Перейти к содержимому


Фотография

Муаммар Каддафи согласился уйти


28 ответов в этой теме

#1 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 10:19

http://lenta.ru/news/2011/07/05/libya/

Ливийский лидер Муаммар Каддафи согласился отказаться от власти в обмен на личную неприкосновенность. Об этом 5 июля со ссылкой на собственные источники пишет "Коммерсантъ".

"Полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности. И такие гарантии ему готовы предоставить", - цитирует издание высокопоставленного представителя российского руководства. Это заявление было сделано в Сочи, где 4 июля прошло заседание совета Россия-НАТО.

Среди стран, готовых предоставить Каддафи такие гарантии, называется, в частности, Франция. Правительство Николя Саркози готово разморозить часть счетов Каддафи и его семьи, а также обещает помочь ливийскому лидеру избежать трибунала (ранее ордер на арест Каддафи выдал Международный уголовный суд в Гааге). Более того, обсуждается вопрос о том, чтобы ливийский лидер смог остаться на родине.


Вот что то мне не верится, что после всего что он сказал и сделал, он мог вот так вот слиться... По мойму это какая то подстава.
  • -1

#2 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 05 Июль 2011 - 10:20

летят утки

его сын уже заявил что это чушь
обычная деза от дерьмократов
  • 0

#3 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 11:03

летят утки

его сын уже заявил что это чушь
обычная деза от дерьмократов


Очень надеюсь что и правда деза.
  • -3

#4 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 13:30

он же только недавно обещался наслать огненное цунами на европу.
так что дезинфо скорее всего
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#5 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 14:10

Очень надеюсь что и правда деза.

а что так переживаешь за него, сочувствующий что ль?
  • -3
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#6 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 14:32

а что так переживаешь за него, сочувствующий что ль?

Ага, он все таки вызывает уважение, и обидно будет если вот так бездарно сольется.
  • -1

#7 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 15:02

вызывает уважение

чем?
тем что так удачно разграбил страну, или может устроил семейную автократию, или то что отправил армию против народа?
  • -5
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#8 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 15:46

чем?
тем что так удачно разграбил страну, или может устроил семейную автократию, или то что отправил армию против народа?


За то что не побоялся выступить против армии внешних агрессоров, которые вторглись в его страну под предлогом насаждения демократии.
  • -1

#9 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 16:21

За то что не побоялся выступить против армии внешних агрессоров, которые вторглись в его страну под предлогом насаждения демократии.

нет батенька, он армию выставил против народа... а уж потом восстание стали поддерживать внешние силы...

понятно, что запад нацелен в первую очередь на нефть... сейчас идёт борьба за передел влияния на ближнем
востоке и наши тоже не прочь ручёнки присунуть, вот только кишка тонка... зассали-сс...
и если побочным результатом будет сметено несколько авторитарных режимов - это только на пользу...
ведь как бы ты ни был 1000раз прав, но идти с танками против народа это самое последнее дело - просто ЖЕСТЬ!
(пусть даже возможно они и не правы, хотя они ведут в своих головах борьбу за свободу)

ЗЫ. и кстати, не очень беспокоит, что Ливийский режим один из сильнейших оплотов поддержки ближневосточного терроризма?
  • -3
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#10 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 16:42

нет батенька, он армию выставил против народа... а уж потом восстание стали поддерживать внешние силы...

А ты думаешь Россия или США не выставили-бы? Если у нас, например , взялись за оружие часть тех ,кто недоволен Медвепутом, то что делать? Большинство голосовало за действующую власть, меньшинство поддерживаемое из-за бугра требует отставки-каждый раз перевыборы устраивать? Думаю и у нас и в любой другой стране повстанцев задавили бы армией. Понятно, что про выборы в Ливии глупо говорить, но большинство населения-то не воюет.

и если побочным результатом будет сметено несколько авторитарных режимов - это только на пользу.

Ну пока в странах ,где смели режимы ,вроде никаких изменений в лучшую сторону не происходит.
  • -1

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 16:59

нет батенька, он армию выставил против народа...

против восставшего народа.
  • -1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:03

А ты думаешь Россия или США не выставили-бы?

в России - ДА, тк у нас почти авторитарный режим, а в Штатах на 99% нет...
что т я не помню (может склероз настиг - тогда напомни) что б разгоняли цинично полит. демонстрации или акции протеста "несогласных" ;)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#13 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:09

что б разгоняли цинично полит. демонстрации или акции протеста "несогласных" ;)

Если бы акция протеста переросла бы в погром с применением оружия - думаю что тоже бы начали что-нить применять
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#14 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:12

что т я не помню (может склероз настиг - тогда напомни) что б разгоняли цинично полит. демонстрации или акции протеста "несогласных"

Я даже себе не могу придумать, как можно действовать против толпы с оружием кроме как армией (милиция и тд уже не помогут)
  • 0

#15 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:21

против восставшего народа.

согласен, только это коленкора не меняет ни на йоту!

давайте упростим ситуацию и свёдём её в бытовую плоскость...
допустим есть семья... Главный Отец...
И допустим он решил потратить бюджет (ну пусть на что то действительно очень нужное или нет - не важно).
А мать с детьми возмутились (пусть и под действием внешних подстрекающих сил), пусть они даже и не правы...
тогда что делает Отец, он не обсуждает свои действия и не идёт на встречу, а просто тупо с позиции силы
раздаёт всем пиз..дюлей, таких крепких с кровоподтёками и переломами...
Что то мне подсказывает, что такого Главу семьи повяжут "внешние силы" аля менты и законно покарают.

А всё по тому что он переступил через семью и пошёл по бесприделу...

Так и здесь... меня не интересует хороший он или плохой, достаточно того что он поднял руку на свой народ (семью).

Если бы акция протеста переросла бы в погром с применением оружия - думаю что тоже бы начали что-нить применять

так в том то и разница, что она не переросла б в акцию с оружием...
так каждое действие рождает адекватное противодействие, а тк их разгонять не станут (наорутся вдоволь и разойдутся),
то и ситуация накаляться на столько не станет...

Я даже себе не могу придумать, как можно действовать против толпы с оружием кроме как армией (милиция и тд уже не помогут)

а в начале (если посмотреть хронологию) у протестующих и не было оружия, а армию Кадафи то сразу выставил...
и уж потом когда пошли большие жертвы среди протестующих, вот только тогда и началось народное восстание и взялись люди за калаши

ЗЫ. не бывает плохого народа, бывают плохие правители!!!
  • -1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#16 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:22

А если такая ситуация: Не помню сколько за Обаму проголосовало народу, допустим 80%(с запасиком возьму).
А из остальных 20% допустим 10% активных,взяли разгромили пару складов военных и говорят: Обама плохой ,переговоров вести не будем, требуем только его ухода. При этом беспредельничают, захватывают города(10%-это большая толпа).А тут и Венесуэла с Кубой повстанцев поддержало. Как действовать Обаме?

допустим есть семья... Главный Отец...
И допустим он решил потратить бюджет (ну пусть на что то действительно очень нужное или нет - не важно).
А мать с детьми возмутились (пусть и под действием внешних подстрекающих сил), пусть они даже и не правы...
тогда что делает Отец, он не обсуждает свои действия и не идёт на встречу, а просто тупо с позиции силы
раздаёт всем пиз..дюлей, таких крепких с кровоподтёками и переломами...

Ну Отец и с детьми неплохо поделился.И детей наверно было 10, а возмутились только 3.
И не просто возмутились, а сказали пошел ты, Папа отсюда и разговаривать с тобой мы не будем.
  • 0

#17 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:31

А если такая ситуация: Не помню сколько за Обаму проголосовало народу, допустим 80%(с запасиком возьму).
А из остальных 20% допустим 10% активных,взяли разгромили пару складов военных и говорят: Обама плохой ,переговоров вести не будем, требуем только его ухода. При этом беспредельничают, захватывают города(10%-это большая толпа).А тут и Венесуэла с Кубой повстанцев поддержало. Как действовать Обаме?

такого не возможно - это ШТАТЫ!
там другой менталитет, за оружие не будут хвататься и тем более что либо захватывать...

Это МИФ древней Греции из разряда допустим - Мы завтра проснёмся, а Гайцы взятки СОВСЕМ не берут! <_<

А если такая ситуация: Не помню сколько за Обаму проголосовало народу, допустим 80%(с запасиком возьму).
А из остальных 20% допустим 10% активных,взяли разгромили пару складов военных и говорят: Обама плохой ,переговоров вести не будем, требуем только его ухода. При этом беспредельничают, захватывают города(10%-это большая толпа).А тут и Венесуэла с Кубой повстанцев поддержало. Как действовать Обаме?

Ну Отец и с детьми неплохо поделился.И детей наверно было 10, а возмутились только 3.
И не просто возмутились, а сказали пошел ты, Папа отсюда и разговаривать с тобой мы не будем.


допустим, рассмотрим...
(даже не важно что не совсем верная пропорция, тк скорее 40 на 60 в пользу несогласных)

так вот нужно сесть на кухне и всем обсудить, а не руки распускать...
Или ты не согласен, что проблемы нужно обсуждать?
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#18 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2011 - 17:39

так вот нужно сесть на кухне и всем обсудить, а не руки распускать...
Или ты не согласен, что проблемы нужно обсуждать?

Да я-то согласен, только восставшие же не идут на переговоры ,говорят пусть уходит и все. А обсуждение такой проблемы в масштабах государства это наверно только новые выборы устраивать, но если Каддафи их выиграет(даже если честно), то скажут подтосовал . А вообще мне на Каддафи по большому счету наплевать, жалко только наши много контрактов потеряют.
  • 0

#19 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 05 Июль 2011 - 18:11

Триполи опроверг готовность Каддафи отказаться от власти

http://lenta.ru/news.../07/05/tripoli/
  • 0

#20 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:26

нет батенька, он армию выставил против народа... а уж потом восстание стали поддерживать внешние силы...

понятно, что запад нацелен в первую очередь на нефть... сейчас идёт борьба за передел влияния на ближнем
востоке и наши тоже не прочь ручёнки присунуть, вот только кишка тонка... зассали-сс...
и если побочным результатом будет сметено несколько авторитарных режимов - это только на пользу...
ведь как бы ты ни был 1000раз прав, но идти с танками против народа это самое последнее дело - просто ЖЕСТЬ!
(пусть даже возможно они и не правы, хотя они ведут в своих головах борьбу за свободу)

ЗЫ. и кстати, не очень беспокоит, что Ливийский режим один из сильнейших оплотов поддержки ближневосточного терроризма?

Ты знаешь как было дело на самом деле? Ты был рядом с Каддаффи 24/7?
  • -1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей