Перейти к содержимому


Фотография

Как вы относитесь к мелким дефектам кузовни?


31 ответов в этой теме

Голосование: Микро дефект (48 пользователей проголосовало)

Обнаружив мелкий дефект я:

  1. Не успев подумать: ce la vie, забуду. (7 голосов [10.77%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 10.77%

  2. Загрущу. (16 голосов [24.62%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.62%

  3. Задумаюсь: откуда, кто виноват, как его найти, как наказать? (13 голосов [20.00%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  4. Срочно приму меры для устранения дефекта. (2 голосов [3.08%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.08%

  5. Огорчусь, приму меры для устранения дефекта, если он критический, искать виновных не буду, но если найду буду воздействовать. (18 голосов [27.69%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 27.69%

  6. О чем речь? Я видя машину без бампера, первым делом думаю: что за новая модель? (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Опрос сосет! (за такой вариант ответа возможен бан на пол-года) (9 голосов [13.85%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 13.85%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 Май 2011 - 03:36

День - пару дней назад.
Паркуюсь у работы, пытаюсь припарковаться... нет мест. В одну сторону проехал по улице, обратил внимание на свободное место аккурат для смарта, развернулся, что тоже не в один прием делается, в другую проехал, занято все, ну вообще нет мест, только посреди дороги, но я так не практикую... развернулся, встал на место смарта, перпендикулярно проезжей части, и жёпа даже на неё не вылазит, только в дом уперся бампером, и значит - пешеходам не пройти, но им есть возможность обойти, без напряга, просто крюк сделав в три метра... но так я тоже не паркуюсь, обычно, - могут и покоцать пешеходы (мог я в дестве-юности и пройтись по машине перегораживающей мне дорогу, мог и превратить машину в запчасти чисто по приколу, не понимаю, сейчас, что в этом прикольного, но да и речь не об этом). Вылез, глянул - все замечательно, пошел на работу. Смотрю чел на s60 чё-то у машины крутится, и см 50 есть спереди-сзади, она покороче, конечно, чем моя, но и в 20 я втиснусь, если что - растолкаю.
- Уезжаешь? - спрашиваю его я, в надежде, что свалит.
- Нет. Жду ГАИ. Вот, меня притерли!- отвечает мне паренек на двадцать пять, и показывает на мазду трешку спереди, упертую ему жoпой в морду.
Да уж! Припарковалась маздочка отличненько! Походу, назад сдавала пока: бам!, не почувствовала, и так и оставила! Рассмотрел внимательно, что там да как, - ну ничего там! У меня таких контактов за год - около тридцати.
- Ты видел как в Европе паркуются? Как они расталкивают соседей? Посмотри в интернете! Как у тебя спереди, у них так же и сзади, то есть - в притык! Ничего там у тебя нет, едь спокойно!
- У меня решетка (фальш-решетка радиатора) стоит десятку, а если она треснула?
- У меня решетка треснута, она почти такая же, я на нее болт забил, и она меня не напрягает, совершенно! Твоя решетка цела-невредима, можешь за нее не переживать даже. Значек, кстати, знаешь сколько стоит?
- Да!
- Ну у тебя-то он в порядке.
- В значек уперся бампер! Не факт, что с ним все в порядке.
Даа! думаю - ты парень редкий!
- Ну жди.
Ушел, поработал, вышел покурить, ждет паренек ПИДоРгов, соседи подтянулись, пообщались-поприкалывались.
- Жди.
Дождался, пару часов не прошло, я уже успел перепарковаться, там и место пошире на 30 см, чем на месте этого... Я спецом никого не трогал при парковке, потому, что это чудо палило. Обычно могу в такое узкое место раза три-четыре долбануть соседние машики, те кто палят, если на них внимательно посмотришь, - сразу забывают, про все.
Выхожу покурить, ПИДоРги оформяют, это чудо им что-то про сколы, они ему: так и было! Он с ними спорит. Инспекторы уехали, это чудо еще час сидело.
- Чего ждешь?
- Жду хозяйку.
- Можешь до вечера прождать.
- Думаю закончатся пары, - придет.
Университет рядом.
Не знаю: дождался-не дождался.
Ну не дебил человек? Потратить пол-дня ни на что, потом еще пару-тройку раз по пол-дня на гаи-страховую, потом получить хyй на блюдце, т.е. ничего... Зачем?
Собственно этим случаем тема и навеяна.
Голосуйте, комментируйте, может я чего не понимаю, может кто-чего разъяснит?
  • -9
La Bela Vita, Babys!!!

#2 FLamy

FLamy

    драный lucky

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
24
Обычный
  • Город:Маршала Казакова 28/3

Опубликовано 13 Май 2011 - 04:11

загрущу.
  • 1

#3 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 Май 2011 - 08:21

Я вот только не понял, а зачем притираться к другим машинам? У меня за 5 лет только один раз была ситуация, когда выезжая с паковочного места у меня был выбор прижаться к мерседесу бампером или к гнилой шестёрке трубой подножки. Ну да, оторвал я пластмасску на бампере шестёрке - но она была гнилая и последняя - вряд ли владелец вообще заметил что что-то произошло.
А у меня нифига не юркий смарт.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#4 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 13 Май 2011 - 08:40

Эм. Хороший подход. В Европе для этого бутылки пластиковые привязывают к бамперам.

Если я вижу - что не влезаю, то нафига туда лезть? себе машину портить и чужую? Это вообще-то 167/168 статья :)

Если мне надо припарковаться, прям вот пипец как надо!!! я приеду на 20 минут раньше. Меня не парит пройти лишних 100,200,300 метров. Я людей, которые делают так:

и значит - пешеходам не пройти, но им есть возможность обойти, без напряга, просто крюк сделав в три метра...


С какого хера, простите? Потому что тебе впадлу пройтись?

Ну не дебил человек? Потратить пол-дня ни на что, потом еще пару-тройку раз по пол-дня на гаи-страховую, потом получить хyй на блюдце, т.е. ничего... Зачем?

Не дебил. Это его собственность.
  • 0

#5 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 Май 2011 - 10:02

- Ты видел как в Европе паркуются? Как они расталкивают соседей?

В Европе другой климат. У них от маленького скола на краске весь элемент не проржавеет насквозь.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#6 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Май 2011 - 10:30

на мелкие кладу.
на крупные тоже кладу. могу очень долго на разхреначенной машине ездить.
сейчас уже больше месяца с сильно царапанными двумя элементами гоняю (правая дверь и заднее крыло, от ручки до заднего фанаря, в глубину несколько см). грузовик продрал бампером и сыбал: ни свидетелей, ни записи с камер.
сначала понегодовал, хотел поискать (камера была всё же, но снимала в другую сторону, туда, откуда он выезжал), но там грузовиков очень много ездит, поэтому положил.
оба бампера царапанные уже 3-4 года ) передний расколот с этой зимы, небольшого куска не хватает. на скорость не влияет.

перпендикулярно проезжей части, и жёпа даже на неё не вылазит, только в дом уперся бампером, и значит - пешеходам не пройти, но им есть возможность обойти, без напряга, просто крюк сделав в три метра...

ммм, царь приехал на работу.

Обычно могу в такое узкое место раза три-четыре долбануть соседние машики

Я спецом никого не трогал при парковке

если можно влезть не пиная другие машины - зачем пинать?

тебе больше нечем выделиться что ли, кроме как чужие машины пинать под предлогом "в явропе все так делают!!111 и я такой самый умный среди вас всех буду тут один это делать!!!11"?
не, я понимаю, некоторые поступки совершаются, чтобы показать свою неформальность, крутость, возможно, чтобы лишний раз с кем-то поспорить/поругаться... в 15 лет.
  • 0

#7 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 13 Май 2011 - 10:59

Потом просто пройдешь какнибудь к машинке, а у нее все стекла разбиты и колеса спущены...

Сам паркуюсь аккуратно, а как парктроник поставил еще быстрее и комфортнее стало. Когда ездил на 15летнем мятом авто было пофигу если кто притрет, сейчас фокус новый, каждому сколику расстраиваюсь... Сам ниразу никого не притирал!!
  • 0

#8 supasta

supasta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 13 Май 2011 - 11:40

из рассказа видно только то, что вы молодец и *цензура*о паркуетесь, а еще любите европу.
  • 0

#9 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 13 Май 2011 - 11:56

Вообще, если честно, тоже не понимаю людей, которые из-за мелкий сколов и царапин на пластиковых элементах устраивают себе гемор с ментами и страховыми компаниями.
  • 0

#10 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 13 Май 2011 - 12:33

Вообще, если честно, тоже не понимаю людей, которые из-за мелкий сколов и царапин на пластиковых элементах устраивают себе гемор с ментами и страховыми компаниями.


Наверное у них времени свободного до хрена.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#11 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 13 Май 2011 - 14:38

Покажите ваши машины и места парковок? Я сделаю вам пару мелких сколов. Ну вы же не расстроитесь? :)
  • 0

#12 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 13 Май 2011 - 14:40

Покажите ваши машины и места парковок? Я сделаю вам пару мелких сколов. Ну вы же не расстроитесь? :)


Абсолютно, я, наверно, и не замечу, т.к. бампер и так уже видавший виды.
  • 0

#13 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 13 Май 2011 - 17:03

Россия и Европа понятия не сопоставимые))
Вот из-за таких как Serg, не чувствующих габаритов авто, пришлось бампер задний по КАСКО менять).. Прижались так, что треснул нахер)...
  • 0

#14 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 13 Май 2011 - 17:52

Как вы относитесь к мелким дефектам кузовни?

Положительно. :)
Размещенное изображение
Паркуюсь иногда до характерного звука, то исключительно о столбы, заборы. В узкие места, где я могу кого-нибудь зацепить никогда не лезу, пешком пройтись не лень. :)
  • 2

#15 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 13 Май 2011 - 17:53

мог я в дестве-юности и пройтись по машине перегораживающей мне дорогу, мог и превратить машину в запчасти чисто по приколу, не понимаю, сейчас, что в этом прикольного

Обычно могу в такое узкое место раза три-четыре долбануть соседние машинки


Каким был - таким и остался...

Менты -

"ПИДоРги"


пешеходам не пройти, но им есть возможность обойти


Ну не дебил человек?

Защищающий свою собственность и пользующийся своими правами?



Какая вам Европа???
  • 0

#16 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 13 Май 2011 - 18:09

Я спецом никого не трогал при парковке, потому, что это чудо палило. Обычно могу в такое узкое место раза три-четыре долбануть соседние машики.

Когда нить это может стать твоей последней такой парковкой)
Я бы за такое или сразу с травмата раз.еьал по твоей тачке,либо наоборот дождался когда уйдёшь и высыпал бы на всю машину мешок крупы.(сходил бы не поленился в магазин)
Ну а вообще один раз меня урод во дворе заблокировал,а с утра надо было срочно ехать на машине...пинал ногами как мог ёё,но он спал походу)в общем выкрутил я ему все четыре ниппеля и уехал на общественном транспорте)больше этой машины не видел во дворе))))))))))может к кому в гости приезжал хз)
  • 1
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#17 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 13 Май 2011 - 19:11

Абсолютно, я, наверно, и не замечу, т.к. бампер и так уже видавший виды.


А я бы не простил.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#18 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 13 Май 2011 - 19:31

А я бы не простил.


Я бы тоже не простил, но и особо бы не расстроился. Просто в ситуации - приходишь и видишь мелкую царапину легче реально забить болт и не расстраиваться по мелочам, ибо я сам, когда начинал ездить, бывало, что сдавал задом до характерного звука, хорошо, что не в чужие авто. Слава богу, никого ни разу не притирал и не прижимал.
  • 0

#19 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 13 Май 2011 - 20:34

Я бы тоже не простил, но и особо бы не расстроился. Просто в ситуации - приходишь и видишь мелкую царапину легче реально забить болт и не расстраиваться по мелочам, ибо я сам, когда начинал ездить, бывало, что сдавал задом до характерного звука, хорошо, что не в чужие авто. Слава богу, никого ни разу не притирал и не прижимал.

Обидно когда приходишь,а у твоей новой машины царапины из-за деби.а который не умеет ездить!!!А на новой машине ой как все заметно!
У меня друган Купил недавно новую астру,поехал на 8 марта в магазин за цветами,выходит,а у него бочина расцарапана!!!Как ты думаешь ему было приятно?Да каска всё сделает,но нужен ему этот гемор на новой машине?родная краска всяко лучше.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#20 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 14 Май 2011 - 00:21

Вообще, когда царапины по металлу - это другое дело, бо металл гниет и ржавеет, красить элемент - недешево. Тут уже стоит мучить и гайцов или участкового (по опыту лучше иметь дело с ним, чем с гайцами) и страховую.

Я же про пластиковые эл-ты, бампера в частности. Лично знаю нескольких человек которые перекрашивали по каско пластиковые бампера из небольших, хотя и заметных сколов и царапин.
Вот это-то, как по мне, как-то никамильфо.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей