Перейти к содержимому


Фотография

Автофлуд :)


152 ответов в этой теме

#141 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:48

вообще, на всех АЗС есть недолив, так что залив 20л по колонке, реально 20 никогда не получится

я, конечно, не склонен доверять нефтяным (да, в принципе, любым) компаниям, но тут я не могу мимо пройти. ПРУФ!
про какого-то стрёмного пенсионера помню, чо-то он затих. да и про "всех" там не было. было про что-то конкретное.
  • 0

#142 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:56

не, вы не поняли, к примеру я говорю на кассе - "на 500", даю 500, мне с похер фейсом выбивают чек на 499.90 и отдают его, и 10 коппек остается в кассе, если я их специально не потребую

это чаевые, бро

я, конечно, не склонен доверять нефтяным (да, в принципе, любым) компаниям, но тут я не могу мимо пройти. ПРУФ!
про какого-то стрёмного пенсионера помню, чо-то он затих. да и про "всех" там не было. было про что-то конкретное.

пруф? ну найди сам. В каком-то законе (или как там называется эта бюрократическая бумажка) точно прописано, что у разливочных аппаратов есть погрешность, ну типа не могут они наливать 1 в 1, чисто по причинческим технинам! Поэтому им официально разрешается грешить в определённых рамках, разумеется они это делают и разумеется погрешность не в пользу клиента. Забыл, где живёшь?
Друг у меня есть, владелец сервиса, отапливает свой бокс дизель-генератором, покупает диз. топливо на АЗС, заливая его в 20л канистру и на разных АЗС - канистра в 20л заполняется по разному, это как пример из практики.
  • 0

#143 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 21:09

а это, простите, где такое? :)
вообще, на всех АЗС есть недолив, так что залив 20л по колонке, реально 20 никогда не получится

да что скрытый недолив это понятно... тут о другом, что на счётчике показывают недолив на пару коп...
возможно это по тому что я заправляюсь в 95% случаев на одной колонке, а там настроено на то,
что б счётчик показывал больше... кстати, с психологической точки зрения правильная фишка - создаётся
в мозгах положительный образ колонки.

не, вы не поняли, к примеру я говорю на кассе - "на 500", даю 500, мне с похер фейсом выбивают чек на 499.90 и отдают его, и 10 коппек остается в кассе, если я их специально не потребую

с миру по нитке - нищему на Бентли...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#144 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 21:13

...я говорю на кассе - "на 500", даю 500, мне с похер фейсом выбивают чек на 499.90 и отдают его, и 10 коппек остается в кассе, если я их специально не потребую

Дык, попробуй у них поинтересоваться откуда 499.90 вместо 500.00, потом нам расскажешь. :)
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#145 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 23:09

Илюша, то есть погрешность нынче называется недоливом? ок. так и запишем.
кстати, в любой бутылке пива/сока/лимонада тоже везде по-разному налито, где-то больше, где-то меньше. вот аферюги, а! :)
  • 0

#146 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:40

Могу предположить, что сия сдача получается в результате ограниченности в минимально измеряемом объеме топлива. Например, цена деления расходомера (точность измерения) 0,001 литра, что при цене 25,1 р/л даст шаг изменения цены в 0,0251 р., соответственно, в 500 рублей этот шаг без сдачи не уместить.
  • 0

#147 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 23:43

иногда пробивают ровно 500, зависит от кассира
  • 0

#148 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 00:34

сёдня залился на круглую сумму +5коп, попросили дать ещё 10копеек, сдачу конечно не дали. Пиздец
  • 0

#149 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 02:07

если прикинуть сколько народу так оставляет по по 5-10 копеек на заправках, то становиться ясно что это слегка не сами кассиры придумали
  • 0

#150 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 10:56

если прикинуть сколько народу так оставляет по по 5-10 копеек на заправках, то становиться ясно что это слегка не сами кассиры придумали

а давайте посчитаем... B)
по "народной" статистике недодача оставляет 5-10коп. => возьмём большую сумму, типа нас пипец обдирают...
В среднем заправка а\м длится 5 мин. Но поскольку заправки работают не безостановочно,днём может на пределе (очередь),
а ночью наоборот почти пусто... поэтому примем среднее число в 15 мин. на одну заправку а\м.
Для простоты подсчёта примем за среднее кол-во заправочных терминалов на АЗС... ну допустим 8шт.

Итак, в часу у нас 4 подхода к 8-ми терминалам по 10 копеек - итого имеем 3.2руб...
в день же вырастает до "фантастической" суммы в 76.8 руб... округлим для простоты - 80руб с всей АЗС...
Итак, 2.4тр в месяц и 28.8тр в год... опять же для масштабности округлим до 30тр в год с одной усреднённой АЗС.

Чет не очень похоже на заговор глав бензокорпораций!
Помойму это больше похоже на типичную болезнь нашего общества - РВАЧИСТВО!
Наблюдаются постоянные попытки по мелочи непать каждого каждым!!! (это я конечно утрированно - есть исключения)
И происходит это на всех ступенях пирамиды, чем выше - просто ценники растут... <_<

Вывод. Думаю всё ж, что это именно "народная" кассирская инициатива!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#151 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 05:21

Ну вы даете!
5 копеек!
Я на заправке 10 руб. даю мальчику каждый раз последние лет десять... в среднем 100 тыс. руб. в год, по 1,5 (уже под 2) на раз, аж 700 рубчиков мальчикам оставляю в год.
В кабаке минимум 100 руб. даю бармену, обычно около 300, что-то около 10 тыс. в год чаевых барменам...

Что интересно, в моих чеках на заправках чаще + 5-10 коп., чем минус 1-7...


5 копеек? рупь-пясят? ну-ну!


Нах тебе машина? Нет у тебя денег ее содержать! Езди на трамвае, и пробок меньше будет, и воздух чище, и водители поспокойнее.

Нахрена нищему машина?

p.s. у меня есть несколько сотен грамм мелких монет, я их складываю в баночку на кольчужку, по приколу. Тех, кому совсем не в моготу, приглашаю за компенсацией, всем обязуюсь выдавать по 5 и по 10 копеек, пока не закончатся монеты (чеки заберу, менее 100 руб. не приму, 10 коп. дам), особо одаренным могу даже по 1 копеечке насувать.
Писать в личку.
  • -2
La Bela Vita, Babys!!!

#152 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 21:13

Плюсы внедорожника или объезд пробок в Москве http://auto.fishki.n...t.php?id=101597
  • 0

#153 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:22

Плюсы внедорожника или объезд пробок в Москве http://auto.fishki.n...t.php?id=101597

Перекати-поле - хороши, как всегда! Я ни каких плюсов больше не увидел, или не услышал, не было там серьезных препятсвий для трешки маздовской, к примеру, но вот заехать-съехать с поребрика- на поребрик, тут - да! нужен высокий машин.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей