Перейти к содержимому


Фотография

мобильный интернет


12 ответов в этой теме

#1 Buka

Buka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:57

в общем в воскресенье жуть как хочется посмотреть футбол. но к сожалению я работаю:( но к радости в воскресенье на работе ничего не делаю:)
сначала была идея попросить 3г модем у кого-нибудь подключить к буку и смотреть. 3г модем не нашел, зато вспомнил, что можно подключать к компьютеру телефон через usb и пользоваться инетом:)
Вопросы: как это осуществить (у меня N73)
какая будет скорость (реально посмотреть инет-телевидение)

upd собираюсь брать вот эту опцию для инета http://www.spb.mts.r...ount/unlim_bis/
  • 0

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:59

а трафика не жалко?
  • 0

#3 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:09

как это осуществить (у меня N73)

Nokia PC Suite и шнурок (должен был идти в комплекте).
  • 0

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:27

У МТС со скоростью по разному в разные дни недели и время суток.. В воскресенье ни разу не пробовал. Но когда на работе, с утра всё летает, а в обед и за пол часа до конца рабочего дня просто лежак и дисконнекты.
Но если предположить, что в воскресенье всё же будет свободно, то на ютуб без тормозов наверное хватит.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:55

ерунда, ничего не получится, лучше не расчитывай на это если реально хочешь не пропустить матч - не даст мобильный инет, тем более от МТС, тем более с анлимным тарифом нужной скорости. Даже йопта не факт, что даст (но она в теории может и даст, так что тогда уж ищи у кого йотамодем одолжить). В общем лучше одолжи USB-тюнер а антенну =)
  • 0

#6 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 21:09

Или ноклу с телевизором.
  • 0

#7 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 22:15

ерунда, ничего не получится, лучше не расчитывай на это если реально хочешь не пропустить матч - не даст мобильный инет, тем более от МТС, тем более с анлимным тарифом нужной скорости. Даже йопта не факт, что даст (но она в теории может и даст, так что тогда уж ищи у кого йотамодем одолжить). В общем лучше одолжи USB-тюнер а антенну =)

Тут вопрос к опсосам, т.к. технология вполне себе позволяет гнать тв через мобильную сеть. Я на НГ в финке смотрел поздравление президента через Saunalahti prepaid - вполне себе...какчество правда пришлось подужать чутка, но всё равно пахало более чем достойно.
  • 0

#8 Buka

Buka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 23:24

настройки делать в телефоне как я понимаю..

ерунда, ничего не получится, лучше не расчитывай на это если реально хочешь не пропустить матч - не даст мобильный инет, тем более от МТС, тем более с анлимным тарифом нужной скорости. Даже йопта не факт, что даст (но она в теории может и даст, так что тогда уж ищи у кого йотамодем одолжить). В общем лучше одолжи USB-тюнер а антенну =)


может текстово

настройки делать в телефоне как я понимаю..

ерунда, ничего не получится, лучше не расчитывай на это если реально хочешь не пропустить матч - не даст мобильный инет, тем более от МТС, тем более с анлимным тарифом нужной скорости. Даже йопта не факт, что даст (но она в теории может и даст, так что тогда уж ищи у кого йотамодем одолжить). В общем лучше одолжи USB-тюнер а антенну =)


а если не мтс, а мегафон или билайн??
обидно - друг уезжал в Хабаровск предлагал модем йоты, я отказался, сказал нах он мне...
  • 0

#9 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 23:43

предлагал модем йоты

Можно одолжить модем на неделю у еты: http://www.yota.ru/r...tions/try/week/
или один день: http://www.yota.ru/ru/actions/try/all/
  • 0

#10 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 00:09

а если не мтс, а мегафон или билайн??

лучшая в СПб и северо-западе связь у мегафона на тарифе с лимитным траффиком (1 мб = 1 руб). Но даже там например я пробовал смотреть live-трансляции Starcraft с низким битрейтом и качества канала не хватало. Именно качества, а не скорости, то есть у Мегафона скорость на секунду может быть и 7 мбит, а следующую секунду уже 100 кбит и так постоянно и скачет. В результате сайты открывает отлично, но потоковое видео - анрил.

МТС и Билайн далеко не всегда даже нормально открывают сайты, какое уж там потоковое видео на них =((

Отличный вариант тебе уже предложили - воспользоваться манибэком Йоты, то есть взять момед чисто на этот день.
  • 0

#11 Buka

Buka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:52

интересный вариант, вполне возможно так и сделаю...
  • 0

#12 Buka

Buka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 15:31

сегодня пойду схожу за йотой.
показывать будут по 100 и россия2.
Россию можно посмотреть на спортбоксе.. может еще айты подскажите, а то как он повиснет...
  • 0

#13 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 02:56

Пришло тут домой письмо о задолженности по купленной однажды в командировке симки МТС для мобильного интернета, выкинутой за ненадобностью через неделю использования. Решил погуглить, и нашел поучительную статью: осторожно много мата
Письмо кстати из Москвы.. От ООО"Долговое агентство "Пристав".. Письмо порвал и выкинул,тк кинутое в почтовый ящик письмо не гарантия, что я его прочту, да и в "интернЕтах пишут", что это нелегальное запугивание.

Завтра пойду в офис МТС разрывать все контракты с ними на мое имя и больше никогда с ними дел иметь не буду. А при покупке симок на "недельку в командировке/отпуске" номер своего паспорта и адрес прописки больше не оставлю..
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей