Перейти к содержимому


Фотография

Бери лопату, иди и чисти!


44 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 05:04

думаю что оно все поставлено только "не то"

обычный трактор явно дешевле стоит чем современные снегоуборщики.
в итоге получается не ночная уборка целой улицы за час, а кидание снега с троутуара на дорогу и обратно, ну и работа очень "эффективной" связки трактор белорусь с отвалом + камаз.


http://spbvoditel.ru/2010/12/21/009/

На устранение последствий трёхдневного снегопада городу нужно полгода

На устранение последствий трёхдневного снегопада городу придётся потратить 189 дней. Такой вывод можно сделать из общедоступных данных. Немного цифр:

По официальной статистике, в Петербурге насчитывается 51 000 000 м2 автомобильных дорог. Сюда не включены дворы и внутридворовые проезды.

По заявлению пресс-секретаря комитета по благоустройству, каждую ночь из города вывозится 90 000 м3 снега.

По данным метеорологов, за трое суток снегопада на прошлой неделе выпало 35 см снега.

Путём простейших математических операций выясняем, что за одни сутки город вывозит снег, скопившийся на 270 000 м2 дорог. А далее делим общую площадь дорог на площадь, очищаемую от снега за одни сутки.

Итого: 51 000 000/270 000 = ~188,9. Это и есть то количество суток, за которые городские службы способны вывезти снег, выпавший за 3 дня. Так что отнюдь не вызывает удивление текущая обстановка на дорогах. Для сравнения, по данным пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы, в столице за сутки снега утилизируется втрое больше.

Вывод представляется мне оптимистичным, так как растает снег явно быстрее этих шести месяцев.

-------------------

http://spbvoditel.ru/2010/12/23/028/

Город приглашает на работу водителей снегоуборочной техники

Профессиональным водителям, оказавшимся без работы, Комитет по благоустройству готов предложить высокооплачиваемую работу по уборке города от снега. Об этом сегодня «Водителю Петербурга» заявил председатель комитета Андрей Подобед.

По его словам, у города сегодня закуплено много современной техники для уборки улиц, но квалифицированных кадров не хватает.

«Водителям предложат устроится на временную работу по трудовым соглашениям на срок 3-4 месяца с зарплатой от 30 до 40 тысяч рублей в месяц, однако рабочий график будет ненормированным», - рассказал Андрей Подобед. Например, 1 января 2011 года уборочная техника должна будет выйти на дороги города уже в 9 часов утра.

Как пояснила «Водителю Петербурга» пресс-секретарь Комитета по благоустройству Карина Таукенова, желающие устроится на работу могут обращаться за дополнительной информацией по телефонам дежурных служб предприятий, осуществляющих уборку по районам города:

.................

30-40, вопрос еще нормы выработки на эти 30-40т.р. - 120 часиков в неделю?"

Ну вот, о чем мне и рассказывал водила снегоуборки: график дурацкий, з/п - мизерная. Вот и бегут водители. За 40 тыров они наберут только братьев по разуму (©) и будет вообще попа.

Сроком на 3 месяца, з/п 30т.р. - это надо такие объявления размещать не в СПб - а в Молдавии и в Узбекистане, тут желающих на такое нет...

знаю тракториста з.п. 20 тыс , требуют ненормированно работать. Условия работы скотские. по всей видимости 30-40 получит робот работающий 24 часа в сутки. остальные на руки получать по 20. как обычно.


------------------

http://spbvoditel.ru/2010/12/17/005/

«Мент» Трухин спросил у Матвиенко, куда деваются деньги ЖКХ, предназначенные на уборку города

Известный театральный и киноартист Михаил Трухин написал открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

В сообщении, которое публикует «Московский комсомолец», он обвиняет главу региона в полной дезорганизации зимней уборки улиц второй год подряд. «В среду в Санкт-Петербурге, в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня произошла страшная трагедия. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. Можно списать это на несчастный случай, на «злой рок», и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку. Но правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, – пишет артист, известный телезрителям по роли в сериале «Менты». – Не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!»

В своем обращении М. Трухин говорит, что трагедии удалось бы избежать, если В. Матвиенко извлекла урок из предыдущей зимы, когда в городе не оказалось в достаточном количестве снегоуборочной техники. «В прошлом году, судя по Вашим утверждениям, вся снегоуборочная техника «вышла из строя» – наверное, так оно и есть. Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех без исключения домах. Это что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. По этим улицам, Валентина Ивановна (Матвиенко), ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную».

«Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками», – пишет М. Трухин.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 10:20

и какая расчетная температура внтури?

5-6 градусов, дабы конденсат не вываливал.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#43 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 16:27

5-6 градусов, дабы конденсат не вываливал.

прально, и даж если в полостях/на поверхностях авто будет вода - при такой температуре она сильно портить лкп не будет. В снипе по автостоякам тоже есть эта цифра, а про влажность почему то нету
  • 0

#44 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:09

у меня перед подъездом стоянка(карман) все расчистили себе по месту и поддерживают чистоту, так дворники когда чистят проезд часть снега нам под бамперы кидают, мы сначала выкидывали этот снег на газон(соблюдаем закон 3-х метров), нам надоело что на расчищенное дворники нам снег кидают мы выгребли из кармана снег на проезд, дворники потом говорили что нас оштрафуют, мы же сказали нех на расчищенное снег сгребать, по итогу пришли к мировой и дворники извинились:)
  • 0

#45 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:12

завтра очередной снегопад....посмотрим, что из него выльется.... потом вроде осадков не обещают, будем ездить по грязному говну
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей