дешевле. Реплики можно можно купить, например на Десантников, смотря на какую машину. Б/у можно на разборках поискать, можно на форумах по марке авто. Можно купить красивые китайские, которые облезут за сезон, или лопнут вместо того, чтоб помятся, но недорогие. Можно российские хорошие или не очень. Можно купить литые или кованые, можно аллюминивые или титановые . Можно не дорогие и хорошие, можно дорогие и такие же, даже производитель будет тот же, но лейблы разные. Можно походить по магазинам, повыбирать поконсультироваться, а потом понравившуюся модель заказать по интернету.
Можно написать марку автомобиля, условия эксплуатации, предпочтения, может кто-то и что-то конкретное присоветует.
Или хочется что-то типа: я покупал там-то там там-то, мне понравилось отношение персонала (а продали при этом шнягу какую-нибудь)? А там-то там-то мне пытались втюхать русское говно за безумные деньги, и я там не стал покупать (а предлагали, между тем, диски фирмы которая мазерати на конвеер поставляет)?


Как много слов. Хорошо - есть люди, понимающие суть вопроса без разжевывания. Тоже люблю словоблудство) К примеру:

По моему, из контекста вопроса ясно видно, что
1 - ищется магазин, лучше реальный
2 - чтобы был выбор 16х дисков
3 - и уточнения по рекомендуемому месторасположению
4 - с положительным мнением, или хотя бы с отстутствием отрицательного о продаваемых дисках и цене.
Разъясняю почему: В виду специфичности товара отсутствует возможность мгновенной оценки его качества. Есть многочисленные преценденты (как пример, приведенный выше магазин) совершенно ненужных временных, а то и денежных затрат (к примеру на последующую замену или возврат) после приобретения.


На Краснопутиловской неплохой магазинчик...недалеко от перекрёстка автовской и краснопутиловской!



Я на Комсомольской площади брал. Магазинчик в подвале. Около спортивного.
Могу картой твою покупку спонсировать. 3 процента скидки вроде обещано было...


Спасибо большое! заеду туда и туда. Как раз в тему, по пути.
  • 0

#64 idd

idd

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 162 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский, 69

Posted 03 November 2008 - 19:40

по секрету скажу - в лен. области первый снег уже был.
Приозерсоке шоссе, 2 ноября 2008:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#65 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,447 posts
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Posted 03 November 2008 - 22:41

Звони пиши)))без всяких очередей переобуемся))
У знакомых много шинок в нашем районе.

окей!
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Размещенное изображение

#66 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,594 posts
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Posted 04 November 2008 - 00:59

я около недели назад в вс пёрся на работу рано утром на лобовухе наледь милиметра 3 толщиной на дороге местами ледок трава вся в иние.....насторожило...на след день норм уже было странно всё это
  • 0

#67 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,447 posts
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Posted 05 November 2008 - 19:57

не знаю как вы ,а я на этой неделе переобуюсь... :)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Размещенное изображение

#68 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 posts
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 05 November 2008 - 20:43

по секрету скажу - в лен. области первый снег уже был.
Приозерсоке шоссе, 2 ноября 2008:
...


Ну уж коли делиться секретами ;) :
10 декабря 2006 г., Кавголово
(а я, дурень, уже 2 месяца, как был на шипах...)
Attached File  061210_133345.jpg   104.76KB   3 downloads
  • 0

#69 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 posts
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Posted 06 November 2008 - 15:05

Сегодня утром - настоящее побоище на дорогах. Первые ночные заморозки, о которых метеорологи всех предупредили чуть ли не в начале недели, стали причиной небывалого числа аварий в Петербурге. Только на городских дорогах их в это утро было более 120, статистики по областным магистралям пока нет. На Кольцевой - почти 3 десятка столкновений. И там же, у Вантового моста, самое массовое - сразу 18 автомобилей. Неподалеку, тоже в Невском районе, на улице Солидарности - 5 машин. И так - повсюду в городе. Как говорят сотрудники дорожной милиции, причина чуть ли не во всех случаях одна и та же - наледь на асфальте.

Источник: rtr.spb.ru
  • 0

#70 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,447 posts
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Posted 06 November 2008 - 15:47

Сегодня утром - настоящее побоище на дорогах. Первые ночные заморозки, о которых метеорологи всех предупредили чуть ли не в начале недели, стали причиной небывалого числа аварий в Петербурге. Только на городских дорогах их в это утро было более 120, статистики по областным магистралям пока нет. На Кольцевой - почти 3 десятка столкновений. И там же, у Вантового моста, самое массовое - сразу 18 автомобилей. Неподалеку, тоже в Невском районе, на улице Солидарности - 5 машин. И так - повсюду в городе. Как говорят сотрудники дорожной милиции, причина чуть ли не во всех случаях одна и та же - наледь на асфальте.

Источник: rtr.spb.ru

:o уже точно пора!
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Размещенное изображение

#71 CUKA

CUKA

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 136 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:UZ
  • Интересы:Гармония, счастье, новости, космос, девушки, тачки, книги, спорт, музыка

Posted 11 November 2008 - 01:50

:o уже точно пора!

Да рано еще переобуваться! Чего кипешь наводите?!
  • 0
One Life
One Chance
Don't F**ck up


Шиномонтаж CluB

#72 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 posts
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Posted 14 November 2008 - 01:54


Типа прогноз от майл точка ру

Attached File  prognoz_mailru.jpg   15.42KB   0 downloads

Хотя думаю, что прогноз на такие сроки как обычно не сбудется...

На погода точка спб точка ру пока прогноз более "осенний"...


  • 0

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 14 November 2008 - 02:00

http://pogoda.mail.r...ys=11&city=1301

- Ааа! - ме побежал переобувацо!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 Ykypopk

Ykypopk

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 12 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 November 2008 - 03:51

Продам летнюю резину,еще не лысая :rolleyes: почти даром. ;)

195/50 мишелин 15 - 2 таких колеса
195/50 юнирояль 15 - 2 таких колеса

з.ы. я знаю, что сейчас зима :mellow:
  • 0
Размещенное изображение- Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
Размещенное изображение

#75 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 November 2008 - 04:23

з.ы. я знаю, что сейчас зима :mellow:


Влад ты бы и написал, что продаешь именно по причине зимы)) Ибо выкидывать жалко, а себе на лето новье брать будешь))
  • 0

#76 Ykypopk

Ykypopk

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 12 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 24 November 2008 - 04:39

Влад ты бы и написал, что продаешь именно по причине зимы)) Ибо выкидывать жалко, а себе на лето новье брать будешь))

зачем мне писать?:) ты же написал. :lol:
  • 0
Размещенное изображение- Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
Размещенное изображение

#77 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 24 November 2008 - 13:32

"еще не лысая" - это сколько в милиметрах?
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#78 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11,350 posts
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Posted 09 February 2009 - 13:11

%subj%
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#79 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,393 posts
55
Хороший

Posted 09 February 2009 - 14:05

Сняли у Шела? =)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#80 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11,350 posts
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Posted 09 February 2009 - 14:11

Не =)))
Давно уже то ли сняли, то ли сам проипал =(
У других снимать лень, вот и спрашиваю =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users