Перейти к содержимому


Фотография

Бери лопату, иди и чисти!


44 ответов в этой теме

#21 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:13

мой таз в любое говно залезет и так же успешно из любого говна вылезет.
вчера вон только с гексом решили срезать мимо школы - уух, снега по колено. до середины дотошнили и на днище сели. ничего, выехали не выходя из машины даже. вздрочнуться пришлось, конечно, зато весело.

паркуюсь с разгона, выезжаю раскачиваясь, если совсем задница. сугробы и прочие глыбы разношу бампером (а так же пинаю телеги у магазинов и вообще всё, что мешает) , он ведь не просто так там висит :)

чистить ничего не буду.


недавно какое-то тупое уёбище, расчищая себе место, весь снег перекидало под передний бампер машины жены.
потом, правда, часть трактором убрали аккуратненько, но осталось много. ничего, сел за руль - выпрыгнул.

один раз только, помнится, застрял конкретно. да и то, выехал бы, но притёрся очень близко к другой машине (2-3 см буквально) - особо не раскачаешься.
помог проходивший мимо парень - вытокнул.


и да, гоша и асв (и кто там ещё снег убирает), спасибо! если бы не вы, пришлось бы мне учиться новым техникам езды по сугробам или ...был бы, наконец, нормальный повод купить wrx :)


пс: по 3 суток нигде не стою, а если вдруг - снег всё равно убирать не буду.
  • -5

#22 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:34

Редакция "Водителя Петербурга" решила расставить все точки над "i" в вопросе о необходимости расчищать территорию вокруг своего автомобиля самостоятельно. Наш корреспондент обратился к муниципальным властям и в пресс-службу ГУВД и получил следующие разъяснения:

"Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них", – гласит пункт 4.11 "Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга", принятых Постановлением правительства № 1334 от 16 октября 2007 года.
Штраф составит от одной до двух тысяч рублей в случае первичного нарушения, и до трёх тысяч рублей при повторных нарушениях в течении года. Это регламентирует Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" от 29.05.2003 № 239-29. Протоколы за это могут составлять сотрудники МВД и представители районных администраций. А штраф на основании этих протоколов накладывает районная администрация. Но закон прекращает своё действие 1 января 2011 года.
С 1 января 2011 года вступает в силу закон Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге, от 31.05.2010 № 273-70, 23 статья которого устанавливает штраф от одной до пяти тысяч рублей за нарушение сроков проведения работ по уборке территории. Полномочия по составлению протоколов и наложения штрафов относительно прежнего закона не меняются.
Однако в законе никак не прописан порядок фиксации нарушения. Как нашему корреспонденту прокомментировали юристы, на данный момент единственным способом фиксации является составление двух актов: первый о том где и как припаркованно транспортное средство с указанием состояния территории, а второй – повторный, через 72 часа после первого, с описанием нарушения. В случае нарушения этого порядка владелец имеет возможность в суде оспорить наложение штрафа и шансы на выигрыш достаточно велики.
К тому же в этом законе никак не раскрывается ситуация, когда уборке препятствует какое либо обстоятельство: наличие забора, стены здания, места проведения каких-либо ремонтных работ и тому подобное, что оставляет возможность для злоупотреблений.
В свете вышеперечисленного редакция рекомендует запастись терпением и лопатами.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#23 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:37

В свете вышеперечисленного редакция рекомендует запастись терпением и лопатами.

что-то я не понял, что там такого перечислено, что стоит запасаться терпением и, тем более, лопатами?
часто кто-нибудь из здесьприсутствующих оставляет машину более, чем на 72 часа в одном месте?

а на подснежников пофиг, пусть штрафы платят, действительно.
  • 0

#24 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:19

Меня, вот, наоборот - раздражает, что некоторые индивиды решив, что можно расчистить место и оно автоматически станет твоим - втыкают лопаты, ломы, палки и т.п. Короче "забивают" место.

Я лично пару мест уже расчистил... и в голову не приходило, что после этого имею право его за собой застолбить.

Хочется повырывать все эти лопаты и повыкидывать нах...
  • 0

#25 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 17:36

ситуация: ставиш ты машину на одно место, а вокруг нее сугробы (днем ездиш на работу, по делам своим) сфоткали твою машину 5го числа
вечерком, а потом также сфоткали 8 го числа вечерком , и штраф тебе а ты потом доказывай в суде что ты не верблюд.

вырывать лопаты и выкидывать это правильно, я к примеру места расчищаю не полностью а только под свою машину. В прошлом году была ситуация подъезжаю я к дому, мужик вижу приготовился место чистить где я стоял прошлой ночью. Я подошел к нему сказал что я не против того что б он тут чистил машину ставил, я счас где нить в другом месте парканусь, но если я приеду и место будет свободно я споконенко сдеь припаркуюсь.

Самое интереснное мужик сел и уехал, те человеку за 10 минут работы лопатой (все таки место было наполовину расчищенно) хочеться застолбить место на всю зиму. Наглость.

Сам встаю, там где это можно по правилам ПДД, выкидывая нах все ограничения(приходиться только все время травматику на себе таскать), около дома место где паркуюсь не чем не обозначаю, если кто стоит паркуюсь в другом месте.
  • 0

#26 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 18:55

около дома место где паркуюсь не чем не обозначаю, если кто стоит паркуюсь в другом месте.

+1

Приезжаю обычно поздно, так что выбираю место, где свободно. Если нет - чищу себе сам.

Правда, прошлой зимой мне кто-то ключом дверь поцарапал. Видимо, решил, что я занял "его" место...
  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:13

Видел в одном дворе, в Лигово.
Часть газона заасфальтированна. Сделана парковочная площадка в газоне. Явно - не стандартный дворовый проезд. А именно площадка в газоне, с примыканием к проезду. На три парковочных места.
И стоят три конструкции с замками запирающие въезд.
Вот это понятно. Люди подсуетились. Денек отдали за асфальтовые работы. Видимо, в домоуправлении, как-то это дело пробили, зарегестрировали.
Теперь это их место.
И это справедливо.

........ В прошлом году была ситуация подъезжаю я к дому, мужик вижу приготовился место чистить где я стоял прошлой ночью. Я подошел к нему сказал что я не против того что б он тут чистил машину ставил, я счас где нить в другом месте парканусь, но если я приеду и место будет свободно я споконенко сдеь припаркуюсь.

...........


+1
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:38

...поэтому проект своего дома я начал с отапливаемого гаража)))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#29 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:31

Хз, я в свой уютный сугроб без всяких лопат залезаю :)
Особо никто больше не претендует...
Пару раз приезжало что-то типа cr-v, вставало на "моё" место :lol:
Да и пофиг, раскатал се соседний сугроб. Удобно :)
А штрафы побоку. Заебуццо доказывать что я там 3 дня стоял...
  • 1

#30 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:06

А штрафы побоку. Заебуццо доказывать что я там 3 дня стоял...

Это в Европе где-нить может и заебуцца, а в нашей стране доказывать приходится нам самим...
  • 0

#31 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:49

Это в Европе где-нить может и *цензура*уцца, а в нашей стране доказывать приходится нам самим...

Ага. Я в прошлом году имел опыт :) Там полная презумпция виновности

Но я их победил...
  • 0

#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:59

А штрафы побоку. Заебуццо доказывать что я там 3 дня стоял...

Справка о том, что ты не верблюд, имеется?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:32

Видел в одном дворе, в Лигово.
Часть газона заасфальтированна. Сделана парковочная площадка в газоне. Явно - не стандартный дворовый проезд. А именно площадка в газоне, с примыканием к проезду. На три парковочных места.
И стоят три конструкции с замками запирающие въезд.
Вот это понятно. Люди подсуетились. Денек отдали за асфальтовые работы. Видимо, в домоуправлении, как-то это дело пробили, зарегестрировали.
Теперь это их место.
И это справедливо.

но абсолютно незаконно
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:58

но абсолютно незаконно


Отчего ж!?
Есть закон. Ветеранам или каким-то там льготникам, может выделяться городская земля под гараж. Индивидуальную лёгкую конструкцию. Прямо по-местужительства.
То почему бы нет!?
Вполне возможно, люди приденьгах... нашли в доме трёх ветеранов и всё это ЗАКОННО оформили.
Они ж сделали себе площадку не на проезде. И не на стандартном месте асфальта предусмотренном управлением главархитектуры, под парковку для жителей дома.
А взяли часть ГАЗОНА.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:50

Отчего ж!?
Есть закон.

Ссылку. Не помню такого закона :huh:
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:04

Ссылку. Не помню такого закона :huh:


Поищи сам.
Мои сведения косвенные. Одна знакомая пристарелая дама, казала мне гербовую бумагу... По которой, всё это было можно чудненько сделать. Там даже чертёжик был, план выделенного ей учаска газона, с привязкой к дому. И дворовому проезду.
Она хотела, что б я в это дело, денек вложился. Купил гаражик - поставил. А она его сдавать собиралась. За денюшку... Добавочка к пенсии.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:26

а вот за что мы платим деньги..... моточасы идут, солярка идёт, всё будет сделано под отчёт...задача по очистке выполнена!

  • 0

#38 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 03:29

а вот за что мы платим деньги..... моточасы идут, солярка идёт, всё будет сделано под отчёт...задача по очистке выполнена!
http://www.youtube.com/watch?v=lz5Iv68hOzM&feature=player_embedded

сколько видел таких видео, это все конечно очень обидно, но а толку то от этих кадров?

у трактористов слабо чтоли спросить какого уя они так стараются?

...поэтому проект своего дома я начал с отапливаемого гаража)))

и какая расчетная температура внтури?
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 04:04

Я тут было поржал душевно...
По-радио была передача. Про уборку снега...
Оказывается две-трети ЗАКУПЛЕННОЙ городом техники. Для снегоуборки... В город ещё не поставлено.
.
А наверное, мини-трактора своим ходом идут из Швеции... Глядишь, аккурат к весне и поспеют!

ЗЫ: Заодно, по-дороге, от снега Швецию по р а з г р е б у т...
:-))))))
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 04:26

Я тут было поржал душевно...
По-радио была передача. Про уборку снега...
Оказывается две-трети ЗАКУПЛЕННОЙ городом техники. Для снегоуборки... В город ещё не поставлено.


думаю что оно все поставлено только "не то"

обычный трактор явно дешевле стоит чем современные снегоуборщики.
в итоге получается не ночная уборка целой улицы за час, а кидание снега с троутуара на дорогу и обратно, ну и работа очень "эффективной" связки трактор белорусь с отвалом + камаз.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей