Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автор Андрей Круз.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 15 Январь 2011 - 06:13

Андрей Круз автор нескольких серий книг.
===
Мне лично понравилась "эпоха мертвых". Напоминает "Обитель зла" но в условиях Москвы и Подмосковья. Довольно таки читабельно, без лихих поворотов конечно но любителям стрелкового оружия (автор хорошо знает базу) и зомби рекомендую к ознакомлению.
Цикл "Эпоха мёртвых":
Эпоха мёртвых. Начало (2009)
Эпоха мёртвых. Москва (2009)
Эпоха мертвых. Прорыв (2010)
Цикл "Я! Еду! Домой!":
Я еду домой! (2009)
От чужих берегов (2010)
Те, кто выжил (2011)
http://fantlab.ru/work177553
===
Про автора.
Покинул Россию в начале 2000-х, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке (Панама). Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом.
Последнее обстоятельство заметно выражено в сюжетных пристрастиях — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств. Начал активную литературную деятельность с 2006 года, именно в это время на его страничке на «Самиздате» появляются первые произведения. Трилогию «Земля лишних» автор написал совместно с женой Лурдес Марией Круз, и читателям показалось, что она во многом автобиографична (исключая путешествие в другой мир).
С декабря 2008 года регулярно публикуется в издательстве «Армада»
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#2 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 15 Январь 2011 - 12:28

http://www.litru.ru/...series/?id=4039
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#3 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 15 Январь 2011 - 12:55

Спасибо за ссылку. :)
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#4 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:55

http://cruz-a.livejournal.com/
собственно

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  124.jpg   90,89 КБ   0 Скачано

  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#5 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 15 Январь 2011 - 20:22

Пробовал читать Круза, но не смог из-за:
http://juick.com/StraNNicK/1090316

Единственный минус — когда читаешь, надо держать в уме, что Круз очень чётко нацеливается на свою ЦА. А ЦА у него — фанаты ганзы, выживальщики и прочие офисные мальчики, которые видят природу только в окрестностях дачи, но натурально кончают, когда главный герой не просто стреляет в кого-то, а стреляет из пистолета “Аспид”, который является модифицированной версией итальянской “беретты” модели *цензура*-пойми-какая 1957 года, с длиной ствола 22 мм., калиба 8,9 мм, весом пули 6,18463 грамма, при этом сидя на машине “Скакун”, модифицированной версии ГАЗ-63 с двигателем Ярославского завода ХЗЧ-321, мощностью 55,1232345346457 л.с., двухосной, с полезной нагрузкой 1.2 тонны и так далее, и тому подобное (я почти не иронизирую).


  • 1

#6 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 16 Январь 2011 - 08:36

Извини но фуфло. Я тебе честно скажу на Ганзе был только когда нож охотничий пытался вернуть производителю. Всей этой ТТХ не знаю, и не заморачиваюсь даже когда вижу в книге. А вот моменты когда один из военных поставил пару бтр на повороте в аэропорт и отстреливал всех чунуш которые пытались бежать из страны (не пытаясь даже остановить катастрофу) меня порадовал. Да и просто как нормальные люди помогали друг другу, больные грабили и убивали то же приятно читать.
===
Насчет цитаты. "Свинья везде грязь найдет". Я понимаю когда пишут нормальные спокойные оценки, но когда человеку обязательно нужно вставить фразу про "кончать" и дополнительно насра*ь пять коробок гуано, это значит что человек не совсем дружит с этим миром. Прислушиваться к подобным типам по меньшей мере глупо. Нет, там никакого Аспида" (насколько я помню) и тем более таких длинных и бредовых ТТХ. Хотя базу по оружию Круз дает побольше чем другие авторы лично мне это читать не мешает.
  • 1

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."



Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей