Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение конфигурации нового сервера


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
111 ответов в этой теме

#21 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 09 Январь 2005 - 19:45

Mr - не суди по себе...
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#22 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 09 Январь 2005 - 21:43

Есть конструктивное предложение - перестать обсуждать мою психику, т.е. пытаться говорить по делу. В любом случае, не здесь это обсуждать.

Я специально во избежание всяких мыслей о моей циничности написал "не перехожу ни на какие личности и ни на что не намекаю".

Используя программы, которые купили или достали другие ты избавишь себя от необходимости покупать это на Юноне и вложенные 500р быстро окупятся.

я написал о полярно противоположном. Я буду тем, кто приносит материал, который будет интересен, дай Бог, двум-трем людям из сети. Выложить 800 популярных фильмов - резон есть, выкладывать же в общий доступ музыку Bolt Thrower - нет.

Никто не ставит целью нажиться на этом сервере.

так всегда бывает. Честных мало - если деньги сами полезут в карман, 99% положит, руководствуясь принципом типа "от этого никому хуже не станет". Возможно, ты попал в 1%. Но 1) люди меняются, посмотри на политиков - у них с возрастом тараканы в головах появляются 2) тебя могут сменить/помогать. Меня(всех) не устраивает ситуация, когда хотя бы один *удак вот так наживается.

Велика она в том случае если возьми да положи. А так у тебя есть время отложить эти деньги, как минимум месяц, может 2, может больше. В зависимости от того когда мы наберем нужное количество желающих.

500 рублей - это 500 рублей. Дальше демагогия (отдельный топик). А сумма - да, велика.
  • 0

#23 /|EXA

/|EXA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.115

Опубликовано 10 Январь 2005 - 00:19

Будет нормальный сервер с архивом фильмов, музыки, софта - не будет необходимости забивать этим винт домашней машины  :-)

Просмотреть сообщение

Нужной мне музыки в нормальном качестве немного, софт обычно у меня у первого появляется, фильмов почти не смотрю...

А иметь в сети централизованное место где будут появляться и анонсироваться все новинки -- это очень здорово.

До сих пор не имело места ни того, ни другого. Не вижу причин, почему оно должно развиться только из-за покупки сервера - нужен ещё ответственный человек, которому за это платят деньги.

Тезка тебе что хочется то от сервера? Ты предлагай а мы обсудим. Не надо быть пассивным.

До сих пор мне иногда надо было на нём немного места, потому что кое-кто (Mr) по необъяснимым причинам из-за ужасных тормозов не может зайти на мои шары, а я - на его. Ну ещё взял дистр Федоры и немного линускового софта. Стоит ли всё это 500р - вопрос. :\

К счастью для всех, у меня дома околачиваются 2-е бесшабашных любителей послушать музыку и поглядеть фильмы. Может, с них стрясу сколько-нибудь.
  • 0
Theory and practice are very similar. At least in theory...

#24 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Январь 2005 - 00:29

софт обычно у меня у первого появляется

ну это не факт =)

До сих пор не имело места ни того, ни другого.

Ты не прав, я анонсировал программы и музыку. В планах написать скрипт который автоматом будет постить в форум изменения на фтп каждые сутки, типа что добавилось, что убралось.

Не вижу причин, почему оно должно развиться только из-за покупки сервера - нужен ещё ответственный человек, которому за это платят деньги.

Мне не трудно потратить 5 минут в день чтобы выложить что-то интересное и полезное и об этом написать, если другие будут делать то же самое, то все будет держаться на взаимном обмене полезными вещами.

Когда есть архив где ты можешь взять нужный тебе софт, это очень удобно, переустановил систему например и все сразу поставил (конечно не так актуально, нормальные люди систему годами не переставляют).
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#25 /|EXA

/|EXA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.115

Опубликовано 10 Январь 2005 - 13:36

Попытка №3 донести мысль, присутствовавшую с самого начала.

Хочется подробного разъяснения, чего у меня будет, если я выложу денежку, и чего не будет в противном случае.

Что я имел в виду?

Давайте точно определимся с сервисом, который я получу за эти 500р, с условиями его предоставления и т.д. Вы хотите, чтобы малознакомых друг с другом 60 человек сдали деньги за что-то, в таких случаях принято заключать договоры, хотя бы для того, чтобы потом никто никому не бил морду в подворотне. ;)

До момента появления чёткого описания услуг я считаю всякие разговоры о деньгах не имеющими смысла. Серж чего-то втихаря планирует, а мы об этом ничего не знаем.

Итак:
1. "член клуба 500" - уплативший 500р. Для краткости - чк5.
1. ЧК5 получает на новом сервере несколько ГБ под аплоад
2. ЧК5 имеет доступ к ftp://netserver
3. ЧК5 имеет доступ ко всей информации на новом сервере, в т.ч. множество фильмов, музыки etc
4. админит всё это дело и отвечает за целостность [Serge]
5. чтобы стать ЧК5, достаточно вручить 500р. Кому, как фиксируется это событие?
6. на сайте висят данные о состоянии фонда и о взносах героев, так что любой может убедиться, что всё честно
7. перед расходованием средств из фонда происходит обсуждение на форуме

Проще говоря, тот же netserver, только побольше объёмом.

Сайт, форум, ffsearch, папка obmen(на чтение) остаются в общем доступе.

Что ещё? Пока что негусто.
  • 0
Theory and practice are very similar. At least in theory...

#26 Timsil

Timsil

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Январь 2005 - 13:42

Блин. Ребята =) С таким подходом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добавить еще один пункт:

Зарплата СЕРЖУ! В размере баков 400 как минимум. =))

Вы чего? Человек тут дело делает. Не хотите принимать участие - не надо =). Никто же не заставляет =) Договоры какие-то. еще чего-то. Это ИМХО и вообще я не из Вашей сети. =) Но смешно.
  • 0

#27 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Опубликовано 10 Январь 2005 - 15:01

Леша, 500р лично для меня вообще не сумма. Для студентов это одна степуха. Ради такой мелочи составлять договор ... Когда станешь начальником поймешь одну вещь - иногда лучше не заморачиватся с бумажками, а подойти и за счет хороших отношений на словах попросить сделать что либо. Сергею это лишний гемор за который он готов взятся за спасибо. Так фигли тебе не хватает ? Хочется договора ? Составь его, а я проверю. Заверим у натариуса, что б уж наверняка тебя никто не обманул. Не нужны тебе фильмы и музыка и софт в одном месте ? Да за ради бога. У нас в сети 4 более менее прилчных сервера которые работают когда им хочется. Так будет все в одном флаконе. Моя все сказала однако..
  • 0

#28 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Январь 2005 - 17:08

/|EXA, могу все денежные вопросы взять на себя. Морду при случае бить будешь мне.

Да, вся информация о том кто сколько заплатил и сколько на что потраченно и сколько осталось будет в общем доступе.

Если мало сервисов, предлагайте, сделать можно практически что угодно.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#29 Joker

Joker

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Январь 2005 - 17:56

Кстати, господа, если идея выгорит - я ОБЯЗУЮСЬ вылить на сервер ВСЮ свою коллекцию фильмов (включая неприличные) :) 
В общей сложности - фильмов 800 будет точно... так что 3-мя винтами дело не закончится... :)
В принципе размер моей коллекции ограничен только моей ленью :) Ибо есть где брать :)

А кто не будет платить, получит ограниченный доступ... например только к музыке... :)

Просмотреть сообщение

Ловлю тебя на слове, давно мечтал подобраться к твоей коллекции фильмов, а то вы её как то зажали, сударь B)
  • 0

#30 SCorp

SCorp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0
Обычный
  • Город:Piter

Опубликовано 10 Январь 2005 - 18:48

а если я хочу за участие в идее административные права хотя бы в одной папке фтп-сервера?
тоесть вести к примеру раздел "музыка/ОСТ" ... переносить из Аплоада, сортировать, и вообще всячески улучшать благообразие одного раздела сервера...
  • 0
wow.allakhazam.com -- ВСЕ про WoW
wowwiki.com - еще чуток

С уважением,
ElSCorpio, Human Rogue (60), Earthen Ring (RP)
Koofa, Tauren Shaman (60), Officer of the Golden Horde, Steamwheedle Cartel (RP)

#31 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 10 Январь 2005 - 19:41

Вечер --- делать нечего !!! лезишь на сервак посмотреть КИНОХУ.
Форматнул Вунду --- лезишь на сервак за прогами B)

по моему тут и думать нечего!!!

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  zhag2.bmp   6,8 КБ   64 Скачано

  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#32 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 10 Январь 2005 - 21:46

Предлагаю закончить занимацца хернёй по поводу договоров и т.д.
Как уже заметил Timsil СКАЖИТЕ СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ЧЕЛОВЕК ([Serg]т.е.) БЕСПЛАТНО ГОТОВ ЭТУ ТЕМУ ЗАМУТИТЬ!И ТИХО ЭТОМУ РАДУЙТЕСЬ!

2 [Serg]: Хватит разъяснительных работ.Это ведь не принудительно!
Никто никого не заставляет! Кому не надо,ради бога.А что-то доказывать,увольте...
  • 0
И ниипёт!

#33 Dasha ( in De Storm~)

Dasha ( in De Storm~)

    допустимый статус ;)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинский
  • Интересы:интересов много, за подробной информацией обращаться в пм =)

Опубликовано 11 Январь 2005 - 00:42

полностью поддерживаю.
Это большое счатье=)) ИМХО
  • 0
Just Do It!

#34 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Январь 2005 - 01:41

2 sbash:

2.Так и не понял чем Raid5 будете делать, и нах. тоже не понял.

Рейд софтовый исключительно для отказоустойчивости, чтобы не потерять всё если полетит винт.

3.На таком промисе "быстрее" не будет.

Согласен, скорость не главное, можно взять что попроще.

5."софтовый" рэйд - говно.

Какие есть альтернативные бюджетные предложения чтобы организовать лего расширяемый и отказоустойчивый архив 0.5 - 2Тб (в перспективе)?

6.ftp под *uix и таулатин спокойно потянет.

Для софтового рейда мощный проц будет не лишним.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#35 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Январь 2005 - 01:42

а если я хочу за участие в идее административные права хотя бы в одной папке фтп-сервера?
тоесть вести к примеру раздел "музыка/ОСТ" ... переносить из Аплоада, сортировать, и вообще всячески улучшать благообразие одного раздела сервера...

Просмотреть сообщение

Конечно, буду только рад =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#36 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 11 Январь 2005 - 02:37

Кто-то из модераторов удалил пост sbash, пока [Serge] набирал ответ? Вот видишь, не зря ты тогда голос мне кинул. ;)

а если я хочу за участие в идее административные права хотя бы в одной папке фтп-сервера?
тоесть вести к примеру раздел "музыка/ОСТ" ... переносить из Аплоада, сортировать, и вообще всячески улучшать благообразие одного раздела сервера...

Просмотреть сообщение

Конечно, буду только рад =)

Тогда я точно в этом кошмаре не участвую.

Попытка №3 донести мысль, присутствовавшую с самого начала.

И опять неудачно. Акцентируемые слова, наверно, надо выделять, к примеру, так: Что ещё? Пока что негусто. Здесь, скорее всего, имелось в виду, что негусто для 500р.
  • 0

#37 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Январь 2005 - 03:04

Кто-то из модераторов удалил пост sbash, пока [Serge] набирал ответ? Вот видишь, не зря ты тогда голос мне кинул. ;)

Никто ничего не удалял, его пост здесь: http://netserver/boa...findpost&p=4449 .

И опять неудачно. Акцентируемые слова, наверно, надо выделять, к примеру, так: Что ещё? Пока что негусто. Здесь, скорее всего, имелось в виду, что негусто для 500р.


У тебя есть предложения по делу или ради флейма пишешь?
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#38 /|EXA

/|EXA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.115

Опубликовано 11 Январь 2005 - 16:25

Мдя.

Я вообще-то хотел не бумажек груду намарать, а вытащить вас, уважаемые, на путь конструктива. Создать некий пост-баннер, посмотрев на который, всякий немедленно кинулся бы вступать в клуб пятисотенников.

По местной логике же выходит, что все выгоды будут очевидны не раньше запуска системы. А тех, кто не верит в голубую мечту и хочет прямо сейчас понять, что же происходит, - надлежит пинать ногами. :\

Для меня всё ещё остаётся непонятным ровно один вопрос: кто и каким образом будет сортировать инфу? Или дело кончится тем, что все в первый же день скопируют туда свои винчестеры? Это было бы немного некруто. :unsure:

Неплохо бы организовать отображение статуса фонда уже сейчас. Чтоб было наглядно видно, как двигается дело.
  • 0
Theory and practice are very similar. At least in theory...

#39 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Январь 2005 - 16:52

Неплохо бы организовать отображение статуса фонда уже сейчас. Чтоб было наглядно видно, как двигается дело.

Мы еще не начинали собирать деньги, пока прикидываем сколько наберется народу. Когда будет человек 30-40, можно будет начать собирать.

Для меня всё ещё остаётся непонятным ровно один вопрос: кто и каким образом будет сортировать инфу? Или дело кончится тем, что все в первый же день скопируют туда свои винчестеры? Это было бы немного некруто.

Тем кто готов этим заниматься я готов выдать аккаунты с полным доступом на FTP, а так по мере сил буду заниматься этим сам.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#40 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 11 Январь 2005 - 16:57

Тем кто готов этим заниматься я готов выдать аккаунты с полным доступом на FTP, а так по мере сил буду заниматься этим сам.

Просмотреть сообщение


Я итак этим занимаюсь... :) И вообщем могу продолжать.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей