Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение конфигурации нового сервера


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
111 ответов в этой теме

#41 Зеленый Йог

Зеленый Йог

    Йог

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 11 Январь 2005 - 17:27

В сортировке инфы я тож готов вписаться!
На самом деле главное сначала выбрать нужную систему фильтрации и сортировки софта....

Главное чтобы каши не было....
Важно, чтобы были реальные обновления с реальными новинкамии... только в этом случае есть смысл собирать деньги...

Я все-таки больше фильмы по сетке таскаю дабы посмотерть, а за старые фильмы платить 500 рэ это очень много...
  • 0

#42 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 12 Январь 2005 - 01:27

У тебя есть предложения по делу или ради флейма пишешь?

Просмотреть сообщение

Уговорил, чёрт языкастый.

Предложения:
0) Сформулировать всё чётко
Что именно:
1) Что мы получаем. Я так понимаю, увеличение вирт. пр-ва в 3 раза - и всё. Остальное уже есть (факт увеличения надежности, и пр. технические детали, аудиторию не интересуют). 400GB = 700 фильмов в mpeg4, 90 - в DVD. Ни о какой лицензии речи не идёт. Здесь стоит сказать спасибо человеку, который поставит такую машину у себя дома.
2) Оценка степени риска - как часто придется вносить деньги на ремонт.
3) Политика распределения денежного ресурса, добытого из новичков клуба пятисотенников.
4) Ситуация: коллектив вдруг резво так решает сделать upgrade, я, являясь почётным членом клуба, считаю, мне такое нафиг не нужно. Вы меня пристрелите/повесите/хуже - исключите из клуба?
  • 0

#43 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Январь 2005 - 01:57

1) Что мы получаем. Я так понимаю, увеличение вирт. пр-ва в 3 раза - и всё. Остальное уже есть

Я считаю что более мощная и надежная машина с возможностью расширения дискового пространства это не фигня. В мой текущий сервак много не впихнешь, да и проц там с трудом тянет.

Мы получаем более ответственное отношение к серверу, т.к. это не чей-то личный комп, а комп общественный. Больше людей будет заниматься заливкой, сортировкой, улучшится качество контента.

2) Оценка степени риска - как часто придется вносить деньги на ремонт.


В это я нифига не понимаю, пусть специалисты оценивают (про деньги смотри ниже)

3) Политика распределения денежного ресурса, добытого из новичков клуба пятисотенников.


На что тратить деньги обсуждаем все вместе, например голосованием. В основном это будут новые винты, может контроллеры. Если все будет шоколадно, то может и еще новый сервер/сервера.

4) Ситуация: коллектив вдруг резво так решает сделать upgrade, я, являясь почётным членом клуба, считаю, мне такое нафиг не нужно. Вы меня пристрелите/повесите/хуже - исключите из клуба?

Я думаю что по началу будуд желающие подрубицца (когда народ оценит как это круто) и апгрейд будет делаться на их деньги. Если вдруг срочно возникнет необходимость сделать апгрейд и денег не будет, то скидываются все (а к тому времени народу наверное станет много) понемногу (думаю намного меньше 500р). Если ты не хочешь этого делать по принципиальным соображениям - пусть это будет на твоей совести, думаю что большинству будет не впадлу скинуться на общее благое дело.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#44 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 12 Январь 2005 - 02:33

"Благое дела/намерения" имеют место лишь когда делом занимается умный и честный человек. По-настоящему умный и по-настоящему честный. Такие вообще есть? Вопрос: если у тебя винчи один за другим будут выходить из строя оттого что ты какую-нибудь перегородку не ставишь(допустим), это "благое дело"?

В это я нифига не понимаю, пусть специалисты оценивают (про деньги смотри ниже)

Я бы на твоём месте озаботился статистикой срока службы винчей. Нужна статистика примерно примерно такого толка: "каков средний срок службы моего винча при полной загрузке"? Я у продавца в Кее про мышки спрашивал - он мне ответил :)) Народ должен знать, на что идёт.

А так, эта затея монополизирующая, сволочь. Те, кто не в клубе, тот вообще сеть, по сути, использует только для инета. Мерзость сия (факт) даже таких тёмных, как я, заставит выбрать светлый путь.

Да, и раздел металла - мой, и чтоб не сувался никто (ну, если [Serge] добро даёт).
  • 0

#45 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Январь 2005 - 04:27

Я бы на твоём месте озаботился статистикой срока службы винчей. Нужна статистика примерно примерно такого толка: "каков средний срок службы моего винча при полной загрузке"? Я у продавца в Кее про мышки спрашивал - он мне ответил :)) Народ должен знать, на что идёт.

Я слышал что при худших условиях летит по 1 винту из 5 в год (RAID5 с 5 винтами).
У меня дома все винты в основном компе старше 3х лет, пока ни один не полетел (все разные, 4 штуки).
Статистику не соберешь, везде разные условия, а среднии числа они не интересны - это как средняя температура в палате.

Да, и раздел металла - мой, и чтоб не сувался никто (ну, если [Serge] добро даёт).

Нивапрос.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#46 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 12 Январь 2005 - 05:05

Объясните мне пожалста кому,куда и когда можно засунуть деньги?!
  • 0
И ниипёт!

#47 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Январь 2005 - 05:09

Объясните мне пожалста кому,куда и когда можно засунуть деньги?!

Просмотреть сообщение

Пока никуда. Этот вопрос еще не решен. Сначала надо набрать хотя бы человек 30 желающих, а потом можно начинать собирать деньги.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#48 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 12 Январь 2005 - 05:19

Сакс.Пользователи у нас пасивные какие-то!
Таким темпом сомневаюсь,что 30 наберётся...
  • 0
И ниипёт!

#49 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Январь 2005 - 05:44

Сакс.Пользователи у нас пасивные какие-то!
Таким темпом сомневаюсь,что 30 наберётся...

Просмотреть сообщение

Просто большинство пользователей не имеет своего дохода, а у родителей просит тока на пиво =)

Надо взять телефоны всех абонентов у Игоря из биллинга и обзвонить чтобы скидывались =))
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#50 Timsil

Timsil

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Январь 2005 - 05:49

Кста =) телефоны - это конфидент. инфа =)))))) Правильнее рекламу раздавать в офисе при оплате услуг -о флаер с описанием и линком, чтобы могли почитать подробнее.

Предявителю флаера - скидка =)))))))))))))))))))))) ыть =)
  • 0

#51 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 12 Январь 2005 - 06:04

Просто большинство пользователей не имеет своего дохода, а у родителей просит тока на пиво =)

Просмотреть сообщение


Не выпил ящик пива- получи новый сервак!!!!!
Неужели ради такого нельзя немного разгрузить печень?
  • 0
И ниипёт!

#52 господин задира

господин задира

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
0
Обычный
  • Город:Бердищева

Опубликовано 12 Январь 2005 - 06:05

Правильнее рекламу раздавать в офисе при оплате услуг -о флаер с описанием и линком, чтобы могли почитать подробнее.

Я например, понятия не имею где находицца офис и думаецца не я один.
  • 0
И ниипёт!

#53 Timsil

Timsil

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Январь 2005 - 06:14

ааа. у нас другая ситуация в сети =) тогда можно поспамить по почте =) короче хз как у вас. у нас все в офисе тусят.
  • 0

#54 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 12 Январь 2005 - 09:38

Серж...сделайте паузу на недельку-другую. Возможно мы сервер вам купим....
ещё раз говорю "возможно" - означает что я могу запланировать покупку оного, но когда нач-во даст добро (и даст-ли) - никто не знает =) На неделе должно решиться...
  • 0

#55 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Январь 2005 - 10:37

Серж...сделайте паузу на недельку-другую. Возможно мы сервер вам купим....
ещё раз говорю "возможно" - означает что я могу запланировать покупку оного, но когда нач-во даст добро (и даст-ли) - никто не знает =) На неделе должно решиться...

Просмотреть сообщение

ок
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#56 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 12 Январь 2005 - 13:01

Серж...сделайте паузу на недельку-другую. Возможно мы сервер вам купим....
ещё раз говорю "возможно" - означает что я могу запланировать покупку оного, но когда нач-во даст добро (и даст-ли) - никто не знает =) На неделе должно решиться...

Просмотреть сообщение


Шо, таки мои молитвы услышаны??? :lol:
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#57 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 12 Январь 2005 - 17:36

Ну-ну. Доступ к такой машине будет бесплатный? Ведь если мы изнасилуем их винчи, вряд ли они новые за свой счет купят. А ведь ещё upgrade'ы будут. Как объяснить начальству такие постоянные пожертвования - вопрос. Если посмотреть сюда, то о халяве можно сразу забыть. А сервисы? Ещё ни один "дополнительный" сервис, предлагаемый нашей администрацией не был бесплатным. И здесь не будет вестись "белый" список денежных расходов. В качестве меры пресечения попыток выудить из народа деньги, могу предложить такую вещь: при первой подобной попытке скидываемся на свой сервер. Возможно, в такой ситуации у нас уже не получится - народ устанет. Тогда те, для кого 500р - не деньги будут скидываться на upgrade'ы/сервисы. В принципе, даже здесь ничего плохого нет - ведь останется 1.133 - его и хватит.

Замечание: о моей циничности не пишите. Не пишите также, что наша добрая администрация, прочитав вот это сообщение, возьмет да и пошлет нас на ***. Умные на дураков внимания не обращают. Если так случится, будет лишь подтверждением моих слов. Если начальство откажет, опять же, мои слова подтвердятся. Если начальство даст добро (а в это, извините, совсем не верится, учитывая темпы потребления трафика сети и низкую аб. плату, 1000$ равносильно, думается, не одному месяцу простоя), то всё будет хорошо до первого upgrade/ремонта.
  • 0

#58 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 12 Январь 2005 - 17:40

Совсем забыл такую вещь. После приобретения такого сервера может сильно возрасти абонентская плата и немножко упасть цена на интернет.
  • 0

#59 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 12 Январь 2005 - 17:41

Сэр, сервисы не бывают бесплатными =)
Кстати, про сервер - доступ будет бесплатный...если будет =)
  • 0

#60 Mr

Mr
  • Guests

Опубликовано 12 Январь 2005 - 17:59

Я так понимаю, сервисом можно назвать всё, что угодно. Баннерорезка - это мегасуперсервис, ибо офигительно сокращает трафик, что очень невыгодно нашему руководству. Народ не знает, что такая штука делается опытным человеком за 10 минут. Также, народ не знает, что на кэширущем прокси интернет-провайдер экономит до 30% нашего трафика. Соответстветственно, мы переплачиваем до 42%. Это не считая баннеров.

Доступ - поверю. Поддержка - ни в коем разе. Косвенно может сказаться на увеличении абонентской платы.

Да, ещё: после увеличение абонентской платы на 20 рублей, сервер окупается через 9 месяцев. Дальше - прибыль.

Немного подумал, и решил, что любая бизнес-активность суть зарабатывание денег. Сами подумайте - кому это нужно.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей