Перейти к содержимому


Фотография

Блин, достали эти "знатоки" законов.


148 ответов в этой теме

#21 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:31

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.


Вот хоть один владелец собак убирает за своим животным г..вно на улице???
Если ваша собака наср.т дома вам же не приятно в дерьме жить? а когда по тратуарам или дорогам идете где ВСЕ засрано вам не противно? особенно зимой на снегу, ведешь ребенка в садик и нет метра свободного от говна. я уже не говорю про детские и спортивные площадки.
  • -2

#22 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:44

Гуляю с собакой без намордника, но на поводке :)
Закон тупой если исходить хотя бы из позиции, что намордник должны одевать собаки в холке больше 40 см. Но на деле колли как правило добрая и дружелюбная собака - длина в холке 50-60 см.
А вот таксы, которые маленькие и низкие весьма агресивны. Например - http://www.wday.ru/l...ggressive-dogs/

Вот хоть один владелец собак убирает за своим животным г..вно на улице???
Если ваша собака наср.т дома вам же не приятно в дерьме жить? а когда по тратуарам или дорогам идете где ВСЕ засрано вам не противно? особенно зимой на снегу, ведешь ребенка в садик и нет метра свободного от говна. я уже не говорю про детские и спортивные площадки.

Я не убираю по одной простой причине: я плачу налоги, которые идут государству, так вот пусть оно позаботиться и привлечет дворников убирать улицы и тротуары. Считай, что я за уборку уже заплатил. Ну уж тем более есть масса других срущих животных за которыми не убираются: беспризорные коты и собаки, голуби. За ними кто *цензура* будет подтирать? :) Если не убрались - это не моя вина.
Но я никогда не гуляю на детских площадках. В основном на полянках около дома.

если там ходят люди, которые говорят тебе, чтоб ты выгуливал свою шавку в наморднике и на поводке - значит это общественная территория. Или ты как считаешь, везде должно краской на асфальте быть написано "Общественная территория, выгул собак запрещён"??

Люди ходят везде. Думаю что общественная территория это массовое скопление людей в одном месте. А если прошел один гражданин или бабулька за 100 метров и орет мне в след, что я должен делать, то такой человек будет послан на *цензура*.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#23 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:47

я тут ехал и видел на углу 1 линии васьки и большого как парень выгуливал собаку и сам рядом отливал на дерево, в эту субботу кстати.
от таких только штрафами можно добиться порядка.
  • 0

#24 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:48

я тут ехал и видел на углу 1 линии васьки и большого как парень выгуливал собаку и сам рядом отливал на дерево, в эту субботу кстати.
от таких только штрафами можно добиться порядка.

Интересно - кто кого выгуливал)))
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#25 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:48

Ryo, у себя на даче тоже не убираешь?
  • 0

#26 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:50

Я не убираю по одной простой причине: я плачу налоги, которые идут государству, так вот пусть оно позаботиться и привлечет дворников убирать улицы и тротуары. Считай, что я за уборку уже заплатил. Ну уж тем более есть масса других срущих животных за которыми не убираются: беспризорные коты и собаки, голуби. За ними кто *цензура* будет подтирать? Если не убрались - это не моя вина.
Но я никогда не гуляю на детских площадках. В основном на полянках около дома.


Тебе самому то не противно ходить среди говна?
Беспризорных собак и котов на ПОРЯДКИ меньше чем домашних.
  • 0

#27 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:59

Ryo, у себя на даче тоже не убираешь?

Была бы дача...

Тебе самому то не противно ходить среди говна?
Беспризорных собак и котов на ПОРЯДКИ меньше чем домашних.

Противно, поэтому я стараюсь выгуливать собаку в тех местах, где не ходят люди.
  • 1
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#28 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:01

А пока ты ведешь свою собаку до места выгула ты ее заставляешь терпеть?
  • 0

#29 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:05

А пока ты ведешь свою собаку до места выгула ты ее заставляешь терпеть?

Место выгула очень близко от дома. Примерно 20 метров. Срет только в положеном месте. А вот писает... каждое дерево или куст, ну или угол забора, поэтому тут уж я ничего поделать не могу...

И еще - собака терпит около 12 часов. Думаю минут 10 потерпеть тоже в состоянии)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#30 DRDR

DRDR

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
9
Обычный

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:18

Нет у нас культуры содержания собак. А большим собакам в городе вообще делать нечего-я так мыслю, хочешь псарню-покупай усадьбу в деревне и живи там. Окружающие не обязаны любить твою собаку. Когда на меня бежит гавкающее чудовище-я не должен думать"играет или укусит"-шарахну чем придется. А кто не собирает дерьмо за своей собакой....что бы ты Англии или Америке запел про налоги,будучи оштрафован намного.
  • 2

#31 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:53

А вот таксы, которые маленькие и низкие весьма агресивны. Например - http://www.wday.ru/l...ggressive-dogs/

На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.


никогда бы не подумал.
хотя кусается он очень часто и больно ) но кусает только меня и жену. с остальными только играет, если его не заё6ывать, а то есть любители.
а ещё он толкается (с разбегу может прыгнуть лапами в колено, например, не очень приятно, хоть он и меньше 10 кг весит), может в живот или даже в лицо "копнуть".

блин, чо-то он и правда злой какой-то :)
а ещё он мегаподвижный, захочешь - хер поймаешь.

гуляю во дворе, всегда с поводком, на детские площадки, к школам и прочим заведениям не хожу.
"выбегать" увожу за город.

Ryo, у себя на даче тоже не убираешь?

а ты на даче платишь государству за уборку своей территории?
оригинально.
  • 1

#32 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 11:57

Нет у нас культуры содержания собак. А большим собакам в городе вообще делать нечего-я так мыслю, хочешь псарню-покупай усадьбу в деревне и живи там. Окружающие не обязаны любить твою собаку. Когда на меня бежит гавкающее чудовище-я не должен думать"играет или укусит"-шарахну чем придется. А кто не собирает дерьмо за своей собакой....что бы ты Англии или Америке запел про налоги,будучи оштрафован намного.

Поддержу полностью. Ну ладно котоподобные шавки хрен с ним, в лоток покекали, по улице побегали потявкали, никому не мешает. Но вот держать в городе нормальную полноразмерную собаку. Это не только неправильно по тем же морально этическим соображениям, это по моему мнению издевательство над самим животным. Собаке в городе делать нечего, ни тебе полей где побегать, ни чистой воды без хлора, ни чистого воздуха, а про уровень шума думаю и говорить ненужно, кроме того изначально непонятен мотив человека который заводит себе собаку "как члена семьи", хочеш члена семьи - заведи себе ребёнка, если есть один потрать те деньги, а деньги на содержание большой собаки (если ты конечно не живодёр) уходят огромные, на своего ребёнка если у него итак уже всё есть, сделай ему брата\сестру пользы куда больше будет.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#33 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 13:03

GlebVt, я не помню, обсуждали или нет, ты юзаешь ручные пакетики для какашек?
  • 0

#34 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 13:43

GlebVt, я не помню, обсуждали или нет, ты юзаешь ручные пакетики для какашек?

нет.
  • 0

#35 DRDR

DRDR

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
9
Обычный

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 13:44

Ни разу я не видел, чтобы в Петербурге кто-то достал пакетик и собрал кал своей собаки. Зато как на Перинной линии и на Гороховой домашние собаки ПРИУЧЕНЫ гадить на асфальт тротуара-вижу часто. И как собака гадит возле подьезда, а хозяин в дверях с сигаретой и поводком (че выходить-то , уже погадила)-тож частая картина. Служил на Севере, там вообще была мода(двери в подъезды-без домофонов, открыты)-собак утром выпускали гулять одних, нагуляется, придет. Однажды отлов в 6 утра переловил всех, кто бегал по улице. После этого-дошло. А что такое 4 тыщи для человека, который на еду собаке больше тратит в неделю. А если вашему ребенку откусит такая собака нос или руку-4 тыщи или вообще ничего. Адекватная цена?
  • 0

#36 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:23

больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао
  • 2

#37 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:39

Я не убираю по одной простой причине: я плачу налоги, которые идут государству, так вот пусть оно позаботиться и привлечет дворников убирать улицы и тротуары. Считай, что я за уборку уже заплатил. Ну уж тем более есть масса других срущих животных за которыми не убираются: беспризорные коты и собаки, голуби. За ними кто *цензура* будет подтирать? Если не убрались - это не моя вина.
Но я никогда не гуляю на детских площадках. В основном на полянках около дома.

тоесть ты считаешь что раз ты платишь "какието там налоги" то можно срать где угодно...в принципе мусорить на улице...ведь дворники должны же убирать всё да?
а вот какие ты налоги платишь интересно мне было бы послушать)напиши ка вот с какого налога который ты платишь деньги идут на зарплату дворникам, а также на зарплату врачам допустим, и полицейским.
я почти согласен с мивером..но считаю что наказывать за это собак глупо...они ведь не понимают, надо запихивать дерьмо в пасть хозяину на глазах у собаки
  • 1

#38 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:39

больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао


идеально было бы запихивать в хозяина, собака то не виновата :)
  • 3

#39 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:40

з.ы. в центре видел на некоторых улицах стоят специальные урны на которых моток бумажных пакетов аля совочков....помойму гдето в районе восстания
  • 0

#40 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:43

идеально было бы запихивать в хозяина, собака то не виновата :)

то, что не влезет, можно и в хозяина
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей