Jump to content


Photo

I am be back


574 replies to this topic

#361 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 12 July 2012 - 14:50

Что такое КРО?
Зачем оно нужно?

Контрольно-Ревизионный отдел. Вот ссыль.
Этот одтдел наделен самыми большими полномочиями, может валить любую ветку. Как бы исполнительная власть. Что-то такое.
Появился еще осенью 2011 года. Кажися сначала проверял подлинность мавриков выводимых народом на биржу(платежки проверяли и т.п.), а затем расследовал махинации с биржей. Месяца полтора можно было продавать маврики друг другу на бирже и цены устанавливать самим. Вот там я развернулся. У меня, среди прочих, были 40%-е депозитные. Цены на бирже росли быстрее чем в системе. За две недельки сдал свое где-то на 450 000 и параллельно купил других мавриков у людей. При этом платежки все пожег, поэтому потом не смог вернуть ни свое, ни проценты.
Так вот, в это время погнали поганой метлой старую команду программистов, которые уже пол года как не могли запилить нормальные Личные Кабинеты. На каком-то этапе их выпи3дили. Но они, не будь дураками, накодили как-то подставным лицам фальшивых мавриков. Ну и давай демпинговать цены. Для оценки масштаба происходящего, могу назвать кой-какие цифры. Убедил одного товарища, недавно продавшего квартиру, вложить миллион. А на бирже можно было купить 50%-е маврики, которые не надо было ждать, а хоть каждую неделю стричь проценты. Так вот продавец у которого мы затаривались, загонял нужные нам фантики порциями по 2-3 тыщи штук. Уходили меньше, чем за неделю. Потом цена повышалась и все по новой. На миллион удалось купить 700 с чем-то мавриков, по 45$ за штуку. На пике они стоили 60 с лишним. А потом биржу закрыли и начали расследование. Сможешь доказать, что платил деньги за мавро - можешь продавать системе без ограничений(например своему десятнику). Вообщем было весело.

Что такое этот ДАР( или удар, я не совсем уловил)?
Зачем он нужен?

Все большие структуры выросли из обычных сайтов. Когда стали достаточно крупными, запилили себе сайты и обозвались кто как. Дар на миллион, Удар на миллион и т.д.
Это все дело добровольное. Но общую структуру никто не отменял. Т.е. миллионник перераспределял средства своих стотысяч, если кому-то нехватало. Крупные заявки разбивали, чтоб диспропорций не возникало. А когда посадили на недельку Мавроди, пошла волна выплат.

Что и из-за чего они не поделили (понятно, что в конечном итоге деньги, но всё же) ?

Ну тут дальше можно только фантазировать, денег стало нехватать или времени физически. Короче какие-то ветки стали просить помощь и ее получали. Но видимо сильно лучше им от этого не стало, поэтому, когда помощь попросили уже у них, они вежливо всех послали. Ибо денег нет. На этой почве, все эти миллионы стали срать кирпичами и показывать друг на друга пальцем. А затем вмешался Мавроди и поставил всех раком. Ибо ему пох кто кого и сколько раз.

Как вообще изнутри всё устроено, кем управляется?
Я так понял, что это раздрай в руководстве - зачем его наружу вынесли?

Все далеко не прямолинейно. У десятника есть свои участники, среди которых он ведет бухгалтерию. У сотника есть хотя бы один десятник и свои участники(для которых сотник как бы десятник, т.к. выплаты делает). Дальше тысячник, у которого сотники и свои участники. Так получается потому-что, когда из десятника делаешься сотником, люди так и остаются у тебя. Если у тысячника один из своих участников захотел стать десятником, то получится, что в его подчинении десятник, сотники и плюс оставшиеся участники.
Это все вырастает до миллиоников и десятимиллионников. Теоретически может и больше. Параллельно растут другие структуры, зародившиеся от других десятников.
Короче в итоге получаем кучу пирамид и пирамидок, которые гоняют бабло туда-сюда.

Так ты и про себя подробно распиши - кем был, за что отвечал, почему узнал так поздно.

Я был и пока остаюсь десятитысячником(темник). Обычный чиновник. Следил за порядком, разруливал большие выплаты, получал какие-то указания сверху. Плюс вел счета почти 40 человек, которым приходился десятником. Работы было по уши. Специально снял хату, чтоб не мешал никто. Просыпался утром, садился за комп и разгр*цензура* письма до поздней ночи. Плюс регулярная отчетность.
Информацию специально не озвучивали. Слишком легко можно было получить волну, которая доканает систему. Вот и передавали друг другу только то, что на оф. сайте выкладывали. Теперь я понимаю некоторых чиновников, выступающих по телеку. Отвечая на вопросы журналистов, они должны быть максимально политкорректны. А не рубить правду-матку. Это сложно объяснить.
Так вот, в конце апреля были введены мега-бонусы. 50% к любому вкладу, но если вклад не трогать месяц. Деньги стали возвращаться в систему. Доверие было еще высоко. Уж не знаю у кого там были проблемы, наша ветка жила вполне себе в шоколаде. Все получали по первому требованию. А тут Мавроди начал менять правила чуть не каждый день. То то нельзя, то это не так. Короче все пошло через *цензура*. Зачем было ворошить так систему, я до сих пор не понимаю. Простые люди тупо потерялись. Уже не знали что зачем и куда. Ну и от греха начали выводить бабло тоннами. Тонны быстро кончились, стали просить помощи выше. Плюс какой-никакой приток шел еще в систему. Работали все очень дружно, на выплаты накидывались всей гурьбой, постоянно перезванивались и т.д. Вообщем наша ветка все до последнего отработала. Даже какое-то время ввели мораторий на выплату руководителям. А тут кончился месяц, должны были стать доступны мега-бонусы. За день до этого выступил Мавроди, повесил всем з@#$пу на воротник и отменил все бонусы. Попросил людей не вынимать деньги, чтоб не добить систему и еще чего-то там. Уже не помню. Тут уже стало очевидно, что срок пошел на дни. Заявок меньше чем за неделю пришло на 100 000 000р. Выплаты начали делать только тем, кто вообще еще никогда не получал денег от системы. Но и то остатки денег моментально закончились, а приток уже две недели был 0. Наступило 30 мая, Мавроди сказал что ничего не помогает и ввел режим спокойствие на 2 недели. Две недели тоже не спасли, поэтому тут же запилили систему МММ-2012, выплаты по старой пообещали делать только по номиналу(сколько вложил+10%) и то тем, у кого остались какие-то деньги. Остальное дали проверять КРО, которое благополучно захл*цензура*лось в потоке заявок. Чисто физически это разгребать лет десять, штатом из 1000 человек. А если учесть, что у каждой ветки или структуры были свои форматы экселевских таблиц, то срок можно возводить в квадрат.

Я конечно тут много чего пропустил, но для меня мораль одна - систему убил сам Мавроди. Если бы какие-то ветки сами бы померли, да и х.. на них. Зарегистрировались заново, вложились и все отбили. В нашей же ветке царила здоровая рабочая атмосфера, все ждали одного - когда закончится ежедневное перетpaxивание системы. Большую часть бабла люди бы вложили назад и все бы работало дальше. Они и вкладывали, когда между сменами правил проходило хотябы дней 10. Но потом снова забирали, ибо это естественно.

Вот почему я не стал выводить все под чистую, когда мог. А когда стало совсем очевидно, платить уже было некому и не с чего.
  • 3

#362 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 12 July 2012 - 15:25

Вот почему я не стал выводить все под чистую, когда мог.

Что-то я не увидел логики. Почему? )

Специально снял хату, чтоб не мешал никто. Просыпался утром, садился за комп и разгр*цензура* письма до поздней ночи. Плюс регулярная отчетность.

это конечно мощно)
  • 0

#363 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 12 July 2012 - 15:27

Что-то я не увидел логики. Почему? )


Все шло очень хорошо. Все друг другу помогали. Выплачивали всем желающим, никого не лечили. С трудностями справлялись вместе, была настоящая команда. Плюс на время вводили мораторий на выплаты руководителям. Главное было переждать волну заявок от участников, потом бы все встало на свои места. В этом я сам был абсолютно уверен. Но Мавроди начал перетрубации и сходившая на нет волна поднималась опять. Две или три волны мы выдержали, на четвертой деньги тупо кончились. Нельзя лодку раскачивать - перевернешься. Поэтому я делаю вывод, что систему доканал сам Мавроди.

это конечно мощно)


На такой пустяк деньги были.
  • 2

#364 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 12 July 2012 - 16:06

gruzin, спасибо, вот это действительно интересно было читать.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#365 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 12 July 2012 - 16:41

Контрольно-Ревизионный отдел. Вот ссыль.
Этот одтдел наделен самыми большими полномочиями, может валить любую ветку. Как бы исполнительная власть. Что-то такое.

А кто его создал?
Кто оделил полномочиями?
Кто руководил?
Кто контролировал их работу?

Так вот, в это время погнали поганой метлой старую команду программистов, которые уже пол года как не могли запилить нормальные Личные Кабинеты. На каком-то этапе их выпи3дили. Но они, не будь дураками, накодили как-то подставным лицам фальшивых мавриков. Ну и давай демпинговать цены.

ВНЕЗАПНО, да? )))

А затем вмешался Мавроди и поставил всех раком. Ибо ему пох кто кого и сколько раз.

А до этого он в процессы не вмешивался, ничем не руководил?

Короче в итоге получаем кучу пирамид и пирамидок, которые гоняют бабло туда-сюда.

А что мне мешает в свою пирамиду ложными запросами нагнать миллионов, послать вас всех в хуй и съебать в Пакистан с тремя чемоданами баксов?

Я был и пока остаюсь десятитысячником(темник). Обычный чиновник. Следил за порядком, разруливал большие выплаты, получал какие-то указания сверху. Плюс вел счета почти 40 человек, которым приходился десятником. Работы было по уши. Специально снял хату, чтоб не мешал никто. Просыпался утром, садился за комп и разгр*цензура* письма до поздней ночи. Плюс регулярная отчетность.

Серъёзный руководитель, на региональном уровне.

Информацию специально не озвучивали. Слишком легко можно было получить волну, которая доканает систему. Вот и передавали друг другу только то, что на оф. сайте выкладывали. Теперь я понимаю некоторых чиновников, выступающих по телеку. Отвечая на вопросы журналистов, они должны быть максимально политкорректны. А не рубить правду-матку. Это сложно объяснить.

А я сто раз тут писал, что как только начинаешь руководить - взгляды на жизнь в целом и на руководство страны в частности меняются радикально.

Информацию специально не озвучивали. Слишком легко можно было получить волну, которая доканает систему. Вот и передавали друг другу только то, что на оф. сайте выкладывали. Теперь я понимаю некоторых чиновников, выступающих по телеку. Отвечая на вопросы журналистов, они должны быть максимально политкорректны. А не рубить правду-матку. Это сложно объяснить.

А я сто раз тут писал, что как только начинаешь руководить - взгляды на жизнь в целом и на руководство страны в частности меняются радикально.

gruzin, спасибо, вот это действительно интересно было читать.

Вот.
Я говорил!

gruzin, спасибо, познавательно.
Всё ещё думающим о том, как грузин всех коварно заманивает - пламенный привет!
  • -2
строю сети за еду

#366 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 12 July 2012 - 17:04

gruzin, есть прогноз на 2012?
  • 0

#367 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,215 posts
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 12 July 2012 - 17:25

ВНЕЗАПНО, да? )))

И это я ещё трололо? ))

И ты так и не показал гитару.

З.ы. гитара на том же месте, адрес ты знаешь.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#368 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 12 July 2012 - 19:11

gruzin, спасибо, вот это действительно интересно было читать.


"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы." © Золотой теленок

gruzin, есть прогноз на 2012?


Как не странно, лично мне не верилось каждый раз, что деньги мне кто-то перечислит. Верилось, когда они из банкомата пачками вылазили.
Так же не верилось в систему поначалу, пока в работу с головой не погрузился. А я руководителем только последние пол года был.
И все так же никакие прогнозы мне даже не мерещатся в 12 системе. Будет, значит будет. Все просто.
Положил я 15 тыр на пол года под 65%. Уже айфон успел выиграть. Завтра иду забирать. Как так получается, сам не знаю.
Пруфлинк. Это мой руководитель в 12 системе.
  • 0

#369 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 12 July 2012 - 19:13

З.ы. гитара на том же месте, адрес ты знаешь.

Ну то есть я вот возьму, и вломлюсь к тебе числа 16-го часа в 3 ночи, со словами "Я эта, гитару пакажы!", да? Ты не против? )))
  • 0
строю сети за еду

#370 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 12 July 2012 - 19:35

А кто его создал?
Кто оделил полномочиями?
Кто руководил?
Кто контролировал их работу?

Мавроди создал, одному переть такие нагрузки - глаза вылезут. Все остальные в подробности не посвящались.
Я общался с ребятами из КРО по разным вопросам. В основном было все по делу. Проверяли всякое, палки не перегибали. Давали добро или посылали по тем или иным вопросам. Потом можно было предъявить их решение своему руководителю, как истину в последней инстанции.
Кто ими руководил не знаю, а контролировать их никто не мог уже. Опричники, говорю.
Я помогал своему товарищу с биржи свой миллион доставать обратно. Благо у него все платежки сохранились. Где-то месяц долбали КРО. Тут еще новый год не кстати случился. Вообщем в место миллиона достали два с половиной.... ПРОФИТ! Короче КРОшник все проверил и дал добро продавать биржевые маврики системе. А при 50% доходности в месяц, с лимона знаете сколько в день набегает?

ВНЕЗАПНО, да? )))

Программёры были зач0тные, кодили как надо. История умалчивает, сколько они за это получили. Если честно, ЛК нужны только чтоб бонусы считать. Всю бухгалтерию по вкладам и выплатам до конца вели в екселе. И никакого геморроя и удобно.

А до этого он в процессы не вмешивался, ничем не руководил?

Ну он вроде вообще всем заправлял и рулил. Все команды система выполняла бесприкословно. Постоянно что-то допиливалось. Но по мелочи. Появлялись/исчезали бонусы и депозиты. Ну всякое, короче.

А что мне мешает в свою пирамиду ложными запросами нагнать миллионов, послать вас всех в *цензура* и *цензура*ть в Пакистан с тремя чемоданами баксов?

Не понимаю, что ты имеешь ввиду. Если ко мне бы обратился некий темник из параллельной структуры, то я бы его проверил, способы есть. А в целом, система давала больше и вообще всячески подталкивала играть по правилам. Просто потому, что так денег больше получишь и рисков спалиться нет. Вот бы в жизни так.

Всё ещё думающим о том, как грузин всех коварно заманивает - пламенный привет!

Кстати, мой руководитель, с которым я работал почти год, сам из Питера. Так что мои руки таки залезли в ваши карманы!
  • 0

#371 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 13 July 2012 - 21:34

Вот, прислали ссыль. Там долго, но многие нюансы поясняют. Таки вокруг Пантелеича образовалась мафия, о чем я подозревал и где-то уже слышал. Пруф.

А я пока новый айфон осваиваю, который выиграл в МММ-2012. Ссылку выше давал.

Attached File  ifon.jpg   113.4KB   0 downloads

Привет с нового iPhone 4s !!!
  • -2

#372 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 13 July 2012 - 21:52

ну вот читаю я это все.. за "Грузина" рад конечно,что у него все круто получилось,но вот что с остальными ?? ведь кто то же сейчас прогорает, или уже по полной погорел ?? что с ними то будет??
я так понял миллион вы с трудом отбивали ?? но если с трудом,то как же ещё 1.5 ляма то отбили о_О?
  • 0

#373 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 14 July 2012 - 10:57

ну вот читаю я это все.. за "Грузина" рад конечно,что у него все круто получилось,но вот что с остальными ?? ведь кто то же сейчас прогорает, или уже по полной погорел ?? что с ними то будет??
я так понял миллион вы с трудом отбивали ?? но если с трудом,то как же ещё 1.5 ляма то отбили о_О?


Выплаты получит очень мало народу. К тому же, деньги положено выплатить далеко не всем. Только тем, кто получил меньше, чем вложенное+10%. Остальные уже отношения к 11 системе не имеют, но они и не пострадали в финансовом плане.

По выплатам. В конце были конечно всякие условности, но не назвать трудностями. Например последние 300 тыр удалось урвать в самый последний момент, перед закрытием. Другое дело, что лично я не верил, что придут деньги на счет. Ну вот не вертится и все. Не знаю почему.

Я всего профита 1,5 мегарубля имею. Чистыми. Может где-то непонятно расписал.
  • -2

#374 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 25 July 2012 - 19:50

А тем временем в параллельной вселенной...

http://www.youtube.com/watch?v=F9zg7quKCXE&feature=player_embedded

в кадре с айфоном - я
  • -4

#375 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 25 July 2012 - 21:22

А прокомментируй пожалуйста:

ВНИМАНИЕ!

Вывод средств с 30% основного кошелька будет осуществляться лишь тем участникам, которые подтвердили наличие денег на своих счетах, выполнив поручение (присланное в ЛК) на выплату "Помощи" другому участнику. С 06.07.2012г. у участников появилась возможность формировать заявку на вывод средств, однако одновременно с этим участнику может прийти и поручение на выплату другому участнику. Выполнение поручения на выплату - обязательное условие участия в МММ-2012.
(Отмазки: "А я сам заявку на вывод подал!" -- не принимаются. Это уж мой собственный коммент к объявлению программистов. :-)) Деньги на личном спец.счёте -- это фактически деньги Системы, не забывайте об этом. Т.е. у Вас есть на счёте 100 у.е. За месяц набежало 30%, и Вы хотите всё снять, все 130. Делаете запрос. И тут бац! Вам вдруг приходит одновременно и требование перевести кому-то 100. Естественно, Вы возмущаетесь: "Да зачем я переводить чего-то буду, деньги туда-сюда гонять, я же сам вывод запросил!" Неважно! Вы переводите, как от Вас того требуют, а прочее Вас уже не касается. Запросили? Значит 130 Вам и переведут. Как положено. Но сейчас 100 -- переводите.)


Выглядит круче, чем у напёрсточников!

в кадре с айфоном - я

))))
Довольный такой!
  • 0
строю сети за еду

#376 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 25 July 2012 - 21:51

я, честно, не смог дослушать до конца, но он говорит:

ВКЛАДЫ ПОД 75% ОТКУДА ВОЗЬМУТСЯ ДЕНЬГИ?

лолшто? Это ж пирамида) они и не должны ниоткуда взяться :D
  • 0

#377 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,995 posts
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Posted 26 July 2012 - 22:06

А тем временем в параллельной вселенной...

И это видео должно как-то убедить меня вкладывать деньги? :lol: Дизайн и оформление мне вообще напомнили середину 90-х, могли бы уж че-нить подороже снять)
  • 1
Размещенное изображение

#378 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 26 July 2012 - 23:42

А тем временем в параллельной вселенной...

http://www.youtube.com/watch?v=F9zg7quKCXE&feature=player_embedded

в кадре с айфоном - я

мне показалось,это вообще какие то "актеры" о_О
  • 1

#379 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,012 posts
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Posted 27 July 2012 - 10:49

Ну и че вы мне минусов натыкали? Завидуете что-ли?

Выглядит круче, чем у напёрсточников!


В 12 система вкладов/выплат совсем другая. Я уже сильно не вникаю, поэтому могу ошибаться.
Но речь вот о чем. Деньги участник по началу никому никуда не переводит. Вот есть у меня 10 000, я положил их на отдельную карточку, потом зашел в кабинет, засунул скрин и типо купил на эти деньги Маврики. Когда натикали проценты, жму в кабинете большую кнопку "ХАЧУ БАБЛО" и жду. Вместо бабла мне прилетает встречная заявка. Я должен перечислить свои все 10 000 на указанные реквизиты. Причем комиссия за мой счет. После того, как перечислю и прилеплю сканы чеков или скрины онлайн банка и десятник мой все это проверит, можно начинать сидеть и ждать, пока кто-то мне переведет мое и с процентами. Как-то так.

Если непонятно, могу отдельные моменты расшифровать.

мне показалось,это вообще какие то "актеры" о_О

Я так убого кривлялся, что стыдно аж. А ты - актеры!

И это видео должно как-то убедить меня вкладывать деньги? :lol:

Вот только полный идиот мог такое подумать! Не смотря на всю абсурдность происходящего, МММ продолжает работать. Криво, убого, посылать 70% участников на йух, обнулять старые курсы, но работать.
  • -1

#380 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,215 posts
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 27 July 2012 - 11:14

Не смотря на всю абсурдность происходящего, МММ продолжает работать. Криво, убого, посылать 70% участников на йух, обнулять старые курсы, но работать.

Ты ходил на треннинги автоВАЗа?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users