Перейти к содержимому


Фотография

Столконовение с сугробом


7 ответов в этой теме

#1 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:58

Вчера катались с друзьями по площадке, решил я красиво, с заносом войти в поворот и не справившись с управлением, заехал левой передней частью на поребрик, по касательной задев сугроб с заледенелым снегом. Скорость была небольшая, километров наверно 15, но машина(Лачетти хетчбек) была тяжелая 4 человека сидело. В итоге в месте удара слегка погнулся диск (обычны железный) и начал выходить воздух, а так же треснул бампер у колеса. Я дополз до ближайшего шиномантажа, где при мне сразу выправили диск и переодели резину. Вопрос в следующем: кроме диска что нибудь еще могло повредится? Надо ли срочно ехать в сервис? Сегодня поездил, машина ведёт себя как обычно, никаких проблем с управлением нет... Машина новая на гарантии еще, и не хотелось бы потом иметь проблемы на ТО...
  • -1

#2 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:25

кроме диска что нибудь еще могла повредится?

Могла. Я бы сгонял, проверил бы геометрию подвески.
  • 0

#3 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:33

Конечно могло, подвеска не рассчитана на боковые удары, там много чего могло повердиться, обязательно на сервис для диагностики чтобы не поиметь развалившуюся на ходу шаровую.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#4 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:42

Вопрос номер 2:
При обращении к официалам, на сколько понимаю, меня снимут с гарантии?
Делать то все равно у них придется, если что не так, но вот диагностику можно и в другом месте пройти, чтобы если все таки ничего нет, не светиться лишний раз. Где можно найти толковый сервис?
  • 0

#5 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:55

можно попробовать начать с проверки сход-развала, он точно покажет, если геометрия подвески колеса нарушена
  • 0

#6 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 05 Январь 2011 - 00:42

именно поэтому я предпочитаю красиво в поворот входить там где сугробов нет)или просто крутиться на большой поляне)
  • 0

#7 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Январь 2011 - 22:54

нужно сделать так чтобы не видно было никаких повреждений, если в сервисе выявят что шаровой хана или ступицу менять надо или подшипник зашумел(будут по гарантии менять). у сотрудника на лачетти подшипник и ступица разбились дефектные были(сервисмены на диске нашли затертость и маленькую замятость края обода(при парковке к поребрику притерся парень) так сказали что вследствии этого и подшипник и ступмца екнули), так что надо все видимые косячки удалить и говорить, что мол че за туфта езжу аккуратно, а сломалось.
  • 0

#8 idd

idd

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский, 69

Опубликовано 18 Январь 2011 - 02:17

сначала на сход-развал в какой-нить сервис. Если результат вне допусков, то значит что-то погнул.
На сервисе не идиоты, погнутый рычаг или шаровую вряд ли отнесут к гарантийному случаю. И мне не совсем понятно, что сказать в сервисе по приезду, если внешних проявлений никаких нет.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей