Перейти к содержимому


Фотография

Эвакуаторщики етить


28 ответов в этой теме

#1 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:05

Сегодня у екатерининского дворца, на садовой ул, в Пушкине, эвакуировали машину. чтоб не ездить по гаи и не платить штрафов, пришлось отдать 1200, сторожу стоянки, т.к. машину забрали на московское ш. к посту гаи. При этом, машины так как стояли, так и стоят и эвакуаторы там не шныряют, непонятно, как я вообще попал так =)
Может есть такие приемы, после которых, ну например выкручивать колеса, ставить на первую передачу, эвакуаторщики забирают машину в последнюю очередь?) Ведь все знают, что если нельзя, а очень надо, то можно =)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:10

автомат очень редко забирают)если есть эвакуатор с клешней)
  • 0

#3 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:13

от машины зависит...
бывает тащат так, что шипы вылетают
меня на ручнике + 1 передача затаскивали...проблем у них не было...
а так я один суд выиграл у этих нетоварисчей

любят маленькие и бабьи машинки...ну и если грубо нарушишь или программа "эвакуатор" идет - то всех подряд таскают.
  • 0

#4 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:14

Ставить на ручник и передачу, мне кажется, себе дороже выйдет. Всёравно заберут но попутно попортят агрегаты и резину... из экстравагантных способов видел только когда мужик купил себе замок на колесо, который в европе за неправильную парковку на колесо вешают, с такой приблудой во первых недоумение не позволяет эвакуировать машину, а во вторых технически это очень трудно. Из тривиальных, но самых дорогих пожалуй купить себе чтото типо http://cars.auto.ru/...03148-ddae.html или http://cars.auto.ru/...59351-525d.html со снаряженной массой тонны этак под 3, если до 3х не дотягивает можно пару стальных плит в багажник сунуть чтобы добрать, стандартный эвакуатор такую уже не упрёт, а спец транспорт по вызову приедет не раньше чем через 2 часа (по опыту знаю). Способы хоть и утопичные и слишком радикальные, зато 100% работают )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#5 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:17

да не будут менты тащить машину с выкрученными колёсами на ручнике и передаче...только если совсем отморозки, знакомый один есть который отсудил у ментов ремонт за то что они затащили его хс90 с автоматом и сломали
  • 0

#6 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:22

ещё как будут,я зимой такому эвакуаторщику по кумполу настучал и забрал машину.
  • 0

#7 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:30

Меня как не эвакуируют - всегда менты, чтоб 1 эвакуаторщик был ни разу не было.
  • 0

#8 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:34

хз как вы так паркуетесь...вот мне когда набо припарковаться и мест нет..на знаки *цензура*, главное чтоб другие не страдали за 3 года ниразу не эвакуировали хотя езжу очень много и постоянно паркуюсь)
  • 0

#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:45

смотря где ездишь, я в центре в основном.
Щас вспомним..
1 раз на Большой Пушкарской, когда только начертили полосу общественного движения (я неправ был)
2 раз на гончарной, у Московского вокзала, просто знак был, ну и операция эвакуация проходила, но я отмазался, успел добежать и сняли с эвакуатора, только штраф 300р
3 раз у м. Владимирская, прямо у Собора, там в 2 ряда стояли - всех увезли в момент...успел добежать, но снимать не захотели - подал в суд - выйграл.
4 на Ваське, у ДК Кирова, зачем они туда заехали вообще непонятно..я добежал, угрожал судом - сняли, без штрафа.
Такой вот я нарушитель был, это все в первые 1,5 года вождения. Больше я так не делаю.
Все разы, кроме 1го машина никому не мешала, стояла в толпе.
Машинка все разы была Note красного цвета, грех такую не тиснуть.

(такая примерно)

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  0.jpg   29,47 КБ   0 Скачано

  • 0

#10 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:50

в центре оч часто..работа такая...на московском тоже постоянно...ну я уж прям в наглую не паркуюсь например на тойже гончарной на левой стороне менты всегда увозят у них там перманентный рейд
а на владимирской я напротив музя арктики и антарктики машину один раз осталсял...прям на перекрёстке, сразу на двух пешеходных переходах ну там реальн о надо было очень срочно, вернулся когда машины вокруг разъехались..очень забывно было - моя стоит прям посередине дороги и гайцы напротив, даже не подошли
  • 0

#11 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 00:55

мена на гончарной справа сняли, причем примерно с середины длины улицы

а у тебя что за машина?)
я клевещу на цвет и на то что это семейный\может женский авто)))
  • 0

#12 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 10 Май 2011 - 01:10

Мне рассказали, что автомобили стоящие на пешеходной зоне хоть одним колесом не эвакуируют. Вроде как не их зона ответственности, нет статьи за стоянку на тротуаре (?) только за езду, + эвакуировать неудобно. Юридически подкованные люди могут прокомментировать?
  • 0

#13 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 01:29

никому не рассказывай))) а то и так негде парковаться)))
все правильно, но щас вот штрафики-то за это дело повысили...как вступят в силу ппц такой парковке.
про хоть одним колесом лучше не экспериментировать, если уж заезжать, то всеми, но и пешеходам не мешать, а то монеткой вдоль борта пройдут и решишь, что лучше бы тебя эвакуировали...

а так статья есть

Статья 12.19. КоАП
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов (тут можно спорить), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
  • 0

#14 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 Май 2011 - 01:29

хз ..что значит не их..знак остановка запрещена их а праввли что на пешеходном и за 5 метров до него запрещена не их?
да за стоянку на тротуаре поидее и нет)что ты думаешь все так смело на невском и староневском на тротуарах стоят, а вот как только ты сел и начал с него съезжать тебя могут и принять)
  • 0

#15 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 10 Май 2011 - 12:25

ага меня тоже интересует данная юридическая коллизия: с одной стороны, парковаться на тротуаре можно, если это не создаёт помех для движения пешеходов; с другой стороны, движение по тротуарам запрещено ... наверное можно трактовать это движение как проезд к месту парковки?? хз
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#16 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Май 2011 - 12:40

Самое нормальное,это вывернуть колеса на полную)))
У меня в Москве заклинил блок руля,колеса были вывернуты на полную,вызвал эвакуатор ,так он 50 минут мучался его загонять)))Хотел меня послать уже)))Правда машина была тоже не лёгкая 2 тонны весила.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#17 RASAMAHA

RASAMAHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛеннОнский пр. :)

Опубликовано 10 Май 2011 - 13:01

Че за бред с колесами вывернутыми?!
НОрмально забирают с вывернутыми колесами...не парятся вовсе...опыт у дядек не маленький...это их хлеб...зимой так вовсле легко и без напряга...
  • 0

#18 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Май 2011 - 13:08

Че за бред с колесами вывернутыми?!
НОрмально забирают с вывернутыми колесами...не парятся вовсе...опыт у дядек не маленький...это их хлеб...зимой так вовсле легко и без напряга...

Жаль что ты этого не видел)))эвакуаторщик я тоже думаю опытный)
Я вот только уже не помню,если ключ не провернуть с паркинга можно снять?)вроде на паркинге стояла машина.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#19 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Май 2011 - 13:18

Тут все субъективно, у кого крепче яйца тот и выиграет спор. Сможешь доказать, что не мешает - будешь прав, нет - прав гаишник. В принципе правильно написано, тк правила федеральные и тротуары разные по всей стране.

У любом случае желательно обеспечить свои доказательства в суде фотографиями или свидетелями. Как начинаешь фотографировать - у гайцов пропадает желание продолжать спор. Суды им тоже не нужны.
  • 0

#20 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 10 Май 2011 - 13:49

Самое нормальное,это вывернуть колеса на полную)))
У меня в Москве заклинил блок руля,колеса были вывернуты на полную,вызвал эвакуатор ,так он 50 минут мучался его загонять)))Хотел меня послать уже)))Правда машина была тоже не лёгкая 2 тонны весила.


Я подозреваю что задачи по аккуратной эвакуации в присутствии владельца машины и эвакуация без владельца по причине нарушения ПДД сильно отличаются.
И во втором случае им похуй на вывернутые колеса, ручник и прочие мелкие гадости.
Как подметили выше - опыт у них не маленький.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей