Перейти к содержимому


Фотография

Моноблоки. За и Против. Интересно!


61 ответов в этой теме

#21 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:30

если у тебя бюджет тыщ 45 - возьми мощный ноут с 14" экраном и 24" а то и 27" моник. Либо опять же - 27" моник и компактный miniITX-системник
  • 0

#22 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:38

если у тебя бюджет тыщ 45 - возьми мощный ноут с 14" экраном и 24" а то и 27" моник. Либо опять же - 27" моник и компактный miniITX-системник

И я о том же.
Мобильность больше, место то же, цена такая же или меньше, возможность апнуть (в случае miniАTX).
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#23 RASAMAHA

RASAMAHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛеннОнский пр. :)

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 21:33

Тогда давайте помогайте...хотелось посмотреть в виде ссылок...на ваше предложение...мини, тихий, быстрый,хороший моник...стильный только....клаву интересную....и мышь...!=)
  • 0

#24 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:07

Тогда давайте помогайте...хотелось посмотреть в виде ссылок...на ваше предложение...мини, тихий, быстрый,хороший моник...стильный только....клаву интересную....и мышь...!=)


Mac mini ;)

http://www.re-store....4ghz-2gb-320gb/
Но можно и дешевле купить. А на оставшиеся 15 000 купить монитор с IPS матрицей производства LG - такой же как в проф. Неках
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#25 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:11

ну да, а ещё можно айпод к телевизору подключить.. самое то за 45 тысяч.. и тишинааа
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#26 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:20

ну да, а ещё можно айпод к телевизору подключить.. самое то за 45 тысяч.. и тишинааа


Я так понял ты как всегда - чисто ради вброса.
И миник у тебя к телевизору не подключается и стоит он у тебя 45 тыщ
Может на него еще и фотошоп не установить?

Кстати, для телека давно уже выпущен appleTV - который как то удивительно играет фильмы прямо с айпада или макмини ;) и стоит всего 4 000 :)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#27 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 10:18

бюджет до 45 тыс

для телевизора и айпода
зачем какой-то миник, айпод - кабель - телек. Главное чтоб всё от эйпл, а то кабель не подойдёт и придётся ещё 1 устройство-переходник от эйпл покупать..

  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#28 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 10:31

для телевизора и айпода
зачем какой-то миник, айпод - кабель - телек. Главное чтоб всё от эйпл, а то кабель не подойдёт и придётся ещё 1 устройство-переходник от эйпл покупать..


Извини, но я не понимаю твоего бреда.
Зачем айпод вообще подключать к телевизору?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#29 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 11:07

это был сарказм
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#30 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 11:35

SyntaT, 1:0
На тему предложений о том что купить.
А не проще ли сходить в тот же юлмарт и попялится на то что там есть.
Вы же для себя покупаете, а не для нас :)
Вон пЫнгвЫн склоняется к надкусанным яблокам, я к ноуту (или даже нетбукеу) с монитором дюймов так в 21-22. К стати клаву с мышкой если выбирать то то же на месте.. надо пощупать как клавиши нажимаются, лично для меня это главное, а вот дизайн и цвет это уж как получится.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#31 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:06

в юлмарте не пощупаешь, у них же витрин нету, тока 1 стоечка и та имхо для декора..
пощупать - это в рик, кей, медиамаркт итд.. Просто придти, оценить и пойти купить в другом месте.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 20:07

SyntaT, 1:0
..........
Вы же для себя покупаете, а не для нас :)
Вон пЫнгвЫн склоняется к надкусанным яблокам, я к ноуту (или даже нетбукеу) с монитором дюймов так в 21-22. ..........


Зашёл у меня тут было с пасынком спор, насчёт размера моника.
Он, то-же без 21-22 - жизни не представляет.
Мотивирует тем, что ВСЁ видно...
Я сейчас сижу перед моим 15-м ноутом - и всё силюсь рассмотреть, это что же мне НЕ видно!? ЧЯДН!?...

ЗЫ: Насчёт моноблока, - Неуловимый Джо... Почему неуловимый? А нафик никому не нужный - потому и неуловимый!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 21:39

SyntaT, 1:0
На тему предложений о том что купить.
А не проще ли сходить в тот же юлмарт и попялится на то что там есть.
Вы же для себя покупаете, а не для нас :)
Вон пЫнгвЫн склоняется к надкусанным яблокам, я к ноуту (или даже нетбукеу) с монитором дюймов так в 21-22. К стати клаву с мышкой если выбирать то то же на месте.. надо пощупать как клавиши нажимаются, лично для меня это главное, а вот дизайн и цвет это уж как получится.


А откуда такая нелюбовь то к яблокам - личный опыт или домыслы?

А вообще дизайн и стабильность решает. Вот тебе пример - несколько раз участвовал в выставке-ярмарке "салон зарубежной недвижимости".
И там было пара фирм с почти одинаковыми по наполнению стендами - у обоих по 2 квадрата, стоечка столик. Беннеры и реклама, расположение тоже не особо отличались. Торговали одними и теми же странами и одинаковыми застройщиками.
Но у одной конторы консультанты презентовали все на 2 макбуках и одном аймаке и были одеты почти одинаково, но в свободном, даже чуть распущенном стиле.
У другой другой одеты в разнобой, но в дорогом деловом стиле. Ноуты асус, один стационарник и плазма около 40".

Так вот - консультанты с виндой частенько испытывали разные проблемы во время презентаций. Со стационарником и плазмой тоже не всё гладко было. Ноуты у них стояли только на столе и на стойке, народ приглашали присесть или постоять. Наш стенд как раз по диагонали от них был и я за всем этим наблюдал 3 дня.
Стендик с маками же постоянно собирал завидное количество потенциальных заказчиков и консультанты принимали заявки на подбор недвижимости со скоростью бывалого кассира в гипермаркете на своих эирах (еще прошлого поколения, которые якобы греются так сильно что руку обжигают). Держа лаптопы просто на руке на весу в проходе.

Вот и делай из этого выводы - важен ли дизайн. Потому что конторки эти отличались только внешним видом консультантов и компами.

Для себя решил, что если и этой зимой будем участвовать - притащу миник+плазму и айпадик.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:55

А откуда такая нелюбовь то к яблокам - личный опыт или домыслы?

А вообще дизайн и стабильность решает. Вот тебе пример - несколько раз участвовал в выставке-ярмарке "салон зарубежной недвижимости".
И там было пара фирм с почти одинаковыми по наполнению стендами - у обоих по 2 квадрата, стоечка столик. Беннеры и реклама, расположение тоже не особо отличались. Торговали одними и теми же странами и одинаковыми застройщиками.
Но у одной конторы консультанты презентовали все на 2 макбуках и одном аймаке и были одеты почти одинаково, но в свободном, даже чуть распущенном стиле.
У другой другой одеты в разнобой, но в дорогом деловом стиле. Ноуты асус, один стационарник и плазма около 40".

Так вот - консультанты с виндой частенько испытывали разные проблемы во время презентаций. Со стационарником и плазмой тоже не всё гладко было. Ноуты у них стояли только на столе и на стойке, народ приглашали присесть или постоять. Наш стенд как раз по диагонали от них был и я за всем этим наблюдал 3 дня.
Стендик с маками же постоянно собирал завидное количество потенциальных заказчиков и консультанты принимали заявки на подбор недвижимости со скоростью бывалого кассира в гипермаркете на своих эирах (еще прошлого поколения, которые якобы греются так сильно что руку обжигают). Держа лаптопы просто на руке на весу в проходе.

Вот и делай из этого выводы - важен ли дизайн. Потому что конторки эти отличались только внешним видом консультантов и компами.

..........


Вступать в полемику не буду. Скажу только: эффективность труда в меньшей степени зависит от работника, чем от работадателя. (с) Resistor
http://swnet.spb.ru/...99/page__st__60
пост 77.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:18

Вступать в полемику не буду. Скажу только: эффективность труда в меньшей степени зависит от работника, чем от работадателя. (с) Resistor
http://swnet.spb.ru/...99/page__st__60
пост 77.


ну как бы чисто для меня (вёрстка, рассылки, общение с большим количеством разношерстной публики, подготовка презентаци и рекламных материалов) сама по себе OS X дала хороший прирост эффективности труда.
Да и девочки на эирах неплохо шустрили. На пц - в основном подтупливали. Но то что у тех и у тех сильно разная квалификация - я сомневаюсь.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#36 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 02:41

однозначно, против

+ только для офисной печатной машинки с доступом в интернет, и то "+" лишь эстетический, в виде ненамного меньшего системнеого блока, чем обычный
  • 0

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:02

ну как бы чисто для меня (вёрстка, рассылки, общение с большим количеством разношерстной публики, подготовка презентаци и рекламных материалов) сама по себе OS X дала хороший прирост эффективности труда.
Да и девочки на эирах неплохо шустрили. На пц - в основном подтупливали. Но то что у тех и у тех сильно разная квалификация - я сомневаюсь.


Хотелось бы уточнения...
"Подтупливало" железо? Програмное обеспечение?...
Или персонал? Персонал - не умеющий работать. Плохо-обученный... Не знающий возможностей железа и програмного обеспечения.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:15

Хотелось бы уточнения...
"Подтупливало" железо? Програмное обеспечение?...
Или персонал? Персонал - не умеющий работать. Плохо-обученный... Не знающий возможностей железа и програмного обеспечения.


Подтупливало ПО -> консультанты
На стационарнике явно тупило и ПО и железо.

А так могу сказать что на маке, в отличии от ПК чтобы выполнить одни и те же простейшие действия тратится намного меньше времени. А значит и нервов. А значит и консультанты спокойнее и увереннее в себе.
На самом деле почитал про Гейтса и про Джобса. И пришел к тому, что системы почти полное отражение их личностей, убеждений и т.д. Теперь надо про столмана почитать - по ходу линукс похож на него =)
Винда, например, более логична, макось более интуитивна.

Плохо обученный персонал? Сомневаюсь - это простейшие действия, которые знают даже школьники.
Вот еще один пример - есть такое агентство - алисия эстейт. Так вот агенты там - дамы 40-50+. Работают на макбуках. Шустрят на них получше чем у меня девушка на винде.

Кстати, с обучением есть тоже одна хитрость:
Если у меня мак - я могу прийти к любому реселлеру и они бесплатно проконсультируют и подучат работе в макоси.
Или могу сходить на один из бесплатных семинаров от дипэппла - научиться новым фишкам или работе с каким нибудь программным пакетом. Такие же штуки на своих площадках проводят и другие реселлеры.
А что с виндой? Вызвать на дом очередного "компьютерщика" или попробовать обратиться к консультантам в магазине, которых учат 1001 способу максимально вежливо послать такого клиента? Хотя можно записаться на очередной платный курс курс пользователя ПК - из которого полезна будет только 1 неделя из 5ти.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#39 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:13

А что с виндой? Вызвать на дом очередного "компьютерщика" или попробовать обратиться к консультантам в магазине, которых учат 1001 способу максимально вежливо послать такого клиента? Хотя можно записаться на очередной платный курс курс пользователя ПК - из которого полезна будет только 1 неделя из 5ти.

н да, конечно надо начать с Васи у метро, а не позвонить в техподдержку, ведь её не существует
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#40 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:22

н да, конечно надо начать с Васи у метро, а не позвонить в техподдержку, ведь её не существует


ага, особенно с "лицензионной" виндой или OEM - звони тебе "помогут" ;)
А тот 1% с коробочной - будут пользоваться ей аж целых 90 дней =)
А электронная почта и чат - это вообще айс. Как по ним задать вопрос о настройке браузера или электронной почты?

Да и у эппл тоже самое есть это раз.
Общение с живым человеком в магазине никакой "индус" на другом конце провода не заменит =)

И где бесплатные обучающие семинары по самой оси и по программным пакетам?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей