Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ищется ассистент на свадьбы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 15 Май 2011 - 13:52

Собственно, ищется ассистент. В этом сезоне у меня имеется несколько свадебных съемок, и я на них без ассистента однозначо - ни - за - что! :)
Нужен парень с ЮЗа со своим авто, свободный от постоянной работы aka полная занятость, желательно общественно-приемлемой внешности, желательно сколько-нибудь занимающийся фото :))
Задача состоит в том, чтобы помогать мне на свадьбах (фотографировать не надо!), а именно: носить технику и все такое, светить отражателем и видеосветом, подавать оптику и все такое, кидать ткани, лепестки, дуть мыльными пузырями и т.п. Ну и возить себя, меня и все это добро.
Насчет возить могут быть варианты, это, так сказать опционально. В принципе, можно и не возить, но иногда все-таки нужно, т.к. на свадьбе нет места для ассистента в транспорте (например, едет один арендованный 4-местный кабриолет, жених + невеста + водитель + фотограф = для ассистента места нет).
Сия деятельность мною скромно оплачивается :)) Сюда лучше не буду озвучивать, напишу в личку заинтересовавшимся :))
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#2 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2011 - 14:02

Ты озвуч, я спрошу, есть один человечек, у него по сути времени полно, машина имеется, выглядит нормально, даже костюм есть, после недавней свадьбы остался ). А касаемо фото дела я думаю ты сможеш выкроить лишний часик и провести ему лик.без. он в принципе смекалистый )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#3 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 15 Май 2011 - 14:24

Ну, насчет лик.беза оно конечно да, но лучше бы все-таки кого-нибудь не совсем чужого в фотографии.
Я пока вот собираю варианты, хотелось бы к тому же чтобы с одним и тем же человеком на все.
Но не факт что найду, возможно, придется на разные даты звать разных.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#4 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2011 - 15:52

Ну это понятно. На данный момент могу сказать что он дорабатывает май и полностью свободен, в мае он работает сутки через сутки. фотография у него на уровне любителя, ну тоесть просто зеркалка кэнон и желание фотать всё что нравится ) без задних мыслей )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#5 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2011 - 22:37

пиши сюда сколько ты готов платить? бенз ты полностью на себя берешь или как? Амортизация авто? Я поспрашиваю может кто согласится
  • 0

#6 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 15 Май 2011 - 23:24

Так это, засмеете же :))
Авто очевидно переходит во второй вариант, т.е. надо чтобы был, а ездить только когда именно нет места для ассистента. А в остальных случаях туда-обратно на метро и т.п., а там на их транспорте.
1000 всего ничего, причем, отечественных денег :))
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#7 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Май 2011 - 00:23

Так это, засмеете же :))
Авто очевидно переходит во второй вариант, т.е. надо чтобы был, а ездить только когда именно нет места для ассистента. А в остальных случаях туда-обратно на метро и т.п., а там на их транспорте.
1000 всего ничего, причем, отечественных денег :))

за 1000р только девилик согласиться)))))пиши ему в личку)
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#8 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 Май 2011 - 00:41

за 1000р только девилик согласиться)))))пиши ему в личку)


Аккурат недавно велосипед купил... :-))))))))))) Стопудняк согласится.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#9 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2011 - 01:29

1000 р/день - ИМХО только если ню на пленере снимаешь. Свадьбы мало кто подпишется на своей тачилле.
Поднимай ставки
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#10 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 16 Май 2011 - 04:58

хехе...учитывая сколько фотографы получают за свадьбы...не спорю - это их труд)но и так смешить уж нельзя)
  • 0

#11 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Май 2011 - 08:42

хехе...учитывая сколько фотографы получают за свадьбы...не спорю - это их труд)но и так смешить уж нельзя)

это от жадности))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#12 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:01

Я думаю что это оплата достойная и соразмерная выполняемому труду. (при условии что это за раз. т.б. 1 свадьба - 1 тыща)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#13 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:10

хехе...учитывая сколько фотографы получают за свадьбы...не спорю - это их труд)но и так смешить уж нельзя)

Вот не надо. Дал бы и больше, но дело в том, что сам я получу не так уж намного больше...
А вообще ситуация с ассистентами всегда была такая, что народ за бесплатно просился. Типа, поглядеть ради опыта. А если уж еще денежку какую-то дадут, вообще классно.
С машиной конечно другое дело, ну тут вот именно что редко надо, когда только правда некуда ассистента у них посадить, но все-таки бывает, так что возможность такая нужна.
А так вообще да. 1000 за раз ведь. День работы безо всяческого умения-образования-навыков-знаний.

Девушку-ассистента не так уж проблемно найти. Хоть бы даже и с машиной. Но вот не повесишь же на нее 15 Кг аппаратуры...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#14 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2011 - 13:53

даже если придётся бензина залить на 500р, всёравно получается и денежка какая никакая есть, и просто можно посмотреть что к чему, если сам фотографией занимаешся.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Май 2011 - 18:39

Ты же писал, что тебе надо возить технику, т.е. каждый раз на машине придется ездить...
и потом по 6-8 часов на свадьбе, потом получается тебя еще завезти с техникой надо, а если тебе придется на другой конец города ехать. Так вся тысяча уйдет просто на использование и амортизацию автомобиля =) Кто хочет по***ть за бесплатно на своей тачке по 6-8 часов несколько раз в неделю?

И что же за фотограф такой, с таким маленьким заработком? Сейчас по минимуму 1000-1500 рублей в час берет средний руки фотограф.
  • 0

#16 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 16 Май 2011 - 21:49

Ты же писал, что тебе надо возить технику, т.е. каждый раз на машине придется ездить...

Не, ну, это я помечтал немножко :)) Про каждый раз. Вообще можно и на общественном, на себе. А машина реально только при необходимости, которая бывает редко.

и потом по 6-8 часов на свадьбе, потом получается тебя еще завезти с техникой надо, а если тебе придется на другой конец города ехать. Так вся тысяча уйдет просто на использование и амортизацию автомобиля =) Кто хочет по***ть за бесплатно на своей тачке по 6-8 часов несколько раз в неделю?

Не, ну, завозить конечно тоже помечтать можно, но вообще не подразумевалось, ну, точнее, идеально было бы просто жить рядом.
Или если не рядом, то до метро, ближайшего к той точке по пути, где нам надо в разные стороны.

И что же за фотограф такой, с таким маленьким заработком? Сейчас по минимуму 1000-1500 рублей в час берет средний руки фотограф.

Ну так. Вот типа тысяч 7-8 обычно стоимость для клиента. Из них 2000 на разные расходы кроме ассистента. Ну и сам я должен как минимум 5000 получить. Вот и вот.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#17 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Май 2011 - 17:13

странные у тебя расценки... ты не ценишь труд и затраты других людей... Думаю с тобой будет сложно сработаться...
  • 0

#18 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 Май 2011 - 23:38

ну да)вообщем может и 1 тыща если без машины..ещё куда не шло....а с машиной ваще смешно)
ключевая фраза- и сам я должен как минимум 5 получить) считать чужие деньги не хорошо конечно...но даже работая на развозве в интернет магазине запчастей можно получить втрое больше)
  • 0

#19 FaraoN

FaraoN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 19 Май 2011 - 02:31

а мне вот интересно, ты пишешь 2000 на разные расходы, это какие именно расходы, и не многовато ли?
  • 0

#20 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 19 Май 2011 - 23:47

странные у тебя расценки... ты не ценишь труд и затраты других людей... Думаю с тобой будет сложно сработаться...

Я не понял, вам что, правда кажется что 5000 это жутко много за эту работу, да? :)) И я типа такой барыга ассистенту 1000 а себе 5000? :)) Да 5000 это сущие гроши за эту работу.
Я ценю труд других людей, его, увы, видимо не ценят мои клиенты. Не понял, чего странного в моих расценках.
Я бы с радостью платил ассистенту больше. Но клиент больше мне что-то платить не спешит, а соотношение зарплаты ассистента справедливо составляет 10%. Иначе это что-то будет неадекват совсем по соотношению сколько работаешь и сколько получаешь. Мне надо этого клиента найти, договориться с ним, отснять (что далеко вам не легкая прогулка, и без сумки на плече к концу дня валишься с ног), чтобы отснять мне между прочим надо еще кое-что знать и уметь, потом мне неделями сидеть обрабатывать, потом бегать все это оформлять, разные мелкие печатные заказы сдавать-получать, потом наконец съездить и отдать. И рисковать еще, понравится или нет, не на все 100% это от меня зависит. А ассистенту ничего знать и уметь не надо, только придти, день повыполнять нехитрую работу вообще не задумываясь, получить свои деньги и забыть.

ну да)вообщем может и 1 тыща если без машины..ещё куда не шло....а с машиной ваще смешно)
ключевая фраза- и сам я должен как минимум 5 получить) считать чужие деньги не хорошо конечно...но даже работая на развозве в интернет магазине запчастей можно получить втрое больше)

Ну, насчет с машиной могут быть обсуждения. Например +бензин. С машиной ассистенту работать легче: не надо на себе таскать.
Что касается 5000, то, во-первых, это моя зарплата диджеем, у меня может найтись заказ, и, получается, я должен тут получить не меньше, иначе зачем мне это надо. Не говоря о том, что, как я уже написал выше, за эту работу это БЕЗУМНЫЕ КОПЕЙКИ.

а мне вот интересно, ты пишешь 2000 на разные расходы, это какие именно расходы, и не многовато ли?

Не многовато. Даже маловато, увы.
Считаем вместе:
1) 500 я потрачу просто на транспорт. Съездить заключить договор, съездить на свадьбу, съездить отдать заказ. Еще часто съездить получить фотокнигу. Ах да, еще съездить напечатать фотографии. Кстати, это тоже работа, туда-сюда разъезжать и тратить свое время.
2) 500 я потрачу на те самые фотографии, которые надо напечатать.
3) 500 (на самом деле больше, 700 если быть точным, это я округляю) я потрачу на оформление диска. Это свадебное фото, все должно быть хорошо и красиво, а не в грызеной коробочке. Ах да, за ним ведь тоже надо будет съездить...
4) И еще 500 на аренду видеосвета. Да, я хочу иметь его на съемке, потому что без него в ряде случаев хуже.
Итого 2000.
Но это я тут не считаю расходы на рекламу, как видите, а они как я уже успел заметить составляют примерно 1000 за один заказ.
А еще я могу захотеть оптику какую-нибудь тоже в аренду взять дополнительно. У меня хороший набор и своей, но иногда мне может пригодиться что-нибудь нечасто используемое. Тогда это будет уже вылезать за 2000. Так что это даже мало.



Без машины кстати ассистента уже нашел :))
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей