Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ...смерть!!!!


24 ответов в этой теме

#1 RASAMAHA

RASAMAHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛеннОнский пр. :)

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:32

Вот такая ситуация у меня приключилась. Арендую квартиру у хороших друзей...жду пока свое жилье достроится...плачу ребятам наличкой и квитанцию которую отдает консьерж лично в руки под роспись, оплачиваю в терминале на первом этаже...проживаю ровно год...дому уже три...проблем никаких не возникало...кварплата порядка двух тыщ...и вот те на за декабрь кварплата составляет больше 20000руб...я в шоке...что делать не знаю...может кто сталкивался?!
Электроэнергия в дом была подключена по временной схеме, примерно месяц назад приходила представитель из петроэлектросбыта...переписала показания счетчика...сказала что подключают на постоянку...и теперь с этого дня платить непосредственно в тот самый сбыт...а до этого момента в счет была включена строка аля типа по среднему...порядка 250-270 руб...
В декабрьской квитанции за электричество 17000
платим на счет управляющей компании...квиток белый...о розовом официальном никто ничего не знает
Самое что интересное подобные счета пришли всем жильцам...там правда разброс....от 3000 до 35000...переплаты...это на форуме жильцы писали...но до сих пор никому ничего не понятно....упрвляющая компания говорит просто....нужно платить....а на каком основании молчат...!
Прилагаю фото квитанции...вообще законно такие оплачивать.
Мне на самом деле то не грозит ее оплачивать...вот народ жалко...друзья живут в соседнем подьезде и им тоже пришло свыше 20000...
Может что нить посоветуете?!

Вложенные файлы


  • 0

#2 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:52

такие вопросы не на форумах решают :rolleyes:
''Согласно п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам потребитель вправе требовать предоставить ему сведения о показаниях коллективного (общедомового) прибора учета, которые заносятся в журнал учета показаний коллективного (общедомового) прибора учета.''
По идее в петроэлектросбыт надо звонить ...или как там его..
Ещё-хорошо иметь знакомого юриста под рукой.
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#3 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:57

Я не юрист, но моя логика говорит мне следующее:

1. Я не вижу в квитанции ни слова о ПетроЭлектроСбыте. Я вижу там только вашу управляющую компанию.
2. почему-то вообще нету оплаты за липистричество. только перерасчет.

В общем есть мнение что управляющая компания решила нажиться на жильцах. Срубить бабосов, говоря гопницким языком.

Вообще квитанции в зубы и бегом к грамотному юристу. Юристу, не адвокату. А грамотному, да.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#4 RASAMAHA

RASAMAHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛеннОнский пр. :)

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:05

Да...я наверное так и сделал бы...но я бессилен тут...квартира то не моя...
У меня вообще подозрения что управляющая компания просто никуда не платит...тут только посмотреть на человека который дворниками командует...она ездит на ЛандКрузаке последнем...очуметь!!!=)
  • 0

#5 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:18

норм расийане шарят как надо

скажи спасибки что не на 200тр квиточег пришел :D

ламбо такие ламбо сейчас дорогие сука а дворничихам нынше кайены непристижны)))
  • 0

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:34

такие вопросы не на форумах решают :rolleyes:
''Согласно п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам потребитель вправе требовать предоставить ему сведения о показаниях коллективного (общедомового) прибора учета, которые заносятся в журнал учета показаний коллективного (общедомового) прибора учета.''
По идее в петроэлектросбыт надо звонить ...или как там его..
Ещё-хорошо иметь знакомого юриста под рукой.


В много-квартирных домах, коллективного (общедомового) прибора учета электроэнергии НЕТ.
Есть счётчики на комунальное освещение. И на лифты. Всё.

Есть правда приборы коллективного (общедомового) учета на воду. Горячую и холодную.

Управляющаая компания - частное чицо. Вэлком в суд!

ЗЫ: Дарурит ТСЖ!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:35

ИМХО для начала надо попросить детальную распечатку за что конкретно платить.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#8 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:49

до этого в к витанциях был пунк электроэнергия?
да и в любом случае официальный запрос в управляющую компанию- по платежам за электроэнергию помесячно. Обязательно чтобы зарегистрировали и проставили штампик на копии или заказным письмом
платежи за свет идут через управляющую компанию-узнавать все через нее


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 13:32

........
Электроэнергия в дом была подключена по временной схеме, примерно месяц назад приходила представитель из петроэлектросбыта...переписала показания счетчика...сказала что подключают на постоянку...и теперь с этого дня платить непосредственно в тот самый сбыт...
.............


Вот с этого момента по-подробнее.
Инспектор должна была принять прибор учёта и выписать справку... Основание.
С этой справкой, бегом в петросбыт. Там тебя поставят на учёт. Занесут в компьютер. И выдадут форму.
Такую зеленоватую (или желтоватую - если двухтарифник) карточку. По которой и будешь платить. Снимая показания счётчика.
Часто, бывают всякие недоразумения, при посещении инспектора.
Тогда, такое дело урегулируется актом инспектора. И квитанцией на оплату. Выполняет перерасчёт и выписывает квитанцию сама инспектор лично.
.
У вас, видимо, управляющая компания, ваши деньги за потреблённую электроинергию предидущего периода присвоила... Поэтому, петросбыт, сделал вам перерасчёт по-среднему. За эти годы...

ЗЫ: Кланяйтесь ещё в ноженьки петросбыту. Вполне могли сделать перерасчёт по-фактической установленной мощности.
Вот там бы, тогда б, за три года... 170 000 - 200 000 рубликов легко привалило!
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 v.smith

v.smith

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:36

Вполне могли сделать перерасчёт по-фактической установленной мощности.

К физическим лицам (то бишь гражданам) такой способ расчётов применяться не может. Только по счётчику или нормативу.

1. Я не вижу в квитанции ни слова о ПетроЭлектроСбыте. Я вижу там только вашу управляющую компанию.

Очень толковое замечание. ПетроЭлектроСбыт - никто. Это просто "кассир" Петербургской сбытовой компании", который давно пытается заключить "прямые" договора с населением, хотя не имеет права этого делать не являясь Гарантирующим поставщиком (прикрываются что работают от ПСК), а даже если бы и являлся, то необходимо чтобы ещё дом находился в непосредственном управлении чего (имхо) не существует в принципе.
А зато существует Управляющая Организация, которая, согласно ЖК РФ и постановлению 307, и является исполнителем комм. услуг, а также поставщиком комм. ресурсов.
Требование о сверке в УО указанную на счёте (срок 3 дня если не ошибаюсь), также требовать расшифровать и обосновать сумму перерасчёта. Два экземпляра, один себе с отметкой о вручении. Не подписывают - достаточно двух свидетелей, можно ценным письмом с описью и уведомлением, но это долго и тоже могут отказаться получать письмо..
  • 0
V.Smith.

#11 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:41

Кто не видел, гляньте это http://rutracker.org...c.php?t=3315351 ЖКХ потрошитель. Тарифы завышены на 40-50 %
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#12 RASAMAHA

RASAMAHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛеннОнский пр. :)

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:21

Тетя пришла записала в свой талмуд дынный и свалила...накаких квитков она не раздавала никому...
А вот мы же еще тут и за воду платим по среднему....каждый месяц 8 кубов только холодной воды...за горячую плата пока не взимается...вот теперь ждем счет с офигенной цифрой на воду....=)
  • 0

#13 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:15

хм.....а разве за электричество платят не по счётчику?у меня вот счётчик- дневной тариф+ ночной тариф...сам списал - пошёл оплатил)
  • 0

#14 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:50

За что там насчитали 17к рублев? Плохо видно. Электро чего там?
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:03

хм.....а разве за электричество платят не по счётчику?у меня вот счётчик- дневной тариф+ ночной тариф...сам списал - пошёл оплатил)


Дом был подключен по временной схеме...
Для петросбыта, их даже не существовало! Три года...
Уверен, сдали дом и заселили без всяких бумаг и согласований.
.
Теперь, хотят подключение официальное. Разрешение на мощность.
Вот петросбыт счёт и выкатил!...
.
ЗЫ: Я уже ничему не удивляюсь...

Тетя пришла записала в свой талмуд дынный и свалила...накаких квитков она не раздавала никому...
.........


Должна быть справка инспектора. Основание. Электроустановка(домовой потребитель) принята к эксплуатации.
Иначе, - за красивые глаза тебе что-ль, мощность выделят!?...

ЗЫ: Или договор. Как ОСНОВАНИЕ. Постановки тебя на учёт как потребителя.
.
Договор с петросбытом видел?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:23

Дом был подключен по временной схеме...
Для петросбыта, их даже не существовало! Три года...
Уверен, сдали дом и заселили без всяких бумаг и согласований.

И я уверен, что верблюдом в данном случае будет не компания - застройщик, а конечный пользователь, за то что не проверил как подключен дом =(
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#17 Maxmax

Maxmax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
-11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ст.м. Владимирская

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:27

http://prokuratura.s...ws/2010/12/21/4


21.12.2010
ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА НЕЗАКОННЫМ ПЕРЕРАСЧЕТ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ УСЛУГИ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ И ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ

Анализ поступивших обращений граждан и публикаций в средствах массовой информации о предъявлении к оплате населению города управляющими компаниями перерасчета за потребленные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению в квитанциях за ноябрь 2010 года показал, что через ГУП «ВЦКП» в ноябре 2010 года жителям более чем 7 тысяч многоквартирных домов в квитанциях на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2010 года управляющими компаниями добавлена отдельной строкой сумма перерасчета за поставленную тепловую энергию и горячую воду в сумме равной оплате по тем же позициям в октябре 2010 года.

Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации – городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Управляющая организация обязана информировать в письменной форме изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платежных документов.

Согласно указанным нормам жилищного законодательства управляющая организация вправе в одностороннем порядке изменить размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, который рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, по установленным тарифам. Тарифы являются составной частью платы за коммунальные услуги, устанавливаются на очередной финансовый год, плата за коммунальные услуги подлежит ежегодной корректировке или в сторону увеличения или в сторону уменьшения одновременно с тарифами.

Согласно положениям Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и Федерального закона от 14.04.1995 № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», предусматривающие, что размер платы за коммунальные услуги устанавливается с учетом надбавок к тарифам, срок действия которых не может быть менее одного финансового года, если иное не установлено федеральным законом.

Анализ договоров, заключенных с управляющими компаниями показал, что практически всеми ресурсоснабжающими организациями нарушено требование п. 8 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам «условия договора о приобретении коммунальных ресурсов и водоотведении (приеме (сбросе) сточных вод), заключаемого с ресурсоснабжающими организациями с целью обеспечения потребителя коммунальными услугами, не должны противоречить настоящим Правилам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации».

Пунктом 15 Правил размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

В случае если исполнителем является товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив либо управляющая организация, то расчет размера платы за коммунальные услуги, а также приобретение исполнителем холодной воды, горячей воды, услуг водоотведения, электрической энергии, газа и тепловой энергии осуществляются по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и используемым для расчета размера платы за коммунальные услуги гражданами.

Таким образом, управляющие компании нарушили требования действующего законодательства о порядке расчета оплаты за коммунальные услуги и необоснованно направили жителям города так называемую «13 квитанцию» с требованием оплаты перерасчета за тепло и горячее водоснабжение.

В связи с этим, прокуратура Санкт-Петербурга направила в районные подразделения задания о проведении проверок об оценке законности договоров, заключенных между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в части определения размера оплаты за поставленные коммунальные услуги.

Кроме того, прокуратура готовит иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о признании данных пунктов договоров недействительными.

Жителям города, получившим квитанции о перерасчете за поставленную тепловую энергию и горячую воду отдельной строкой, следует обращаться в свои управляющие компании с требованием о перерасчете оплаты. В случае отказа управляющих компаний, необходимо обращаться в суд.
  • 0

#18 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:05


  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#19 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 17:14

И я уверен, что верблюдом в данном случае будет не компания - застройщик, а конечный пользователь, за то что не проверил как подключен дом =(

ни знаю ни одного дома который сдавался сразу с постоянной схемой эл снабжения. Если купил в новом доме - будь готов . (любой форум дольщиков).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#20 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 07:52

А теперь представте себе такую систему...

Дворничиха навыписывала всем квитков с 20к эти "все" пошли обращаться в монопольную сеть юридичесих канторок которой владеет таже дворничиха, забавна да?
Платя за услуги юристов вы платите дворничихе в любом случае, а суд он такой суд в расийе скажет ну да плохо... штраф 100р и все.
В итоге у дворничихи Парше кайот, благодаря всего парачке распечатанных бумажег.
Всего то нужно немного влияния и власти, и вы посути получаете дойную корову которая сможет покупать вам поршек всего за 100-200 квиточков every *цензура*ing day.

-Сколько стоит твой Бугате Верон?
-free, йа пару бумажег напечатал и с пацанами в канторке договорился за долю...
бумажный кветочег 0,1р
Бугате Верон 1 000 000euro
Спекуляция - бесценна!!!

Василий защитившийся в суде от бумажке будет очень доволен своим потраченным временем не подозревая что его доят как скот...

Подобная система действует везде и всегда с незапамятных времен от сюда нищета бедность и жиды с мегалками... частично это и есть тот «мировой заговор».

Неэффективные мафиозные монополии есть сущность этой страны.

/наболело сцук :angry:
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей