Перейти к содержимому


Фотография

Гаражи на дунайском


35 ответов в этой теме

#1 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 05 Июль 2011 - 19:16

Вчера,отдыхая на даче,увидел этот сюжети,находясь в подпитии,повздыхал,погрустил,естественно, "пожурил чинушей". Да и,пожалуй,забыл. А сегодня,вернувшись по делам в город,заодно заехал к себе,и именно,что жутко удивился - то,что журналист называл "проспектом космонавтов" оказалось самым,что ни на есть дунайским пр. через дорогу от моего дома(я сразу заподозрил,но,наивная душа + выпил,доверился ящику). Никаких знакомых у меня в этом кооперативе нет,но знаю,что кое-кто из соседей арендует эти гаражи,так что неприятно.Да и сама близость имущественного беспредела несколько шокировала. И подумалось,- гребёшь-разгребаешь эту рутину,пытаешься тут заработать,там украсть,ещё и семью не разрушить надо попытаться,растягиваешь на шее петлю финансово-административного лассо,агитации-*цензура*жу 1го канала не веришь,живешь,в общем,а тут оп,ари-ури, - и нет дверей у твоего гаража.Я не знаю,какая там ситуация,предупреждали-выселяли их,наверняка,заранее, - но то,что если бы я спилил дверь какого-нибудь(любого)офиса,меня бы посадили -это не обсуждается. Да и людей жаль,и следующим быть не хочется.
  • 1

#2 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Июль 2011 - 20:05

Цдивительно. Живу, украсть не пытаюсь. Живу хорошо. Двери не спиливают. ЧЯДНТ?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#3 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 05 Июль 2011 - 22:47

Цдивительно. Живу, украсть не пытаюсь. Живу хорошо. Двери не спиливают. ЧЯДНТ?

адрес дай :rolleyes:
на самом деле тебе просто везет....или ключевое слово ХОРОШО
обычно страдают самые незащишенные слои населения...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#4 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 00:34

адрес дай :rolleyes:
на самом деле тебе просто везет....или ключевое слово ХОРОШО
обычно страдают самые незащишенные слои населения...


Здесь речь идет о правовой незащищённости,а при нынешней судебной системе - это,в-принципе,всё население страны.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#5 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 07 Июль 2011 - 00:55

Здесь речь идет о правовой незащищённости,а при нынешней судебной системе - это,в-принципе,всё население страны.

У нас завелся местный юрист?

Думается мне что просто правозащитники не заинтересованы в действительно правозащитной деятельности.

Да и народ дремучий и законов не знает. Отсюда имеем ту судебную систему, которую заслуживаем.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#6 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:27

У нас завелся местный юрист?

Думается мне что просто правозащитники не заинтересованы в действительно правозащитной деятельности.

Да и народ дремучий и законов не знает. Отсюда имеем ту суд*цензура*ю систему, которую заслуживаем.


При чём здесь,"народ дремучий и законов не знает"? Пришли чурки,спилили двери у гаражей,охрана им способствовала,не пуская собственников. Судя по сюжету,незадолго был аналогичный случай,после него осталось неизъятое оборудование на территории кооператива,которое вандалы использовали повторно. Т.е., пришли-попили,инструмент побросали,съ....сь - менты приехали,красными мордами покивали(по-ходу,будучи уже в курсе,"кто и кого и за что"), - и также съ...сь - козлы вернулись,инструмент подобрали и продолжили. Ради паркинга владельцев вытесняют жесткими методами,в условиях круговой поруки ментов,чинушей и инвесторов,игнорируя знание-незнание законов.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#7 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 07 Июль 2011 - 15:37

При чём здесь,"народ дремучий и законов не знает"? Пришли чурки,спилили двери у гаражей,охрана им способствовала,не пуская собственников. Судя по сюжету,незадолго был аналогичный случай,после него осталось неизъятое оборудование на территории кооператива,которое вандалы использовали повторно. Т.е., пришли-попили,инструмент побросали,съ....сь - менты приехали,красными мордами покивали(по-ходу,будучи уже в курсе,"кто и кого и за что"), - и также съ...сь - козлы вернулись,инструмент подобрали и продолжили. Ради паркинга владельцев вытесняют жесткими методами,в условиях круговой поруки ментов,чинушей и инвесторов,игнорируя знание-незнание законов.

Потому тчо тот кто знает закон сможет отстоять свои права и свободы.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#8 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 07 Июль 2011 - 15:57

Потому тчо тот кто знает закон сможет отстоять свои права и свободы.


No comments...
  • 1

#9 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 07 Июль 2011 - 17:00

апять павер максы за работой)))
адавый калабец
  • 0

#10 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 19:07

А на деле то как? Земля кому принадлежит?
В аренде ведь наверно.
Народ наивно строит, а потом негодует, как это так.. а я ведь думал что обойдётся. Как и садоводствами и т.п.
  • 0

#11 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Июль 2011 - 20:22

А на деле то как? Земля кому принадлежит?
В аренде ведь наверно.
Народ наивно строит, а потом негодует, как это так.. а я ведь думал что обойдётся. Как и садоводствами и т.п.

твою медь...вот же мозга промыта....
где в питере хоть один гаражный кооператив с собственностью на землю? её просто не дают оформить... а в СССР (когда давались гаражи) собственности на землю не было....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#12 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 20:37

No comments...


Согласен. Не прошибешь. Запредельное чсв. :rolleyes:

Потому тчо тот кто знает закон сможет отстоять свои права и свободы.



Твои слова,да Богу в уши...
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#13 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 20:48

твою медь...вот же мозга промыта....
где в питере хоть один гаражный кооператив с собственностью на землю? её просто не дают оформить... а в СССР (когда давались гаражи) собственности на землю не было....


твою жесть..
чего ж тогда ныть? рассчитывать на авось?
вот же народ тупой..
  • 0

#14 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 20:54

твою медь...вот же мозга промыта....
где в питере хоть один гаражный кооператив с собственностью на землю? её просто не дают оформить... а в СССР (когда давались гаражи) собственности на землю не было....


Но какие-то основания ставить там машины у них же есть? А дверей уже нет.

твою жесть..
чего ж тогда ныть? рассчитывать на авось?
вот же народ тупой..

У твоих знакомых,если,в их съемной квартире к хуям двери снесут,- они тоже тупые? Понадеялись на авось,когда арендовали? В сюжете ни слова,что у кооператива истек срок аренды,людей просто прижали,как вошь к ногтю.
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:05

В сюжете ни слова,что у кооператива истек срок аренды,людей просто прижали,как вошь к ногтю.

Ну может кооператив тихо спионерил бабло, а признаваться владельцам а/м не хочет =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:17

Но какие-то основания ставить там машины у них же есть? А дверей уже нет.


У твоих знакомых,если,в их съемной квартире к хуям двери снесут,- они тоже тупые? Понадеялись на авось,когда арендовали? В сюжете ни слова,что у кооператива истек срок аренды,людей просто прижали,как вошь к ногтю.


Мои знакомые не станут строить хоромы, чтобы потом ныть что всё непосильно нажитое к херам снесли. Зная что это не их, и что однажды могут быть посланы в соответствии с договором.

Не знаю за счёт чего там всё прокатывает. Но явно повод есть. Предупреждают ведь чтобы убирались, на основании того то..
Будь там реальный беспредел, уже давно бы раздули на всю страну.
  • 0

#17 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:43

Ну может кооператив тихо спионерил бабло, а признаваться владельцам а/м не хочет =)



Как у Ильфа и Петрова: "Не красть не мог,но когда крал,жутко стеснялся." :lol:
Ну а если действительно бабло попионерили,то там АДСКИ-АДОВА администрация кооператива: ломать не мешают,собственников не пускают,деньгу тырят - и,наверняка,сохраняют дьявольскую улыбку скромной непорочности. :D :rolleyes: :lol:

Будь там реальный беспредел, уже давно бы раздули на всю страну.


Там распять кого-то на воротах должны,чтобы это стало беспределом? А до тех пор,это так,милая шалость или легкое недопонимание? <_< :huh: ;)
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#18 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:49

Как у Ильфа и Петрова: "Не красть не мог,но когда крал,жутко стеснялся." :lol:
Ну а если действительно бабло попионерили,то там АДСКИ-АДОВА администрация кооператива: ломать не мешают,собственников не пускают,деньгу тырят - и,наверняка,сохраняют дьявольскую улыбку скромной непорочности. :D :rolleyes: :lol:



Там распять кого-то на воротах должны,чтобы это стало беспределом? А до тех пор,это так,милая шалость или легкое недопонимание? <_< :huh: ;)


Должны нарушить реальные права и законы. А пока гаражникам нечем по настоящему защитится (понимаете наверно что на хорошего адвоката могли бы скинутся своим кооперативом?) то и говорить не о чем.
Все ведь слышали много историй когда задействовали всякие прокуратуры и т.п. и стройки останавливали\разгоняли? А тут, когда народ негодует и только - видать сами понимают что предъявить ничего толком не могут в ответ.

Недопонимание ;)
  • 0

#19 Jean-Paul Charles Aymard S

Jean-Paul Charles Aymard S

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 07 Июль 2011 - 22:18

А тут, когда народ негодует и только - видать сами понимают что предъявить ничего толком не могут в ответ.


Не самоорганизовались,не объединились может ещё.Плюс текущие проблемы со скарбом,который в гаражах хранили,надо решить. Не сразу ж кошке - семь котят. :D :D :lol:
  • 0
к сожалению,я - двуличный хрен :)))

#20 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Июль 2011 - 23:11

Все ведь слышали много историй когда задействовали всякие прокуратуры и т.п. и стройки останавливали\разгоняли?

знаю только одну......поделитесь инфой..и то там мамка приказала с инвестором договорится.....(а суд бы проиграли) (уже креслице шаталось)...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей