Перейти к содержимому


Фотография

Блин, достали эти "знатоки" законов.


148 ответов в этой теме

#1 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:36

Все слышали по телевизору о принятии закона о "Выгуле собак", и теперь каждый муда гражданин считает своим долгом указать владельцу собаки где и главное как он должен выгуливать свою собаку, звучат стандартные фразы типа: "По закону ты обязан выгуливать собаку только в наморднике и на поводке, и только на специальной площадке.", а кто из этих радетелях законов хоть раз реально попытался прочесть что написано в законе??? Получается, у нас народ знает только "телевизионное" прочтение законов (по наслышке с телевизора), а не сами законы??? :blink:
  • -8
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#2 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:38

больших и блохастых ведь реально надо держать и в наморднике и на поводке...а вот то где они срут-дело другое)я считаю - пусть срут где угодно...у нас и так нихера улицы не убирают, и нехер ходить по большим полям по травЕ)
  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:42

Попробуй сначала разобраться в своих мыслях, а потом уже создавать тему. Суть темы, в общем, ясна, но изложение хромает адски. Удали Интернет, читай старые книги.

PHARAON, тупое животное, ты погоди, автор хотел обсудить не закон о выгуле собак, а само законодательство в общем.

Заголовок - ни о чём. Содержание первого поста - сумбурно.

Будь я модератором, я бы удалил, и написал бы в ЛС, что тема обсуждения сформулирована расплывчато. Без предупреждения, просто бы удалил и постарался бы объяснить( http://swnet.spb.ru/board/topic/31338 ) неправоту топикстатера.
  • -7

#4 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:43

у нас дворы для эстетики
а где ж ему гулять?
вам выделена отдельная квартира там и гуляйте (с)

человек человеку волк.
  • 1

#5 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:59

Все слышали по телевизору о принятии закона о "Выгуле собак", и теперь каждый муда гражданин считает своим долгом указать владельцу собаки где и главное как он должен выгуливать свою собаку, звучат стандартные фразы типа: "По закону ты обязан выгуливать собаку только в наморднике и на поводке, и только на специальной площадке.", а кто из этих радетелях законов хоть раз реально попытался прочесть что написано в законе??? Получается, у нас народ знает только "телевизионное" прочтение законов (по наслышке с телевизора), а не сами законы??? :blink:


Ни разу таких еще не встречал. Хотя самого вымораживают кадры которые гуляют с собаками на детской площадке.
Сам гуляю с собакой там где дети появляются уже только в виде бухих подростков.

П.С. Умникам стоит отвечать "Как только найдете такую площадку - сразу начну там выгуливать". Сам о наличии таких плозадок на юзе даже не слышал.
  • -2
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#6 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:11

PHARAON, тупое животное, ты погоди, автор хотел обсудить не закон о выгуле собак, а само законодательство в общем.
Заголовок - ни о чём. Содержание первого поста - сумбурно.


Прошу прощение за сумбур с первым постом, просто хотел обсудить тот факт, что человек ни разу не читавший закон (просто слышавший о нем по телевизору), считает правомерным указывать мне на то, что я своими действиями, якобы нарушаю этот закон которого он даже не читал.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:23

Я думаю будет хуже если попадётся человек действительно разбирающийся в законах, которого (как и меня, честно признаться) заибали засранные дворы и улицы и который банально застрелит твоё блохастое чудище если оно выгуливается действительно не по правилам. Так что радуйся что наш народ руководствуется только зомбоящиком а не книгами.
  • -2
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#8 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:40

Я думаю будет хуже если попадётся человек действительно разбирающийся в законах, которого (как и меня, честно признаться) заибали засранные дворы и улицы и который банально застрелит твоё блохастое чудище если оно выгуливается действительно не по правилам. Так что радуйся что наш народ руководствуется только зомбоящиком а не книгами.

Я думаю что тот, кто действительно разбирается в законах, банально не будет палить по собакам (по закону чревато), но почему те кто о законе практический не знают, считают своим долгом учить меня этому закону???
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#9 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 02:04

Я думаю что тот, кто действительно разбирается в законах, банально не будет палить по собакам (по закону чревато), но почему те кто о законе практический не знают, считают своим долгом учить меня этому закону???

Инциндентов слава богу хватает, у нас, прости, Россия - страна возможностей, у нас по людям стреляют и это сходит с рук. так что мелочи типо стрельбы по собакам даже разбирать никто не будет. И я считаю должным тебе напомнить что не так давно ты сам занимался подобной ахинеей когда качал права курильщикам ) так что корень всего зла всегда будет расти из зеркала.
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#10 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 02:32

больших и блохастых ведь реально надо держать и в наморднике и на поводке...


Вот так и мне все говорят, хотя вожу свою собаку до места выгула на поводке и в наморднике :D , а вот выгуливать я её могу без поводка и намордника на любых территориях не являющихся общественными территориями, территориями дед.садов и школ, стадионами, но люди которые не читали этот закон, думают что я имею право выгуливать собаку без намордника и поводка только в спец местах.

Инциндентов слава богу хватает, у нас, прости, Россия - страна возможностей, у нас по людям стреляют и это сходит с рук. так что мелочи типо стрельбы по собакам даже разбирать никто не будет. И я считаю должным тебе напомнить что не так давно ты сам занимался подобной ахинеей когда качал права курильщикам ) так что корень всего зла всегда будет расти из зеркала.

CTPEJIA, прости конечно, но где именно я качал права курильщикам, и разве я там пытался кому-то указать на нарушение каких-то законов :huh: , а в моём (конкретном) случае, мне указывают на всяческие мифические нарушения мною законов.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#11 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 02:39

Ну я конечно за слова не отвечу, и лезть туда смотреть впадлу, так что если соврал, звиняй, а по поводу того что тебе ктото о законах рассказывает, ну что тут поделать...тут лично мне в голову приходит токо /facepalm

Вложенный файл  449px-House-facepalm.jpg   44,63 КБ   2 Скачано

Как я и сказал, всё проблемы растут из зеркала, потому что все считают себя умнее других, "Я дартаньян - все пидарасы"
  • -1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#12 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 03:04

"Я дартаньян - все пидарасы"


ты прав, ты прав :lol:

Я думаю будет хуже если попадётся человек действительно разбирающийся в законах, которого (как и меня, честно признаться) заибали засранные дворы и улицы и который банально застрелит твоё блохастое чудище если оно выгуливается действительно не по правилам. Так что радуйся что наш народ руководствуется только зомбоящиком а не книгами.


Гыг, а у нас на районе один чудак забивший собако до смерти был найден мертвым во дворе. Официально - сердешко с перепою не выдержало. Но кто его знает, как оно было на самом деле :rolleyes:
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#13 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 03:08

Как бы оно не было в итоге получился перевод жизни на дерьмо.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#14 ЖЕКА

ЖЕКА

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 07:06

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Статья 34. Нарушение правил содержания собак
1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Статья 52. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2011 года
  • 1

#15 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 07:48

Зомбоящик хорошо разносит законы)) правда не всегда, особенно офигевают судьи, когда народ насмотрится цирка-шапито "час суда" и прочей хери и думает, что так оно и есть.
Ну а так вообще где простому смертному почитать закон...хоть кого спроси - мало кто ответит.
  • 0

#16 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 08:57

Будь я модератором


Грядут перемены?.. :lol:
  • 0
Размещенное изображение

#17 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:23

Афтар, какая у тебя собака?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#18 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:25

Лучше бы дерьмо за своими питомцами убирали, обидчивые собаководы.
А то как весна, так такая "красота" из под снега вылезает.
  • 0

#19 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:25

Вот так и мне все говорят, хотя вожу свою собаку до места выгула на поводке и в наморднике , а вот выгуливать я её могу без поводка и намордника на любых территориях не являющихся общественными территориями, территориями дед.садов и школ, стадионами, но люди которые не читали этот закон, думают что я имею право выгуливать собаку без намордника и поводка только в спец местах.

если там ходят люди, которые говорят тебе, чтоб ты выгуливал свою шавку в наморднике и на поводке - значит это общественная территория. Или ты как считаешь, везде должно краской на асфальте быть написано "Общественная территория, выгул собак запрещён"??
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#20 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:26

а вот выгуливать я её могу без поводка и намордника на любых территориях не являющихся общественными территориями

ст.20.20 КРФоАП.п2:
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи)<...>
Это я к определению общественных территорий. Вот и кто теперь рассуждает о законах, не прочитав их?
Но мне, честно говоря, всё равно. Сам я не собачник, но собак не боюсь - многолетний опыт общения с настоящей немецкой овчаркой имеется. Если на мою жену или будущих детей набросится полоумная собака, я не буду искать хозяина и жаловаться ему - ветеринары и так ему расскажут о том что с ней приключилось.
  • 1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей